Гость
Статьи
Закон бумеранга

Закон бумеранга

Есть ли у Вас реальные жизненные истории, в которых сработал "закон бумеранга"?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Ве 🌴
#1

Карму теперь бумерангом зовут.)))

Гость
#2

Да. Я когда то бросила парня, жестко, без объяснений. узнал, что обманывала во многом. Спустя несколько лет так со мной же поступили. Причем, в мужчину я была влюблена по уши и он это знал. страдаю до сих. пор.

Кира
#3

Да. Это карма. Так что, прежде чем, что то сделать хорошо подумайте) А ещё на нас могут влиять поступки наших предков.

Гость
#4

Сейчас 50 % будут доказывать,что нет такого закона.Другие 50%будут доказывать,что есть такой закон.
При этом обе стороны будут правы.

Гость
#5

Прсмотрите вглубь себя и вспомните когда и кого вы заставили испытать те же чувства, что испытываете сейчас сами. Это и есть бумеранг. Он к вам прилетел. И прилетит к тому, кто сделал вам что-то не так.

Гость
#6

Одна мадам напакостила мне 7 лет назад, да так, что вся жизнь под откос. Через 5 лет только я вышла на прежний уровень жизни (если можно так сказать). И тут она «бьет» второй раз! Мне хотелось выйти в окно. Вот раздражала я ее изначально, все удачнее складывалось. Других причин не вижу. Зла ей не делала. Как в сериале искалечила мне всю жизнь. Уже семь лет я разгребаю ее долбанную находчивость! Как можно так ненавидеть, я не понимаю? Она же продолжает спокойно жить, ее семья процветает. Родили второго. Нет нихрена никакого бумеранга, иначе она должна была бы хоть часть получить! Но у неё только все улучшается в жизни. Долго все описывать, как в дешевом дерьмовом сериале все, где самая жалкая роль у меня.
Сейчас я вновь потихоньку выбираюсь и встаю на ноги. Но уже страх есть, что до неё это дойдёт и она опять удивит меня. Родственница..
Нет бумеранга. Миф надежды для обиженных. Или , блин, ждать старости глубокой, чтобы каждую ее болячку записывать в бумеранг? Бред. За семь лет у неё все ровно хорошо. Максимальный стресс - простуда у ребёнка.

Гость
#7

Не верю в бумеранг. Тема весьма скользкая. Например 6 автор уверена, что бумеранг (если бы он был) должен прилететь ее обидчице. А вдруг это именно ей, автору поста, все время прилетает за что-то сделанное или сказанное когда-то давно.
А еще где-то (в религии??) говорится, что дети будут отвечать за грех отцов до 7 колена. Тогда это бесконечный круговорот бумерангов, потому что людей святых и невинных не бывает (за редким исключением). За жизнь все равно кого-то обидешь или каку сделаешь вольно или не вольно. А бумеранги потомкам.
А если взять преступников, коррупционеров. Живут себе припеваюче. Так что не ,не верю в бумеранг .

Гость
#8

Есть конечно закон бумеранга:
Бузова увела муж из семьи с ребёнком. Через несколько лет этого мужа увела у нее Костенко. Интересно, что в первом и в третьем браке у него ребёнок, а с Олей не было....ах, да, ей же карьера важна!

Кира
#9

Карма есть, просто не все это понимают. Далеко не все. Как то один из моих начальников меня, можно сказать обманул, при приеме на работу обещал повышение, а потом сказал, что ничего не знает, не может, хотя я ему много помогала. Я конечно очень расстроилась, хотела увольнятся, с ним стала общаться исключительно по работе. И что вы думаете, его уволили, хотя изначально не планировали. Или как то я отвезла одному мальчику подарок за участие в конкурсе, хотя он не был в призерах, купила на свои деньги, и отвезла в другой город, когда ехала туда в командировку, сказала, что это от компании. И ко мне за 2 недели что я там была только по доброму относились, абсолютно незнакомые люди чем то угощали, помогали и тп. Я тогда подумала, что все возвращается. Вот так :)

Кира
#10

Причём когда покупала подарок тяжелённый, думала, что я делаю, зачем))) тащу на другой конец страны)) потом думаю, ладно, ребёнок порадуется, будет приятно и полезно. А вернулось все добротой других людей)

Гость
#11

Если бы этот закон существовал, ни одного убийцы на земле уже не осталось бы. Между тем, их довольно много. И многие из них убивают не по одному разу.

Гость
#12
Гость

Если бы этот закон существовал, ни одного убийцы на земле уже не осталось бы. Между тем, их довольно много. И многие из них убивают не по одному разу.

убийцы и насильники это тоже чей то бумеранг.я сталкивалась с бумерангом жизнь наказывала моих обидчиков но не всех.бумеранг не всегда действует

Гость
#13
Гость

Одна мадам напакостила мне 7 лет назад, да так, что вся жизнь под откос. Через 5 лет только я вышла на прежний уровень жизни (если можно так сказать). И тут она «бьет» второй раз! Мне хотелось выйти в окно. Вот раздражала я ее изначально, все удачнее складывалось. Других причин не вижу. Зла ей не делала. Как в сериале искалечила мне всю жизнь. Уже семь лет я разгребаю ее долбанную находчивость! Как можно так ненавидеть, я не понимаю? Она же продолжает спокойно жить, ее семья процветает. Родили второго. Нет нихрена никакого бумеранга, иначе она должна была бы хоть часть получить! Но у неё только все улучшается в жизни. Долго все описывать, как в дешевом дерьмовом сериале все, где самая жалкая роль у меня.
Сейчас я вновь потихоньку выбираюсь и встаю на ноги. Но уже страх есть, что до неё это дойдёт и она опять удивит меня. Родственница..
Нет бумеранга. Миф надежды для обиженных. Или , блин, ждать старости глубокой, чтобы каждую ее болячку записывать в бумеранг? Бред. За семь лет у неё все ровно хорошо. Максимальный стресс - простуда у ребёнка.

Как только Вы Ее искренне простите и отпустите,бумеранг ей сразу же прилетит,-поверьте.Ваша обида на неё держит бумеранг от неё на расстоянии.Это реально существует.Карма По-другому.

evelyne
#14
Гость

А если взять преступников, коррупционеров. Живут себе припеваюче. Так что не ,не верю в бумеранг .

на данный момент эти люди бессознательные, неразумные, не желающие и неспособные чувствовать. живут больше материальным, а не духовным, их мир крутится вокруг их собственных желаний и эгоизма. правило бумеранга работает не так. когда-нибудь все изменится, они станут морально уязвимы и только тогда по ним ударит бумеранг или карма. иначе для чего жизни преподавать урок тем, кто на данный момент времени просто не способен будет его усвоить?

Гость
#15

Нет никакого закона, бессовестные наглые люди живут припеваючи, народ грабят, потом на Мальдивах отдыхают и все им ***! А порядочный человек букашку раздавил нечаянно (образно говоря) и со страхом бумеранг ждёт. Меня очень обидил один человек, жизнь мне покалечил и живет в своё удовольствие.

Гость
#16
Гость

Одна мадам напакостила мне 7 лет назад, да так, что вся жизнь под откос. Через 5 лет только я вышла на прежний уровень жизни (если можно так сказать). И тут она «бьет» второй раз! Мне хотелось выйти в окно. Вот раздражала я ее изначально, все удачнее складывалось. Других причин не вижу. Зла ей не делала. Как в сериале искалечила мне всю жизнь. Уже семь лет я разгребаю ее долбанную находчивость! Как можно так ненавидеть, я не понимаю? Она же продолжает спокойно жить, ее семья процветает. Родили второго. Нет нихрена никакого бумеранга, иначе она должна была бы хоть часть получить! Но у неё только все улучшается в жизни. Долго все описывать, как в дешевом дерьмовом сериале все, где самая жалкая роль у меня. Сейчас я вновь потихоньку выбираюсь и встаю на ноги. Но уже страх есть, что до неё это дойдёт и она опять удивит меня. Родственница.. Нет бумеранга. Миф надежды для обиженных. Или , блин, ждать старости глубокой, чтобы каждую ее болячку записывать в бумеранг? Бред. За семь лет у неё все ровно хорошо. Максимальный стресс - простуда у ребёнка.

Наказание настигнет её через 20 лет. 7 лет это не срок.

Гость
#17
Гость

Если бы этот закон существовал, ни одного убийцы на земле уже не осталось бы. Между тем, их довольно много. И многие из них убивают не по одному разу.

Вы знаете судьбу их детей, внуков?

Гость
#18

Нет закона бумеранга, но есть закон Возмездия, согласно которому для каждого палача уже рождён его, персональный, палач, и он уже в пути... Вот-вот постучится в дверь!

Лиза
#19
evelyne

на данный момент эти люди бессознательные, неразумные, не желающие и неспособные чувствовать. живут больше материальным, а не духовным, их мир крутится вокруг их собственных желаний и эгоизма. правило бумеранга работает не так. когда-нибудь все изменится, они станут морально уязвимы и только тогда по ним ударит бумеранг или карма. иначе для чего жизни преподавать урок тем, кто на данный момент времени просто не способен будет его усвоить?

Класс. Очень интересная мысль! Никогда об этом не думала. Спасибо!

Ве 🌴
#20
evelyne

на данный момент эти люди бессознательные, неразумные, не желающие и неспособные чувствовать. живут больше материальным, а не духовным, их мир крутится вокруг их собственных желаний и эгоизма. правило бумеранга работает не так. когда-нибудь все изменится, они станут морально уязвимы и только тогда по ним ударит бумеранг или карма. иначе для чего жизни преподавать урок тем, кто на данный момент времени просто не способен будет его усвоить?

Фактически они сами нажмут на спусковой крючок.)

Гость
#21
Гость

Наказание настигнет её через 20 лет. 7 лет это не срок.

Вы считаете это бумерангом?) Когда человеку за 50 лет? Да она всю жизнь счастливо проживёт, а к пенсионному возрасту у многих проблемы начинаются, в основном со здоровьем. Это не бумеранг. Нет его.

Гость
#22

Всегда действует. Яркий пример тому - наследственность.
Но бумеранг - это не наказание, как многим бы хотелось, это логическое следствие сегодняшних поступков. Типо "что посеешь, то и пожнешь". И это таки действует. Сеешь иллюзии - живешь во вранье, сеешь страхи - живешь в панических атаках, сеешь эгоизм - живешь в одиночестве, позволяешь себе слабости - поимеешь зависимость и т.д.

Гость
#23
Гость

Если бы этот закон существовал, ни одного убийцы на земле уже не осталось бы. Между тем, их довольно много. И многие из них убивают не по одному разу.

Дык мы как бэ все потенциальные убийцы, просто кто-то поддался искушению прибить бесящую и мешающую ггнниду, а кто то-то еще нет. С уверенность сказать "я не убийца" может только оот, кто занес нож (скальпель, яд, огнестрел и пр), но в последний момент понял, что убить не может. Так что ты пока по умолчанию тоже душегубец, ибо проверку не прошла.

Гость
#24
Гость

Дык мы как бэ все потенциальные убийцы, просто кто-то поддался искушению прибить бесящую и мешающую ггнниду, а кто то-то еще нет. С уверенность сказать "я не убийца" может только оот, кто занес нож (скальпель, яд, огнестрел и пр), но в последний момент понял, что убить не может. Так что ты пока по умолчанию тоже душегубец, ибо проверку не прошла.

Не надо ляля
Далеко не все с низким уровнем социализации либо маргиналы. Есть статистика удельного веса данной категории

Гость
#25
Гость

Не надо ляля
Далеко не все с низким уровнем социализации либо маргиналы. Есть статистика удельного веса данной категории

И чо? Статистика собирается по ограниченным критериям. И статистика не отменяет твою способность убивать.

Гость
#26
Гость

И чо? Статистика собирается по ограниченным критериям. И статистика не отменяет твою способность убивать.

Не, твою способность судить по себе)

Гость
#27
Гость

Не, твою способность судить по себе)

Не, ну ты, конечно, можешь сколько угодно верить, что "нитакая", но реальность это не отменяет, и ты живешь среди людей, способных убивать (это не значит, что они хотят убить, что им ваще предоставится возможность кого-то убить когда-нибудь, но они убить могут, такова уж природа человека).

Гость
#28
Гость

Не, ну ты, конечно, можешь сколько угодно верить, что "нитакая", но реальность это не отменяет, и ты живешь среди людей, способных убивать (это не значит, что они хотят убить, что им ваще предоставится возможность кого-то убить когда-нибудь, но они убить могут, такова уж природа человека).

Если под «желанием убивать» подразумевается мортидо, то есть масса способов направить его в эффективное русло. Но не маргиналам. Тут да

Гость
#29

Я не про желание убивать, а про способность убивать. Ты можешь не хотеть, но убить, сбить автомобилем, например, ты можешь не закрыть газ на кухне, и угробить полподъезда и т.д.

Гость
#30

у меня было, я в школе была хулиганкой, часто доводила учителей до нервного срыва, трепала нервы, подтрунивала над некоторыми однокласниками..когда поступила в университет, там преподы меня очень сильно недолюбливали, игнорили, мотали нервы, не уделяли внимания, чуть не поперли и некоторые люди из группы ко мне плохо относились

Гость
#31
Гость

у меня было, я в школе была хулиганкой, часто доводила учителей до нервного срыва, трепала нервы, подтрунивала над некоторыми однокласниками..когда поступила в университет, там преподы меня очень сильно недолюбливали, игнорили, мотали нервы, не уделяли внимания, чуть не поперли и некоторые люди из группы ко мне плохо относились

К любой индивидуальности, к любому характеру всегда кто-то будет плохо относиться, но враг с открытым забралом, это - интересное, равное соперничество, тайный враг - вонючая кучка каки на пороге у ваших дверей.)

Гость
#32

Существование закона «бумеранга» обусловлено тем, верите вы в него или нет. Если верите, то будете постоянно на подсознательном уровне ждать воздаяния вашим обидчикам, если нет, то вам будет на них плевать. Во всех своих проблемах, будете искать свою вину и делать выводы. Конечно винить в своих неудачах других людей куда проще, но на самом деле во многих своих неприятностях виноваты мы сами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: