Гость
Статьи
Мама подарила моему …

Мама подарила моему мужу свой телефон

У мужа через 2 дня до 35 лет. Мама спрашивает, что подарить? Я говорю, на твое усмотрение. Думала, что как и родители мужа она подарить какую то символическую сумму. До этого я говорила что хочу купить мужу новый телефон, ТК его старый (4 года) постоянно глючит и виснет. Но пока передумали, муж сам против, говорит, добьет этот. В итоге мама сказала что будет сюрприз. И дарит ему свой бу телефон, который на днях разбила (там трещина внизу экрана). Мама обеспеченная, лучше бы подарила копейку какую символически, а что теперь делать с таким подарком?

Арина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продать этот за символическую сумму. И лучше бы маме о своих фантазиях не говорить, что что-то хотите купить. Мама сэкономила ваш бюджет и расщедрилась на телефон, свой отдала в пользование зятю. А вы не рады?

Гость
#2

Вариант 1 - она вашего мужа не уважает и не любит и таким образом намекает на это.
Вариант 2 - старческие отклонения какие-то.
Вариант 3 - хм, нет третьего варианта, нормальный человек в нормальной ситуации так не сделает.

Гостья
#3
Гость

Продать этот за символическую сумму. И лучше бы маме о своих фантазиях не говорить, что что-то хотите купить. Мама сэкономила ваш бюджет и расщедрилась на телефон, свой отдала в пользование зятю. А вы не рады?

Не особо рада, это не экономия бюджета, это выглядит как подачка и неуважение. А она считает, что мы должны быть рады такому крутому и дорогому телефону, хоть он и с трещиной. Мы сами в состоянии купить, просто муж сам пока не хотел...

Гостья
#4
Гость

Вариант 1 - она вашего мужа не уважает и не любит и таким образом намекает на это.
Вариант 2 - старческие отклонения какие-то.
Вариант 3 - хм, нет третьего варианта, нормальный человек в нормальной ситуации так не сделает.

Маме 47, до старческого ещё далеко...Зятя она любит, он ей всегда очень помагает, даже если в ущерб нам

Гость
#5

Отдайте маме обратно что ли )) не сли у неё истерики не будет

Гость
#6

Да уж, мама отмочила. Себе, значит, новый купит, а этот подарила, чтобы не валялся. И на подарке сэкономила. Но, может, это она по-простому, не понимает нюансов? Думает - а что такого?

Гость
#7

Я всегда удивляюсь бабам - их спрашивают конкретно ЧТОподарить?
И начинается блин - ой,да что хочешь / на твое усмотрение / любому подарку от тебя буду рада!
На кой hуй лукавить и жеманничать - четко и ясно озвучить желание что мешает.

Была на турецкой свадьбе - заранее составляют список вещей, рассылают гостям, распределяют, кто что покупает,чтоб не по пять сервизов и утюгов дарить
В Германии на Др ваще не заморачиваются с подарками - рассылают приглашения на Др с припиской - копиим на велосипед , коляску для ребенка или путешествие.
Подарки вещами в наше время - только ооочень близким людям,не путать с сувенирами для коллег и знакомых!
Всем остальным - деньгами и сертификатами

Гость
#8

да автор, у мамы вашей нет ни такта, ни воспитания. А что с ней делать, сами решайте.
P.S. и на будущее - не нужно ничего делать в ущерб себе (это я про вашу фразу, как мама любит зятя, за то, что он ей помогает и часто в ущерб себе)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: