Гость
Статьи
Пропала цель жизни

Пропала цель жизни

Здраствуйте, помогите пожалуйста,мне 18 лет,уже как год рассталась с парнем,и всё это время мне плохо,пропал вкус жизни,пропала цель,руки опускаются , ничего не хочется делать,этого парня я уже не люблю но осталась привязанность,каждый день вспоминаю его,живу в прошлом,день не проходит без воспоминаний о счастливом прошлом , смотреть вперед уже не охото,нету там смысла,часто вхожу в депрессию,все вокруг кажется не моей жизнью,хочется совсем другого,помогите дельным советом,не осуждайте, и это не подростковый возраст,заранее всех благодарю!

Алина
7 ответов
Последний — Перейти
Ве 🌴
#2

А расстались то зачем? Что значит люблю, не люблю? Любовь вечна по своей природе. Если чувства прошли, то это не любовь была, что угодно, но не любовь.

#3

Почитайте Виктора Франкла, "Человек в поисках смысла". Автор книги прошел фашистский концлагерь, но не потерял смысл жизни. Разработал свою методику, которую описывает в книге.

Гость
#4

В жизни нет никакого смысла ,кроме как быть счастливым )))

Гость
#5
Ве 🌴

А расстались то зачем? Что значит люблю, не люблю? Любовь вечна по своей природе. Если чувства прошли, то это не любовь была, что угодно, но не любовь.

Видимо была влюбленность,я бы не хотела расставаться но он уехал в другой город и нашел там другую(

Ве 🌴
#6
Гость

Видимо была влюбленность,я бы не хотела расставаться но он уехал в другой город и нашел там другую(

Ну вот поэтому и надо хранить честь до свадьбы. Муж не должен расплачиваться из-за того что вы выбирали не тех мужчин.(((
Поймите, главное научиться любить себя. Тогда и окружающие будут вас любить и радость в жизни будет. А когда эпицентр вашей любви смещается на какого то парня, то кроме разочарования это вам ничего не принесёт. Потому что никто не потянет такой тяжёлой ноши. Естественно он нашёл девушку с которой ему легко.

Гость
#7

Полюби душевные муки, их еще не раз придется испытать в жизн и. Если душа болит, а сердце ноет, значит они еще живы.

Виталина
#8

Вы еще найдёте своего парня,открою вам небольшой секрет,основанный тоже на горьком опыте, парни такие люди— у них может быть несколько девушек одновременно( хотя существуют и порядочные экземпляры!), ваш,наверное, тоже не исключение, такое сплошь и рядом, наличие разных соц сетей, телефонов с несколькими симками, делает общение — просто неким видом развлечения,не в падайте в депрессию, забудьте, воспринимайте его как бывшего друга, тоже общайтесь, заводите знакомства и не одно,найдёте нормального.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: