Гость
Статьи
А что вы делаете когда …

А что вы делаете когда на вас давят?

Что вы делаете когда на вас давят: терпите, прекращаете общение, делаете вид что все нормально а потом с ним пресекаете любые Контакты? Я напр не люблю когда на меня давят, мне не хочется общаться с таким человеком. А подруга говорит, что мне надо вырабатывать терпение. А есть ли смысл терпеть таких людей, это уже похоже на выработку психологии жертвы.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подруга терпила. Но это ненормально терпеть. Взрослый человек со здоровой психикой всегда обозначит свои границы и не допустит их нарушения.

Гость
#2

Жёстко даю отпор. Терпеть не буду.

Гость
#3

Смотря кто. Кого-то и послать могу, с кем-то прекращу общение. Но иногда стоит и перетерпеть давление, если это, предположим, близкий человек.

Автор
#4
Гость

Подруга терпила. Но это ненормально терпеть. Взрослый человек со здоровой психикой всегда обозначит свои границы и не допустит их нарушения.

+++
Вот я тоже так считаю. Но часто слышу что надо быть терпеливой.

Гость
#5

начинаю психовать.если это повторится рву общение

скорп
#6

смотря какие вопросы продавливают

Гость
#7

Терпела я всю жизнь, кого то пытаясь обидеть, а теперь не терплю, кончилась терпелка, сразу указываю на дверь.

скорп
#8

а вообще , делаю выводы и сворачиваю общение

скорп
#9

особенно это касается манипуляторов

Гость
#10

Автор.
Надо быть и терпеливым и уметь быть твердым.

Гость
#11

Для начала мягко даю понять, что мнение услышано, но решение приму сама, на обсуждение проблемы соглашаюсь, внимательно выслушиваю все аргументы, но если дискуссия перерастает в жёсткое давление или шантаж реагирую однозначно: взрываюсь, и делаю всё наоборот.

Цыц
#12

Возмущаюсь)))))) Спрашиваю, чо давишь? перевожу в шутку. Больше этот человек даже не пытается давить на меня))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: