Гость
Статьи
Имя Софья

Имя Софья

Хочу так назвать дочку. Вообще все имена хороши, но я сейчас выбираю из двух: Софья или Надежда. Пока все идет в пользу Софьи. Не тяжела ли уж них судьба?

Ненси
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понятие не имею, какая у них там судьба и "доля" - никогда не общалась настолько близко с Сонями. Но имя само по себе очень красивое.

Гость
#2

Соня по-мойму как-то по грузински или по еврейски.а Надя-красивое светлое русское.очень нежное и доброе.

Катюша
#4

Очень нравится имя Сонечка. Имя Надя - мягкое. Значение имени замечательное. Но Надежда звучит как-то грубовато, словно камнепад. Бдыщ !

Беллиссима
#5

Мне нравится вариант СофИя - с ударением на И. Очень красивое женственное имя.

Гость
#6

Вам не кажется что оно ооочень распространенное?

Aziza
#7

Была подруга.очень завистливая и подлая..и помешанная на сексе..

Офа
#8

ща кругом сони, очень много, надоело это имя

а вот надя будет редким и красивым

надююхааа, мой компас земной...

#9

Очень красивое имя, а надя попахивает дервней

Гость
#10

красивое имя Софья.. также мечтаю назвать дочь

Гость
#11

еврейщиной попахивает. софочка. надя лучше

оля
#12

госпадя... щас этих сонь по 10 штук в подъезде... не ужель совсем туго у нас с именами. Уж лучше Надя, не такое заезженное.

Сонька... фу.. еврейщиной попахивает..

Гость
#13

Сонька золотая ручка))

Гость
#14

Надя - одно из самых некрасивых имен. Уж лучше сотая Сонька в подъезде, чем единственная Надька))

Гость
#15

Лестница Потемкинская, Сонечка кудесница

Любиться поиграть, а потом тихо повеситься

Стучат по столу игриво золотые пальчики

Играют мальчики под водочку, гремят стаканчики

В засаленной матроской маячке сам капитан баркаса

Рыбацкая артель на дне проиграна вся касса

Сонька золотая ручка дорогое пьёт винишко

Вокруг воры, чувствуют себя мальчишками

Сестра она по жизни, Сонечка в авторитете

За неё полезет вор на нож даже на том свете

))))))

Гость
#16

Не нравится ни Софья,ни тем более Надя,неужели нельзя что-нибудь получше придумать..Если бы меня назвали одним из этих имен-точно бы потом поменяла на другое.

Гость
#17

Автор, хватит Сонь, как обезьяны, нет других имен что ли, то Лизы, Насти, теперь Сони...

Анти
#18

Соня одно из самых популярных имён,которым называют детей. Не нравится ни Софья ни София. Простите,но как собак нерезаных уже, наряду с Настями, Дашами. Не удивляйтесь, когда через 2-4 года в детском садике наряду с вашей Сонечкой будет ещё 2-3 тёзки.

Янви
#19

Думаете, что у всех Сонь судьба одинаковая?))))) Неужели она одинакова у всех Александров, Марий, Иванов? Тяжёлая судьба может быть и у Сони и у Ангелины и у Златы и у Пафнутия. Тут уж ничего не попишешь!

Рыжий мукоед
#20

Соня, полина, алина, настя, лера, лиза, ева, диана - самые распространенные, кажется. Надя - колхозное. У нас в колхозе надя - глупее не видела. Моя знакомая так долго имя дочке выбирала. остановилась на софье. А знакомая с претензией. Пришла на первый прием с беби к врачу, а он и говорит:"Дайте догадаюсь, как девочку зовут... или Соня или Полина" Тут моя знакомая и проглатила пилюлю. Ну чтоб быть непохожей на всех - называет девочку софой. София - красивое имя, но распространено. Мою свекровь так зовут - она гречанка.

Гость
#21

я вас умоляю, выберите другое имя, 50% девочек на детских площадках - Сони:(

Гость
#22

У меня три знакомые с таким именем,одна умница стройняшка,другая старая ворчливая,а с третьей вообще знаться больше не хочу,завистливая и тупая с навязчивыми идеями,комплекс на комлексе и глаза вкучке.

Рыжий мукоед
#23

Могу назвать свой список имен нераспространенных (для себя готовила). Просто уже двоих мальчиков родила. Третий ребенок вряд ли будет. Так что пользуйтесь - Дана, Тамила, Юнона, Лида. Мужа зовут Иван, так что Юнона Ивановна звучало бы. Да и фамилия у нас с многоми М и Н - не совсем русская.

Гость
#24

знаю хорошо двух Надь-обе нервные, склонные к истерикам. И обе недалекие. Я не знаю какие другие Нади, может просто такие мне попались.

Колхоз имени Лопе де Вега
#25

Соня..Надя (Нюра) звучит ужасно...Неужели других имен больше нет?

Гость
#26
Колхоз имени Лопе де Вега

Соня..Надя (Нюра) звучит ужасно...Неужели других имен больше нет?

Надя тоже ужасно ?

Гость
#27

гораздо лучше СофИя

Рваный мух
#28
Рыжий мукоед

Могу назвать свой список имен нераспространенных (для себя готовила). Просто уже двоих мальчиков родила. Третий ребенок вряд ли будет. Так что пользуйтесь - Дана, Тамила, Юнона, Лида. Мужа зовут Иван, так что Юнона Ивановна звучало бы. Да и фамилия у нас с многоми М и Н - не совсем русская.

Тамила - красиво звучит! А мне нравится еще имя Капитолина.

Ненси
#29

О! Третий вариант - Лида! Точно Лида! Теперь уже без вариантов.

Лидия Сергеевна ... Спасибо вам большое. Что это я сразу не додумалась?

Рыжий мукоед
#30

пожалуйста, автор. Рада, что помогла. Еще есть Нелли. Пожелайте мне удачи!

Гость
#31

Конечно же Сонечка,оно звучит как солнышко,светлое и доброе имя,а София в переводе-мудрость.Надежда,Надя...отстой!

Гость
#32

Это имя на любителя,все знают что такое есть, но мало кому оно интересно!

Халва
#33

София мне нравится, Соня и Софья нет.

Bimbo
#34

Мне очень нравится имя Софья, но, к сожалению, этим именем называют сейчас каждую вторую девочку. Я бы выбрала имя Надя, оно реже и у него красивее уменьшительные имена - Надя, Наденька. Мне кажется это очень нежное имя, знаю несколько Надь, все девушки красивые и счастливые.

Гость
#35

Имя Соня стало популярным сейчас в России!

Лора
#36

Конечно Наденька, очень мило

Гость
#37
Колхоз имени Лопе де Вега

Соня..Надя (Нюра) звучит ужасно...Неужели других имен больше нет?

Надя - это не Нюра, чукча! Нюра - это Аня!

Мне оба имени не нравятся, но я за Надю, потому что Сони уже надоели. Куда не плюнь - Соня, Настя, Маша, Полина.

Светлана
#38

Если родители евреи, то конечно Софка, если русские, то что кроме Нади имен нет что ли?

Светлана
#39
Рваный мух

Тамила - красиво звучит! А мне нравится еще имя Капитолина.

Какой то бред, еще есть Снежана, Аида, Аделаида, Олимпиада, покопаться на соответствующих сайтах, много чего можно отыскать.

Гость
#40

Соня мне нравится, сама хотела дочку так назвать сначала, но потом передумала, потому что ассоциации с евреями накатывают. Да и Екатерина все-таки больше всегда нравилось-так и назвала. А Надежда, честно говоря, не айс) У меня двоюродная сестра дочь назвала Надей, а отчество у нее Константиновна)) Надежда Константиновна, хорошо не Крупская...

Светлана
#41
Рваный мух

Тамила - красиво звучит! А мне нравится еще имя Капитолина.

Не, Юнона Ивановна!!!!!!! Жесть!

Светлана
#42

А у Капитолины сокращенное - Капа. Вы что, хотите, чтобы в школе дочу Капкой называли?

Светлана
#43

В этом плане лучше всего Вика, Виктория, его никак не исковеркаешь, Сложно называть иначе, не приживается иное.

Гость
#44
Светлана

В этом плане лучше всего Вика, Виктория, его никак не исковеркаешь, Сложно называть иначе, не приживается иное.

Мне вот форма "Викуся", "Викусик" не нравится, а такое я часто слышу) Подруга бесится, когда ее мама так называет)) Так что тоже можно исковеркать. Бесит еще, когда Игорей Игорьками называют или Гошами-это вообще убиться об стену))

Онемечивание Конечностей
#45

Оба имени красивые, Софья - какая красота, звучит! Но их реально много! Хотя по мне, так лучше сотая Софья, чем сотая Ева или Милана! И чем Юнона Ивановна....хотя имя Юнона я обожаю, сама хотела так дочку назвать.

Рваный мух
#46
Светлана

А у Капитолины сокращенное - Капа. Вы что, хотите, чтобы в школе дочу Капкой называли?

у меня например тоже имя сложное, и никто в школе его не сокращал и не коверкал. Глупо как-то мерить имя ребенка по какой-то школе. Школы и жизнь у людей разная бывает, абстрагируйтесь малясь от того, что у вас под ногами.

Гость
#47
Светлана

Если родители евреи, то конечно Софка, если русские, то что кроме Нади имен нет что ли?

не знаю, какая Соня вам дорогу перешла, но имя София греческого происхождения

Гость
#48
Онемечивание Конечностей

Оба имени красивые, Софья - какая красота, Хотя по мне, так лучше сотая Софья, чем

правильно! хорошего много не бывает)

оля
#49
Колхоз имени Лопе де Вега

Соня..Надя (Нюра) звучит ужасно...Неужели других имен больше нет?

вообще то Нюра- это АННЯ

Нюша
#50

Называйте Надей! сейчас Софья- каждая вторая! на любой мамский форум зайдите и посмотрите. У меня кошка Соня, оказалось, что и кошки сейчас тоже каждая вторая- соня.

У меня тетка Надя и подружка Надя- очень хорошие женщины