Гость
Статьи
Мне стыдно ходить по …

Мне стыдно ходить по улице

На данный момент я не работаю (домохозяйка), живу в маленьком городе. Практически каждый день выхожу из дому - то в магазин, то еще куда-нибудь по делам. Обычно мой путь лежит через небольшой рынок, где стоят продавцы, торгуют овощами и прочей мелочью. Когда я иду мимо них, они смотрят на меня, то есть, видят, что я почти каждый день куда-то иду. И, как мне кажется, думают что-то вроде: "опять она куда-то идет", "от скуки шатается по городу" и т.п. Похожее чувство и в магазинах, куда я прихожу за продуктами. Возможно, это и бред, но я думаю, что немного права. У вас были подобные ситуации?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работающие люди тоже, как правило, каждый день ходят в одни и те же магазины рядом с домом.

Офисная крыса
#2

у вас от сидения дома поехала кукушка,автор

Гость
#3
Офисная крыса

у вас от сидения дома поехала кукушка,автор

+++1000000

Гость
#4

Это бред. На самом деле продавцы на вас внимания не обращают и забывают о ваших проходах туда-сюда через полсекунды. И, как вам уже написали, работающие люди тоже ходят "куда-то" одними и теми же маршрутами, часто встречая по пути одних и тех же таких же бедолаг, спешащих к определенному часу на работу или уходящих с нее в определенные часы.

Гость
#5

Ну и хорошо. Если тебя вдруг расчленит маньяк, полиции будет проще тебя найти по свидетельским показаниям продавцов. Так что ты, считай, под присмотром.

Гость
#6

Это бред.

Гость
#7
Офисная крыса

у вас от сидения дома поехала кукушка,автор

Хах,точно.

Гость
#8

Да уж... Тяжелый случай. Выход один - учитесь маскироваться. Меняйте одежду, очки, парики, накладные бороды и усы. И ни один продавец урюка вас не узнает. Ну или лечите голову.

Гость
#9

Вот я только еще не заморачивалась тем, что обо мне думают посторонние люди, да и думают ли вообще)))

Джипси
#10

А я вас понимаю, автор. Но ничего тут не поделаешь.

Автор
#11
Джипси

А я вас понимаю, автор. Но ничего тут не поделаешь.

Почему?

Гость
#12

Реально поехала кукушка. Вы не думаете, что полно людей, которые работают в смену? Вариантов смен куча. Полно людей работают из дома. У кучи людей свободный график. Вы можете быть в декрете, на больничном, в отпуске.
Родственница работает в медицине, так их зачастую отпускают чуть позже 12.
Так что вы ни в чем не правы. Даже если город маленький, то толпы людей ходят, как и вы ежедневно или через день утром и днем.

Юлия
#13

Это бред на 100%. Я каждый день хожу на работу. И каждый день я прохожу мимо консьержки, достаточна часто захожу в один и тот же магазин перед работой. У меня и в мыслях нет, что они обо мне думают. Автор, проблема в Вас. У Вас какой то комплекс. Искорените его.

Гость
#14

совсем куку, я наоборот классно себя чувствую, они за прилавком, а ты свободна)

Джипси
#15
Автор

Почему?

Ну а что тут можно сделать? Кроме как пойти работать)

Автор
#16
Джипси

Ну а что тут можно сделать? Кроме как пойти работать)

То есть, вы считаете, что то, что я ощущаю - это нормально?

#17
Гость

Да уж... Тяжелый случай. Выход один - учитесь маскироваться. Меняйте одежду, очки, парики, накладные бороды и усы. И ни один продавец урюка вас не узнает. Ну или лечите голову.

)))))))))) вот это прикол

Гость
#18
Офисная крыса

у вас от сидения дома поехала кукушка,автор

ВОТ ЭТО ПРАВДАААА!!!! Моими мысояминвписали! Автор, вы себя вообще слышите?! 😂

Гость
#19

Вы прям меня описали! И также где овощи продают хожу им так де думаю. Вы не с Ростова случайно?

Гость
#20

Ага. Каждый день, когда была свободна, гуляла по улицам, свысока смотрела на работающую чернь! Пока высыпалась другие с мрачными лицами ползли.
Автор, вам нужно пересмотреть свою странную склонность испытывать стыд на ровном месте? Родители с детства куском хлеба попрекали? Не давали ни часа свободного времени? Не умеете распоряжаться своей свободой? Повод задуматься и пересмотреть свою жизнь.

Гость
#21
Джипси

А я вас понимаю, автор. Но ничего тут не поделаешь.

Почему ничего не поделаешь? Поделать можно много чего. Например:
- сменить маршрут;
- вывести тараканов;
- посмотреть на привычные вещи про-другому;
- пообщаться с бабульками на рынке и в следующий раз приветливо махать им рукой, проходя мимо;
- еще много чего))

Гость
#22
Гость

Ну и хорошо. Если тебя вдруг расчленит маньяк, полиции будет проще тебя найти по свидетельским показаниям продавцов. Так что ты, считай, под присмотром.

Ахаха, спасибо за хорошее настроение)

Славик Русаков
#23

Автор, Вы права. Я смотрю на Вас с бинокля со своего балкона

Нагибатор
#24
Автор

Возможно, это и бред, но я думаю, что немного права. У вас были подобные ситуации?

У вас низкая самооценка. Поднимайте её.

Гость
#25
Нагибатор

У вас низкая самооценка. Поднимайте её.

*** - поднялся, что дальше делать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: