Гость
Статьи
Кому повезло больше?

Кому повезло больше?

Есть две знакомые женщины. Обеим в районе 45 лет. Одна постоянно путешествует, хорошо одевается, выглядит отлично, недавно снова замуж вышла, но детей у нее нет. Жизнь насыщенная. Вторая за всю жизнь почти не выезжала за пределы родного городка, областной центр - максимум. Ребенка родила рано. Насколько это было запланировано, не знаю. Сейчас уже внуки на подходе. Выглядит она старше своих лет, уставшая, жизнь была сложной, не сказать, что совсем бедствует, но живёт очень скромно. Как думаете, кому повезло больше? Понятно, что в идеале - это и интересная жизнь, и семья с детьми, но все же, если выбирать, то что лучше?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Больше повезло той у которой все в свое время. Тогда и дети не портят внешний вид и не мешают путешествиям. Зачем крайности?

Автор
#2
Гость

Больше повезло той у которой все в свое время. Тогда и дети не портят внешний вид и не мешают путешествиям. Зачем крайности?

Это если рассуждать. А я о двух конкретных примерах. Женщины близкие. Одну жалко, что так с детьми и не получилось, другую - что ничего в жизни не видела

Гость
#3

Зачем кого-то жалеть и судить?Каждый выбрал свой путь, самое главное чтобы он был счастливым . Для вас, что для другой, понятия счастья разные. Для кого-то семья с детьми, а кто-то детей не переносит . И теперь жалеть ту, у которой детей нет? Не все равно ли вам, во первых? И потом детей можно не любить и не заводить, и представьте, быть счастливой

Автор
#4
Гость

Зачем кого-то жалеть и судить?Каждый выбрал свой путь, самое главное чтобы он был счастливым . Для вас, что для другой, понятия счастья разные. Для кого-то семья с детьми, а кто-то детей не переносит . И теперь жалеть ту, у которой детей нет? Не все равно ли вам, во первых? И потом детей можно не любить и не заводить, и представьте, быть счастливой

Она как раз детей хотела, но не вышло.. а вторая жалеет о том, что в жизни ничего не видела. Я не сужу кого-то, просто пробило на размышления о судьбе и жизни.

Гость
#5

Повезло тому человеку который в жизни счастлив. Некоторые в тайгу уходят и живут там счастливо, а некоторые имеют все и несчастны. Кому больше повезло )))

Горсть
#6
Автор

Есть две знакомые женщины. Обеим в районе 45 лет. Одна постоянно путешествует, хорошо одевается, выглядит отлично, недавно снова замуж вышла, но детей у нее нет. Жизнь насыщенная. Вторая за всю жизнь почти не выезжала за пределы родного городка, областной центр - максимум. Ребенка родила рано. Насколько это было запланировано, не знаю. Сейчас уже внуки на подходе. Выглядит она старше своих лет, уставшая, жизнь была сложной, не сказать, что совсем бедствует, но живёт очень скромно. Как думаете, кому повезло больше? Понятно, что в идеале - это и интересная жизнь, и семья с детьми, но все же, если выбирать, то что лучше?

Вот тоже хотела про счастье писать и все такое. Но получается, что обе несчастны, так как в одной из сфер жизни не реализованы. Что бы выбрала я? Сложно сказать...

Гость
#7
Автор

Это если рассуждать. А я о двух конкретных примерах. Женщины близкие. Одну жалко, что так с детьми и не получилось, другую - что ничего в жизни не видела

Вот вам третий пример - женщина чуть за сорок, родила рано, муж умер молодым, ребенка сама сначала воспитывала. Потом еще выходила замуж, путешествовала за счет мужчин, дорогие подарки получала. Сейчас стройная, хорошо выглядит, моложе своего возраста. Работает, встречается с мужчинами. Ребенок уже взрослый, самостоятельный.
И другой пример - женщина 31 год - никогда ни с кем не встречалась, детей, соответственно нет, её семья - это мама с бабушкой. Не то что не путешествовала, её даже в кафе возле работы или на природу не вытянешь. Так что в жизни кроме учебы, работы и сиденья дома ничего не видела и вряд ли уже увидит.
Это я к чему. Выбор не всегда стоит в том лучше ли родить детей, жертвуя другими аспектами жизни или остаться без детей, строя карьеру и путешествуя. Можно без семьи ничего в жизни не увидеть, при этом и карьеры не построив. А можно родить ребенка и при этом побывать за границей, иметь личную жизнь, работать кем хочешь.

Гость
#8

Повезло больше той, которая живет, как хочет - хочет детей, рожает детей, хочет путешествовать- покупает билет и едет. А не пытается вписаться в глупые стереотипы, какими очевидно голова автора забита.

Гость
#9

Опять чайлдфришный с.рач, самый скучный с.рач на этом форуме (((((
Автор, я тебе от лица общества, на которое ты скоро начнешь жаловаться, ответственно заявляю, не хочешь рожать - не рожай. Мне, то есть обществу, наплевать.

Автор
#10
Гость

Опять чайлдфришный с.рач, самый скучный с.рач на этом форуме (((((
Автор, я тебе от лица общества, на которое ты скоро начнешь жаловаться, ответственно заявляю, не хочешь рожать - не рожай. Мне, то есть обществу, наплевать.

Вы странная какая-то... Где тут хоть строчка по меня? Если что, это незавуалированное сообщение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: