Гость
Статьи
Как пережить смерть …

Как пережить смерть ребёнка?

Не знаю, как пережить смерть ребёнка...беременность проходила удачно, никаких проблем, отходила полностью весь срок, приехала в роддом здоровым человеком и с живым малышом в животике. В итоге из-за халатного отношения персонала пришлось делать экстренное кс... малыша достали уже мертвым, умер за полчаса до родов. Мы с мужем очень рады были беременности, очень ждали малыша. А теперь весь мир рухнул...не могу найти в себе силы собраться...Знаю, что понять сможет тот, кто тоже пережил такое горе...Как вы смогли с этим справиться?

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы переживаете об этом? Он же не родился даже! Вы не слышали его крика, не смотрели ему в глаза, не брали на руки! Т.е.его и не существовало для вас. Как можно переживать о нерожденном ребенке?

Гость
#2

Вы случайно не в Англии живете?

Гость
#3
Гость

Зачем вы переживаете об этом? Он же не родился даже! Вы не слышали его крика, не смотрели ему в глаза, не брали на руки! Т.е.его и не существовало для вас. Как можно переживать о нерожденном ребенке?

Это вы так себя лично успокаиваете, когда на аборты скачете ?
Будьте людьми , промолчите.

Рисовая каша
#4

Может вы кому вольно или не аольно плохо сделали? И вас прокляли. Я вот одной тваррине такого пожелала. Причина - эта паддла выжила меня с работы. Я ей мыслено такого пожелала. Думаю и вам прилетело за что-то

Гость
#5
Гость

Это вы так себя лично успокаиваете, когда на аборты скачете ?
Будьте людьми , промолчите.

Нет. Я себя никак не успокаивала, потому что не испытала абсолютно никаких эмоций. Ноль. Я сказала правду, с этим не поспоришь. Если бы умер ребенок, хотя бы неделю проживший все было бы немного иначе. Мать уже привыкла к нему, кормила грудью. Но тут реально не о ком плакать

#6

Ужасно:((( Вот так готовишься, бережешься всю беременность... Держитесь, Автор. Даст Бог, будет у Вас еще ребенок.
На будущее севетую брать мужа с собой в роддом. Разумеется, только на схватки - потом он выйдет. К женщинам, рядом с которыми находится муж или еще какой-то сопровождающий, персонал относится иначе, без хамства и пофигизма. Я сравнивала и знаю.

Гость
#7

Я в отчаянье, читала автора и сердце вздрогнуло от боли её душевной, а вы здесь такое пишете, какая жестокость и бесчеловечность, нет слов. Убедилась, больше бесов ходит по земле нашей, мир сходит с ума. Автор, девочка дорогая, держись! Боль ещё свежа и невозможно тяжело, только время излечит, все пройдёт со временем.

Рисовая каша
#8
Гость

Я в отчаянье, читала автора и сердце вздрогнуло от боли её душевной, а вы здесь такое пишете, какая жестокость и бесчеловечность, нет слов. Убедилась, больше бесов ходит по земле нашей, мир сходит с ума. Автор, девочка дорогая, держись! Боль ещё свежа и невозможно тяжело, только время излечит, все пройдёт со временем.

А может она кому то походя жизнь разрушила. Просто так ни за что не бывает. Летят бумеранги-то.....или она белая и пушистая, а кругом все плохие. Так не бывает. Пусть думает за что ей это. Вспоминает кому плохо делала

Гость
#9

Автор, у вас будут еще дети. Берегите свое здоровье. Ищите хорошего врача. Ну а тот ребенок не жилец, смиритесь. Так было суждено ему не родиться.

Ольга
#10
Рисовая каша

Может вы кому вольно или не аольно плохо сделали? И вас прокляли. Я вот одной тваррине такого пожелала. Причина - эта паддла выжила меня с работы. Я ей мыслено такого пожелала. Думаю и вам прилетело за что-то

И правильно тебя с работы уволили и больше никуда не возьмут.

Гость
#11

Автор,я в какой-то мере вас понимаю,ведь в свое время я тоже потеряла ребенка но на 4 месяце,да это не выносимая боль,но как бы банально это не звучало время заглушит…Сейчас вам нужно поддержка мужа и его понимание к вашему состоянию,попробуйте себя чем то увлечь,какое то хобби,ведь если жить и постоянно вольно и не вольно думать об этом можно сойти с ума.Силы духа вам и терпения,у вас еще все в переди.

Урсула
#12

Ужас какой! Автор, одна отдушина, что он при родах умер, а не в несколько месяцев или лет. Поверьте это гораздо, гораздо хуже, когда ты уже знаешь этого человечка и привык к нему. Крепитесь. Поможет только время.

Гость
#13
Гость

Вы случайно не в Англии живете?

Почему спрашиваете? Может вы программу по BBC ( если не ошибаюсь ) смотрели про 3 истории. Там как раз и было, что девочка при родах умерла. Такая тяжёлая программа, за 2 раза осилила.

Бывшая нежелательно беременна
#14

Надо же.. Как бывает. Неприятно, конечно. Зато у вас есть муж, это важнее любого ребенка, с ним Вы можете еще родить. Берегите его

Гость
#15
Гость

Вы случайно не в Англии живете?

Почему спрашиваете? Может вы программу по BBC ( если не ошибаюсь ) смотрели про 3 истории. Там как раз и было, что девочка при родах умерла. Такая тяжёлая программа, за 2 раза осилила. При чем тут ВВС?
Я живу в Англии и у моего мужа коллеги точно такая недавно ситуация произошла, вот и спросила...

Ольга
#16

Держитесь автор, время лечит. Знаете, как это происходит? Солнце - это любовь, огонь, это все мы, все живое! Мы приходим сюда, чтобы разорвать круг смерти. Внутри каждого из нас горит огонь нашей души, поэтому тело теплое. Выходя из тела, огонь возвращается к солнцу, к любви. Ваш малыш сейчас вернулся к солнцу. Вы можете с ним поговорить, обращаясь к солнцу.
Очень скоро инь и янь разорвется, сейчас идёт работа, огонь (наши души) выйдет из круга смерти, волку распорят брюхо и выпустят красную шапочку. Тогда мы все вернёмся к солнцу и не будет зла, смерти. Все любимые будут рядом, рождать и любить.

гость
#17
Гость

Нет. Я себя никак не успокаивала, потому что не испытала абсолютно никаких эмоций. Ноль. Я сказала правду, с этим не поспоришь. Если бы умер ребенок, хотя бы неделю проживший все было бы немного иначе. Мать уже привыкла к нему, кормила грудью. Но тут реально не о ком плакать

Я тоже примерно так думала. Но на самом деле это очень тяжело, потерять беременность на поздних сроках или ребенка в родах. Вы же лично такое не переживали, поэтому не можете судить, больно или не больно человеку, носившему 9 месяцев беременность, слушавшему шевеления и толчки ребенка. Автору терпения пережить этот кошмар. Все будет хорошо и вы станете счастливой мамой.

Гость
#18

Я потеряла сына и мужа в аварии.Мой совет- не зацикливайтесь на себе. У вас есть муж? Заботьтесь о нем.И будьте проще в мыслях. Не надо этих трагедий из романов. Думайте на уровне да-нет. Есть силы жить и пережить трагедию? Значит- живём. Нет? Сами знаете. Я через неделю после похорон вышла на работу. Улыбалась, одевалась как обычно.
Спустя время, пришло письмо с саболезнованием и благодарностью. Оказывается, для человека, пережившего потерю, я послужила примером. Знаю, я по натуре женщина боевая, отдыхать и грустить некогда, многим нужна. Прийдет моё время, отдохну на кладбище вместе с родными, но считаю такой вид отдыха тоже должен быть заслуженным)

#19

Время не лечит, знаю по себе... даже через пол года такая тоска на душе, так ждешь и зовешь его назад.
Выплакать эту боль надо, не стесняясь плакать столько, сколько захочется.
Не держать в себе, если можно поделиться с кем-то.
Когда боль немного утихнет, идите в больницу, проверьтесь, поправьте здоровье.
одна женщина мне сказала, если так случилось, возможно он появился раньше времени, а так нельзя.
Совсем боль уйдет тогда, когда на руках будет второй ребенок, и поверить, что душа первого вернулась.
Все это сказки, что время лечит... В моем случае вылечил только здоровенький малыш на руках.

Гость
#20

Это очень больно, но вы не растили его, он родился и умер. Гораздо страшнее терять его когда он в осознанном возрасте. Когда ты держала его на руках. кормила. водила в сад, школу, гордилась его успехами, огорчалась вместе с ним его неудачам и тд. Этого ужаса я не пожелаю даже злейшему врагу

А у вас обязательно родится нормальный здоровый малыш. И все будет хорошо

Гость
#21
Зануда

Ужасно:((( Вот так готовишься, бережешься всю беременность... Держитесь, Автор. Даст Бог, будет у Вас еще ребенок.
На будущее севетую брать мужа с собой в роддом. Разумеется, только на схватки - потом он выйдет. К женщинам, рядом с которыми находится муж или еще какой-то сопровождающий, персонал относится иначе, без хамства и пофигизма. Я сравнивала и знаю.

Вот это правда.
Когда рядом муж - у медиков срабатывает эффект скрытой камеры, они очень внимательны, перестраховываются, 10 раз все проверят...
В след.раз идите с мужем, тогда точно ничего не упустят , всей командой возле вас будут крутиться.
Автор, до слех жалко вас и вашего ребенка! Желаю побыстрее забеременеть, может боль поутихнет.

Ольга
#22
pilara

Время не лечит, знаю по себе... даже через пол года такая тоска на душе, так ждешь и зовешь его назад.
Выплакать эту боль надо, не стесняясь плакать столько, сколько захочется.
Не держать в себе, если можно поделиться с кем-то.
Когда боль немного утихнет, идите в больницу, проверьтесь, поправьте здоровье.
одна женщина мне сказала, если так случилось, возможно он появился раньше времени, а так нельзя.
Совсем боль уйдет тогда, когда на руках будет второй ребенок, и поверить, что душа первого вернулась.
Все это сказки, что время лечит... В моем случае вылечил только здоровенький малыш на руках.

Если вы подумали, что под временем я имела ввиду годы, вы глубоко ошиблись, ровно наоборот. Время - это любовь, и только оно и лечит.
Когда мой ребенок умер у меня на руках, я оглянулась и поняла, что все, что может предложить мне программа, где мы находимся, не имеет смысла. Оно мертвое. А для меня самое дорогое и незаменимое - мои любимые. И я пошла против программы, маги указали мне дорогу. Годы - это круги программы, они не лечат. А время - это мы! Огонь, любовь, энергия, жизнь. Поэтому я и написала, что солнце - это наши души! Скоро мы выпустим их всех из программы.

#23

Живу заново, но эту боль никак не пережить... она всегда внутри, я всегда думаю о своем малыше, который хватал меня за пальчик, и смотрел мне в глаза....

Гость
#24

Моего Солнечного лучика не стало три месяца назад, пишу и сама не верю((( Время не лечит, только притупляет остроту, но от этого не легче, а только осмысленнее, что мой малыш уже никогда не будет со мной в нашем земном понимании, он не уехал на время, а больше не вернётся никогда... Этого передать словами нельзя, слезами тоже, что остаётся? Кто что выбирает... Жить прошлым? для меня это тёплые воспоминания, фото и видео. Есть настоящее. Для меня это -младший сынок, любимый муж и близкие. Грядущее. Одному Богу известно. Сердце разрывается от боли, жутко не хватает " мама я люблю тебя", обнимашек и поцелуйчеков! Но я не Бог и не волшебник к огромному сожалению и ничего не могу изменить в прошлом, я могу только жить сегодня и сейчас, не знаю когда меня не станет, но знаю точно, что мы встретимся в другом мире обязательно!!! И это меня спасает от отчаяния потери, хотя иногда очень сложно бывает , как накатит так , что душа разрывается. Нет лекарства от горя к сожалению, я бы купила...

#25

Не передать словами эту боль....
Три месяца назад не стало моей девочки ! ,нет здесь убеждения., время не вернёшь, ни чего не исправить.
А я бы очень много отдала ,что бы моя девочка была со мной

Анастасия
#26

Попробуйте не думать ни о чем,когда трудно про себя повторяйте три слова как мантру "все будет хорошо",42дня назад у меня умер 2х месячный сын,мы с мужем покормили его,поносили и положили спать а на утро проснулись от ужаса что он слишком долго не просил кушать,мы нашли его уже не живым,тот ужас который охватывает это нормально,я потеряла сон,желание есть,жить,все чувства, единственное что помогло это ещё трое детей которым я очень нужна,может некоторые назовут меня безчувственной но я дала себе на слезы три дня,а после решила жить дальше,на меня до сих пор нападает паника что остальные дети перестанут дышать ночью,я недели две не спала нормально потому что до ужаса боялась этого и бегала к их кроватям,но сейчас я понимаю что нет смысла горевать,ему уже ничем не помочь,а своим горем я только принесу страдания тем кто любит меня здесь,тем кто живые,я живу ради жизни,ради того что бы делать жизнь родных пока могу лучше,я благодарю бога или высшие силы за то что у меня было время узнать мою кроху,за то что он дал мне возможность любить его пока он был рядом,возможно ему нужен был опыт любви,он выполнил миссию,и ушел,и теперь он больше не будет мучаться как мы на этой земле. Порадуйтесь за то что ребенок не будет болеть,страдать,что с ним не произойдет ничего плохого,тем более что он умер у вас в нутри,где он был в безопасности и тепле,и любви,где он получил всё что вы могли дать ему,вы дали ему достаточно для того что бы он мог не знаю переродиться на пример и получить другой опыт,я знаю как это не легко на своей шкуре,но вы смейтесь через слезы и радуйтесь что ваша кроха была с вами сколько могла,и вы дали ей свою любовь в достатке а она вам свою,благодарите бога за каждый прожитый день знайте что у вас ещё все в перед,даже если в это трудно вариться,есть случаи где женщины беременеют даже без труб,кто знает может ваш малыш ещё вернуться к вам,просто радуйтесь что вы были вместе сколько было отменено,и верье что он вернеться к вам и может так и будет:)
Крепитесь!

Гость
#27
Урсула

Ужас какой! Автор, одна отдушина, что он при родах умер, а не в несколько месяцев или лет. Поверьте это гораздо, гораздо хуже, когда ты уже знаешь этого человечка и привык к нему. Крепитесь. Поможет только время.

Мой сын повесился я его сняла
Он умер в реанимации на 6 день
Не дожив несколько дней до 19 лет
Жить дальше неввносимо
Он ..он молил о помощи.
Но я думала никвда он не денетсч у меня не было времени не было ласковвх слов
А теперь пустота и боль

Гость
#28
Гость

Зачем вы переживаете об этом? Он же не родился даже! Вы не слышали его крика, не смотрели ему в глаза, не брали на руки! Т.е.его и не существовало для вас. Как можно переживать о нерожденном ребенке?

Какая же вы всё таки гнида

Гость
#29
Рисовая каша

А может она кому то походя жизнь разрушила. Просто так ни за что не бывает. Летят бумеранги-то.....или она белая и пушистая, а кругом все плохие. Так не бывает. Пусть думает за что ей это. Вспоминает кому плохо делала

Ну раз вы всё знаете о бумеранге и карме, то упустили одну деталь - не обязательно самой делать что то плохое! Бумеранг к сожалению может прилететь и за мамины грехи, и за бабушкины и т.д. и т.п.

Гость
#30

Ваш ребёнок с Богом в раю чистым без грехов! Видимо Богу там он нужен! Такое испытание прлходите! Сил вам! Смерть ребенка тяжело пережить сами похоронили дочь еще отойти тяжело! Если можете родите еще детей,или возьмите из приюта!

Гость
#31
Гость

Я в отчаянье, читала автора и сердце вздрогнуло от боли её душевной, а вы здесь такое пишете, какая жестокость и бесчеловечность, нет слов. Убедилась, больше бесов ходит по земле нашей, мир сходит с ума. Автор, девочка дорогая, держись! Боль ещё свежа и невозможно тяжело, только время излечит, все пройдёт со временем.

💯

Гость
#32
Рисовая каша

А может она кому то походя жизнь разрушила. Просто так ни за что не бывает. Летят бумеранги-то.....или она белая и пушистая, а кругом все плохие. Так не бывает. Пусть думает за что ей это. Вспоминает кому плохо делала

Кого вы судите? Все мы не без греха! Все мы в этой жизни будем до конца жизни проходить испытания,которые нам Бог посылает! Все в его воле! Господни пути неисповедимы

Гость
#33
Гость

Автор,я в какой-то мере вас понимаю,ведь в свое время я тоже потеряла ребенка но на 4 месяце,да это не выносимая боль,но как бы банально это не звучало время заглушит…Сейчас вам нужно поддержка мужа и его понимание к вашему состоянию,попробуйте себя чем то увлечь,какое то хобби,ведь если жить и постоянно вольно и не вольно думать об этом можно сойти с ума.Силы духа вам и терпения,у вас еще все в переди.

Другая боль нерожденого потерять в утробе,а еще сильнее когда растишь,и хоронишь своего подростка когда жить и жить! Поверьте даже работа не спасает! Сколько читала подобные истории спасает только если еще родить или взять из дома малютки!

Гость
#34
Рисовая каша

А может она кому то походя жизнь разрушила. Просто так ни за что не бывает. Летят бумеранги-то.....или она белая и пушистая, а кругом все плохие. Так не бывает. Пусть думает за что ей это. Вспоминает кому плохо делала

А вы сейчас не думаете, что сами плохо делаете и вам тоже всё вернётся бумерангом?! Где же ваше сострадание, доброта, поддержка? Совсем все свои человеческие качества растеряли!

Гость
#35
Гость

Зачем вы переживаете об этом? Он же не родился даже! Вы не слышали его крика, не смотрели ему в глаза, не брали на руки! Т.е.его и не существовало для вас. Как можно переживать о нерожденном ребенке?

Какая вы жестокая

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: