Гость
Статьи
Свекровь обвиняет меня

Свекровь обвиняет меня

Девочки-милые! Просто крик души! Свекровь "вываливает" на меня свои проблемы. Успокаиваю её как могу, чисто по человечески мне её жалко. Живёт одна, работа тяжёлая, частный дом, где по хорошему нужна мужская сила. Спрашивает совета, в итоге обвиняет МЕНЯ, что я виновата, что так посоветовала. Но с другой стороны :ты же взрослая тётя, это ты мне советы должна давать. Зарекалась уже сто раз не лезть, не утешать даже. Потому что когда говорю ей, не переживайте, все будет хорошо. Потом слышу:вот, ты меня успокаивала, настраивала на хорошее, а хорошего не произошло. В итоге, когда звонит и ревёт, я естественно стараюсь преободрить её. Ну вот так и в этот раз получилось. Чувствую себя так погано.За что она меня обвиняет.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте, Автор! По сути Вы являетесь для своей свекрови унитазом, куда она сливает все свое нехорошее содержимое и еще и недовольна тем, что унитаз не такой. Не так принимает отходы.
Вы можете продолжать быть в этой роли, а можете перестать это делать. Прочтите про треугольник Картмана. Вы в нем.
Рекомендую Вам обратиться к психологу и поработать с этой темой. Увидеть во что Вас пригласили играть и почему после помощи Вас обвиняют.
И про то, почему не стоит никому давать советы и брать за них ответственность.
С уважением к Вам!

#2

Неправильно себя ведете. Не утешать надо, а поддакивать. "Да, горгоня Медузовна, вам так тяжело, так тяжело. Все плохие, и только вы - д'Артаньян". Все довольны, и с Вас никакого спроса. Люди вообще редко хотят советов. Им нужно, чтобы их выслушали и услышали.
А вообще советую отдалиться не выслушивать ее больше. У нее сын имеется? Вот пусть он и выслушивает. Муж же Ваш тещу небось не утешает. Эмоциональный спас от свыекрови губит Вас. На кой Вам этот чужой крест?

#2

Горгона и эмоциональный спам. Извините за опечатки: спать очень хочется, глаза уже видят мимо текста:(

Гостья
#3

"Познакомьте" ее с форумом woam.ru )))))))))))))))Пускай здесь пишет о своих проблемах и переживаниях.Лучше негатив выливать в интернет,чем на родных и близких ))А вдруг ей здесь психологи помогут (специалисты)?Или понапишет и успокоится ?)))А то если ничего не делать и продолжать в том же духе,она Вашу семью разрушит и здоровье.

Гостья
#4

woman.ru*

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: