Гость
Статьи
Жена сына проявляет …

Жена сына проявляет грубость

Столкнулась с такой проблемой. Вторая жена сына мне очень часто грубит, даже когда я спрашиваю ее про банальные бытовые вопросы. Это меня очень не устраивает. Проглая его жена была отличной девушкой, но мой дуpеха ей изменил и она с ним рассталась. Мы с мужем с ним хорошо побеседовали, вроде понял, что так делать нельзя. Нашел новую жену, но ее манеры меня стали сильно напрягать. Как быть в этой ситуации и наладить нормальный контакт. .

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
В вашем вопросе не хватает информации. Важно знать, сколько лет вам, мужу, сыну и его жене, давно ли они вместе, кто с кем живет на одной территории, на какие именно вопросы жена сына грубит и какими именно словами. И почему вообще возникают «бытовые вопросы»?

Предположу, что живете вместе в одной квартире?
В этом случае важно разграничить сферы домашнего быта, за которые отвечаете вы и за которые отвечает она. Важно выработать новые общие правила проживания на одной территории, причем не только между вами двумя, но всем вместе с вашим мужем и сыном. У нее может быть один взгляд на вещи, у вас другой. И взгляды не обязаны совпадать. Но чтобы договориться о едином мнении, важно именно договариваться на равных, как взрослые, но не переходить на позицию «я родитель, я тебя поучаю, ты ребенок, ты слушайся» (не факт, что эта позиция относится к вам, информации мало, поэтому я просто вспоминаю наиболее часто встречающиеся моменты в схожих ситуациях).

Если же вы живете раздельно все совсем просто: бытовые вопросы молодой семьи только их дело, пусть и устраивают их, как хотят.

Гость
#1

Зачем налаживать контакт с тем, кто ваc посылает? С сыном общайтесь, с невесткой - нет. У нее свои родители есть.

Гость
#2

Чуть ранее сегодня какая-то краля писала как oтпиздилa свою свекруху.

Гость
#3

Провели они беседу ))) чушь, очевидно, что вброс

Гость
#4

Интересно про какие "банальные бытовые вопросы" Вы ее спрашиваете? Что именно и в каком количестве она Вашему сыну приготовила? Насколько хорошо и как часто стирает ему вещи? Не наглеет ли привлекая Вашего сына к домашним делам? Не, ну я просто не представляю что можно по быту спрашивать!

Гость
#5
Автор

Столкнулась с такой проблемой. Вторая жена сына мне очень часто грубит, даже когда я спрашиваю ее про банальные бытовые вопросы. Это меня очень не устраивает. Проглая его жена была отличной девушкой, но мой дуpеха ей изменил и она с ним рассталась. Мы с мужем с ним хорошо побеседовали, вроде понял, что так делать нельзя. Нашел новую жену, но ее манеры меня стали сильно напрягать. Как быть в этой ситуации и наладить нормальный контакт. .

Есть простое решение, не спрашивайте ее про банальные бытовые вопросы. Тем более что это не ваше дело.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: