Гость
Статьи
Ничего не получается

Ничего не получается

Здравствуйте! У меня уже 3 года депрессия с 2-мя неудачными попытками суицида. Не знаю, есть ли лучик солнца в моей жизни. Началось все 3 года назад, когда закончила университет по специальности переводчик, имела хобби, подработку и почти сразу встретила любовь своей жизни! Примерно 3 месяца находилась в поиске постоянной работы, с парнем все было прекрасно, но в один момент все перевернулось, а именно, перед новым годом меня резко уволили с подработки, обманув с з.п., объяснив это тем, что у нас кризис в стране и мой парень сильно напился и избил меня. Это было ужасно, тогда первый раз я впала в уныние и не знала к кому обратиться, т.к. у меня нет ни семьи ни подруг. На парня была большая обида, но он много извинялся, да и я его любила и мы продолжили жить вместе. Но его пьянки начали происходить все чаще, причем вел он себя очень неадекватно, у меня совсем с работой не клеилось, 3 раза обманывали с з.п., постоянно какие-то странные условия предлагали вплоть до интима + ужасное одиночество. С парнем в итоге, после второй попытки суицида, когда он сказал мне, что убил бы меня и сам с радостью, потому что я неудачница, я рассталась. Мне очень тяжело, я не понимаю, почему у меня так все не складывается в жизни. Самое ужасное, что сейчас, несколько месяцев стресса я сама пристрастилась к алкоголю, сначала пила по кружечке пива, а теперь могу и 0,5 водки выпить за день. Не знаю, что делать, думаю, что третий суицид должен быть наверняка, я очень устала от одиночества и того, что не могу найти работу и то, что мое творчество не приносит успеха, а теперь еще и от пьянства. Я живу в маленьком городке и у нас найти дешевый алкоголь проще, чем нормальную работу. Я не знаю, может здесь есть люди, которые тоже столкнулись с трудностями и безвыходными ситуациями в жизни, но все у них в итоге получилось, скажите есть ли в этой жизни светлые стороны или все хорошее, это только в кино показывают, а мы должны лишь страдать чтобы умереть и сгнить?

ищу ответа
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

А что за творчество?

Гость
#4

После первой попытки суицида вы должны были быть в больнице, где пролечили бы депрессии.
У многих людей проблемы, но карабкаются люди, а не таблетки глотают ( или что вы там неудачно аж два раза делали ).

Мими
#8

Вы большая молодец, что нашли в себе силы расстаться с парнем. В ситуации, когда кроме него у вас никого нет это сделать было нелегко. Не каждая бы смогла, а вы смогли. Вы можете намного больше, чем вам кажется. Продолжайте заниматься творчеством не ради прибыли, а потому что вам нравится. С иностранными языками вам открыты многие пути. Ищите их. Для начала злая бы репетиторство, там вас с деньгами не обманут. Развивайте свои таланты, занимайтесь тем, что любите, думайте о себе хорошо. Помните о своих достижениях (ну хотя бы высшее образование ) и уважайте себя за это. Станьте себе лучшим другом. Все будет хорошо у вас.

#9

1. Не зацикливайтесь на своих проблемах. Меняйте свои "темные" мысли на позитивные. Вы считаете себя неудачницей, а свою жизнь отстоем - поэтому вы и находитесь в таком тупиковом состоянии. Как вы о себе думаете - так вас и видят окружающие.
2. Ищите работу. Ищите нормальную. Если не получается быть переводчиком или не хотите, тогда нужно менять специальность, это никогда не поздно.
3. Искать друзей, подруг - вам отчасти из-за отсутствия подруг тоже плохо.
4. Ну и не переставать карабкаться.

#10

5. Говорите себе каждый день (в идеале по 1 000 раз), что вы самый счастливый человек на свете. От этого у вас будет появляться улыбка, что не мало важно для вашего нынешнего состояния. Счастливый можно поменять на удачливый.
6. Цените то, что имеете: руки, ноги, крышу над головой и т.д.

Если постараться, можно выйти из вашего состояния.