Гость
Статьи
Со скольки лет можно …

Со скольки лет можно краситься?

Как вы считаете, со скольки лет можно краситься, и в каком возрасте как?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

15-16 лет (легкий макияж). С 20 любой сложности макияж.💄💄💅

#3

Мне сложно об этом судить. Я имела дело с макияжем лет с 5. Потому что, когда выступаешь на сцене, нужно непременно нарисовать лицо, иначе из зала будет видеться только белое пятно. Потом добавился грим, потому что в моей жизни появился театр. А вот чисто в жизни я начала краситься лет с 14. Конечно, это было одно название: немного пудры, тушь и блеск для губ. Серьезный макияж появился не раньше 18, в студенческие уже годы. Сейчас я крашусь мало, потому что все-таки понимаю, что куда важнее уход. А при полном параде я бываю иногда на мероприятиях или фотосессиях.

Гость
#4

Я в 14 начала пользоваться подводкой для глаз и губной помадой.

#5

Красилась с 10 где то лет или пыталпсь- плюс один- в 18 лет я могла отлично обрисовать свой фейс😁 все завидуют мастерству--а к 19 годам поняла что я и без макияжа очень даже ничо💕

Грамотный советчик#697
#6

Начинай когда угодно, главное - у тебя обязательно должны быть уходовые средства, без них никак:)
Не советую злоупотреблять тональником и пудрой, так как эти продукты загрязняют поры, потом придется их дополнительно очищать.

Yuki
#7

Это уже зависит от кожи и от количества нанесенной на себя косметики.
В 12 лет полне себе можно начинать красить губы. (Блеском)
14-15 можно уже наносить тушь, тени и т.д
Конечно, нужен уход за своей кожей. Если ты будешь краситься и при этом заботиться за кожей, то она останется такой же хорошей!

Надеюсь помогла)

Так же в 12 лет можно наносить тушь, но чуть чуть! По праздникам например. (Каждый день нельзя!)

Гость
#8

323556

Гость
#9
Гость

15-16 лет (легкий макияж). С 20 любой сложности макияж.💄💄💅

👍😊

Гость
#10

Если это детская касметика из натуральных природных продуктов то лет в 7 а врослой косметикой можно пользевоться после 16 лет

Гость
#11
Гость

Если это детская касметика из натуральных природных продуктов то лет в 7 а врослой косметикой можно пользевоться после 16 лет

Почему 😭👿🖕

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема