Гость
Статьи
как человек себя …

как человек себя преподносит таким его и видят?

Встречались ли вы с таким эффектом, когда например один человек говорит что он красивый он популярный он желанный и вам он кажется таким, а другой наоборот говорит что он страшный и уродливый, и вы приглядываетесь и действительно он вам кажется некрасивым и уродливым. Или эффект толпы, когда толпа говорит что один человек красиавй то и вам он таким кажется?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Да, бывает так в жизни.
Если человек часто замечает за собой, что откликается на мнения других и соглашается, то, как правило можно говорить о мало сформированной жизненной позиции. Т.е. человек привык опираться на других во многих случаях, привык доверять мнению других, тем самым занижая свое мнение и свою самооценку.
Такая позиция свойственна ребенку, который доверяет другим людям - взрослым, которые лучше его знают как оценивать и поступать.
С этим состоянием хорошо бы обратиться к психологу, где в свободной обстановке поисследовать и откорректировать мышление и поведение.
Удачи!

Гость
#1

конечно, к нам относятся, как мы к себе относимся и позволяем.

Ве 🌴
#2

Нас видят такими, какими мы видим себя сами.

Ве 🌴
#3

Ну наше видение себя это своего рода самовнушение, программирование.

Лика
#4

Конечно, все завит от того как себя преподнести, но конечно влияет и оболочка. Уверенной красавицей, не преподнести себя растрепаной, сначала укладку нужно сделать, плойкой редмонтовской локоны уложить, а потом уже себя утверждать.

автор
#5

В нете есть опыт с пирамидками, когда набирали людей и ставили перед ними две пирамидки, одна была черная а вторая белая и ведущий спрашивал какого они цвета так вот все за исключением одного последнего были подмтавные, и говорили обе белые, последний участник же видя что одна черная другая белая все равно говлрил - обе белые. Когда у него спрашивали почему он так сказал он не мог нисего ответить. Ьак и в жизни если все говорят бред питт красавчик и джоли красотка так и ты будешь счиьать и говорить хотя задумавшись на секунду скажешь а че в них красивого то?

Гость
#6
автор

В нете есть опыт с пирамидками, когда набирали людей и ставили перед ними две пирамидки, одна была черная а вторая белая и ведущий спрашивал какого они цвета так вот все за исключением одного последнего были подмтавные, и говорили обе белые, последний участник же видя что одна черная другая белая все равно говлрил - обе белые. Когда у него спрашивали почему он так сказал он не мог нисего ответить. Ьак и в жизни если все говорят бред питт красавчик и джоли красотка так и ты будешь счиьать и говорить хотя задумавшись на секунду скажешь а че в них красивого то?

Так это совсем другое. Вы же говорите о мнении человека о самом себе. Если человек будет всем рассказывать, какой он прекрасный, красивый и популярный, но это не будет соответствовать действительности, то это многих оттолкнет. Рядом с таким человеком останутся только те, которые готовы мириться с его завышенным самомнением по каким-то причинам.

гость
#7

У меня так не работает. Есть свой взгляд. Нутро и фальшь в принципе нетрудно разглядеть, особенно будучи зрелым человеком. Была знакомая в студенческие годы, которая позиционировала себя как роковую женщину, любила пускать пыль в глаза и интерпретировать любую информацию таким образом, чтобы она максимально выгодно для нее звучала. Когда познакомилась с ней по ближе все "вранье" стало заметным, чтобы человек о себе ни говорил, свои глаза-то не закроешь и все видишь. Только очень внушаемым людям и молодым, с еще неокрепшей психикой, можно внушить то, чего нет. А вот то, как мы воспринимаем себя, действительно транслируется на других.

Гость
#8

[quote="Лика"]Конечно, все завит от того как себя преподнести, но конечно влияет и оболочка. Уверенной красавицей, не преподнести себя растрепаной, сначала укладку нужно сделать, плойкой редмонтовской локоны уложить, а потом уже себя утверждать.[

я вот например, растрепанная, но есть мужчины которые меня хотят именно такой, один даже пишет всегда привет растрепа! хочу тебя! я отвечаю нельзя, у меня муж)) через месяц он опять пишет то же самое)) есть на работе на 11 лет моложе, уже 7 лет признаётся в любви, так что растреп тоже любят, тут в другом фишка

Гость
#9

Все это чушь собачья. придумки скучающих психолухов. Действует только на замороченных по этой тематике. Обычный адекватный человек видит без тумана, что хоть вывернись жирная бабища наизнанку, ПРЕПОДНОСЯ- она все равно остается жирной бабищей. И наоборот

Гость
#10

Это не заниженная самооценка, если ты жирная и неухоженная, хоть коем себя мни всем все видно!

Просто все равно обидно)

Хочется же быть красивой. А не получать оскорбления(

Гость
#11
Шахова Алиса Анатольевна

Здравствуйте.
Да, бывает так в жизни.
Если человек часто замечает за собой, что откликается на мнения других и соглашается, то, как правило можно говорить о мало сформированной жизненной позиции. Т.е. человек привык опираться на других во многих случаях, привык доверять мнению других, тем самым занижая свое мнение и свою самооценку.
Такая позиция свойственна ребенку, который доверяет другим людям - взрослым, которые лучше его знают как оценивать и поступать.
С этим состоянием хорошо бы обратиться к психологу, где в свободной обстановке поисследовать и откорректировать мышление и поведение.
Удачи!

Неправда! Многие воображалы. Мнут себя незнайкем. Чуть ли не богини. И цари. Работаю с людьми. Работа такая. С большим количеством людей, которое постоянно меняется. И пополняется новыми людьми. Научилась, быстро понять с них корону. И весь пафос. За это многие меня ненавидят. Постоянно каждодневно ловлю всех на вранье, лжи, наговорах на людей. Они сначала защищаются. Кричат. Зляться. Драться пытаются. А потом что-то под нос бубнят. А когда до них доходит, что я не отступлю. У них наступает полный облом( фрустрация). Так так они то о себе мыслили ого-го! А тут их спускают на грешную землю. Спрашивают, тех кто давно меня знает. Неужели я так всегда разбираться буду. У них шок! Они то мнят себя пупом земли. И мне плевать как он себя видит и преподносит. Так как я всегда адекватно смотрю какой это человек. Для меня это в приоритете. И всегда случается так как я говорю про человека. Например, все знакомые его хвалят, он тоже весь светиться, вышагивает горделиво. А я на него один раз взглянула. И говорю, что с ним то то и то то. И вправду спустя несколько лет всё сбылось. По жизни плохо, из-за его поведения. И наоборот, про одну все ругали её, не верили в нее, пренебрегали мол из бедной семьи. А я защищала её. Увидела в ней потенциал. Силу, волю, настойчивость. У неё всё класс по жизни!

Гость
#12
гость

У меня так не работает. Есть свой взгляд. Нутро и фальшь в принципе нетрудно разглядеть, особенно будучи зрелым человеком. Была знакомая в студенческие годы, которая позиционировала себя как роковую женщину, любила пускать пыль в глаза и интерпретировать любую информацию таким образом, чтобы она максимально выгодно для нее звучала. Когда познакомилась с ней по ближе все "вранье" стало заметным, чтобы человек о себе ни говорил, свои глаза-то не закроешь и все видишь. Только очень внушаемым людям и молодым, с еще неокрепшей психикой, можно внушить то, чего нет. А вот то, как мы воспринимаем себя, действительно транслируется на других.

Ничего себе, прямо про мою одну знакомую рассказали. Тоже в универе столкнулась с такой особой. Позиционировала себя не то что как "роковую женщину", ну просто "Богиня" которую должны все мужики (и не только) возносить.
Через неделю после общения с ней, я её раскусила. Оказалась обычная девка с кучей тараканов в бошке и комплексами.

по теме: Но вообще у меня нету такого. Мол я красивая и всё тут! Нифига, я сама разберусь кто красив, кто нет...

Гость
#13
Гость

Ничего себе, прямо про мою одну знакомую рассказали. Тоже в универе столкнулась с такой особой. Позиционировала себя не то что как "роковую женщину", ну просто "Богиня" которую должны все мужики (и не только) возносить. Через неделю после общения с ней, я её раскусила. Оказалась обычная девка с кучей тараканов в бошке и комплексами. по теме: Но вообще у меня нету такого. Мол я красивая и всё тут! Нифига, я сама разберусь кто красив, кто нет...

БАГиня, ага! ))). От слова БАГ, то есть ошибка в компьютерной программе

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: