Гость
Статьи
Мать вернулась спустя …

Мать вернулась спустя много лет

Ситуация запутанная и для моей семьи очень болезненная. Так сложилось, что из нашей семьи ушла моя мать. Ушла к другому мужчине, оставив нас - меня и двух моих старших братьев - нашему папе. С тех пор мы ни разу ее не видели, ничего о ней не знали. Наше воспитание полностью легло на плечи отца. Благодарность ему, наверное, никогда не смогу выразить словами. Все это время, все эти двадцать три года он был рядом. Он не скидывал нас на нянь и родственников и занимался нами сам. Он дал нам прекрасное образование, обеспечил всем, что нужно в жизни. А самое главное - никогда не бросал.
После ухода мамы отец больше не женился, посвятив жизнь работе (у него свой бизнес) и нам.
Прошли годы. То, что произошло тогда, кажеься, осталось в прошлом. Мы выросли. Сейчас я учусь в магистратуре, у братьев своя работа, один уже женился. У папы жизнь постепенно тоже наладилась: несколько лет назад он встретил прекрасную женщину. Они хотят пожениться.
Все бы хорошо, но... Вернулась мама. Откуда-то узнала координаты отца, приехала к нему домой. Хочет встретиться с нами. Отец сказал так: все будет зависеть от их желания. Братья в шоке. Они тяжело переживали ее уход, так как в то время были уже в сознательном возрасте, в отличие от меня.
А что делать мне, что чувствую даже, я сама понять не могу. Эту женщину я даже не помню, в моей жизни всегда был только один родитель: папа. Я чувствую, что мне интересно с ней встретиться, хотя бы чтобы увидеть ее - не на фото, а в реальности. А с другой стороны - зачем? Ведь столько лет прошло... И я очень боюсь этой встречи, сама не знаю, отчего.
Есть ли смысл?

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какое предательство отца будет, если вы с ней встретитись. Интересно на нее посмотреть, а ей на вас плевать было много лет. Приехала тк не сложилось жизнь, а было бы все ок и не вспомнила о вас.

#2

Отцу и правда будет очень больно, он жизнь на Вас с братьями положил, а Вы из любопытства можете причинить ему боль. Не надо, девушка, ничего Вам эта встреча не даст. Пусть женщина идёт своей дорогой. Мать не что родила, а что вырастила, как и отец

Гость
#3

Вспомнила о вас, когда все хорошо. Теперь будет рассказывать слезливые истории и тянуть деньги у вас с братьями - ей, старой и больной. Мой знакомый был в похожей ситуации. После двух встреч понял, что это чужой ему человек, и отношения сошли на нет.

Гость
#4

Мамаше полный игнор. Она вам чужой человек, зачем вам встречаться с чужой женщиной, которая вас предала ради х/уя так сказать.здравствуйте,я ваша б***ь мама? а папа у вас просто человек с большой буквы, я просто слов не нахожу, чуть не плакала, когда читала. Мамашу ВОН!

Гость
#5
Гость

Какое предательство отца будет, если вы с ней встретитись. Интересно на нее посмотреть, а ей на вас плевать было много лет. Приехала тк не сложилось жизнь, а было бы все ок и не вспомнила о вас.

++++++++!+!++ маме нужно пристроится к старости , напеть в уши я же мать я же родила .... а по факту никому не нужна , денег нет , мужика нет , было бы всё окей и не вспоминала бы о вас. Не предавайте отца , вы его унизите , если будете встречатся с " этой"

Гость
#6

В идеале для мамаши было бы : 1- вы замужем. 2- живёте в своей квартире.
3- маман к вам селится НАВСЕГДА .
4- вы её полностью содержите с мужем. Вот собственно её " скромноное "" желание , да и самое главное , она захочет вашей большой ЛЮБВИ , по отношению к ней !

Автор
#7
Гость

Какое предательство отца будет, если вы с ней встретитись. Интересно на нее посмотреть, а ей на вас плевать было много лет. Приехала тк не сложилось жизнь, а было бы все ок и не вспомнила о вас.

Жизнь у нее, вроде как, сложилась вполне нормально, она за того мужчину, как я поняла, вышла замуж и прожила с ним до самого момента его смерти, то ли два, то ли три года назад. Но это с ее слов.
Да я понимаю, что ей плевать было, у самой в голове не укладывается, когда задумываюсь об этом. Но я сейчас за всем наблюдаю как будто только со стороны, словно меня это не касается. Не знаю, может быть, это потому, что я не знала ее никогда.

Автор
#8
Natalya

Отцу и правда будет очень больно, он жизнь на Вас с братьями положил, а Вы из любопытства можете причинить ему боль. Не надо, девушка, ничего Вам эта встреча не даст. Пусть женщина идёт своей дорогой. Мать не что родила, а что вырастила, как и отец

Эта ситуация действительно касается не только нас, но и во многом папы. Поэтому и стараюсь как-то забыть эту ситуацию, чтобы не наломать дров сгоряча, но сейчас все дни все мысли только об этом.
Спасибо большое за совет.

Автор
#9
Гость

Мамаше полный игнор. Она вам чужой человек, зачем вам встречаться с чужой женщиной, которая вас предала ради х/уя так сказать.здравствуйте,я ваша б***ь мама? а папа у вас просто человек с большой буквы, я просто слов не нахожу, чуть не плакала, когда читала. Мамашу ВОН!

Похожую фразу про смену семьи на самый обычный х/уй пустил как раз брат, и если посмотреть правде в глаза, вы оба правы.
Не знаю, наверное, в глубине души я ее как-то пытаюсь оправдать, если появились какие-то мысли о том, что, может быть, когда-нибудь, хотя и оправдывать тут нечем.

Автор
#10
Гость

В идеале для мамаши было бы : 1- вы замужем. 2- живёте в своей квартире.
3- маман к вам селится НАВСЕГДА .
4- вы её полностью содержите с мужем. Вот собственно её " скромноное "" желание , да и самое главное , она захочет вашей большой ЛЮБВИ , по отношению к ней !

Я пока не замужем, но квартира да, действительно есть, хотя, честно, не знаю, насколько наивныым человеком нужно быть, чтобы в ее ситуации подумать, что ее и правда кто-то будет содержать. Фактически наша семья теперь для нее чужая, а зачем все ворошить... хотя, может быть, и правда считает, что у нее есть какие-то права

Гость
#11

Встретьтесь, узнайте, что ей надо. Наверняка будет петь о любви, попытается сблизится. Ей или скучно и одиноко и она вспомнила, что есть дети, или деньги нужны, или скучно и деньги нужны.
Советую, постараться не попасться на ее удочку, когда будет клясться в любви и каяться Вы не были нужны этой женщине 23 года, она не любила вас, а теперь, вдруг, воспылала, ага.
Папа ваш МОЛОДЕЦ. Не сломался, не бросил вас, не скинул на мачеху. Обычно мужчины в таких ситуациях слабее женщин, но ваш отец собрал волю в кулак и дал детям все, что полагается, вырастил.
А мамку-кукушку простите и забудьте. Пусть идет с миром, но без вас. И не переживайте за нее, справится. Раньше же справлялась.

Гость
#12

Я бы не встретилась . Это чужая женщина просто подарившая часть ДНК вам и все .

Гость
#13

У знакомой родители развелись через 3 года после рождения. Встретилась она с отцом в 30 лет. Пообщались некоторое время по телефону. Сейчас не общаются, никаких родственных чувств не возникло. Правда, живут в разных городах. Никакие аргументы не остановят вас от встречи с мамой. Но ваши ожидания от наличия мамы в вашей жизни могут не совпасть с реальностью.

Милиса
#14

Ну во первых, платила ли мать алименты? (У меня есть знакомая, оставила дочь с отцом, платит алименты при этом и видится каждые вых)
Во вторых не совсем понимаю такое единодушное поливание грязью этой женщины. Как аборты делать, так норм. Когда отцы алименты не платят и годами не видят ребенка тоже такой реакции не было....
А тут женщина, так сразу самыми последними словами? Она убила чтоли или обворовала автора? Просто ушла из семьи. И наверняка бы платила алименты, отец скорее всего не подал и ничего не тррбовал.
Как бы то не было, это ваша мать и другой не будет.

Милиса
#15

И есть еще такой момент, я думаю ни для кого не секрет, можно любить ребенка, всю жизнь на него положить, пожертвовав и личной жизнью и все деньги время итд в него, а в ответ оскорбления, неблагодарность и звонки раз в пол года и то чтобы денег с пенсии попросить.
А есть мамашки пьют, бьют, на работу с 17 выпинывают, но любят ее больше жизни, мамочка одна, любимая итд.
Знакомая есть, отдала сына в кадеты, из-за второго мужа, чтоб не мешался, месяцами с 10 лет сына не видит, вырос сын, военный, так в прямом смысле мать на руках носит. Другие холили, лелеяли , а выросли эгоисты которые только деньги со сут. Это не по теме, просто примеры из жизни

Гость
#16

Автор, а сама ли она ушла? Может её ваш отец оскорблял, выгонял, грозил отнять детей по суду - т.к. собственного жилья у неё похоже не было?

И потом, мужики бросают детей даже грудных, без денег и заботы, не видятся с ними по 30-40 лет, а то и бьют - и все вокруг им ничего не говорят, и даже воют, что мать не имеет права настраивать детей против отца. И все кричат, что когда отец возжелает увидеться с потомком, мать не должна препятствовать и возражать, пусть потомок сам решит (вот это правильно). И что такого отца не обязательно содержать, но если он тяжело болен, то нехорошо его совсем бросать.
А чем мать-то хуже? Или тем, что она женщина и не имеет таких прав, как мужчина? Почему она не имеет права оставить детей отцу? И потом она пока ничего не просила у тебя. Можешь встретиться, а дальше посмотришь, что она хочет. Ты девочка взрослая, разберёшься.

Гость
#17
Милиса

Ну во первых, платила ли мать алименты? (У меня есть знакомая, оставила дочь с отцом, платит алименты при этом и видится каждые вых)
Во вторых не совсем понимаю такое единодушное поливание грязью этой женщины. Как аборты делать, так норм. Когда отцы алименты не платят и годами не видят ребенка тоже такой реакции не было....
А тут женщина, так сразу самыми последними словами? Она убила чтоли или обворовала автора? Просто ушла из семьи. И наверняка бы платила алименты, отец скорее всего не подал и ничего не тррбовал.
Как бы то не было, это ваша мать и другой не будет.

Да да , мамаша платила алименты на трих детей и поетому им всем купили квартиры , ага ага !!!!0

Гость
#18

Скорее всего дошло до мамы что сделала и просто хочет извиниться. А вы все в деньги переводите, сами гнилые и все по себе ровняете

Гость
#19
Гость

Скорее всего дошло до мамы что сделала и просто хочет извиниться. А вы все в деньги переводите, сами гнилые и все по себе ровняете

Ага извините детки я тут гуляла 20 лет , а тут старость на носу о детях вспомнила

Гость
#20
Милиса

И есть еще такой момент, я думаю ни для кого не секрет, можно любить ребенка, всю жизнь на него положить, пожертвовав и личной жизнью и все деньги время итд в него, а в ответ оскорбления, неблагодарность и звонки раз в пол года и то чтобы денег с пенсии попросить. А есть мамашки пьют, бьют, на работу с 17 выпинывают, но любят ее больше жизни, мамочка одна, любимая итд. Знакомая есть, отдала сына в кадеты, из-за второго мужа, чтоб не мешался, месяцами с 10 лет сына не видит, вырос сын, военный, так в прямом смысле мать на руках носит. Другие холили, лелеяли , а выросли эгоисты которые только деньги со сут. Это не по теме, просто примеры из жизни

Автор четко написала мать причинила травму старшим детям. Они тяжело переживали ее уход. Автор вообще мать не помнит. Вы хоть читайте что написано. Тетка под *** лет вспомнила что у нее дети есть.

Гость
#21
Автор

Похожую фразу про смену семьи на самый обычный х/уй пустил как раз брат, и если посмотреть правде в глаза, вы оба правы.
Не знаю, наверное, в глубине души я ее как-то пытаюсь оправдать, если появились какие-то мысли о том, что, может быть, когда-нибудь, хотя и оправдывать тут нечем.

Ей нет никакого оправдания и быть не может! Её муж умер, и сейчас вспомнила, что-где то дети есть,память вдруг активизировались. С чего бы это?

Гость
#22
Гость

Скорее всего дошло до мамы что сделала и просто хочет извиниться. А вы все в деньги переводите, сами гнилые и все по себе ровняете

Тухлый вброс

Гость
#23

Женщин, которые сами растят детей, называют ***, и воспринимают как должное, а отцов за героев считают. 😏

Автор
#24
Гость

Встретьтесь, узнайте, что ей надо. Наверняка будет петь о любви, попытается сблизится. Ей или скучно и одиноко и она вспомнила, что есть дети, или деньги нужны, или скучно и деньги нужны.
Советую, постараться не попасться на ее удочку, когда будет клясться в любви и каяться Вы не были нужны этой женщине 23 года, она не любила вас, а теперь, вдруг, воспылала, ага.
Папа ваш МОЛОДЕЦ. Не сломался, не бросил вас, не скинул на мачеху. Обычно мужчины в таких ситуациях слабее женщин, но ваш отец собрал волю в кулак и дал детям все, что полагается, вырастил.
А мамку-кукушку простите и забудьте. Пусть идет с миром, но без вас. И не переживайте за нее, справится. Раньше же справлялась.

Сейчас я, как бы это сказать... на распутье, что ли. Я понимаю, что мой выбор может повлиять не только на какое-то мое состояние, но и на состояние членов моей семьи, в частности, папы, как тут верно уже выше говорили. Мне очень не хочется его обидеть этой встречей. Да я и сама умом понимаю, что спустя 23 года ничего в душе вдруг воспылать не могло, если бы было что-то раньше, наверное, вернулась бы. Но в эмоциональном плане все немного по-другому, и я пока не знаю, что с этим делать.
Большое спасибо за отклик.

Автор
#25
Гость

У знакомой родители развелись через 3 года после рождения. Встретилась она с отцом в 30 лет. Пообщались некоторое время по телефону. Сейчас не общаются, никаких родственных чувств не возникло. Правда, живут в разных городах. Никакие аргументы не остановят вас от встречи с мамой. Но ваши ожидания от наличия мамы в вашей жизни могут не совпасть с реальностью.

Наверное, во многом именного этого - разрушенных ожиданий - и боюсь.
Мне, наверное, как и всякому ребенку, хотелось иметь полную семью, видеть маму, чувствовать ее присутствие в своей жизни. Наверное, до сих пор хочется. Только вряд ли, как и у вашего знакомого, родственные чувства возникнут. Фактически это чужой мне человек.

Автор
#26

*простите, у знакомОЙ

Автор
#27
Милиса

Ну во первых, платила ли мать алименты? (У меня есть знакомая, оставила дочь с отцом, платит алименты при этом и видится каждые вых)
Во вторых не совсем понимаю такое единодушное поливание грязью этой женщины. Как аборты делать, так норм. Когда отцы алименты не платят и годами не видят ребенка тоже такой реакции не было....
А тут женщина, так сразу самыми последними словами? Она убила чтоли или обворовала автора? Просто ушла из семьи. И наверняка бы платила алименты, отец скорее всего не подал и ничего не тррбовал.
Как бы то не было, это ваша мать и другой не будет.

Нет, алиментов не платила, потому что папа ничего не требовал. Он вообще предпочел больше ничего о ней не знать, и в этом плане я могу его понять. Мать не просто бросила семью, спустя 10 лет брака она изменяла ему.

Автор
#28
Гость

Автор, а сама ли она ушла? Может её ваш отец оскорблял, выгонял, грозил отнять детей по суду - т.к. собственного жилья у неё похоже не было?

И потом, мужики бросают детей даже грудных, без денег и заботы, не видятся с ними по 30-40 лет, а то и бьют - и все вокруг им ничего не говорят, и даже воют, что мать не имеет права настраивать детей против отца. И все кричат, что когда отец возжелает увидеться с потомком, мать не должна препятствовать и возражать, пусть потомок сам решит (вот это правильно). И что такого отца не обязательно содержать, но если он тяжело болен, то нехорошо его совсем бросать.
А чем мать-то хуже? Или тем, что она женщина и не имеет таких прав, как мужчина? Почему она не имеет права оставить детей отцу? И потом она пока ничего не просила у тебя. Можешь встретиться, а дальше посмотришь, что она хочет. Ты девочка взрослая, разберёшься.

Когда мать ушла, мне было 5 месяцев. Я не помню семью, где она была рядом. Но однажды, когда мы были уже взрослыми, я спросила об этом у братьев. На момент ухода мамы им было 9 и 6 лет, и они помнили жизнь, которая была до. Они в один голос ответили, что это была самая обычная семья. Если у родителей и были скандалы, то они этого ни разу не видели. Понятно, что все это могло происходить за закрытыми дверями, но я знаю своего отца. Для него поднять руку на женщину - это недопустимо. И уж тем более он не стал бы отнимать детей у матери. Ему просто незачем было это делать.
Да и если бы что-то такое имело место, вряд ли бы он допустил, чтобы мы встречались с матерью, потому что сейчас, вероятно, она может рассказать правду, если что-то скрывала. Со стороны отца же никаких препятствий к нашей встрече нет.

Автор
#29
Гость

Скорее всего дошло до мамы что сделала и просто хочет извиниться. А вы все в деньги переводите, сами гнилые и все по себе ровняете

Всегда хочется верить в лучшее и в счастливые концы. Но в таком случае я не знаю, что заставило ее спустя 20 лет изменить свое отношение.

Автор
#30
Гость

Женщин, которые сами растят детей, называют ***, и воспринимают как должное, а отцов за героев считают. 😏

Для меня отец всегда был и останется героем, и дело здесь не в разделении женщин и мужчин.

емае
#31

Автор. из вашего текста, я поняла, что вам и хочется увидеть маму и не хотите её видеть. а что говорят братья по этому поводу?

Гость
#32

Автор, из Ваших слов совершенно ясно, что Вам хочется этой встречи. Но ответьте себе - почему? Вы знаете, что сделаете этим больно отцу, больно будет братьям, но все равно хотите? Почему Вы хотите сделать больно своим близким? Если Вы согласитесь на встречу, а браться нет, Вы понимаете. что на всю жизнь в важих отношениях останется царапина этого Вашего мини-предательства? Они Вам ничего не скажут. Они не будут таить обиду. Они просто всегда будут помнить этот Ваш выбор. И Ваши отношения уже никогда не будут прежними. Внешне это может никак не проявиться, но это будет.

Гость
#33

Всяко бывает, но вот я не верю в добрые намерения через 20 лет. Мой отец меня бросил в полтора года и в ус не дул, ни денег ни помощи. А как мне было 26 лет, и у меня уже всё сбылось и карьера и жильё, он объявился и решил "поддерживать" меня. Спустя полгода оказалось он имел в виду, что я теперь обязана ему продукты покупать, больнички оплачивать и на пивко жертвовать. Когда я отказалась ему помогать материально, грозил судом и алиментами

Гость
#34

Автор, пока Вы знаете лишь половину правды, почему Мама ушла. Вы знаете папину историю. Вам нужно услышать и мамину. Не обязательно, что все так просто. Не верю я, что она с легким сердцем оставила детей. Что-то ещё было. Иначе бы не рожала бы она столько, третий бы точно аборт сделала. А она родила. Вы своего отца знаете с позиции дочери, но не знаете с позиции жены.
Я не просто так пишу, просто знаю оооочень похожую ситуацию, где отец решил расквитаться с бывшей женой за измены детьми. Отец он идеальный, старшему сейчас 16. Так он уверен, что их мама алкоголичка, что она их бросила. Там две младшие дочери, самой маленькой сейчас 6 лет. Ей с рождения в уши дуют, какая их мама плохая. А мать годами пыталась пробиться к детям - безрезультатно.
Узнайте мамину историю. Она Вас может удивить

Гость
#35

И ещё, в 23-24 года студентка... какой-то сомнительный вариант для «дойки» денег

Автор
#36
емае

Автор. из вашего текста, я поняла, что вам и хочется увидеть маму и не хотите её видеть. а что говорят братья по этому поводу?

Так и есть. Во мне сейчас борются противоположные эмоции, и само появление мысли, что, возможно, с матерью стоит встретиться, говорит мне о том, что, скорее всего, мне это не даст покоя.
Братья у меня совершенно противоположные по характеру, это тоже имеет свое влияние. Старший, который хорошо запомнил мать, очень зол на нее, эмоций не скрывает. Встречаться с ней не собирается, сказал, что этот человек для него давно умер. Второй брат намного мягче характером, он тоже тяжело все это переносил, но в отличие от старшего всю жизнь надеялся, что мать вернется. Сейчас он пока молчит, видно, что переживает все в себе. Мне кажется, если бы не страх как-то обидеть отца, он бы встретился.

Автор
#37
Гость

Автор, из Ваших слов совершенно ясно, что Вам хочется этой встречи. Но ответьте себе - почему? Вы знаете, что сделаете этим больно отцу, больно будет братьям, но все равно хотите? Почему Вы хотите сделать больно своим близким? Если Вы согласитесь на встречу, а браться нет, Вы понимаете. что на всю жизнь в важих отношениях останется царапина этого Вашего мини-предательства? Они Вам ничего не скажут. Они не будут таить обиду. Они просто всегда будут помнить этот Ваш выбор. И Ваши отношения уже никогда не будут прежними. Внешне это может никак не проявиться, но это будет.

Я понимаю, конечно. И понимаю, что эта обида будет скрытая, этого мне не хочется сильнее всего. Это моя семья, больно им делать я не хочу. Это меня и удерживает от встречи.

Автор
#38
Гость

Всяко бывает, но вот я не верю в добрые намерения через 20 лет. Мой отец меня бросил в полтора года и в ус не дул, ни денег ни помощи. А как мне было 26 лет, и у меня уже всё сбылось и карьера и жильё, он объявился и решил "поддерживать" меня. Спустя полгода оказалось он имел в виду, что я теперь обязана ему продукты покупать, больнички оплачивать и на пивко жертвовать. Когда я отказалась ему помогать материально, грозил судом и алиментами

Да я тоже, откровенно говоря, не особо верю в великое прозрение и осознание спустя двадцать лет. Столько возможностей было вернуться за все эти годы, столько всего она пропустила... и вернулась почему-то только сейчас. Конечно, всегда хочется верить во что-то светлое, но ваша история и мне кажется более реальной и жизненной, нежели искреннее воссоединение.

Автор
#39
Гость

Автор, пока Вы знаете лишь половину правды, почему Мама ушла. Вы знаете папину историю. Вам нужно услышать и мамину. Не обязательно, что все так просто. Не верю я, что она с легким сердцем оставила детей. Что-то ещё было. Иначе бы не рожала бы она столько, третий бы точно аборт сделала. А она родила. Вы своего отца знаете с позиции дочери, но не знаете с позиции жены.
Я не просто так пишу, просто знаю оооочень похожую ситуацию, где отец решил расквитаться с бывшей женой за измены детьми. Отец он идеальный, старшему сейчас 16. Так он уверен, что их мама алкоголичка, что она их бросила. Там две младшие дочери, самой маленькой сейчас 6 лет. Ей с рождения в уши дуют, какая их мама плохая. А мать годами пыталась пробиться к детям - безрезультатно.
Узнайте мамину историю. Она Вас может удивить

Если вдруг дойдет до встречи, историю я выслушаю, конечно. Но нас в детстве никто не настраивал против матери, братья рассказывали, что поначалу отец даже не сказал им правду. Просто сказал, что уехала надолго по работе. Мы были уже в сознательном возрасте, когда узнали всю эту историю.
Спасибо за совет.

Гость
#40
Автор

Если вдруг дойдет до встречи, историю я выслушаю, конечно. Но нас в детстве никто не настраивал против матери, братья рассказывали, что поначалу отец даже не сказал им правду. Просто сказал, что уехала надолго по работе. Мы были уже в сознательном возрасте, когда узнали всю эту историю.
Спасибо за совет.

Мне кажется не всё так просто. Не представляю, что она вот так вот ушла от троих детей, одному из которых 5 месяцев. Я бы встретилась, хотя бы просто для того, что бы услышать, почему, и как так получилось. Услышать её версию.

Гость
#41

В общем одной встречей ничего вы отца не предаете. Это нормальное даже пусть любопытство - как вы будете в старости выглядеть. И да не факт что все было как папа гворит. Может она завела любовника, может и папа ваш этого поспособствовал, а он как узнал ее и выпер и в отместку не разрешил с детьми видеться.
Думаю так было, ну или она реально ушла и отец запретил ей видеться.
Вообще это бред какой-то, женщина у которой 5-месячный ребенок и еще 2 детей, муж встречается с любовником причем серьезно? да это бред какой-то. Когда ей? До секса ли ей до любви ли? После недосыпов ночью там мысли только отоспаться.
Или она на братьев вас оставляла?
И зачем рожать и бросать 5-месячного ребенка? Такие решения с тремя детьми не в один день происходят, по идее она тогда бы вас не рожала, ну или хоть до годика до яслей дорастила.
После родов около 2 месяцев секаса нет, что она там за 3 месяца с любовником успела.
и тогда вообще по логике не факт что папа это ваш реальный папа.
Ага такая дура она родить аж троих - нелегко это, вырастить и выкормить двоих, и взять бросить. Вот вы сами, если бы строили дачу, садили там деревья, уветочки на протяжении многих лет взяли бы и плюнули в один день? Да хоть бы наведывались.
Даже мужики не сразу детей забывают, короткий период все равно общаются если жена не препяствует.

Гость
#42

Может все как-то было родила мать вас, отец понял что вы от другого, выплыла измена, или давняя измена, он подождал пока молоком покормит ребенка и выпер, ну или узнал через 5 месяцев после рождения. Про любовников с 5-ребенком и двумя взрослыми не верю.
Посмотрите на женщин с малютками на площадках = да они даже одеваются кое как и причесываются, не до этого им чтобы даже завлекать мужчин уж про постоянных любовников молчу

Гость
#43

Может вы сильно непохожи на него были. может врач сказал там по группе крови или еще как.

Гость
#44

А что почуыствует ваш отец, который как вы говорите положил 23 года на воспитание и уход за тремя детьми и который только-только начал жить для себя, когда его дети опять начнут общаться с новоявленной мамашей и та будет лезть во все дыры? Не задумввались?

Гость
#45

Мой знакомый- 80 лет, женат был 5 раз, первyю женy бросил с дочкой, лет 10 добивается встречи с дочерью. Дочь полностью его игнорирyет- и правильно.А сколько соплей про жестокyю дочь, про непонимание его тонкой дyши!)) Он просто хочет пристроиться , старый, больной и одинокий.

Гость
#46

Правда может оказаться страшной, дорогая автор! Где была Ваша мать все эти годы, чем занималась, не была ли в местах не столь отдаленных( в колонии), за границей, в рабстве, в психбольнице,...Возможно, отец препятствовал ее встречам с вами, Yгрожал ей.Правда может оказаться совсем иной, нежели отцовская версия. Встретиться, выслyшать ,да просто посмотреть в лицо этой женщины- и тогда откроется правда.Решать Вам.

Гость
#47

Эта женщина давно вам чужая, посторонняя. Она предага и вас и отца, не интересовалась вами, не переживала за вас. Сейчас, видимо, стала одинока, постарела, никому не нужна и ищет тех, на кого пожно "повесить" заботы о себе, от кого можно получать помощь. Чисто меркантильный интерес. Не был бы он таким - она была бы в вашей жизни тогда, когда ВАМ были нужны ее забота и поддержка. Если вы сейчас примите ее и начнете общаться, вы сделаете вашему отцу очень больно. Советую вам послать ее и закрыть вопрос.

Гость
#48
Автор

Жизнь у нее, вроде как, сложилась вполне нормально, она за того мужчину, как я поняла, вышла замуж и прожила с ним до самого момента его смерти, то ли два, то ли три года назад. Но это с ее слов. Да я понимаю, что ей плевать было, у самой в голове не укладывается, когда задумываюсь об этом. Но я сейчас за всем наблюдаю как будто только со стороны, словно меня это не касается. Не знаю, может быть, это потому, что я не знала ее никогда.

Ну так о чем и речь - пока ее жизнь была устроена, у нее был кто-то рядом, кто о ней заботился, вы были не нужны. Осталась одна - сразу понадобились. Она собирается вас использовать. Подумайте, нужно ли это вам и готовы ли вы ради любопытства обидеть отца, положившего на вас жизнь.

Гость
#49
Автор

Я пока не замужем, но квартира да, действительно есть, хотя, честно, не знаю, насколько наивныым человеком нужно быть, чтобы в ее ситуации подумать, что ее и правда кто-то будет содержать. Фактически наша семья теперь для нее чужая, а зачем все ворошить... хотя, может быть, и правда считает, что у нее есть какие-то права

Вы уже пишете, что ищете для нее оправдания. И этим вы уже 1) предаете отца, 2) даете ей задел на то, чтобы тянуть с вас общение и помощь.
Именно для этого она и появилась. Не потому что она скучала, беспокоится и вы ей интересны. Нет, ей просто нужна шея, чтобы присесть и лучший вариант - как раз вы.

Гость
#50
Гость

Правда может оказаться страшной, дорогая автор! Где была Ваша мать все эти годы, чем занималась, не была ли в местах не столь отдаленных( в колонии), за границей, в рабстве, в психбольнице,...Возможно, отец препятствовал ее встречам с вами, Yгрожал ей.Правда может оказаться совсем иной, нежели отцовская версия. Встретиться, выслyшать ,да просто посмотреть в лицо этой женщины- и тогда откроется правда.Решать Вам.

Не откроется никакая правда. Откроется только та версия, которую посторонняя женщина хочет вложить в голову прежде всего автора, чтобы получить от нее выгоды.