Гость
Статьи
Имя София

Имя София

Как вам имя София? Не Софья, не Соня, а именно София? Знаете ли кого-нибудь с таким именем? Как вам эти люди?

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Лапка
#1

очень популярное сейчас имя, в каждой песочнице по несколько штук.

Гость
#2

Отчество какое?

Гость
#3

очень избитое и напоминает название города больше ни с чем не ассоциируется

Гость
#4
Гость

Отчество какое?

ивановна

а фамилия петушкова

Гость
#5

Тогда уж Софи

Гость
#6

у подруги София, ласково зовут Софийка, ниаких Сонь

Гость
#7

Самое поганое и некрасивое имя.

Гость
#8
Гость

Самое поганое и некрасивое имя.

че так? а какие женские самые красивые?

Гость
#9

Всё равно Соней будут называть в итоге.И имя действительно уже больше ассоциируется с азванием города...лучше,конечно,чем какая-нибудь *****...

Гость
#10

Па..ра..ша

Гость
#11
Гость

Па..ра..ша

- а меня зовут София, приятно познакомиться...

Гость
#12
Гость

- а меня зовут София, приятно познакомиться...

+++

Гость
#13

Ну что за имя Соня? Это которая все время спит на ходу? Га...мно, а не имя

Гость
#14
Гость

Ну что за имя Соня? Это которая все время спит на ходу? Га...мно, а не имя

соня сонечка, очень мило звучит. а че лучше, таня наташа аня глаша?

Гость
#15

мне очень нравится. я решила дочку именно так назвать)

Гость
#16

Мою старшую дочь зовут Софья. Все зовут Соней, Сонечка, Софья. Имя очень нам нравится. А нам с мужем очень не нравятся имена: Лена, Аня, Наташа, Маша. Почему? не знаем. У всех свое субъективное мнение))) Потому спорить бессмысленно!

Гость
#17

Сейчас это очень модное имя. В саду в группе по несколько штук)

Гость
#18

У знакомых у кого девочки рождались, начиная с 2006, поголовно через одну София. Очень избитое имя.

Карина
#19

А мне сразу мультик вспоминается " умная собачка Соня" :))))))))

Гость
#20

Сейчас навскидку могу вспомнить 15 детей из ближнего круга с имнем София!

Гость
#21

приелось. все равно будет Сонька. а вот вышеупомянутых Наташ и Тань днем с огнем сейчас не сыщешь.

Гость
#22

ой.,типа Милан и Алин сейчас меньше насчитаете...

Гость
#23

Раньше был век Наташ, Кать, Лен, а сейчас век Милан, Насть, Сонь.. Так всегда было и будет.

Актимелька
#24
Гость

у подруги София, ласково зовут Софийка, ниаких Сонь

тоже самое. у знакомых дочка София, все(родители, друзья, в школе) ее зовут Софийка. мне очень нравится это имя.

Гость
#25

Знаю одну Софию, но все сонькой зовут) нормальное имя

Гость
#26

Я Софья, зовут Соней. Только постоянно хочу спать ☺

Гость
#27

Имя неплохое. Но ооооочень избитое сейчас, в песочнице одновременно порой можно найти 5 Сонь в любых вариантах - и Софья, и София. Если вас это не пугает, называйте.

Гость
#28

Если имя Соня такое популярное , значит не такое уж и плохое , как здесь пытаются выставить.Сонечка....чудесное имя!

Штучка
#29

У многих знакомых и подруг дочери сплошные Софии. Меня имя не отталкивает, но слишком избито, заезжено, как Дарья, а поэтому начинает подташнивать. Но если бы мне в голову ударила желта вода, и я захотела бы назвать свою дочь Софией, то никакое чужое мнение меня бы не остановило ))))

тооля
#30

на вкус и цвет. главное чтобы дочке нравилось когда вырастет

Джулье́тта
#31

одни Сони кругом и всюду!!! их очень много. Столько красивых имен, а все как зациклились на этом. Неужели самим нравится, что в саду в группе будет минимум 5 Сонь? А так ничего плохого против этого имени не имею,но я б такое популярное даже не рассматривала б.

Гость
#32

Действительно, вообще не понятно откуда выкопали этих софий, их сейчас таааак много, откуда вообще эта мода и что красивого такого в этом имени- не понятно. И конечно это Соня, ребенка достанет всем объяснять, что она никакая не Соня, а софия.так что расслабьтесь -раз назвали как большинство этой Софией , получите от людей сокращенный вариант-Соня. Никак вы это не выбьете. А вообще не понятно что за мода, откуда это и почему так популярно...?

гав-гав
#33

У нас собака - Сонька.

Лариса
#34

де.бильное имя какое-то. .вряд ли дочка вам спасибо за него скажет

тигра
#35

Ну проявите хоть каплю фантазии и кругозора!!!!!!!одни Софии,Миланы, Дарья,Марьи и Анастасии, просто до тошноты и рвотных позывов,до такой степени избито,разве что ленивый не назвал. У меня у подруги золовка родила ,назвала Софией(3 года назад), тоже всю беременность при пе з дывала, что у них София и Софийка:"Мы никаких Сонь не позволим, обрубать на корню будем",- ну девку ее все воркуг сонькой зовут))))у меня подруга стебет ее,что-де ты же верещала,что соней не позволишь звать, ну а если всеее вокруг зовут соня и исправляться не собираются, то что рот закрывать?! в том числе взросылм людям?! бред,каждый при своем отсанется,теперь дочка у нее сонька, которую она не хотела, мне это имя ,кстати, давно нравилось,естественно,полная форма, но сейчас до рыгачек уже лет 5, попса попсовна просто...уже Вик ,Лиз,арин и то меньше. У меня доча Даниэлла ,сокращенно Дана, красиво,неизбито, стильно,всемирно, не слишком пафосно, то есть адаптировано, есть и ркаткая ,и полная форма, очень нравятся обе,очень нравится значение имени, обращала на это большое внимания, сына зовут Соломон , сейчас беременна , не знаем кто будет,если девочка ,то Маргарита, мальчик скорее всего Савва.

Гость
#36
тигра

Ну проявите хоть каплю фантазии и кругозора!!!!!!!одни Софии,Миланы, Дарья,Марьи и Анастасии, просто до тошноты и рвотных позывов,до такой степени избито,разве что ленивый не назвал. У меня у подруги золовка родила ,назвала Софией(3 года назад), тоже всю беременность при пе з дывала, что у них София и Софийка:"Мы никаких Сонь не позволим, обрубать на корню будем",- ну девку ее все воркуг сонькой зовут))))у меня подруга стебет ее,что-де ты же верещала,что соней не позволишь звать, ну а если всеее вокруг зовут соня и исправляться не собираются, то что рот закрывать?! в том числе взросылм людям?! бред,каждый при своем отсанется,теперь дочка у нее сонька, которую она не хотела, мне это имя ,кстати, давно нравилось,естественно,полная форма, но сейчас до рыгачек уже лет 5, попса попсовна просто...уже Вик ,Лиз,арин и то меньше. У меня доча Даниэлла ,сокращенно Дана, красиво,неизбито, стильно,всемирно, не слишком пафосно, то есть адаптировано, есть и ркаткая ,и полная форма, очень нравятся обе,очень нравится значение имени, обращала на это большое внимания, сына зовут Соломон , сейчас беременна , не знаем кто будет,если девочка ,то Маргарита, мальчик скорее всего Савва.

ржу не могу Даниэла ассоциация с йогуртом. Вы евреи?

Тигра
#37

Ржите сколько хотите и называйте соньками)))аак вы догадливы!да,ортодоксальные евреи.

Гость
#38
гав-гав

У нас собака - Сонька.

У нас тоже такса Соня

лина
#39

а мне нравится именно соня, и София очень красивое

Гость
#40

соней сейчас как собак не резанных, Соня и Никита, имен что ли больше нет?

Гость
#41
Тигра

Ржите сколько хотите и называйте соньками)))аак вы догадливы!да,ортодоксальные евреи.

расслабтесь, имя София красиво звучит, редкое в моём поколении , за всю свою жизнь знала 2 двух барышень, но давать это имя своей дочери чтобы она стала 101 как Миланой и Евой, нет, увольте.

Гость
#42
тигра

Ну проявите хоть каплю фантазии и кругозора!!!!!!!одни Софии,Миланы, Дарья,Марьи и Анастасии, просто до тошноты и рвотных позывов,до такой степени избито,разве что ленивый не назвал. У меня у подруги золовка родила ,назвала Софией(3 года назад), тоже всю беременность при пе з дывала, что у них София и Софийка:"Мы никаких Сонь не позволим, обрубать на корню будем",- ну девку ее все воркуг сонькой зовут))))у меня подруга стебет ее,что-де ты же верещала,что соней не позволишь звать, ну а если всеее вокруг зовут соня и исправляться не собираются, то что рот закрывать?! в том числе взросылм людям?! бред,каждый при своем отсанется,теперь дочка у нее сонька, которую она не хотела, мне это имя ,кстати, давно нравилось,естественно,полная форма, но сейчас до рыгачек уже лет 5, попса попсовна просто...уже Вик ,Лиз,арин и то меньше. У меня доча Даниэлла ,сокращенно Дана, красиво,неизбито, стильно,всемирно, не слишком пафосно, то есть адаптировано, есть и ркаткая ,и полная форма, очень нравятся обе,очень нравится значение имени, обращала на это большое внимания, сына зовут Соломон , сейчас беременна , не знаем кто будет,если девочка ,то Маргарита, мальчик скорее всего Савва.

Йолы-палы. А гонора-то, пафоса-то,а у самой нелепейшие имена. Соломон - коротко Солома? Вы евреи и живёте в Израиле? только такой вариант приемлем. иначе ржак.
а Даниэла Пупкина - тоже ухохотаться.
кстати, Маргарит и Савв сейчас тоже пруд пруди.

Еж
#44

Мое Любимое имя !!!

Гость
#45

Имя нормальное и я бы его рассматривала как имя доя дочки, но к сожалению есть знакомая София. Очень эгоистичная, жадная и зависливая. Которая обокрала собственную мать и не общается с ней много лет. А еще ленивая и грязнуля.

Гость
#46
тигра

Ну проявите хоть каплю фантазии и кругозора!!!!!!!одни Софии,Миланы, Дарья,Марьи и Анастасии, просто до тошноты и рвотных позывов,до такой степени избито,разве что ленивый не назвал. У меня у подруги золовка родила ,назвала Софией(3 года назад), тоже всю беременность при пе з дывала, что у них София и Софийка:"Мы никаких Сонь не позволим, обрубать на корню будем",- ну девку ее все воркуг сонькой зовут))))у меня подруга стебет ее,что-де ты же верещала,что соней не позволишь звать, ну а если всеее вокруг зовут соня и исправляться не собираются, то что рот закрывать?! в том числе взросылм людям?! бред,каждый при своем отсанется,теперь дочка у нее сонька, которую она не хотела, мне это имя ,кстати, давно нравилось,естественно,полная форма, но сейчас до рыгачек уже лет 5, попса попсовна просто...уже Вик ,Лиз,арин и то меньше. У меня доча Даниэлла ,сокращенно Дана, красиво,неизбито, стильно,всемирно, не слишком пафосно, то есть адаптировано, есть и ркаткая ,и полная форма, очень нравятся обе,очень нравится значение имени, обращала на это большое внимания, сына зовут Соломон , сейчас беременна , не знаем кто будет,если девочка ,то Маргарита, мальчик скорее всего Савва.

Даниэлла во первых есть у знакомых. Все ржут типа папа мальчика хотел, Данила. И вдруг девка вот решили не париться и назвать Даниэлла.
Мне это имя вообще не нравится как и Соломон. Это может и достаточно редкие имена. Но к русским фамилиям и отчествам не подходят. Звучит потом удого и так и хочется спросить "о чем родители думали? Неужели такие ту пы е?"

Гость
#47
Гость

ой.,типа Милан и Алин сейчас меньше насчитаете...

У меня среди знакомых куча Алин, Сонь и Диан. А когда в роддоме лежала трое!!!!! Из палаты ждали Полин

Гость
#48

О господи, людей не поймешь, Милана, Ева, Алина, Камилла, Аделина, Дарина, Афина - пафосно, Насти, Маши - пруд пруди, Люди скажите ради бога, какое имя для вас приемлемо, Только не говорите Лена, Вика, Таня-дебильные имена. Мне вот нравится ЗОЯ - классное

Тигра
#49

И ди о ты ,мы евреи ,вращаемся в еврейской диаспоре ,детки ходят в еврейскую школу для евреев-иудеев ,у деток там есть такие имена как Руфь,Сара,Ребекка, а еще к конкретно моих детей абсолютно явна еврейская фамилия ,поэтому звучит хорошо, и мы вооообщк не общаемся с другими нациями ,а до нашей нации и диаспоры это нормально !!и сокращенной формы имени Соломон нет ,солома-какое-то русское слово ...,ребенка уж точно так не называем .

Кошка Лой
#50

Вокруг и правда одни Сони. Софьи, Софии.... И вечно рычащие на окружающих родители: "Она не Соня, а София/Софья!!!" Смиритесь уже, это имя всегда будет сокращаться до Сони.
У самой дочка тоже распространенным именем названа: Алина. Но это компромисс между именем Амина (которое очень хотел муж - наполовину татарин) и моим категоричным понятием, что если ребенку жить в России, то и имя должно хотя бы звучать по-русски и не резать слух (понимаю, что корни этого имени тоже отнюдь не русские, но имя уже хотя бы стало привычным). Отчества ребенка хватает, чтобы и меня, чистую славянку, урожденную ленинградку далеко не в первом поколении считали "понаехавшей".