Гость
Статьи
Поругалась с мамой

Поругалась с мамой

Мне 19, беременна, поругалась с мамой две недели назад, очень переживаю из за этого.
На известие о моей беременности она реагировала всегда спокойно. Я приехала к маме погостить на несколько дней и тут она в нетрезвом состоянии начала на меня кричать по поводу того, что я забеременела, я расплакалась, она начала на меня кричать, что я теперь должна о ребенке думать и вообще, нужен он мне или нет, в конце добавила "вот иди и реви, не надо тут из себя зомби изображать, думаешь беременна так перед тобой все прыгать должны"
Я психанула крикнула что больше никогда не приеду и пошла собирать вещи, вслед услышала "давай катись", ушла к свекрови.
На следующий день, мама передала мне остатки моих вещей через знакомых, при встрече наулице она даже на меня не посмотрела.
Я пробовала ей позвонить, но она сбрасывает, сама не звонит, подскажите пожалуйста, что делать?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама намекнула вам, что с ребенком сидеть не будет.

Гость
#3

Ну и Мама у Вас! Вместо того чтобы поддержать Вас в столь трудном состоянии, наговорила такого... Ужас!
Понимаю Вас, у меня мама тоже вспыльчивая. Я уверена, что мотив у вашей мамы таков : « Возобнила из себя великовозрастную, вот пусть сама воспитает и тянет ребёнка, а то ноги раздвигать научилась, а мозг включить забыла. Посмотрим как она будет, приползёт ещё и будет помощи просить. А я ей говорила, что мозгами думать надо!» - типичные мамины слова. С годами я поняла - видите, что мама не в настроении, так лучше не трогайте ее и совсем соглашайтесь, не будите зверя. А уж если зверя разбудили, то лучше молчите, выслушайте и скажите: « Мам, ты когда успокоишься, тогда поговорим» и уходите. Потом в спокойном состоянии поговорите. А сейчас успокойтесь, пыл мамин утихнет и она сама помирится с вами, а если нет, то при виде внука/внучки уж точно не устоит!

Света
#4

А муж-то у вас имеется?
Или как?

Гость
#5
чих-пых

Очень жаль маму - растила дочку, надеялась, что та человеком станет, а она в 19 лет расплодиться вздумала.
Упаси боги от таких детей.

И что? Моя мама меня в 20 родила и сейчас мы с ней как подружки. Идеальная разница! Вместе шопинг, поездки и совет может дать. А сама после моего рождения стала успешной женщиной и фору может дать, тем у кого сто одно образование! Так что не надо тут чих- пых делать.

#7
чих-пых

Очень жаль маму - растила дочку, надеялась, что та человеком станет, а она в 19 лет расплодиться вздумала.
Упаси боги от таких детей.

Моя мама забеременела в 17, я с 16 лет живу от нее отдельно, никогда никакой материальной помощи от нее не просила, ибо стыдно так как у нее ещё трое детей помимо меня, наоборот старались с мужем ей помочь
С чего такая реакция, я даже не знаю

Барби
#8
Света

А муж-то у вас имеется?
Или как?

Раз ушла к свекрови, то скорее всего имеется. А вообще, такую маму иметь-врагов не надо. Две недели не звонить и сбрасывать звонки- это нормально? Ну поругались, помирились бывает. Но на улице сделать вид, что не видит это жесть. Автор, вы должны не переживать и звонить, а злиться на нее и это вы должны ее звонки сбрасывать.

Надежда
#9
Мадина

Моя мама забеременела в 17, я с 16 лет живу от нее отдельно, никогда никакой материальной помощи от нее не просила, ибо стыдно так как у нее ещё трое детей помимо меня, наоборот старались с мужем ей помочь
С чего такая реакция, я даже не знаю

Может поняла что помощи от вас теперь не будет.... А Вам здоровья лёгкой беременности и своевременных родов

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: