Гость
Статьи
Сорокоуст о здравии

Сорокоуст о здравии

Помогите разобраться !!!
Мне посоветовали сделать сорокоуст о ЗДРАВИИ.
Но прежде чем идти в церковь мне сказали другое мнение,что сорокоуст делают только на беду, то есть смерть.
Хотела пойти заказать на себя мужа и свекровь,так как есть кое какие недопонимания, и если сделать сорокоуст на нас троих, то если свекровь что то делала,она заболеет, а нам с мужем будет только хорошо, как мне объяснили.
Так вот а сейчас я в раздумьях, что его нив коем случаи нельзя делать на живых людях, это очень очень плохо.
Не понимаю, так кто делал???

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это все из разряда магии, ведьм и прочей белиберды

Гость
#2

Вы же о здравии будете заказывать сорокоуст. И вообще, церковь это святое место, ничего плохого она не делает. Я делала, еще сильнее в нескольких церквях. Старалась заказать одновременно, до 11-12 утра.

Диана
#4

[quote="Гость" message_id="66695680"]Вы же о здравии будете заказывать сорокоуст. И вообще, церковь это святое место, ничего плохого она не делает. Я делала, еще сильнее в нескольких церквях. Старалась заказать одновременно, до 11-12 утра.
Хорошо, а почему тогда человек который,что то на меня делал, скажем так заговор,он заболеет, в чем его сила?

Лиона
#5

Пока существую подобные граждане, со средневековым мракобесием в головах, наш патриарх (здравия ему!) себе купит еще не один особняк, вертолет и джип, ибо сребролюбие - это грех для мирян, а для "святых - благо))))

Гость
#6
Диана

Вы же о здравии будете заказывать сорокоуст. И вообще, церковь это святое место, ничего плохого она не делает. Я делала, еще сильнее в нескольких церквях. Старалась заказать одновременно, до 11-12 утра. Хорошо, а почему тогда человек который,что то на меня делал, скажем так заговор,он заболеет, в чем его сила?

Вы сами ответили на свой вопрос "человек который,что то на меня делал, скажем так заговор,он заболеет" Не надо никому ничего делать.

Инна
#7
Гость

Вы сами ответили на свой вопрос "человек который,что то на меня делал, скажем так заговор,он заболеет" Не надо никому ничего делать.

Так я никому ничего не делала, а подозреваю свекровь,что она делала на меня)

Рисовая каша
#8

Сорокоуст как и молебен есть о здравии есть и на упокой то есть за умершего. Вы хотите заказать сорокоуст, чтобы свекррови плохо стало, а вам хороошо? Но это же не черная магия, а церковь. Не боитесь, что все наоборот получится

Анна
#9

что за бред..хто молебен о здравии..я для себя заказывала..когда болела..все выздоровела

Гость
#10

Вам глупости сказали. Сорокауст -это мольба о вашем здоровьи и благоролучии. В течение 40 дней о вас молится батюшка. При чем здесь кто будет наказан-не наказан. Вы получаете дополнительную защиту, если чувствуете, что где-то пошли неудачи. Это да, проверено неоднократно. А за обидчика молиться церковь поощряет, чтобы глупость свою осознал. Дурак потомучто.
Я не особо чту церковные традиции. Но 40каусты работают. Это многократная просьба, чтобы все было хорошо.

Гость
#11
Гость

Вы же о здравии будете заказывать сорокоуст. И вообще, церковь это святое место, ничего плохого она не делает. Я делала, еще сильнее в нескольких церквях. Старалась заказать одновременно, до 11-12 утра.

Про несколько церквей- это суеверие, это грех

Инна
#12
Гость

Про несколько церквей- это суеверие, это грех

Грех именно в 3 церквях ???

Гость
#13
Инна

Грех именно в 3 церквях ???

нет, от количества не зависит. Нет тут греха.
Но вы как-то вообще не в теме, зачем вам это?
Нужно ходить в Церковь постоянно. Участвовать в Таинствах Церковных. Исповедь, Причастие.
То, что вы спрашиваете - сорокоусты - они и за здравие, и за упокой. Еще есть заказные.
В ваших вопросах словно звучит - "а не сделать ли мне хуже?".
Ну, во-первых, не получится - Бог видит сердце и душу каждого. Что там кому делал - с помощью сорокоустов вы "поквитаться" не сможете. Вам и самой придется немного измениться тогда.
А вообще дело это очень хорошее. Но я бы вам очень очень очень рекомендовала перед этим все же начать ходить в Церковь. И сначала исповедать свои, хотя бы самые-самые тягостные грехи (которые вам душу бередят). Дело в том, что сорокоуст за здравие начнет чистку сам по себе. И если вы не подготовитесь, то как раз вам и будет вначале не очень хорошо. Тут уж будет не до обидчиков)))
Вы бы сначала заказали сорокоуст за здравие только за себя.

Гость
#14
Гость

Про несколько церквей- это суеверие, это грех

Читала ответы священника на этот вопрос. Он сказал что чем больше за человека молятся, тем лучше. Можно заказывать требы в нескольких церквях и монастырях, это не грех.

Гость
#15

Конечно это не так, сорокоусты можно заказать за здравие,я за сыночка делала не так давно своего, кстати говоря онлайн вот тут можно сделать https://rpconline.ru/
а то с этим ковидом без кода не пускают уже в церкови :(

Гость
#16

Конечно это не так, сорокоусты можно заказать за здравие,я за сыночка делала не так давно своего, кстати говоря онлайн вот тут можно сделать https://rpconline.ru/
а то с этим ковидом без кода не пускают уже в церкови :(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: