Гость
Статьи
Помогите разобраться

Помогите разобраться

В общем, мне 25 лет, живу в частном доме с мамой и отчимом. Отчим в детстве сильно издевался и мама добивала. Были моменты, которые прощать нельзя. Но я всех простила благодаря долгой работе над собой. Сейчас я смотрю на мир с любовью. Работаю. Развиваюсь. Денег не прошу с 14 лет, так как поругалась с мамой и принципиально ни на что не просила. Работаю с 18. И все вроде бы хорошо, но у мамы, скорее всего из чувства вины за испорченное детство, время от времени припадки. Я не могу ничего спросить. Например, у меня болит голова, только когда я дома. Прочитала, что может болеть из-за газа, плохих стройматериалов, электровышек. Спросила спокойно, не может ли это быть из-за некачественных стройматериалов. На что получила обычный ответ: что я эгоистка, что нет у меня дочери, что мне на все и всех пофиг и т.д. И как всегда бешеный крик. Тоесть, чтобы было ощущение, что не пофиг, нужно скандалить?? Зачееем...? Если можно просто любить ближних. Яне понимаю ее поведения, так как у меня и в мыслях нет, что она плохая мать и люблю родных за то, что они просто есть. И не нужно мне ни денег, ни квартир, ничего. Хочу арендовать комнату, чтобы всем стало легче. Но боюсь, что если съеду - больше не смогу вернуться. Не воспримет ли мать это как предательство? И не подумает ли мужчина, который со мной, что я заинтересована в его квартире? Съехаться не можем, встречаемся пока не долго. Я устала доказывать, что ее обвинения бессмысленны и что на мир нужно смотреть с любовью и добротой. В ответ получаю только крики.

Анна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Анна

...у меня и в мыслях нет, что она плохая мать...

Она плохая мать и просто мечтает, чтоб ты свалила из дома.

Гость
#2

Тоже думаю, что вы её просто раздражаете, не почему, а просто тупо своим присутствием.

#3

Сьезжайте и живите отдельно, это лучший вариант

Гость
#4

Я бы уже в 18 оттуда сбежала,тем более вы работали и сами себя обеспечивали.
Если вы в 25 все еще в этом доме,значит все не так уж и плохо.
Больше работай над собой и люби ближних своих,терпила

Гость
#5

Работа, которую вы якобы провели над собой бессмысленна, ведь вы остались там же где и начали. Никого вы не простили, просто загнали глубже обиды. Прощать токсу вампирку нельзя, наоборот, необходимо отделиться от нее и распрощаться навсегда.

Гость
#6

У меня была очень сложная жизненная ситуация и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она не гадалка, . Дает точную информацию и все очень четко объясняет и не ограничивает во времени общения с ней. О ней очень много хороших отзывов, помогает всем, кто обращается. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться во всем. Напишите ей Helpmax1@yandex.ua

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: