Гость
Статьи
Как поступить с …

Как поступить с сестрой?

Как поступить с сестрой,которая клянчит деньги? ей 20, говорит мне - дай бабла) поделишься?) как ей сказать что бы она не обиделась и не клянчила больше? не работает, сидит на шее родителей, отец прилично ей дает, мама готовит ей кушать, полы моет...а она тем временем сидит на диване в телефоне. мама ее оправдывает тем что она учится в универе и по этому как в санатории.

Владимир
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и правда учится. Почему бы тебе, брату, не помочь своей сестрёнке? В этом возрасте очень переживаешь, когда не можешь себе позволить то, что могут позволить большинство сверстников. Ей деньги и правда нужны. Она строит своё будущее: знакомится с парнями, с перспективными людьми и т.д. В современном мире всё не бесплатно. В том же ресторане посидеть думаешь дешево? Почему ты не хочешь помочь? Ей нужно строить свой образ. Или ты хочешь, чтобы она вышла за какого-нибудь забулдыгу и всю жизнь страдала?

#2

Нафига плодить кучу тем?
Языком сказать-нет и все.
Плевать на ее обиды, вам что до них-мир рухнет, если она обидится? Ваши деньги-имеете право распоряжаться ими по своему усмотрению, не смотря на ничьи обиды.
Жить отдельно не пробовали? Вроде, взрослый мужик же уже.

Гость
#3

Чтоб не обиделась не получится. Обида это реакция на то, что не оправдались твои ожидания. У нее есть ожидания, что вы дадите денег, отказ - крушение этих ожиданий.
Я бы ответила четко : НЕТ. Это мое бабло, я его зарабатываю и мне на многое нужно. Делиться лишнего нет. Могу оказать помощь, если человек реально попал в тяжелую ситуацию и нуждается или сделать подарок на праздник. В остальном считаю, что здоровый, совершеннолетний человек способен сам зарабатывать. Буду благодарен, если ты будешь уважать мою позицию.

#4
Гость

Так и правда учится. Почему бы тебе, брату, не помочь своей сестрёнке? В этом возрасте очень переживаешь, когда не можешь себе позволить то, что могут позволить большинство сверстников. Ей деньги и правда нужны. Она строит своё будущее: знакомится с парнями, с перспективными людьми и т.д. В современном мире всё не бесплатно. В том же ресторане посидеть думаешь дешево? Почему ты не хочешь помочь? Ей нужно строить свой образ. Или ты хочешь, чтобы она вышла за какого-нибудь забулдыгу и всю жизнь страдала?

-
У совершеннолетней сестры есть родители-это их забота. И с каких это пор безработные нуждаются в походе в ресторан, это не необходимость!
Брат не ее отец, ему свою жизнь строить надо, а не думать о будущем сестры.

#5

И зачем мама ей готовит и полы за нее моет? Сестра просто учится, не работает, не сильно-то и перегружена, тем более, сейчас лето.

Гость
#6

Конечно нужно помогать и не обижать друг друга. Ради каких-то денег не стоит рушить отношения с сестрой

#7
Гость

Конечно нужно помогать и не обижать друг друга. Ради каких-то денег не стоит рушить отношения с сестрой

-
"Какие-то" деньги для тех, кто сам не зарабатывает, или зарабатывает копейки.
И порой лучше не иметь вообще сестер/братьев, особенно, когда наследство будет на носу...

Гость
#8
GRAND💖

-
"Какие-то" деньги для тех, кто сам не зарабатывает, или зарабатывает копейки.
И порой лучше не иметь вообще сестер/братьев, особенно, когда наследство будет на носу...

У автора есть возможность помогать семье а она из алчности делает назло сестре, да ещё и у сестры принадлежащее ей по праву наследство хочет отжать что-ли?

Василиса
#9

Пора на работу ей, сказать, и деньги заканчиваются.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: