Гость
Статьи
Девушки, женщины! Как …

Девушки, женщины! Как решаете свои проблемы?

А вы пьете в тяжелых жизненных ситуациях?Приветствую весь слабый пол. Хочу задать вопрос именно женскому полу. В очень тяжелых жизненных ситуациях вы выпиваете?Или ищите спасения у психологов?Как решаете свои проблемы?

Заблудшая
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нахожу хобби, новые увлечения, если прям вообще тяжело, могу немного выпить.

Гость
#2
Заблудшая

А вы пьете в тяжелых жизненных ситуациях?Приветствую весь слабый пол. Хочу задать вопрос именно женскому полу. В очень тяжелых жизненных ситуациях вы выпиваете?Или ищите спасения у психологов?Как решаете свои проблемы?

я не опускаю свои дела до тяжелых жизненных ситуаций) и вообще не пью даже шампанского на нг

гость
#3

Ищу способы решить проблемы. Когда тяжело на душе плачу или сплю, а еще пишу в дневнике, что чувствую. Один раз в жизни я купила бутылку вина, когда было очень скверно, думала поможет, не помогло абсолютно. Лучший выход для меня - набросать план действий выхода из кризиса.

Гость
#4

Когда вот совсем- трындец, наоборот, пару раз буквально на плече порыдать под алко, в остальное время алкоголь исключен, так-как провоцирует зацикленность. Спорт, режим дня, долгие прогулки, читать только что-то позитивное. Какие то новые увлечения, чтобы разгрузить психику.

Гость
#5

мне алкоголь не помогает.пью только в ресторане с хорошей компанией.мне алкашка не помогает легче не становится.так что я никогда не сопьюсь.решаю проблемы молча на сухую

#6

Смотря что случилось...
Если ситуация такая.. крайне тяжелая, например, после аварии и после выкидыша, была в очень сильной депрессии. Решить проблемы и выйти из депрессии помогала мама, муж, ходила в церковь, ходила к психологу.
А алкоголь это не выход из ситуации, он на время только приглушит боль, а как протрезвеешь.. все вернется вновь на круги своя, только вот появится теперь головная боль. Да и "решать" проблемы алкоголем.. так и до алкоголизма дойти не далеко.

Гость
#7

Нет. но лучше бы я бухала.

Заблудшая
#8

А мне советы психолога не помогли, и курс лечения. Постоянно думаю, о том что произошло. Постоянное чувство вины не покидает меня. Привыкла жить так, что всегда виновата. Симптом Жертва-Тиран!Вот выпью бокал вина, и думать перестаю, и сон появляется.

Вика
#9

никогда не бухаю. даже мысли такой не возникает.
У меня есть другие проверенные способы расслабления и отвлечения от тяжелых мыслей. А уж тем более проблемы бухлом не решаются.

Заблудшая
#10
Вика

никогда не бухаю. даже мысли такой не возникает.
У меня есть другие проверенные способы расслабления и отвлечения от тяжелых мыслей. А уж тем более проблемы бухлом не решаются.

Дайте пожалуиста совет, чем вы отвлекаетесь?

Вика
#11
Заблудшая

Дайте пожалуиста совет, чем вы отвлекаетесь?

тем, что мне приносит положительные эмоции. Это может быть любимый фильм вечером после работы с душистым чаем (очень люблю чай с мятой или фруктовые). Может быть просто ванна с пеной с интересной книгой, полчаса так "поотмокать" и сразу спать.
Естественно никаких бытовых домашних дел в такие вечера - время только для меня самой, чтобы восстановить душевное равновесие. Если очень сильное напряжение = в свой фитнес клуб иду на танцы или зумбу какую-нибудь... главное - себя туда затащить, прям заставить. А как музыка включиться, начнешь двигаться и через 10-15мин реально прилив энергии, позитивной, даже дышать легче.

Гость
#12

Алкоголь не помогает решить проблемы, а, наоборот, усугубляет их. Как вы справитесь с тяжёлой жизненной ситуацией в состоянии изменённого сознания, если не смогли с ней справиться в трезвом виде?

Гость
#13

Я в храм хожу, помолюсь на службе. С подругой посидим, чайку со сладеньким попьём, поплачемся , вроде и полегчает. Пустырник хорошо помогает, настойка валерьяны. Погулять на свежем воздухе. Покупка приятная, даже по мелочи улучшает настроение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: