Гость
Статьи
Конфликтная свекровь

Конфликтная свекровь

5 лет в браке, 9 лет вместе. Отношения изначально были тяжелые. Все критикует, вкус в одежде ей не нравится, моя готовка, цитирую, «похожа на еду для свиней», как за детьми ухаживаю не нравится. «Какие у тебя дети грязные ходят, я их в день 4 раза переодеваю». С утра просыпается всегда угрюмая, если посуду помять не успею, все, ахтунг, она молча берет губку с грохотом намывает посуду. Весь день в телефоне, при ней с мамой не говорю, чувствую что ее это злит. Если нажалуюсь мужу, потом хуже будет... попробует он со свекровью поговорить, так она потом всю кровь выпьет, как он на работу уйдет, закатит истерику, дочкам позвонит начнут мне кости перемывать, а я сиди да слушай все это... даже дочки в гости приходят, и их до слез доводит своими истериками, каждый день крики, когда уезжают, хоть и в шутку говорят «приедем не раньше чем через год, наелись». Живем вместе, свекр дом большой отстроил для внуков, не хочет чтобы дети уезжали, хороший человек, идеально все было бы, если бы у свекрови характер был бы нормальный, сил нет каждый день слезы, стараюсь не обращать внимания но не могу, это копиться и иногда просто мысли плохие в голову лезут(

Нина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выход из ситуации напрашивается сам собой - вам с семьей нужно жить отдельно от родителей мужа. Поговорить спокойно с мужем, поделиться своими мыслями, рассказать, как и вам, и родителям тяжело вместе жить, какое вы видите решение проблемы. Если муж не эгоист и маменькин сыночек, не готов профукать семью (а тут явно к разладу все идет, то вместе что-нибудь придумаете. Если наотрез откажется, ну значит, вы не очень ему дороги. Я бы ушла, не смогла жить в постоянном стрессе. Нервы важнее.

Гость
#2

И какая разница что хочет свекр

Гость
#3

Автор, у вас 9 жизней и эта черновик? Терпеть ужасное отношение к себе ради того, что кто-то построил большой дом? По мне, так лучше в съёмной однушке жить с детьми, чем вот так...

Гость
#4

Вы ещё подождите, скоро болеть начнёте на нервной почве. Серьёзно. Проходили, знаем. Если муж спокойно пытался выяснить в чем дело, у неё до страшных скандалов доходило. Орала на меня так... Всякими словами обзывала, считала что я мужу не должна говорить, как она меня гнобит... Уехали мы от неё. Теперь сидит сама, вся больная и злая. Приезжаем один раз в год. Все отлично.

Марья
#5

Собирайте детей, вещи и бегите от свекрови подальше. Согласна со всеми комментариями выше, думайте о своей семье, а не о хотелках свекра. Если муж любящий, обязательно Вас поддержит, а если нет, зачем он нужен?

Форум: Развлечения
Всего: 42 425 тем
Новые темы за все время: 33 256 тем
Популярные темы за все время: 15 652 темы