Гость
Статьи
Выгоняют из дома

Выгоняют из дома

Здравствуйте! Помогите решить проблему, так получилось что с женихом я рассталась, и переехала обратно в квартиру к родителям-бабушке и матери, квартира трёхкомнатная, доля моя здесь тоже есть. У меня было два кота, началась сильная аллергия, когда я ставила пробы и обследовалась врачи поставили астму и сказали убирать котов из дома. Я терпела ещё больше 4 лет, пока совсем плохо не становилось, задыхалась и хрипела. Одного кота отдали обратно хозяйке, остался сиамский, очень злой, меня постоянно кусал так что я в травмпункт ездила, там уколы делали от бешенства, а потом ещё перевязки неделю, потом он изорвал ногу бабушке так, что лежала в больнице и удалили сухожилие, и даже после этого его в доме оставили! Бабушка возомнила что она хозяйка этого кота, еще есть пёс в доме, кот накинулся и прокусил ему живот, после этого я увезла кота из дома. Бабушка каждый день требует кота уже любого даже с улицы, говорит что умрет без него, на разговоры о том, что мне нельзя держать в доме котов она слышать ничего не хочет, мать за неё заступается, а теперь вобще выгоняют меня из дома, полтора года назад выгоняли, я не обращалась никуда, пожалела их. Бабушка в семье всегда была командиром, все должны делать как она скажет..мать мне говорит что бабушка хозяйка здесь, квартиросьемщица, вроде того молчи и рот не открывай. Уходить из дома на сьёмное жильё из-за бабушкиного каприза я не хочу, это смешно. Я им наоборот помогаю, продукты покупаю, уборками в доме занимаюсь, мать толком не делает ничего, ведут себя со мной так будто я прислуга. Писать заявление участковому, будут ли этим заниматься? Как быть подскажите, сил больше нет терпеть, уже довели так что в свои 30 я вешу 43.300...

юлия
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не будет. Поступите проще: оттаскайте за волосы сначало мать, а потом бабку - без членоврелительства только! И будет тихо...

Гость
#2

Продавай долю в квартире, покупай комнату в коммуналке, и вопрос решен

Гость
#3

В 30 лет пора получить удовольствие от самостоятельной жизни. Подумайте, как это сделать? Далаешь у себя, что хочешь, ни на кого не оглядываешься, никого не слушаешь, ничьих тараканов не пестуешь. Захотела -танцуешь, захотела -поешь одна в квартире, захотела-слопала все из холодильника, пошла и ещё купила.Пора!Вы заслужили!

Гость
#4
Гость

Продавай долю в квартире, покупай комнату в коммуналке, и вопрос решен

В коммуналке соседи могут оказаться похлеще мамы с бабушкой.А вообще три бабы в доме жесть.

Гость
#5

Автор, вы где то работаете? Просите общежитие, или если есть деньги, снимайте жилье, только так. Ну, или другого жениха ищите

Гость
#7
Гость

Продавай долю в квартире, покупай комнату в коммуналке, и вопрос решен

Видимо, вы не жили в коммуналке, если советуете подобное.

Гость
#8

Вы получаете кайф от того что лоб в лоб боретесь с двумя упертыми бабками? Другой уже давно махнул бы на них и жил бы отдельно в свое удовольствие

Гость
#9

Автор, устраивайте свою личную жизнь, сколько можно сидеть в квартире и мозолить глаза родным. Они вам своим поведением, как бы намекают-пора замуж и внуков им нарожать. Бросьте все силы не на борьбу с близкими и котами, а на поиски мужа.

Злобный Пупсик
#10

Живите отдельно и будет вам счастье. И тогда покупать продукты будете только себе, уборку делать только для себя, и то, когда захотите. И никто вас прессовать не будет. А, у вас денег нет? И работы нет? Ну так кто в этом виноват?

Гость
#11

я работаю, доход есть, тут уже дело принципа, как можно выгнать из дома ради какого-то кота

Злобный Пупсик
#12

А, так вы из-за принципа хотите потратить остатки здоровья и жить с астмой из-за бабушкиной любви к животным? Серьезно? Стать калекой, чтобы что-то доказать бабушке, выжившей из ума?

Гость
#13
Злобный Пупсик

А, так вы из-за принципа хотите потратить остатки здоровья и жить с астмой из-за бабушкиной любви к животным? Серьезно? Стать калекой, чтобы что-то доказать бабушке, выжившей из ума?

Ну да. Какой принцып?! Автор вы ни чем не отличаеесь от них, они из-за прнципа не расстаются с котом, а вы из-за принципа хотите всю вашу семью строить, ну продолжайте так веселенько жить раз вам ваш личный покой и здоровье не важно

Гостья А.
#14

У бабушки старческий маразм. Не обижайтечь на нее, она не со зла.

Гость
#15
Гость

я работаю, доход есть, тут уже дело принципа, как можно выгнать из дома ради какого-то кота

не ради кота. Ради власти над членами семьи. По вашему описанию - ваши бабка токсичный родитель (погуглите). Контроль над членами семьи не для их блага, а для того что бы любыми методами быть центром, быть главной. Любви и понимания нет в принципе, токсичный чел от природы не имеет ни малейшей способности к этому. Вот вам ответ - почему.
А что делать. Понять, что ждать от людей того чего у него нет (понимания, принятия ваших потребностей) бессмысленно. Юридически вы сделать ничего не сможете. Только жить отдельно.
Главная рекомендация - взрослейте уже наконец.

Rainy_town
#16

Как грустно то. В 30 ни семьи, ни жилья, ни мужичка хоть какого что б с ним жить. Одна полоумная бабка да коты.
Автор, что вам делать - собрать чемодан и уехать. Да все равно куд, лишь бы попробывать начать жить. Более печальную жизнь, чем у вас, сложно представить.

Visavis
#17

Съехать - проще всего. Если деньги позволяют. Я, к примеру, взяла кредит, чтобы сделать в квартире ремонт, а теперь родители и сестра выгоняют меня из дома. А мне не на что снять жильё - кредит выплачивать надо. Вот в этой ситуации как жить? Тем более, ребёнок на руках -несовершеннолетний. Приходится просить помощи в милиции (из-за домашнего насилие) или у друзей.

Гость
#18
Гость

В коммуналке соседи могут оказаться похлеще мамы с бабушкой.А вообще три бабы в доме жесть.

соседи они сами по себе, а три бпбы в доме ужас!

Гость
#19

меня брат выгонял с побоями, руеу сломал, а мама пофиг. Сейчас живу в др. городе, снимаю, они в моей квартире. Мечтаю сдать квартиру и пускай они тоже за аренду платят. Посмотрю на сколько их дружбы хватит.Скучаю конечно, но возврпщаться не хочется

Гость
#20

Уже не бдт лучше, а только хуже. Продавай долю, но им не говори, а то они схамелеонят!Втихаря продавай. Живи сама, в своем жилье.Соседи лучше, если что участкового один раз вызвать, больше лезть не бдт. А сьезжать надо.

Кракозября
#21
Гость

Уже не бдт лучше, а только хуже. Продавай долю, но им не говори, а то они схамелеонят!Втихаря продавай. Живи сама, в своем жилье.Соседи лучше, если что участкового один раз вызвать, больше лезть не бдт. А сьезжать надо.

Втихаря, как вы выразились, не получится, сперва ставятся в известность и предлагается выкупить родственникам по закону. Ещё и зафиксировать надо.

А так да, выделять долю и продавать ее за копейки. Хотя проще в тридцатник то съехать на съемное и оставить родню с их укладом и котами. Все равно жильё вам в итоге достанется

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: