Гость
Статьи
Правда ли что не …

Правда ли что не делается все к лучшему?

В жизни столько за последний год плохого произошло , что и рассказать стыдно ,вообщем опустилась я на дно, в основном во всем виновата толтко я!! Аж жить не хочется , а жить нужно, стараюсь как то себя утешить что б духом не падать. И пришла мне в голову мысль, что может это к лучшему. Верите ли вы в такую поговорку? И реально ли у кого такое было?

Kuka
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хочется , но нужно?а почему нужно?кто с вас это требует?.Нумамчто касается поговорки ,то это просто фольклорный способ "безболезненно"принять все то что происходит.Знаете наподобие самоутешения.Что-то вроде не родись красивой ,а бла бла бла...

N
#2

Не верю. Бывают отдельные случаи, когда эта поговорка оказывается верной, но далеко не всегда.

Гость
#3
Гость

Не хочется , но нужно?а почему нужно?кто с вас это требует?.Нумамчто касается поговорки ,то это просто фольклорный способ "безболезненно"принять все то что происходит.Знаете наподобие самоутешения.Что-то вроде не родись красивой ,а бла бла бла...

С детства учили , не бежать от трудностей , тем более в могилу

Гость
#4

Неправда это, автор. Глядя на чужие плохие поступки многие их повторяют. Дурная реклама. И далеко не все делают выводы из случившегося. Многие наоборот, становятся озлобленнее.
Заражать людей нужно добром и ласковым , заботливым настроением.

Рисовая каша
#5

У меня тоже все плохо. Год искала работу. Нашла хорошее место и теперь, через полгода, взяли по блату человека и меня увольняют. Перед НГ я нигде ничего не найду. Это минимум до февраля без работы я совсем никому не нужна. Все от меня отвернулись. Нищая, никому не нужная, одинокая 35 летняя баба*( за что мне это

Гость
#6

Только если найдёшь силы подняться и вынести уроки для себя. Но если слабый характер - завалит с головой и не поднимешься никогда, а будешь падать ниже и ниже

гость
#7

неправда.

Гость
#8
Рисовая каша

У меня тоже все плохо. Год искала работу. Нашла хорошее место и теперь, через полгода, взяли по блату человека и меня увольняют. Перед НГ я нигде ничего не найду. Это минимум до февраля без работы я совсем никому не нужна. Все от меня отвернулись. Нищая, никому не нужная, одинокая 35 летняя баба*( за что мне это

Год искали работу? У вас безработица в городе такая?

Гость
#9
Гость

С детства учили , не бежать от трудностей , тем более в могилу

Открою вам страшную тайну-никто отсюда живым не выберется.Сомнительное удовольствие дотянуть в виде мумии-высохшего изюма до 80 лет).

Гость
#10

Ключевое слово здесь "делается"
Если что то делается, то к лучшему, обычно со временем это понимаешь.
Например, развелась, пережила тяжелое нестабильное время, а потом встретила замечательного нового мужа и стала счастливо жить. А если б с бывшим товарищем осталась, этого бы не произошло. Вот так надо понимать эту поговорку.
А под лежачий камень вода не течет)

Гость
#11
Рисовая каша

У меня тоже все плохо. Год искала работу. Нашла хорошее место и теперь, через полгода, взяли по блату человека и меня увольняют. Перед НГ я нигде ничего не найду. Это минимум до февраля без работы я совсем никому не нужна. Все от меня отвернулись. Нищая, никому не нужная, одинокая 35 летняя баба*( за что мне это

Вы духом не падайте ,если вы сдадитесь лучше вам не станет. Ищите стучите наберитесь уверенности , и обязательно все получится . И если вам кажется что хуже быть не может , помните что может быть и хуже если сдаться и ныть . Удачи Вам ! Все наладится !

Гость
#12
Гость

Открою вам страшную тайну-никто отсюда живым не выберется.Сомнительное удовольствие дотянуть в виде мумии-высохшего изюма до 80 лет).

Нет блин, пойти и вскрыться в 25 лет и родных до инфаркта довести своим поступком

Гость
#13

Нет. Я ходила на кастинг в Лос-Анжелесе на роль второго плана. Вместо меня взяли другую девушку, благодаря этому фильму она прославилась! Это не блокбастер был с голливудскими звездами, но весьма достойный проект. Такой шанс был, где тут к лучшему то??? И таких примеров куча. Я не актриса кстати профессиональная, а музыкант, но подумала: отличная возможность засветиться! И че вот. Мне маман тоже эту дурацкую поговорку толдычит.

Гость
#14
Гость

Нет. Я ходила на кастинг в Лос-Анжелесе на роль второго плана. Вместо меня взяли другую девушку, благодаря этому фильму она прославилась! Это не блокбастер был с голливудскими звездами, но весьма достойный проект. Такой шанс был, где тут к лучшему то??? И таких примеров куча. Я не актриса кстати профессиональная, а музыкант, но подумала: отличная возможность засветиться! И че вот. Мне маман тоже эту дурацкую поговорку толдычит.

В вашем случае так и есть, мама ваша права, вы попробовали у вас не вышло, это нужно воспринимать как опыт, и так может быть ещё сто раз, у всех так, не все получают желаемое сразу ,зато отказы нас закаляют и дисциплинируют , учат упорству и достижению своих целей не смотря на трудности

Гость
#15
Гость

Нет. Я ходила на кастинг в Лос-Анжелесе на роль второго плана. Вместо меня взяли другую девушку, благодаря этому фильму она прославилась! Это не блокбастер был с голливудскими звездами, но весьма достойный проект. Такой шанс был, где тут к лучшему то??? И таких примеров куча. Я не актриса кстати профессиональная, а музыкант, но подумала: отличная возможность засветиться! И че вот. Мне маман тоже эту дурацкую поговорку толдычит.

Неужели вы думаете что она прославилась из-за того что именно в этом фильме играла? Ее прославила ее актерская игра, ЕЕ мастерство. Не в этом фильме так в другом
Если бы вы были на этой роли не факт что выиграли бы этот шанс

Гость
#16
Рисовая каша

У меня тоже все плохо. Год искала работу. Нашла хорошее место и теперь, через полгода, взяли по блату человека и меня увольняют. Перед НГ я нигде ничего не найду. Это минимум до февраля без работы я совсем никому не нужна. Все от меня отвернулись. Нищая, никому не нужная, одинокая 35 летняя баба*( за что мне это

Легче всего найти работу перед НГ, в 3 недели в январе,и собенно летом;) даже скажу больше, статистика такова, что работодатели знают, что в это времч приходят не перекантоваться, а люди, которые реально хотят работать;)32

Гость
#17
Гость

Ключевое слово здесь "делается"
Если что то делается, то к лучшему, обычно со временем это понимаешь.
Например, развелась, пережила тяжелое нестабильное время, а потом встретила замечательного нового мужа и стала счастливо жить. А если б с бывшим товарищем осталась, этого бы не произошло. Вот так надо понимать эту поговорку.
А под лежачий камень вода не течет)

++++
Все к лучшему, просто это видно обычно не на следующий день;)

Гость
#18
Гость

Неужели вы думаете что она прославилась из-за того что именно в этом фильме играла? Ее прославила ее актерская игра, ЕЕ мастерство. Не в этом фильме так в другом
Если бы вы были на этой роли не факт что выиграли бы этот шанс

Вы же понимаете, что талантливых актеров много, но их никто не знает. Была в одном театре в глуши можно сказать, такая там актриса была...Раневская прям. Мало иметь талант, нужно оказаться в нужном месте и в нужное время. А та девушка не великая актриса далеко.

Гость
#19
Гость

Нет. Я ходила на кастинг в Лос-Анжелесе на роль второго плана. Вместо меня взяли другую девушку, благодаря этому фильму она прославилась! Это не блокбастер был с голливудскими звездами, но весьма достойный проект. Такой шанс был, где тут к лучшему то??? И таких примеров куча. Я не актриса кстати профессиональная, а музыкант, но подумала: отличная возможность засветиться! И че вот. Мне маман тоже эту дурацкую поговорку толдычит.

Она прославилась, не вы же. А вы могли и опозориться, кто знает? Не ваше это, может быть. Ищите себя в другом, чем всю оставшуюся жизнь слезы лить.

Гость
#20

Да ерунда это. К какому лучшему, например, попадание не по своей вине в ДТП, от которого человек инвалидом стал, а на нем семья висит и ипотека.. Это из жизни родственников одного сослуживца недавнее событие.
Что тут К ЛУЧШЕМУ, а?
Авторов таких афоризмов типа "ВСЕ, что делается- К ЛУЧШЕМУ"- за уши бы взять, и мордой об колено приложить несколько раз

Гость
#21
Гость

Да ерунда это. К какому лучшему, например, попадание не по своей вине в ДТП, от которого человек инвалидом стал, а на нем семья висит и ипотека.. Это из жизни родственников одного сослуживца недавнее событие.
Что тут К ЛУЧШЕМУ, а?
Авторов таких афоризмов типа "ВСЕ, что делается- К ЛУЧШЕМУ"- за уши бы взять, и мордой об колено приложить несколько раз

Все что делается это или расплата или к лучшему. Я вот знаю человека, который на хороший должности гнобил и унижал людей, оскорблял вплоть по громкой связи обращался : рабы. Отравлял жизнь всем. А потом хоп, у него рак. Умирал долго и больно. Конечно это не к лучшему для него. А предысторию сослуживца мы не знаем.

Гость
#22
Гость

Нет. Я ходила на кастинг в Лос-Анжелесе на роль второго плана. Вместо меня взяли другую девушку, благодаря этому фильму она прославилась! Это не блокбастер был с голливудскими звездами, но весьма достойный проект. Такой шанс был, где тут к лучшему то??? И таких примеров куча. Я не актриса кстати профессиональная, а музыкант, но подумала: отличная возможность засветиться! И че вот. Мне маман тоже эту дурацкую поговорку толдычит.

Оспадиии, ну вот вы и засветились же. Вас видели и возможно запомнили. Может и в базу занесли, как там в голливуде учет ведется)
А может вы не киногеничная, и экран не тянете, занимайтесь музыкой спокойно, совершенствуйтесь. Опять таки к лучшему все.
Значит мама ваша права.

Гость
#23
Рисовая каша

У меня тоже все плохо. Год искала работу. Нашла хорошее место и теперь, через полгода, взяли по блату человека и меня увольняют. Перед НГ я нигде ничего не найду. Это минимум до февраля без работы я совсем никому не нужна. Все от меня отвернулись. Нищая, никому не нужная, одинокая 35 летняя баба*( за что мне это

Для вас меняйте своё внутреннее состояние с плохо на хорошо я про эмоции и всё во всём у вас наладится.
Внутреннее всегда влияет на внешнее,то есть на душе плохие эмоции тоска грусть,депрессия в жизни тянутся к тебе, даются тебе,плохие события.
Наслаждаешься от жизни, радуешься даже солнышку в твою жизнь приходят хорошие события
Ютуб
.
Как стать счастливым за 1 секунду, секрет счастья от Екатерины Неволиной
.

Не прося ничего, получи все! Мощная техника исполнения желаний.
Victoria Isaeva
.
Почему красивые и умные девушки одиноки?Fenomen Woman
.
Цени то, что имеешь!Fenomen Woman
.
Сатсанг. Трансформация реальности в счастье Sergey Babaev Reiki
.

Фильм Секрет на ютубе

Гость
#24

Говорят, что к лучшему. Реально упущенные возможности. Как перестроиться - вопрос.

Гость
#25
Гость

Она прославилась, не вы же. А вы могли и опозориться, кто знает? Не ваше это, может быть. Ищите себя в другом, чем всю оставшуюся жизнь слезы лить.

Знаете что. Я землю жрать буду, но того чего хочу добьюсь. Никогда в жизни у меня не возникало мысли даже единой о том, чтобы сдаться. До смерти буду биться, всю жизнь этому посвятила. Так что не говорите мне такие слова.

корзинка
#26
Рисовая каша

У меня тоже все плохо. Год искала работу. Нашла хорошее место и теперь, через полгода, взяли по блату человека и меня увольняют. Перед НГ я нигде ничего не найду. Это минимум до февраля без работы я совсем никому не нужна. Все от меня отвернулись. Нищая, никому не нужная, одинокая 35 летняя баба*( за что мне это

посмотрите как у вас даже ника каша-размазня, а ну ка быстро собраться!!! Все будет хорошо и работу можно найти перед.нг. Не сдаваться!! Верить в лучшее, сгруппироваться и действовать и все будет! Стучитесь и вам откроют

Гость
#27

Смотря куда эту фразу применять. Я то я молоденькая совсем потеряла родителей, а меня умники В ОСТРЫЙ период горя утешали, мол все к лучшему и неисповедимы пути Господни. Убить за такое «утешение» мало...

#28

Слышала о такой поговорке. Наверное это так..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема