Гость
Статьи
Выгоняют с дома

Выгоняют с дома

Произошла такая ситуация. С парнем решили жить вместе, он меня привел в свой дом где живет его мама. Дом двухэтажный и мы могли спокойно жить отдельно на верху. Но его мать стала вмешиваться в наши отношения. Я старалась ей помогать по дому, общаться с ней по хорошему но со временем стало понятно что дело не во мне как в человеке, а в том что она ревнует своего сына ко мне. Ему тоже не нравится мамин контроль и мы решили съехать на сьемную квартиру. Деньги у нас есть но проблема в том, что сложно найти дом. Нужно время. Когда его мать поняла что мы уходим вместе она закатила скандал, кидалась на меня с кулаками и кричала что уйду я одна без него. Он полностью на моей стороне и дал понять что мы будем вместе жить отдельно. Сейчас она выгоняет меня, сказала завтра выбросит мои вещи на улицу. Как быть в такой ситуации, потому что нам идти некуда . Звонить в полицию? Такой вариант самый ужасный, не хотелось бы докатиться до такого. Мы бы с радостью ушли в любую минуту но нужно время на поиски квартиры. Я в том доме прописана и она по сути не имеет права меня выставить на улицу. Как быть в такой ситуации и к кому обратиться за помощью? #мамапарня

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И тут из приданного халат да шлепки?

Жесть.
Да в том то и дело, что выписать тебя раз плюнуть.
Тебе любой юрист это подтвердит, ты девка совершеннолетняя, и прописка не делает автоматически собственником .

И идти ни некуда - тебя очень тёща ждёт.
Сходишься с мужиком типа самостоятельные нужна кремовая жизнь как у взрослых - на кухню свекрови или тёщи не лезь , урок на будущее тебе.

Гость
#2
Гость

И тут из приданного халат да шлепки?


Жесть.
Да в том то и дело, что выписать тебя раз плюнуть.
Тебе любой юрист это подтвердит, ты девка совершеннолетняя, и прописка не делает автоматически собственником .


И идти ни некуда - тебя очень тёща ждёт.
Сходишься с мужиком типа самостоятельные нужна кремовая жизнь как у взрослых - на кухню свекрови или тёщи не лезь , урок на будущее тебе.

кексовая* жизнь

Гость
#3

Чей дом? Кто вас туда прописал? вы , кажется, немного заврались...

Cвета
#4

А с чего это вы прописаны в доме, кто его собственник?
Мать вашего сожителя дала разрешение на прописку, что ли?
И врете, что не можете найти квартиру - кто хочет, тот находит за один день.

#5
Гость

И тут из приданного халат да шлепки?


Жесть.
Да в том то и дело, что выписать тебя раз плюнуть.
Тебе любой юрист это подтвердит, ты девка совершеннолетняя, и прописка не делает автоматически собственником .


И идти ни некуда - тебя очень тёща ждёт.
Сходишься с мужиком типа самостоятельные нужна кремовая жизнь как у взрослых - на кухню свекрови или тёщи не лезь , урок на будущее тебе.

Меня смогут выписать только тогда, когда я съеду на другую квартиру. На улицу выписать меня никто не может. Мне от нее ничего не надо. Нужно лишь время переждать пока не съедим. А лезет везде она, я эту женщину не трогала и дел мне нет до нее. Я с ее сыном просто хотим спокойно уйти и жить своей жизнью

#6
Гость

Чей дом? Кто вас туда прописал? вы , кажется, немного заврались...

Их дом. Она же меня туда и прописала

Гость
#7

Мне бы тоже не понравилось, если бы сын привел кого-то в мой дом без моего приглашения.

#8
Cвета

А с чего это вы прописаны в доме, кто его собственник?
Мать вашего сожителя дала разрешение на прописку, что ли?
И врете, что не можете найти квартиру - кто хочет, тот находит за один день.

Да она давала разрешение. И не вру. Сейчас действительно сложно найти квартиру. Мы сегодня ходили смотреть и на нее кроме нас еще 6 желающих. Так что не факт что нам достанется. Нам ничего не мешает съехать оттуда. Только пока некуда

#9
Гость

Мне бы тоже не понравилось, если бы сын привел кого-то в мой дом без моего приглашения.

Вы тоже из тех кто считает что сынок должен всю свою жизнь жить с мамулей? Не пишите только то, что он должен был приводить меня в своё жилье потому что она не дает ему съехать от нее

Гость
#10

У вас есть родители, друзья? может к ним уехать пока вы жилье не нашли.

#11
Гость

У вас есть родители, друзья? может к ним уехать пока вы жилье не нашли.

Я в другой стране в дали от родных. Возможно есть вариант съехать к друзьям на неделю но причинить дискомфорт им тоже не хочется

Гость
#12
Vicky

Вы тоже из тех кто считает что сынок должен всю свою жизнь жить с мамулей? Не пишите только то, что он должен был приводить меня в своё жилье потому что она не дает ему съехать от нее

Нет, я так не считаю. Взрослые дети должны проживать свою жизнь. Но чужие люди в моем доме меня раздражают. Гостей терплю только пару дней. Чужие люди доставляют мне дискомфорт.

Захария
#13

Вы там какими местами склеились??
Если не хотите оба ночевать на лавочке, ночуете по домам своим.. каждый

#14

"мы решили съехать на сьемную квартиру. Деньги у нас есть но проблема в том, что сложно найти дом"
Так вы дом ищете или квартиру? И в чём сложность?

"она закатила скандал, кидалась на меня с кулаками и кричала что уйду я одна без него. Он полностью на моей стороне и дал понять что мы будем вместе жить отдельно"
Если он на вашей стороне, он должен был не "дать понять", а чётко сказать матери, чтобы она прекратила так себя вести и не допустить того, чтобы на вас кидались с кулаками.

"Как быть в такой ситуации, потому что нам идти некуда"
Что значит идти некуда? Ваше жильё где, вы же откуда-то пришли? И если у вас есть деньги, как вы пишете- идите в гостиницу, живите несколько дней и ищите жильё.

"Я в том доме прописана и она по сути не имеет права меня выставить на улицу"
Как вы можете быть там прописаны, если ваш парень вам не муж? Для прописки нужно согласие всех членов семьи, мать парня была согласна?
И если вы утверждаете, что она не имеет права вас выставить на улицу, к чему тогда тема и чего вы боитесь?

Гость
#15
Vicky

Я в другой стране в дали от родных. Возможно есть вариант съехать к друзьям на неделю но причинить дискомфорт им тоже не хочется

То есть близким друзьям вы не хотите причинить дискомфорт. А чужой взрослой женщине причинить дискомфорт можно))

#16
Гость

Нет, я так не считаю. Взрослые дети должны проживать свою жизнь. Но чужие люди в моем доме меня раздражают. Гостей терплю только пару дней. Чужие люди доставляют мне дискомфорт.

Это да, меня бы тоже это раздражало. Но мы же хотим просто спокойно уйти. Без скандалов и не прямиком на улицу. Я не претендую на ее жилплощадь. Просто по человечески хочется чтоб она дала нам возможность переждать

#17
Захария

Вы там какими местами склеились??
Если не хотите оба ночевать на лавочке, ночуете по домам своим.. каждый

Мы хотим держаться вместе и уходить тоже будем вместе

#18
Мышильда

"мы решили съехать на сьемную квартиру. Деньги у нас есть но проблема в том, что сложно найти дом"
Так вы дом ищете или квартиру? И в чём сложность?

"она закатила скандал, кидалась на меня с кулаками и кричала что уйду я одна без него. Он полностью на моей стороне и дал понять что мы будем вместе жить отдельно"
Если он на вашей стороне, он должен был не "дать понять", а чётко сказать матери, чтобы она прекратила так себя вести и не допустить того, чтобы на вас кидались с кулаками.

"Как быть в такой ситуации, потому что нам идти некуда"
Что значит идти некуда? Ваше жильё где, вы же откуда-то пришли? И если у вас есть деньги, как вы пишете- идите в гостиницу, живите несколько дней и ищите жильё.

"Я в том доме прописана и она по сути не имеет права меня выставить на улицу"
Как вы можете быть там прописаны, если ваш парень вам не муж? Для прописки нужно согласие всех членов семьи, мать парня была согласна?
И если вы утверждаете, что она не имеет права вас выставить на улицу, к чему тогда тема и чего вы боитесь?

Да она давала свое согласие на мою прописку. Это нужно было для документов и просто потому что я там проживаю. А боюсь того, что она ведет себя агрессивно и в случае если будет лезть ко мне драться и выкидывать мои вещи то не знаю как вести себя в данной ситуации по нормальному

Захария
#19
Vicky

Мы хотим держаться вместе и уходить тоже будем вместе

Ну раз вы решили, то решили
Значит купите трусы, зубную щетку.. что еще? И в рюкзачке за спиной
Остальное то она викинет
А нет.. Не в рюкзачке... С ним сложнее спина к спине , держать оборону...

#20
Гость

То есть близким друзьям вы не хотите причинить дискомфорт. А чужой взрослой женщине причинить дискомфорт можно))

Все же в этой ситуации и ее родной сын. А вообще было бы лето то лучше в парке на лавочке ночевать чем в том доме

Гость
#21
Vicky

Да она давала свое согласие на мою прописку. Это нужно было для документов и просто потому что я там проживаю. А боюсь того, что она ведет себя агрессивно и в случае если будет лезть ко мне драться и выкидывать мои вещи то не знаю как вести себя в данной ситуации по нормальному

Непонятно, чем вы ее так разозлили... даже не представляю как это драться с кем-то и вещи выкидывать на улицу... Если она психически не здорова, то лучше поезжайте к друзьям на несколько дней пока жилье не нашли. Это лучше , чем ночевать потом в полиции или в больнице. Почему то у вас не работает инстинкт самосохранения.

#22
Гость

Непонятно, чем вы ее так разозлили... даже не представляю как это драться с кем-то и вещи выкидывать на улицу... Если она психически не здорова, то лучше поезжайте к друзьям на несколько дней пока жилье не нашли. Это лучше , чем ночевать потом в полиции или в больнице. Почему то у вас не работает инстинкт самосохранения.

На вопрос почему она со мной так она ответила что я влезла в их семью и теперь сын хочет уйти от нее. Она действительно не здорова и это пугает. Думаю вы правы, в таком случае лучше к друзьям

Злюка
#23

Читайте законы, выпишет она вас за одно судебное заседание в никуда безо всяких проблем.

#24
Злюка

Читайте законы, выпишет она вас за одно судебное заседание в никуда безо всяких проблем.

Да я сама оттуда выпишусь без всяких там судов 🤦‍♀️

Василий
#25

Как прописана? В чужом доме?
Вы бы зарегистрировали брак, и жили как люди. А не собачьей свадьбой, по улицам бегать...

#26
Василий

Как прописана? В чужом доме?
Вы бы зарегистрировали брак, и жили как люди. А не собачьей свадьбой, по улицам бегать...

Прежде чем замуж выходить нужно пожить вместе какое то время а не прыгать в омут с головой

#27
Vicky

Прежде чем замуж выходить нужно пожить вместе какое то время а не прыгать в омут с головой

Но при этом прописаться в чужой дом)))

#28
Мышильда

Но при этом прописаться в чужой дом)))

Тут надо прописываться там где живешь

Василий
#29
Vicky

Прежде чем замуж выходить нужно пожить вместе какое то время а не прыгать в омут с головой

А зачем тогда жалуетесь? Вы ведь и пытаетесь пожить собачьей свадьбой, сожительством, то есть, но что-то не очень получается у вас!
Хотя со свидетельством о браке ваше сожительство приобрело бы совсем иной вид! А развестись можно в любой момент, стоит лишь захотеть! Ну чего бояться? Штампа? Так его сейчас можно и не ставить....

#30

Вы, автор, пишете, что у вас деньги есть, но при этом- лучше на лавочке, лучше к друзьям.. В гостиницу почему не пойдёте или посуточную квартиру? Друзей зачем напрягать?

#31
Василий

А зачем тогда жалуетесь? Вы ведь и пытаетесь пожить собачьей свадьбой, сожительством, то есть, но что-то не очень получается у вас!
Хотя со свидетельством о браке ваше сожительство приобрело бы совсем иной вид! А развестись можно в любой момент, стоит лишь захотеть! Ну чего бояться? Штампа? Так его сейчас можно и не ставить....

В Италии не так просто и не так дёшево разводится.

#32
Мышильда

Вы, автор, пишете, что у вас деньги есть, но при этом- лучше на лавочке, лучше к друзьям.. В гостиницу почему не пойдёте или посуточную квартиру? Друзей зачем напрягать?

Посуточно квартир нет а за сутки в гостинице 100 евро давать такое себе. Мы пока не на столько богаты

Василий
#33
Vicky

В Италии не так просто и не так дёшево разводится.

Разведётесь в Монте-Карло! Но ведь развод - это запредельный случай, у вас ведь любовь!!!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: