Гость
Статьи
Имя София

Имя София

София Сергеевна хорошо звучит?) Вроде бы имя не часто встречается?

Светлана
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю,как у вас в городе,но у нас просто помешались на Сонях,все кругом называют Сонями.Причём Софией её никогда звать не будут,она так и будет всю жизнь для всех Соней.Я раньше думала,стремнее имени нет,а оказывается сейчас модно. Назовите,что сокращённое имя тоже было красивое, а то будет маяться,как у меня знакомая,вроде красивое имя Ксения,а по жизни она для всех Ксюха, также красиво Мария,а все Манька,да Машка, но больше всего бесится Александра,она всю жизнь Шурка для всей родни и знакомых,а женщине уже 60.

#2

нееет конечно, не часто. каждая первая, а так - редко! а вы знаете, есть же такая вещь как рейтинг имен ежегодный. вот и посмотрите, с кем делит пальму София. с Марией и Анастасией.

Гость
#3

Софья Сергеевна немного лучше звучит, чем София, но имя слишком затертое, я бы так не называла. оно очень часто встречается, автор) почти как Настя.

Гость
#4
Гость

Не знаю,как у вас в городе,но у нас просто помешались на Сонях,все кругом называют Сонями.Причём Софией её никогда звать не будут,она так и будет всю жизнь для всех Соней.Я раньше думала,стремнее имени нет,а оказывается сейчас модно. Назовите,что сокращённое имя тоже было красивое, а то будет маяться,как у меня знакомая,вроде красивое имя Ксения,а по жизни она для всех Ксюха, также красиво Мария,а все Манька,да Машка, но больше всего бесится Александра,она всю жизнь Шурка для всей родни и знакомых,а женщине уже 60.

Все зависит от того, как вы представляетесь. У меня на работе было две Марии, так вот одну так Марией все и звали, потому что когда она пришла, так представилась и если ее называли Машей, она всегда исправляла на Марию и потом все привыкли так ее называть. Ну а вторая была Машей.))
Точно так же есть знакомая, уже вполне взрослая женщина, которую никто не называет иначе как София.
Все названные имена красивые, другое дело, что очень популярные сейчас. Ну тут уже ничего не поделаешь, всегда есть мода на определенные имена.

Светлана
#5
Гость

Софья Сергеевна немного лучше звучит, чем София, но имя слишком затертое, я бы так не называла. оно очень часто встречается, автор) почти как Настя.

У нас в Екатеринбурге значит не часто , у знакомых спрашивали многих , ни у кого нет софий , у меня у самой никогда в одноклассниках и одногрупниках не было, а меня 6 школ за всю жизнь...незнаю что там со статистикой, но унас вот так.

Гость
#6

Соня - ужасное имя!
Слышала, как их потом дразнят Соня - засоня!

Гость
#7

Есть же много других красивых имён.

Вельма
#8
Светлана

У нас в Екатеринбурге значит не часто , у знакомых спрашивали многих , ни у кого нет софий , у меня у самой никогда в одноклассниках и одногрупниках не было, а меня 6 школ за всю жизнь...незнаю что там со статистикой, но унас вот так.

София самое популярное имя в стране за последние годы, в вашем окружении сейчас нет Сонь, но вдруг вы переедите куда-нибудь и будет ваша Соня десятой Соней в классе, оно вам надо? Ребенку это очень неприятно, поверьте седьмой Кате в классе)) Я свою дочь назвала как вас, 30-40 лет назад это имя было одно из самых популярных, зато сейчас в самом конце рейтинга популярных имен, за 2,5 года мы так и не встретили ни одной девочки с таким же именем.

Гость.
#9
Светлана

София Сергеевна хорошо звучит?) Вроде бы имя не часто встречается?

Что?! Да по СНГ это самое распространенное имя по всем статистикам. У нас в деревне живет где - то 800 - 1000 человек и самые распространенные имена здесь; Азамат, Александр, Андрей и Даяна, Галина, София.

Гость
#10
Лизон

нееет конечно, не часто. каждая первая, а так - редко! а вы знаете, есть же такая вещь как рейтинг имен ежегодный. вот и посмотрите, с кем делит пальму София. с Марией и Анастасией.

+100000🤗

Гость
#11

Племянница-шестилетка Софья Сергеевна. Имхо, звучит лучше, чем София.

#12

К сожалению уже стали часто называть так детей.
Звучит очень красиво. Имя хорошее. Тоже бы хотела так дочь назвать,но не буду))А то уже такое ощущение каждая 4 Соня)

Гость
#13

Соня - это девочка, которая постоянно спит.

Гость
#14

София Сергеевна - ритмика сбивается, а Софья Сергеевна - звучит вполне хорошо. Знакомая такая была. Но вообще честно говоря, сейчас эти Софии да Софьи встречаются на каждом шагу, слишком уж распространенное имя среди маленьких девочек. Если вам не смущает, что у вашей дочери будет в группе кроме нее еще 7 Сонь или Софий в полном варианте, 5 Милан, 3 Мии, 3 Леи, 3 Теоны, еще 5 Насть - то вперед.

Rema
#15

Соня ассоциируется у меня с чем-то сонным, апатичным и неаккуратным. Софа напоминает диван.. Имя распространенное, но не айс.

Гость
#16
Гость

Все зависит от того, как вы представляетесь. У меня на работе было две Марии, так вот одну так Марией все и звали, потому что когда она пришла, так представилась и если ее называли Машей, она всегда исправляла на Марию и потом все привыкли так ее называть. Ну а вторая была Машей.)) Точно так же есть знакомая, уже вполне взрослая женщина, которую никто не называет иначе как София. Все названные имена красивые, другое дело, что очень популярные сейчас. Ну тут уже ничего не поделаешь, всегда есть мода на определенные имена.

Интересно, как она всех поправляла? Говорила, что меня не Машей зовут, а Марией? :))

Гость
#17
Rema

Соня ассоциируется у меня с чем-то сонным, апатичным и неаккуратным. Софа напоминает диван.. Имя распространенное, но не айс.

Точно охарактеризовали это имя. Сколько знаю Сонек, все неряшливы.

Гость
#18

Сейчас маленьких сонь - очень много! Наравне с алисами.
Имя соня мне нравится, но их уже реально лишку....

Гость
#19
Светлана

У нас в Екатеринбурге значит не часто , у знакомых спрашивали многих , ни у кого нет софий , у меня у самой никогда в одноклассниках и одногрупниках не было, а меня 6 школ за всю жизнь...незнаю что там со статистикой, но унас вот так.

Нет, вашего возраста сонь нет, почти, а вы загляните в садики- там каждая третья девочка соня

Гость
#20

Племянница София. Для меня Софиша,Софочка,Софа. Для дяди Софийка. Из знакомых никто не называет Сонькой и тем более Соней засоней. Это люди недалекого ума выдумывают

Гость
#21

До чего же противное имя!

Гость
#22
Гость

Соня - ужасное имя!
Слышала, как их потом дразнят Соня - засоня!

а что такого-то? Ну я Соня, называют и засоней, а что такого? Лучше уж имя, чем Оля, например. Или Наташка-какашка

Гость
#23

Имя как имя. Я была единственной Софьей на три параллели и старше - младше, в 90х. Сейчас много малышек с этим именем, на автомате оборачиваюсь) главное как человеку это имя - идёт в дальнейшем или нет)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: