Гость
Статьи
Конфликтный характер

Конфликтный характер

Добрый день. Не могу понять - со мной что-то не так или я живу в обществе хамских, наглых , не умеющих уважать других людей .Не могу терпеть хамское , наглое и неуважительное отношение к. себе и другим.Если в магазине продавец впаривает просрочку, толком не может ответить на вопрос,. лицо у него при этом вечно не довольное. Вы терпите такое? Если в автобусе кондуктор парит порванные деньги , вы терпите?Если в больнице с вами общаться таким тоном как будто вы ничтожество, вы терпите? Если сосед задаёт нетактичные вопросы.по поводу вашей личной жизни ...вы ему мило улыбаясь все докладываете? Брат берет без спросу ваши деньги в займы , вы промолчите? Я всегда прямо выражаю свое недовольство, потомучто не хочу быть объектом. для манипуляций, и не хочу чтобы ущемляли мои права.Хочу уважать других и получать уважение в ответ.Мать говорит , чтоб я корону сняла, и что мне все не такие и что с таким успехом я останусь одна без друзей.А мне пофиг.Я интроверт.

25 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,Автор!По всей видимости у Вас обостренное чувство справедливости и Вы не равнодушный человек, к тому же боец по своей натуре и то,что мама говорит Вам,что:чтоб я корону сняла, и что мне все не такие и что с таким успехом я останусь одна без друзей, то это не совсем так,потому что именно на основании жизненного опыта ,индивид научается отфильтровывать свое окружение и как говорил древний философ: лучше быть одному,чем с кем попало.Очень важные задачи личности,для сохранения своего психического здоровья,это пробуждение интереса к себе( с признанием прав других); терпимое отношение к несовершенству человеческой природы; принятие неопределенности; приверженость к чему - либо вне себя; принятие себя; реализм.Разумный индивид стремится делать добро ради самого себя,а не быть лучше других.Ваши убеждения по поводу:Хочу уважать других и получать уважение в ответ.,являются верными,в психологии это называется адекватной обратной связью.Уважаемый автор,я желаю Вам присутствия силы духа и мудрости в принятии решений.Удачи.

Гость
#1

Хожу в гипермаркеты, выбираю свежие продукты, при наличии касс самообслуживания иду туда, ни с кем не ругаюсь. Если иду на рынок, там точно никто не хамит, там все тебе рады. В автобусах не езжу. Соседи в доме и на даче адекватные. Родственники воспитанные по чужим карманам и кошелькам не лазают. Не, не конфликтная я.

Гость
#2
Гость

Хожу в гипермаркеты, выбираю свежие продукты, при наличии касс самообслуживания иду туда, ни с кем не ругаюсь. Если иду на рынок, там точно никто не хамит, там все тебе рады. В автобусах не езжу. Соседи в доме и на даче адекватные. Родственники воспитанные по чужим карманам и кошелькам не лазают. Не, не конфликтная я.

При таком раскладе , вам незачем быть конфликтной)

Гость
#3
Klyk

А мне пофиг.

Видать, не так уж и пофиг, раз тему создали.
В принципе, вы делаете всё правильно. Для того, чтоб вокруг вас образовался вакуум).

Гость
#4
Гость

Видать, не так уж и пофиг, раз тему создали.
В принципе, вы делаете всё правильно. Для того, чтоб вокруг вас образовался вакуум).

А что делать чтоб не было вакуума?

Гость
#5
Гость

А что делать чтоб не было вакуума?

И какой вакуум вы имеете ввиду?

Гость
#6
Гость

И какой вакуум вы имеете ввиду?

Пустоту.
С вами останутся только те, кто не смогут от вас уйти в силу родства. Мама-папа... кто там у вас ещё. А остальные будут вас избегать.
Прямота хороша, но в меру. Иногда надо и дипломатичность включать. Ведь и с вами люди бывают дипломатичны, вы просто этого не замечаете.

гробик
#7

С высоты своих лет скажу, что всему есть альтернатива. Ругаться мне надоело,
лучше солгать и улыбнуться ради мирных отношений и...уйти.

Гость
#8
гробик

С высоты своих лет скажу, что всему есть альтернатива. Ругаться мне надоело,
лучше солгать и улыбнуться ради мирных отношений и...уйти.

Это лицемерие называется

Гость
#9
Гость

Пустоту.
С вами останутся только те, кто не смогут от вас уйти в силу родства. Мама-папа... кто там у вас ещё. А остальные будут вас избегать.
Прямота хороша, но в меру. Иногда надо и дипломатичность включать. Ведь и с вами люди бывают дипломатичны, вы просто этого не замечаете.

Пусть избегают, я ни за кого не держусь.По поводу родителей- отцу всеравно , я с ним почти не общаюсь( развод)С матерью мы разные люди и поэтому она редко меня понимает и поддерживает. По поводу прямоты- не могу закрыть глаза на несправедливость Не могу терпеть когда попирают мои права и права других

Гость
#10

Лучше бы люди были со мной прямы , чем депломатичны ...Меньше ножей из спины вытаскивала. бы

Гость
#11

вс видно в длетстве обижали а вы не могли дать отпор так как "интроверт" -а теперь решили "учиться на своих ошибках". На каждый чих не наздравствуешься, надо быть адекватной,это значит -понимать, когда стоит и промолчать, не тратить лишний раз энергию и не портить настроение

Гость
#12
Гость

вс видно в длетстве обижали а вы не могли дать отпор так как "интроверт" -а теперь решили "учиться на своих ошибках". На каждый чих не наздравствуешься, надо быть адекватной,это значит -понимать, когда стоит и промолчать, не тратить лишний раз энергию и не портить настроение

Нет.Всегда стояла за себя и часто дралась . Интроверт - не значит слабак.А вот родителям отпор не могла дать так как малой была, И обида на всю жизнь осталась

Гость
#13
Гость

Нет.Всегда стояла за себя и часто дралась . Интроверт - не значит слабак.А вот родителям отпор не могла дать так как малой была, И обида на всю жизнь осталась

ок. Автор но все равно - не надо по каждому поводу скандал устраивать, иногд лучше промолчать. Это не слабость а мудрость, ум, если хотите...

Гость
#14
Гость

ок. Автор но все равно - не надо по каждому поводу скандал устраивать, иногд лучше промолчать. Это не слабость а мудрость, ум, если хотите...

Молча жрать протухшую колбасу))))

Гость
#15
Гость

Молча жрать протухшую колбасу))))

а вы ее вернуть без ругани не можете что ли? так учитесь

#16

Ага есть у меня на работе одна знакомая. Тоже очень прямая, типа. Вот правда со стороны видно что она не свои права защищает и о работе думает. А просто истеричка, у которой видать личная жизнь не ладится. И вся прямота это просто невоспитаность, грубость, хамство и личные проблемы и комплексы. Не ваш случай случайно то? И да интроверты как раз таки не ругаются со всеми, интроверт значит малоконфликтный человек, так как либо пофигист либо очень впечатлительный и ранимый. Ну если это конечно не больной на голову интроверт.

Гость
#17
Гость

а вы ее вернуть без ругани не можете что ли? так учитесь

Могу... Но так руки чешутся накормить ею продавца..., который нагло врал , что она свежая....Я долго терпела...этого наглого продавца, но вчера не сдержалась)Так захотелось угостить ее)

Гость
#18
ivanfangor

Ага есть у меня на работе одна знакомая. Тоже очень прямая, типа. Вот правда со стороны видно что она не свои права защищает и о работе думает. А просто истеричка, у которой видать личная жизнь не ладится. И вся прямота это просто невоспитаность, грубость, хамство и личные проблемы и комплексы. Не ваш случай случайно то? И да интроверты как раз таки не ругаются со всеми, интроверт значит малоконфликтный человек, так как либо пофигист либо очень впечатлительный и ранимый. Ну если это конечно не больной на голову интроверт.

Это не больной на голову интроверт- это интроверт, который не любит , когда его обм анывают, манипулируют им.Это интроверт, который уважает себя , свои права и права других.И когда его права или права других попираются он их защищает- ставит зарвавшихся на место.Это интроверт, который не будет лицемерно улыбаться, тому, кто его не уважает.А отнесётся к такому субьекту- соответственно.Это интроверт, который хочет жить в справедливом обществе, где люди умеют , кроме как торговать колбасой, уважать других

Гость
#19

Вам стоит учиться управлять гневом. Можно жестко сказать, но тихо, а не скандалить с полоборота. Вот в чем цимес. Сама учусь. Т.е. дать понять свое недовольство, даже где-то пригрозить, но не повышать тона. А иногда и плюнуть, не связываться. Это трудно. Но стыдно иметь амплуа базарной бабы. Надо зазубрить слова "Что вы себе позволяете?" И т.д.
Я недавно наорала на одну яжмать при охраннике дома. Яжмать давно съехала, а мне все стыдно встречать того охранника ((

Гость
#20

Автор, позвольте в вашу тему. Мне не везет с общепитом, город в Беларуси, областного подчинения. То принесут грязный бокал с разводами и следами помады, то подгоревшее блюдо, то сок в стакане с блевотным запахом (видимо от тряпки, которой его мыли). А вчера мне принесли картофель фри, набросанный прямо в тарелку с соусом (как свинье, прямо). Ни в отдном из случаев я не ругалась, а может, надо было бы, тогда будет испорчен отдых

Гость
#21
Гость

Автор, позвольте в вашу тему. Мне не везет с общепитом, город в Беларуси, областного подчинения. То принесут грязный бокал с разводами и следами помады, то подгоревшее блюдо, то сок в стакане с блевотным запахом (видимо от тряпки, которой его мыли). А вчера мне принесли картофель фри, набросанный прямо в тарелку с соусом (как свинье, прямо). Ни в отдном из случаев я не ругалась, а может, надо было бы, тогда будет испорчен отдых

Если бы выразили свое недовольство, в следующий раз пили бы из чистого стакана.Вы имеете право на нормальное обслуживание а не на свинское .Но вы почему-то этим правом воспользоваться не хотите.

Гость
#22
Муратова Анна Эдуардовна

Здравствуйте,Автор!По всей видимости у Вас обостренное чувство справедливости и Вы не равнодушный человек, к тому же боец по своей натуре и то,что мама говорит Вам,что:чтоб я корону сняла, и что мне все не такие и что с таким успехом я останусь одна без друзей, то это не совсем так,потому что именно на основании жизненного опыта ,индивид научается отфильтровывать свое окружение и как говорил древний философ: лучше быть одному,чем с кем попало.Очень важные задачи личности,для сохранения своего психического здоровья,это пробуждение интереса к себе( с признанием прав других); терпимое отношение к несовершенству человеческой природы; принятие неопределенности; приверженость к чему - либо вне себя; принятие себя; реализм.Разумный индивид стремится делать добро ради самого себя,а не быть лучше других.Ваши убеждения по поводу:Хочу уважать других и получать уважение в ответ.,являются верными,в психологии это называется адекватной обратной связью.Уважаемый автор,я желаю Вам присутствия силы духа и мудрости в принятии решений.Удачи.

Спасибо)

Гость
#23

в кои то веки, соглашусь с психологом в данном случае. Автор, такое ощущение, что я ваш пост писала. Вы прям как я, только в молодости. От неё самой и запал собственно. Потом ( с возрастом, где-то после 35 лет) запал пройдет, останется, в сухом остатке констатация факта, сила духа , ну и ,наверное, мудрость ( ну хочется на это надеется). На мой взгляд, это не самая плохая черта характера. Может быть не самая удобная, но неплохая. Сужу по родному человеку. У меня мама по молодости, тоже всё напрямую говорила. Всю правду-матку. Поначалу, вроде как, возмущен столь гнусным поведением. Когда тебя во всех смертных грехах обвиняют, да ещё так точно. Обижалась жутко. Потом ( по истечении 10-15 мин) обида проходила, и наступало неприятная, но констатация факта - а ведь, мама, где-то права. И то, что она мне сказала, не такая уж неправда, а скорее наоборот, самая натуральная правда, как бы мне это неприятно не было. Чем не сигнал для исправления и работы над собой ? Потом, я её за это очень любила и ценила. Это хорошо, что в моем окружении, есть такой чел-к который скажет в лицо всю правду-матку. Не обязательно, конечно, это делать в сердцах ( но ведь по другому, обычно, истина не выявляется). Я делаю всегда скидку на эмоциональное состояние чел-ка. (понимание тоже пришло с возрастом, раньше бы жутко обиделась бы, как минимум). И всегда ему благодарна за открывшуюся, неприятную, но правду, чем скрытую ложь. С совершенолет. возрастом, эта же черта хар-ра стала проявляться у меня. Тоже сделала вывод для себя что мне легче жить на свете, не лицемеря и не вводя чел-ка в заблуждение. Непорядочно это. Ибо сужу людей по себе. Мне бы было очень неприятно, чтобы кто-то со мной лицемерил. И Вы знаете, сразу стало легче жить.

df
#24

Только конечно, всё это, в первую очередь, касается близких людей. Что касается случайных знакомых, на мой взгляд, нужно и можно отстаивать свои интересы, только без излишней эмоциональности, по возможности. Но, где-то, без сомнения, и она может пригодится. Да и, это не конфликтный характер. Это просто неумение управлять своими эмоциями у вас счас временное. Но вы со временем научитесь. Просто, делайте, пж-та, скидку людям. Не все осознанно и преднамеренно пытаются вас унизить и ущемить ваши права. Бывает, что и делают это не вполне осознанно. Но говорить, о проблеме, вас не устроившей, я считаю, надо. Иначе, как люди смогут исправиться или узнать о ней вообще? А то некоторые, странные люди. Сами свои чувства скрывают, ожидают от других непонятно чего, а потом ещё и обижаются, что их не поняли. Не нравится тебе что-то ? Не устраивает по каким-то причинам ? Озвучь это! Сэкономь свое и чужое время.Чтобы изменить этот мир к лучшему, надо начать с себя. Поступай, по возможности, честно и порядочно по отношению к людям, и тогда с полным моральным правом можешь надеется на взаимность. Так что, Вас автор я оч хорошо понимаю. Только вот, не стоит быть излишне категоричной. Но молодости, как раз присущна эта категоричность. Так что, Вам, автор, это прощается. И характер у вас неплохой. Ну по крайней мере, лучше лицемерного некоторых "друзей-товарищей". А эмоциями нужно учиться управлять. Вам ещё жить в этом мире. А то туго придется, если расходовать энергия просто так направо и налево. Лучше пустите её в созидательных целях. Толку будет больше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: