Гость
Статьи
Отец купил себе …

Отец купил себе квартиру

У нас с братом ничего. Всем привет. Мне 26, у меня есть брат, ему 24. В детстве нас перевезла мать из другой бывшей республики СССР в Москву, чтобы убежать от отца, так как он избивал её, в Москве у неё был брат.
Всю жизнь мы жили на съемном жилье, отец никогда по сути не помогал, приехал тоже сюда, жил недалеко.появился автосервис небольшой в гаражах. подкидывал по 500р на праздники. Всегда говорил, говорит, что из-за нас приехал сюда, что его все это достало, эти пробки, работа бла бла бла))) был бы нам с этого ещё толк) максимум, что я получила от него-10тыс рублей, когда в другом городе мне было нечего жрать) ну и на том спасибо)))) работаю с 14 лет, с пятн по воскр после школы всегда работала, хотела хорошо одеваться. В 18 лет начала снимать койки места отдельно, потом комнаты. Так и живу. Сейчас узнаю, что отец себе квартиру за 5 лямов взял, недалеко от МКАД. Я развревелась. Ну разве так можно. У тебя дети кочуют постоянно, а ты себе квартиру. Разве нельзя было нам хотя бы по ляму помочь для первоначалки? Ну мне кажется, ты должен дать старт детям, хотя бы комнату, свой угол

Gerta
36 ответов
Последний — Перейти
Уставший веник
#1

Ты молодая лошадь здороввая, к тебя вся жизнь впереди , п папаша на старости лет где по твоему должен жить?

Гость
#2

Понимаю ваши чувства, отец -редкостный подонок, сводите с ним общение на нет , потом такой кровопийца заставит зад подтирать на старости лет , уже сейчас жестко ставьте рамки, что вы ему ни бельмеса не должны. Повторюсь, сворачивайте общение полностью, можете один раз четко выссказать свою позицию, обозначить, что он как родитель себя не проявил. Не вздумайте поддерживать общение, человек-дрянь, будет из него песок сыпаться он не вспомнит, что ваша семья от него претерпела, будет только вопить беззубым ртом « дааайте»

Гость мужчина
#3

Скажи лучше спасибо своей маман, за то что развелась с отцом. Купил квартиру хорошо, вы с братом наследники. Оторви лошадь жoпy с дивана и крутись, зарабатывай с братом на квартиру, как отец. В 24 года такая инфантилка.

Иванова Екатерина Ивановна
#4
Уставший веник

Ты молодая лошадь здороввая, к тебя вся жизнь впереди , п папаша на старости лет где по твоему должен жить?

на парраше

Иванова Екатерина Ивановна
#5
Гость

Понимаю ваши чувства, отец -редкостный подонок, сводите с ним общение на нет , потом такой кровопийца заставит зад подтирать на старости лет , уже сейчас жестко ставьте рамки, что вы ему ни бельмеса не должны. Повторюсь, сворачивайте общение полностью, можете один раз четко выссказать свою позицию, обозначить, что он как родитель себя не проявил. Не вздумайте поддерживать общение, человек-***, будет из него песок сыпаться он не вспомнит, что ваша семья от него претерпела, будет только вопить беззубым ртом « дааайте»

+++ можно открытым тектом *** такое гаввнно послать

Илона
#6
Gerta

У нас с братом ничего. Всем привет. Мне 26, у меня есть брат, ему 24. В детстве нас перевезла мать из другой бывшей республики СССР в Москву, чтобы убежать от отца, так как он избивал её, в Москве у неё был брат.
Всю жизнь мы жили на съемном жилье, отец никогда по сути не помогал, приехал тоже сюда, жил недалеко.появился автосервис небольшой в гаражах. подкидывал по 500р на праздники. Всегда говорил, говорит, что из-за нас приехал сюда, что его все это достало, эти пробки, работа бла бла бла))) был бы нам с этого ещё толк) максимум, что я получила от него-10тыс рублей, когда в другом городе мне было нечего жрать) ну и на том спасибо)))) работаю с 14 лет, с пятн по воскр после школы всегда работала, хотела хорошо одеваться. В 18 лет начала снимать койки места отдельно, потом комнаты. Так и живу. Сейчас узнаю, что отец себе квартиру за 5 лямов взял, недалеко от МКАД. Я развревелась. Ну разве так можно. У тебя дети кочуют постоянно, а ты себе квартиру. Разве нельзя было нам хотя бы по ляму помочь для первоначалки? Ну мне кажется, ты должен дать старт детям, хотя бы комнату, свой угол

=
Так отец тоже по углам всю жизнь мотался, и купил себе жилье в 50 лет. Да и не супер какое. 5 лямов для Москвы- это ни о чем. Самое простое из того , что есть. Вам всего 24, копите, купите намного раньше отца.

Гость
#7

Украинцы ((

Гость
#8

Автор а чего все в Москву то претесь то?? Купите комнату в Подмосковье,начинайте с малого. Отец заработал СВОИМ трудом между прочим. Лучше на работу к нему попроситесь и копите деньги. Вам УЖЕ 26 лет.

Гость
#9
Илона

= Так отец тоже по углам всю жизнь мотался, и купил себе жилье в 50 лет. Да и не супер какое. 5 лямов для Москвы- это ни о чем. Самое простое из того , что есть. Вам всего 24, копите, купите намного раньше отца.

+100 отец в 50 должен бомжевать, а заработанное молодым здоровым дитяткам последнее отдать ?

#10

Вы не "дети", вы уже точно такие же взрослые люди как ваш папаша. Он заработал - вот и вы тоже зарабатывайте.
"Дети" млин.))

Автор
#11
Уставший веник

Ты молодая лошадь здороввая, к тебя вся жизнь впереди , п папаша на старости лет где по твоему должен жить?

Сама ты лошадь, отцу 49! Постарше ещё работают и дочкам жилье дают

Автор
#12
Гость

Автор а чего все в Москву то претесь то?? Купите комнату в Подмосковье,начинайте с малого. Отец заработал СВОИМ трудом между прочим. Лучше на работу к нему попроситесь и копите деньги. Вам УЖЕ 26 лет.

Ты тупая? Мне 3 года было, когда меня сюда привезли!

Автор
#13
Гость мужчина

Скажи лучше спасибо своей маман, за то что развелась с отцом. Купил квартиру хорошо, вы с братом наследники. Оторви лошадь жoпy с дивана и крутись, зарабатывай с братом на квартиру, как отец. В 24 года такая инфантилка.

Эй, х к р с горы, я *** давно оторвала, и работаю ещё со школы, чтобы было что надеть, поесть, отдохнуть и тд
Буду копить, другого выхода нет! НО как отец он обязан был дать старт! И ты не размножайся, если собираешься с голым задом детей составлять

Автор
#14
Гость

Понимаю ваши чувства, отец -редкостный подонок, сводите с ним общение на нет , потом такой кровопийца заставит зад подтирать на старости лет , уже сейчас жестко ставьте рамки, что вы ему ни бельмеса не должны. Повторюсь, сворачивайте общение полностью, можете один раз четко выссказать свою позицию, обозначить, что он как родитель себя не проявил. Не вздумайте поддерживать общение, человек-***, будет из него песок сыпаться он не вспомнит, что ваша семья от него претерпела, будет только вопить беззубым ртом « дааайте»

Спасибо, так и сделаю

Гость
#15
Автор

Ты ***? Мне 3 года было, когда меня сюда привезли!

Ты в трехлетнем возрасте застряла,курица?? Москва город не для тебя если жилья своего нет. Работай, покупай в Подмосковье хоть комнату для начала.

Гость
#16
Автор

Сама ты лошадь, отцу 49! Постарше ещё работают и дочкам жилье дают

Так отец еще женится и новых детей нарожает. Он еще не старый. Так что плохи твои дела автор наследства тебе не видать.

Илона
#17
Автор

Сама ты лошадь, отцу 49! Постарше ещё работают и дочкам жилье дают

=
А сам он должен на помойке жить и помереть?

Илона
#18
Гость

Так отец еще женится и новых детей нарожает. Он еще не старый. Так что плохи твои дела автор наследства тебе не видать.

=
Конечно, дети в него неблагодарные, только и думаю, чтобы обобрать. Он еще не старый. Женится, родит ребенка. Будет полноценно жить, а не доживать.

Гостья
#19
Гость мужчина

Скажи лучше спасибо своей маман, за то что развелась с отцом. Купил квартиру хорошо, вы с братом наследники. Оторви лошадь жoпy с дивана и крутись, зарабатывай с братом на квартиру, как отец. В 24 года такая инфантилка.

Неизвестно еще, кому достанется квартира - детям или какой нибудь бабе.

Автор
#20
Гость

Так отец еще женится и новых детей нарожает. Он еще не старый. Так что плохи твои дела автор наследства тебе не видать.

Он уже нарожал от другой женщины, которая тоже его послала и не даёт видеться с ребёнком) но у негр, слава богу, мамка на квартирах, москвичка

Автор
#21
Илона

=
Конечно, дети в него неблагодарные, только и думаю, чтобы обобрать. Он еще не старый. Женится, родит ребенка. Будет полноценно жить, а не доживать.

Да блоооо в плане обобрать??? Хоть что-то он должен быть дать детям? ??!Алименты не платил, так тоже не помогал, но зваться отцом хочет, это норм вообще?

Автор
#22
Гость

Ты в трехлетнем возрасте застряла,курица?? Москва город не для тебя если жилья своего нет. Работай, покупай в Подмосковье хоть комнату для начала.

Овца, не тебе решать, какой город мой))) пошла нах отсюда

Гость
#23

Иногда читаю здесь истории кто то кому то должен или обязан....Вот в Европе по другому совсем (разницы нет эмигрант или местные) После школы учеба и подработка и все хотят жить самостоятельно от родителей и никто рот не откроет о квартиры покупки или старта для взноса у родителей .Смогут помогают а не могут значит родительская недвижимость перейдет после смерти наследнику.
Вот читаешь" молодых " авторов форума и просто смех разбирает.

Илона
#24
Гость

Иногда читаю здесь истории кто то кому то должен или обязан....Вот в Европе по другому совсем (разницы нет эмигрант или местные) После школы учеба и подработка и все хотят жить самостоятельно от родителей и никто рот не откроет о квартиры покупки или старта для взноса у родителей .Смогут помогают а не могут значит родительская недвижимость перейдет после смерти наследнику. Вот читаешь" молодых " авторов форума и просто смех разбирает.

=
Мне тоже всегда кажется, что это голимые разводки. Как можно всерьез требовать будучи великовозрастными , чтобы их содержали и обеспечивали. А таких тем тьма, здесь еще лайт вариант, обычно требуют от родителей, когда самим часто под 40 и наплодив пару - тройку детей. И ведь находятся защитники.

Гость
#25
Гость

Иногда читаю здесь истории кто то кому то должен или обязан....Вот в Европе по другому совсем (разницы нет эмигрант или местные) После школы учеба и подработка и все хотят жить самостоятельно от родителей и никто рот не откроет о квартиры покупки или старта для взноса у родителей .Смогут помогают а не могут значит родительская недвижимость перейдет после смерти наследнику.
Вот читаешь" молодых " авторов форума и просто смех разбирает.

Вы эту Эвропу в глаза-то видели?! Или в тьму-таракани сидите ни черта не знаете, зато рассуждать горазды ?? Где детей с голой попой оставляют?! В Израиле заботятся о недвижимости для детей, квартиры дают, образование , деньги на бизнес, в Италии, ок, культ семьи, но тоже помогают вовсю, у меня сестра в Германии учится в цюрихе знаете как местные студенты не спешат съезжать от родителей?! Дабы мотивировать к учебе родители тоже обещают и подарки, и поездки, кто побргаче тому машинки, помогают с жильем. У сестры подруга Берта, там бабкин дом в пригороде ей достался, там и живет, родители помогали с авто. В англии помогают связями, именем, это очень много. В америке весь этот селф-мейд куда надуманнее на самом деле, тоже помогают с машинами, пристроить на работу, на большие праздники дорогие подарки. Так что

Гость
#26
Автор

Овца, не тебе решать, какой город мой))) пошла нах отсюда

Молчи бомжиха. Небось так же с отцом разговариваешь вот он тебя и шлет.

Автор
#27
Гость

Молчи бомжиха. Небось так же с отцом разговариваешь вот он тебя и шлет.

Тупая ***, гони отсюда
То, что тебе дали квартиру и какой-то старт не делает тебя лучше

Автор
#28
Гость

Иногда читаю здесь истории кто то кому то должен или обязан....Вот в Европе по другому совсем (разницы нет эмигрант или местные) После школы учеба и подработка и все хотят жить самостоятельно от родителей и никто рот не откроет о квартиры покупки или старта для взноса у родителей .Смогут помогают а не могут значит родительская недвижимость перейдет после смерти наследнику.
Вот читаешь" молодых " авторов форума и просто смех разбирает.

Что за бред? В какой Европе вы это видели?

Гость
#29

Ну, и я в Германии то же самое вижу. Сын закончил школу 9 лет назад, переехал в город, где начал учиться в институте (Hochschule), от нас полтора часа на машине, каждый день в такую даль мотаться не хотелось, жил в общежитии.
И его друзья по Гимназии точно также, мало кто начал учиться рядом с домом, основная масса разъехалась по всей стране.

Закончив бакалавриат, сын начал работать, тоже не около отчего дома, потому что все нормальные люди ищут место получше, а не поближе к мамкиному дому. Сейчас уже и магистратура за плечами, живет со своей девушкой за 600 км от меня, приезжают довольно часто- и родители здесь, и друзья собираются.

Зарабатывают многие, включая и моего очень даже прилично, но своих квартир пока не покупают, потому что на своих хороших работах ищут перспективу еще лучших, а где и когда они будут - неизвестно, может в этой стране, а может в какой другой, во всяком случае в приоритете именно работа, а не свои 4 стены, которые лишат мобильности.

И работы ищут сами, может кто-то и надеется на родителей, но те кого я знаю искали сами. Нужно быть активным и целеустремленным.
Мой сын после бакалавриата подал резюме в крупную компанию в программу для молодых специалистов, хотя учился фактически по другоиу профилю. Было очень много желающих, сначала выбирали по документам, потом нужно быо написать реферат, к последнему очному туру отбора было по 20 человек на место. Сама удивляюсь, но моего сына взяли , хотя профиль образования не совпадал, магистратуры не было, связей тоже не было, происхождение из, так сказать, бедной эмигрантской семьи. Однако убедил, дипломом с отличием, характеристиками профессоров, качественным рефератом, ну и демонстацией способностей в личном собеседовании.

гость
#30

Автор - к@нченная.

Маруся
#31

Я, наверное, никогда не пойму вот этой последней моды, что родители жизнь до старости не обеспечили.
Вы же взрослые люди, ну откуда этот инфатилизм? Все что должны дать родители - это счастливое и по возможности благополучное детство.
Кормить, обувать, обеспечивать жильем взрослую кобылку трудоспособного возраста никто не обязан. Ручки, ножки есть? Головка работает? В школе учились?
Если Вы считаете иначе - хай в мусульманские страны! Но только не плачьте и не жалуйтесь, если придется во всем слушаться родителей, вплоть до замужества (мужа тоже найдут они).
А все остальное - наглеж! Хочу быть взрослой, самостоятельной и независимой, но пусть мне эту самостоятельнось, выбиваясь из последних сил, обеспечивают родители до самой смерти. И пусть не смеют ограничивать мою свободу, яж независимая! А то я к ним на могилку ходить не буду!
Тьфу на Вас!!!!

Гость
#32
Автор

*** ***, гони отсюда То, что тебе дали квартиру и какой-то старт не делает тебя лучше

Чего разбушевалась коза недоена/?? Иди лучше работай отец как 8 лет тебе ничего не должен.

#33

Ничего ты не получишь, не верещи. Ты зачем сюда пришла? Пожаловаться? В Москве халявы нет - запомни это, если хочешь жить в этом городе

Автор
#34
Tuco Salamanca

Ничего ты не получишь, не верещи. Ты зачем сюда пришла? Пожаловаться? В Москве халявы нет - запомни это, если хочешь жить в этом городе

Я в Питере хочу)))

789
#35
Gerta

У нас с братом ничего. Всем привет. Мне 26, у меня есть брат, ему 24. В детстве нас перевезла мать из другой бывшей республики СССР в Москву, чтобы убежать от отца, так как он избивал её, в Москве у неё был брат.
Всю жизнь мы жили на съемном жилье, отец никогда по сути не помогал, приехал тоже сюда, жил недалеко.появился автосервис небольшой в гаражах. подкидывал по 500р на праздники. Всегда говорил, говорит, что из-за нас приехал сюда, что его все это достало, эти пробки, работа бла бла бла))) был бы нам с этого ещё толк) максимум, что я получила от него-10тыс рублей, когда в другом городе мне было нечего жрать) ну и на том спасибо)))) работаю с 14 лет, с пятн по воскр после школы всегда работала, хотела хорошо одеваться. В 18 лет начала снимать койки места отдельно, потом комнаты. Так и живу. Сейчас узнаю, что отец себе квартиру за 5 лямов взял, недалеко от МКАД. Я развревелась. Ну разве так можно. У тебя дети кочуют постоянно, а ты себе квартиру. Разве нельзя было нам хотя бы по ляму помочь для первоначалки? Ну мне кажется, ты должен дать старт детям, хотя бы комнату, свой угол

Так он наверняка в кредит купил. Да и пожилой он уже - если вам по ляму, то ему где жить на старости лет? А вы его наследники будете.

К тому же - раз он смог заработать себе на квартиру, то и вы сможете.

Автор
#36
789

Так он наверняка в кредит купил. Да и пожилой он уже - если вам по ляму, то ему где жить на старости лет? А вы его наследники будете.

К тому же - раз он смог заработать себе на квартиру, то и вы сможете.

Спасибо за адекватный ответ

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: