Гость
Статьи
поругались брат и муж

поругались брат и муж

муж у меня очень хороший, если честно. давно в браке, есть дочь. и он так же хороший отец. единственный минус, не может найти общий язык с моим братом. как будто даже ревнует, потому что брата я так же безумно люблю. у нас с братом из близких родственников осталась только бабушка. она и послужила причиной ссоры брата и мужа. у бабули был инсульт, за ней требовался уход и в больнице и сейчас дома. я считаю, что уход за ней это обязанность наша с братом на ровне, но он скинул все
на меня. помогал и дежурил только в больнице тк я физически не могла бы там находиться 24 часа в сутки. сейчас дома он отстранился полностью, говорит, мол устаю на работе, каждый день задерживаюсь. а я мол в декрете же, значит должна это все делать только я. при этом забывает вообще, что у меня, в отличие от него, семья. и вот приехала к бабуле (приезжаю каждый день) и у нее опять высокое давление, не могла ее оставить одну, пришлось оставаться на ночь. когда сообщила это мужу. он распсиховался, позвонил моему брату, орал на него. я в шоке. брат в итоге приехал ночевать к бабушке, я поехала домой. но мне страшно неприятно от ситуации, хоть муж вроде как меня защищает. с мужем поругалась.
бабушку к себе забрать не могу. некуда. и переехать к ней не могу, тк у меня муж и дочь. считаю, брат мог бы переехать к ней сам, а я бы приезжала готовить и убирать и помогала бы деньгами. собираюсь разговаривать с ним об этом. конечно, я думаю он в шоке и не хочет этого. ну а что теперь делать?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж прав

Гость
#2

Где ваши родители?
Муж прав в данной ситуации.

Ольга
#3

А я считаю, надо брать бабушку к себе, без каких-либо оговорок "не могу".
Не надо думать, что пусть и другой заботится. Добро делается просто так. Перекрутите пленку вперёд, представьте, что вы получили инсульт и беспомощны, а ваши дети вместо того, чтобы взять к себе и заботиться, грызутся между собой: один говорит: "давай ты, у тебя есть время, а я на работе устаю", второй говорит: "я буду готовить и убирать, а ты за ней ухаживай". Мне лично было бы больно, что я воспитала таких детей...

Ольга
#4

Или скиньтесь с братом пополам и наймите женщину, которая бы убирала, готовила, кормила и присматривала за бабушкой.

Гость
#5
Ольга

А я считаю, надо брать бабушку к себе, без каких-либо оговорок "не могу". Не надо думать, что пусть и другой заботится. Добро делается просто так. Перекрутите пленку вперёд, представьте, что вы получили инсульт и беспомощны, а ваши дети вместо того, чтобы взять к себе и заботиться, грызутся между собой: один говорит: "давай ты, у тебя есть время, а я на работе устаю", второй говорит: "я буду готовить и убирать, а ты за ней ухаживай". Мне лично было бы больно, что я воспитала таких детей...

А вы были когда-нибудь в такой ситуации? Так легко автора обвинили, что добро она не делает просто так. Она и без вашей высокой морали о бабуле заботится, не бросает. Кроме этого у нее ребенок и муж, которые тоже в ней нуждаются. А что делает брат? Сел на шею автора и ножки свесил. Наверное, тоже рассуждает, что добро надо автору просто так делать, а не грызться, кто должен стать сиделкой при старой бабке. Брат на работе устает, а авторша в три смены, конечно, не устает, в потолок от безделья плюет.

Гость
#6

Наймите сиделку напополам, и нет проблемы. К бабушке будете приезжать, когда удобно просто пообщаться и провести время именно с ней, а не с половой тряпкой и кастрюлями.

Гость
#7

Ольга, 3
автор пишет бабулю забрать некуда, может там квартира однокомнатная

#8

Пусть бабуля напишет на Вашу дочь завещание, и муж перестанет психовать.
А коли наследников двое, а уход вешают на одного, так поневоле будешь беситься...

Гость
#9

да. наследников в любом случае двое. сиделка дорого. у меня декретные 5500 тр. брат получает в районе 40 тр в мес. а сиделка, без мед образования даже, минимум 100 руб в час. просто на 8 часов рабочих даже нанять это 800 р в день.это в месяц 24 тыс. тут реально проще самим. и я не против, я с бабушкой почти весь день сижу, но как то хочется, чтобы вечером меня сменяли. а то нет времени на свою жизнь.

Гость
#10

в теме изначально я превысила кол-во символов и пришлось вырезать важный кусок. бабушку из больницы выписали 1.5 нед назад. и вот почему мне жалко брата. на работе за то время, пока он дежурил в больнице, у него накопилась работа. он поэтому задерживается. и вот он мне выговаривает, что мол 1.5 нед всего прошло, а твой муж так реагирует. а муж же говорит, что он обманывает, просто не хочет сидеть с ней. и так это все и продолжится дальше. мол мог бы переехать к ней и сидеть хоть остаток вечера и ночь тк давление еще пока скачет. ну как бы избавить меня от ночевок там хотя бы. НО, я там ночевала не каждую ночь, естественно. надевала на нее памперс на ночь, чтобы она не вставала сама. еще у бабушки есть подруга, которая приезжала за это время 2 раза и сидела с ней по пол дня. сразу скажу, что подруга сама раковая больная, делает это из последних сил буквально. ее нанять за деньги не вариант.
короче мне жалко всех. брата жалко, что устает на работе. но и мужа жалко, он тоже задерживается. так и говорит, что а меня не тяжело? почему ты жалеешь брата, а меня нет? с другой стороны, я думала все таки потерпеть еще немного и не ссорится с братом. а то и правда 1.5 нед прошло всего. хотя 1.5 нед это только дома, до этого 3 нед в больнице. и я устала. не представляю как родственники годами за своими больными ухаживают...такой труд

Гость
#11
Зануда

Пусть бабуля напишет на Вашу дочь завещание, и муж перестанет психовать.
А коли наследников двое, а уход вешают на одного, так поневоле будешь беситься...

Не на дочь, а на мужа. Ибо, бабки его, а бабка не его. Вот.

Гость
#12

Если брат так много работает, значит и получает много за свою работу. Не хочет ездить сам к бабушке, пусть оплачивает половину своего ухода за сиделку. Будете чередоваться с сиделкой.
Муж ваш прав, а брат козел.
Вашему брату не жалко ни бабушку, ни вас. Он просто слился. Жалеть его не за что. Подумайте об этом.

#13
Гость

Не на дочь, а на мужа. Ибо, бабки его, а бабка не его. Вот.

Изящный каламбур, браво.
Однако бабок для бабки бабкина внучка пока с мужа не требует. Она вкладывает свои время и труд. Завещание на мужа имеет смысл только в том случае, если он полностью будет оплачивать сиделку и лекарства, а это он не потянет.
С какого пня завещание на него, если Автор будет сидеть там ежедневно и менять бабке памперсы?
Нет, на ребенка - самое честное. Даже если Автор с мужем разведутся, то муж будет знать, что вкладывался в своего ребенка, а не в бывшую жену.
В любом случае Автору надо потолковать с бабушкой. Пусть напишет завещание, ведь может статься, что все давно записано на любимого внука, а Автор в пролете. Это будет совсем другой разговор.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: