Гость
Статьи
Некуда идти... Стоит …

Некуда идти... Стоит унижаться?

То, что муж был женат, я знала, но так сложилось. Как только оформили развод - съехал ко мне в дом жить. летом у нас случилась беда. Дом сгорел. У мужа есть прописка в квартире где жил с бж и детьми, трехкомнатная неджалеко от центра города, не приватизированая. Приватизировать не давал сын и дочка мужа, тк хотел выписать мужа, а он недавал приезжал иногда раз-два в месяц ночевать там. Судились даже, там сын тот же незаконно мужа выписывал, но он прописался обратно. Там ни бж ни дети неживут, тоже специально приезжают туда, чтоб не выписали. Не важно. Сейчас мы все переехали жить туда (я, мои дочки от первого брака 15 лет и младшенькая 3года от мужа). Мы там не прописаны, никто не дает. Дочка мужа пришла, говорит: хочете жить в квартире? Пожалуйста отрабатывайте! Я должна мыть полы в ее баре 7/7, вместо нормальной зарплаты дает ровно 2 тысяч (другая девушка там уборщицей тоже получает 7 тисяч), недавно начала мне намекать, что пусть бы .оя дочка пошла со мной полы мыть... именно полы, офцанткой не возьмет. Я понимаю это месть за то, что муж ушел комне. Дочь в слезы, мне тоже обидно, но перечить не могу, выхода нет. жить где-то надо, снимать и ремонтировать наш дом возможности нет, сгрорело не так много но пахнет гарью очень сильно. Мебель в каком-то растворе белом, которым все гасили. Муж все убирает каждый жень, но жить невозможно. Сын и дочка от бж мне и мужу говорят, что дадут нам съемную квартиру на 6 месяцев и будет давать полную зп, если муж выпишется с квартиры... Что делать? Мы в квартире занимаем одну комнату, две на замок. Муж хочет продать квартиру и деньги на всех, мы б дом перестроили, но никто недает. Как дальше?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К юристу.

Гость
#2

Так муж же там прописан ??? Вы официальная жена, ну и живите там, безо всяких полов - Вы живете у мужа. Даже если они полицию вызовут, Вы показываете свидетельство о браке, они Вас не выгонят, потому что Вы имеет право находится у мужа. Это Вы сами себя прислугой сделали, да еще и ребенка заставляете

Гость
#3

ТАкже, если Ваш муж так прописан, безо всякого согласия он имеет право прописан к себе свою дочь, т.е. вашу совместную

Гость
#4
Гость

ТАкже, если Ваш муж так прописан, безо всякого согласия он имеет право прописан к себе свою дочь, т.е. вашу совместную

Нет. Без согласия остальных прописанных (если это муниципальная квартира) или собственников (если квартира в собственности) можно сделать только первичную регистрацию (новорожденного). Последующая перерегистрация только с согласия других зарегистрированных или собственников.
Мужу автора ни в коем случае не выписываться, т.к. квартира муниципальная. Иначе он первый полетит на улицу оттуда.
А вот, что делать автору с детьми, это вопрос. Надо читать законы, имеет ли право муж приводить жену в муниципальную квартиру и жить с ней там без ее прописки. Вроде, раньше так можно было.

Гость
#5

Автор,это не ,,так сложилось,, и не ,,случилось несчастье,,-это обычный бумеранг,в который никто не верит,а потом огребает по полной!

Гость
#6

Мужа не выписывайте ни в коем случае. Ребенка прописывайте к мужу. Откажут, тогда через суд. В суд предоставьте справку что ваше жилье сгорело и вам негде жить. Тогда ребенка пропишут к отцу тем более вы там проживаете. Заручитесь поддержкой опеки. А если ваш муж усыновит старшего ребенка то можно добиться и его регистрации в квартире мужа. Квартира муниципальная значит бж и старшие дети там не хозяева квартира принадлежит городу а не им.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: