Гость
Статьи
что делать в новом …

что делать в новом году со своей жизнью

Здравствуйте! Кратко моя история. Мне 27, ***, ребенку 7. Мои родители развелись и мама ушла на съемную квартиру. Выросла я в постоянных переездах. Это к вопросам, где родительская квартира. Отец спился, квартиры нет. Дедушки бабушки в деревне или умерли, недвижимости нет. Живем в небольшом городе, я работаю, зп 50 тыс., мама не работает, хотя имеет образование и предложения в районе 30 тыс. не работает, потому что я попросила бросить работу и водить моего ребенка в школу. Она с радостью согласилась. Живем вместе, снимаем кв. за 10 тыс. И вот перед нг, я подвожу итоги, что покупка своей квартиры это дело еще 5 лет. Не знаю сидеть ли в своем городе, или перебраться в город побольше, где заработаю тыс 100 в мес. Прошу помочь советами. Мужчину не ищу, это не вариант.

грустная
39 ответов
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

Соизмеряйте доходы с расходами. В городе побольше у вас будет больше з/п, но и больше расходов. В итоге могут получиться те же яйца, только в профиль. Если же доход будут больше, а расходы возрастут незначительно, то как вариант.

Гость
#2

это в каком городе зарабатывают тысяч по 100 и большое? :) какой у вас опыт и образование?
автор не нужно верить в сказки что в Москве и Питере оклады минимум 200)
вы тут во первых никому не нужны , во вторых вряд-ли больше 50-60 будете получать. съем однушки за МКАД - 30 тысяч.
в школу сложно без регистрации. проезд будет обходится рублей в 150-200 в день + пробки 1,5 -2 часа в один конец

#3

Автор, не гневи судьбу. У тебя все нормально. Хорошая зарплата, низкая аренда,есть кому сидеть с ребенком, наверняка мама делает все домашние дела.

Гость
#4

а с нового года на рынке труда будет ещё хуже. уже вакансий нет

грустная
#5
In my humble opinion

Соизмеряйте доходы с расходами. В городе побольше у вас будет больше з/п, но и больше расходов. В итоге могут получиться те же яйца, только в профиль. Если же доход будут больше, а расходы возрастут незначительно, то как вариант.

Ну вот, чисто арифметически, мне выгоднее переехать. Вот люди переезжают когда на старом месте все плохо. У меня же, настолько стабильная работа, что я на пенсию могу отсюда уйти. Зарплата белая. Думаю может перетерпеть, в 32 года, если продолжу копить, куплю квартиру. А в больших городах люди другие, стабильности на работе могу не найти, а вдруг коллектив плохой будет, опять менять? Здесь и с шефом проблем нет, отпроситься куда нибудь, да все без проблем. Работа налажена. Боюсь терять то что есть. А подруги говорят что молодые году теряю(

Гость
#6
Гость

это в каком городе зарабатывают тысяч по 100 и большое? :) какой у вас опыт и образование? автор не нужно верить в сказки что в Москве и Питере оклады минимум 200) вы тут во первых никому не нужны , во вторых вряд-ли больше 50-60 будете получать. съем однушки за МКАД - 30 тысяч. в школу сложно без регистрации. проезд будет обходится рублей в 150-200 в день + пробки 1,5 -2 часа в один конец

Образование высшее, опыт более 5 лет, я работаю главным бухгалтером. Предложения даже были, но я отказываюсь от страха.

грустная
#7
Хам

Автор, не гневи судьбу. У тебя все нормально. Хорошая зарплата, низкая аренда,есть кому сидеть с ребенком, наверняка мама делает все домашние дела.

Да, вы меня поняли, но всегда же есть чувство , что я могу больше, я это знаю. Но и в жизни все норма, как бы куда попало тоже не пойду работать. Не знаю что это, чувство нереализованности что ли. И терпения на накопление денег на квартиру не хватает, прям горит у меня.

Гость
#8

Я бы оставила все как есть и копила первый взнос на ипотеку

Гость
#9
Гость

это в каком городе зарабатывают тысяч по 100 и большое? :) какой у вас опыт и образование? автор не нужно верить в сказки что в Москве и Питере оклады минимум 200) вы тут во первых никому не нужны , во вторых вряд-ли больше 50-60 будете получать. съем однушки за МКАД - 30 тысяч. в школу сложно без регистрации. проезд будет обходится рублей в 150-200 в день + пробки 1,5 -2 часа в один конец

Образование высшее, опыт более 5 лет, я работаю главным бухгалтером. Предложения даже были, но я отказываюсь от страха. в Москве ни одну приезжаю девочку 27 лет не возьмут главбухом никогда ) обычным бухгалтером да - это 50-60 тысяч.
главбухи - это либо связи либо нереальный опыт минимум 15 лет на большом участке, либо "главбух" в какой-нибудь конторке где огромный объем работы и теми же 60 тыс.
в какой город вас звали

грустная
#10
Гость

а с нового года на рынке труда будет ещё хуже. уже вакансий нет

я это замечаю, совсем мало из чего можно выбрать, а на те же 50-60 тыс я не пойду, я смотрю от 100 и выше, там конкуренция возросла

грустная
#11
Гость

Я бы оставила все как есть и копила первый взнос на ипотеку

Я надеюсь накопить

Гость
#12

вам уже предложили конкретную работу за 100 тыс или вы сами придумали что будете столько получать?

грустная
#13
Гость

Образование высшее, опыт более 5 лет, я работаю главным бухгалтером. Предложения даже были, но я отказываюсь от страха. в Москве ни одну приезжаю девочку 27 лет не возьмут главбухом никогда ) обычным бухгалтером да - это 50-60 тысяч. главбухи - это либо связи либо нереальный опыт минимум 15 лет на большом участке, либо "главбух" в какой-нибудь конторке где огромный объем работы и теми же 60 тыс. в какой город вас звали

Я стала глав бухом в 24 года, и это не конторка а нормальное предприятие, с белой зп и уплатой всех налогов, знаю все участки и ничего здесь архисложного нет, абсолютно без каких либо связей. Потому что у меня их нет к сожалению.

грустная
#14
Гость

вам уже предложили конкретную работу за 100 тыс или вы сами придумали что будете столько получать?

предложили, но сфера для меня чужая, я работаю в производстве, а позвали в торговлю. Ну это не серьезно, производство намного сложнее, а в торговые компании я даже не рассматриваю. Здесь больше вопрос, выходить из зоны комфорта или нет.

грустная
#15

Просто у меня ощущение , что жизнь проходит мимо. Или я жадная, и хочу больше зарабатывать. Просто я росла в нищете, старалась учиться, выбрала профессию чтоб быстрее работать после колледжа. Вышла замуж, но муж совсем оказался лентяем, и я ушла от него. Хочу для своего единственного ребенка лучшей жизни, и иногда думаю, а когда если не сейчас? В 40 наверно это будет сложнее

Гость
#16

Идеальный пост! Сразу ясно и за хату, и за бабки.

грустная
#17
Гость

Идеальный пост! Сразу ясно и за хату, и за бабки.

самое х е р о в о е , что это не разводка.

Гость
#18

Не пробовали на удаленке бухгалтерию вести? Работать пришлось бы столько же, как в новом городе, но риски знааачиьельно меньше.

грустная
#19
Гость

Не пробовали на удаленке бухгалтерию вести? Работать пришлось бы столько же, как в новом городе, но риски знааачиьельно меньше.

Ну в провинции не очень с удаленкой. Это сколько надо взять компаний, ума не приложу

Гость
#20

Как на счёт варианта самой на пару лет съездить в крупный город, чтобы быстрее заработать на квартиру? Маму с ребенком оставить, если мама надёжный человек. Так у вас на новом месте будет меньше расходов, можно снимать жилье без привязки к школе, и вообще думать только о работе. Потом вернуться в родной город.

Гость
#21
Гость

Как на счёт варианта самой на пару лет съездить в крупный город, чтобы быстрее заработать на квартиру? Маму с ребенком оставить, если мама надёжный человек. Так у вас на новом месте будет меньше расходов, можно снимать жилье без привязки к школе, и вообще думать только о работе. Потом вернуться в родной город.

О том, чтобы оставить ребенка, не может быть и речи. У нас сильная эмоциональная связь и ребенок будет страдать. К сожалению это не вариант

Гость
#22

Автор, переезжать с двумя иждивецами, один из которых несовершеннолетний, - это задница. Что Вас берут на зп в 100 т.р., я верю, я сама так переехала, и зп была именно такой, как договорились. Но у меня не было ребенка, с ребенком я бы не поехала. Алименты получаете?

Гость
#23
Гость

О том, чтобы оставить ребенка, не может быть и речи. У нас сильная эмоциональная связь и ребенок будет страдать. К сожалению это не вариант

Сколько сейчас ребенку? Какой суммы в месяц им с Вашей мамы бы хватило на все необходимое?

Гость
#24
Гость

Сколько сейчас ребенку? Какой суммы в месяц им с Вашей мамы бы хватило на все необходимое?

Про возраст ребенка пропустила, 7 лет - это реально еще маленький, чтобы уехать и видеться с ним раз в месяц.

грустная
#25
Гость

Автор, переезжать с двумя иждивецами, один из которых несовершеннолетний, - это задница. Что Вас берут на зп в 100 т.р., я верю, я сама так переехала, и зп была именно такой, как договорились. Но у меня не было ребенка, с ребенком я бы не поехала. Алименты получаете?

Нет, не подавала и не получаю, у бывшего и так тяжело с заработками, не стала проблем добавлять, вообще не общаемся. Насчет двух иждивенцев, вы правы, но мама возможно еще будет работать, ну на прежнее место зовут периодически

грустная
#26
Гость

Сколько сейчас ребенку? Какой суммы в месяц им с Вашей мамы бы хватило на все необходимое?

ребенок учится в 1 классе. 20-30 тыс им бы хватило, для жизни без излишеств, но и не нищенствовать. Моя мама очень экономная

грустная
#27
Гость

Про возраст ребенка пропустила, 7 лет - это реально еще маленький, чтобы уехать и видеться с ним раз в месяц.

Тоже посетила мысль, что в 30-35 лет, имея уже очень большой опыт и подросшего ребенка, я в своей профессии смогу заработать, ведь реально 30/35/40 лет это еще хороший возраст. А жертвовать душевным состоянием ребенка я ради денег не буду, в 7 лет трудно объяснить, что мама уедет на благо. А здесь у меня все стабильно, тихо, мирно. Наверно посижу еще. Или только если предложат реально какую то супер работу, чтоб можно было без потерь всю семью перевести. Вот не люблю я эту черту своего характера, трудно решаюсь на перемены. Я об этом уже больше года думаю

Наталья
#28

Маме можно устроиться на работу, ребенка в продленку. С двух зарплат легче накопить.

грустная
#29
Наталья

Маме можно устроиться на работу, ребенка в продленку. С двух зарплат легче накопить.

Продленка у нас заканчивается в 3 часа кажется, это еще до вечера ребенку одному быть дома? Мама забирает со школы. кормит обедом, кладт спать, потом делают уроки, потом ужин, я прихожу в 7-8 часов вечера. Если она выйдет на работу, придется нанимать няню, а я не хочу чужого человека, нету доверия

Гость
#30

Самый лучший вариант, маме выйти на работу, взять ипотеку, купить вторичку, в которой можно жить и активно погашать с двух зарплат. Ребёнку няню на полдня. Няни бывают хорошие.

Гость
#31
грустная

Продленка у нас заканчивается в 3 часа кажется, это еще до вечера ребенку одному быть дома? Мама забирает со школы. кормит обедом, кладт спать, потом делают уроки, потом ужин, я прихожу в 7-8 часов вечера. Если она выйдет на работу, придется нанимать няню, а я не хочу чужого человека, нету доверия

То не хочу, это не хочу, зачем семилетнему ребёнку няня? Раньше семилетний ребёнок младшего в сад отводил, забирал, сам в школу, вечером ужин разогревал.

Гость
#32
грустная

Образование высшее, опыт более 5 лет, я работаю главным бухгалтером. Предложения даже были, но я отказываюсь от страха. в Москве ни одну приезжаю девочку 27 лет не возьмут главбухом никогда ) обычным бухгалтером да - это 50-60 тысяч. главбухи - это либо связи либо нереальный опыт минимум 15 лет на большом участке, либо "главбух" в какой-нибудь конторке где огромный объем работы и теми же 60 тыс. в какой город вас звали

Я стала глав бухом в 24 года, и это не конторка а нормальное предприятие, с белой зп и уплатой всех налогов, знаю все участки и ничего здесь архисложного нет, абсолютно без каких либо связей. Потому что у меня их нет к сожалению. так это в маленьком городке)) кому вы в большом нужны

Гость
#33
грустная

Тоже посетила мысль, что в 30-35 лет, имея уже очень большой опыт и подросшего ребенка, я в своей профессии смогу заработать, ведь реально 30/35/40 лет это еще хороший возраст. А жертвовать душевным состоянием ребенка я ради денег не буду, в 7 лет трудно объяснить, что мама уедет на благо. А здесь у меня все стабильно, тихо, мирно. Наверно посижу еще. Или только если предложат реально какую то супер работу, чтоб можно было без потерь всю семью перевести. Вот не люблю я эту черту своего характера, трудно решаюсь на перемены. Я об этом уже больше года думаю

Автор, я б сидела на месте лет до 12-ти ребенка точно. А там уже будете думать. На алименты не подаете зря, сейчас взыскивают не в %, когда нет дохода, а в твердой денежной сумме. Вы их взыскиваете не себе, а ребенку, справляетесь без них, откладывайте эти деньги на будущие обучение/жилье ребенка.

Гость
#34
Гость

так это в маленьком городке)) кому вы в большом нужны

Тем, кто ее УЖЕ позвал. Я сама переехала, и масса моих друзей, переезжали на зп в 2-3 раза выше тех, что у нас были (потом, поработав, уходили на еще большие), хотя и те, что у нас были, являлись далеко не медианными по городу, как и у Автора. Просто есть люди с высокой квалификацией, их всегда ждут и зовут.

Гость
#35
грустная

Ну вот, чисто арифметически, мне выгоднее переехать. Вот люди переезжают когда на старом месте все плохо. У меня же, настолько стабильная работа, что я на пенсию могу отсюда уйти. Зарплата белая. Думаю может перетерпеть, в 32 года, если продолжу копить, куплю квартиру. А в больших городах люди другие, стабильности на работе могу не найти, а вдруг коллектив плохой будет, опять менять? Здесь и с шефом проблем нет, отпроситься куда нибудь, да все без проблем. Работа налажена. Боюсь терять то что есть. А подруги говорят что молодые году теряю(

да, в вашем случае переезжать невыгодно. Купить квартиру в 32 года в вашей ситуации - это очень хорошо.
Думаю, когда ребёнок подрастёт, ваша мать может выйти на работу. И доход будет выше.

Полина
#36

Вам нужно вытереть все слезы и слюни, и формировать стержень в себе, что бы жить в комфортных условия и не в чем себе не отказывать. https://www.youtube.com/channel/UCV4_ron2-rg6uID8Y0ikoMQ/videos посмотрите запись с форума успешных людей, не знаю вдохновит вас или нет, но пригодится возможно.

сорри - пишу без переводчика
#37

ребенок взрослый уже,ходит в школу, зачем ему бабушка-наседка дома???
Пусть мам идет на работу + неплохо, если б она имела и доп подработок (шила, вязала на заказ).
Вам тоже нужен дополнительный исочник зароботка. Подумайте, что Вам было би приятно делать на фрилансе: переводы, sale-опирайтинг, тестер, дизайн интерьера.... Получите доп образвание в выбраном направлении и вперед! Если правильно планировать свой день, вставать в 5.00, идти спать не позже 22.00, то скокой можно поработать на фрилансе дополнительно 3-4 часа в будни + 1 выходной.
Та даже если выгуливать собаку соседям утром и вечером, то уже очень даже неплохая подработка по деньгам.
Ребенок уже взрослый, вполне может делать убоку, готовить несложные блюда для всех на ужин.

Так деньги накопите в несколько раз быстрее.

Ну и паралельно економить: не покупать ненужного (сладостей на регулярной основе), вести список расходов, покупать одежду на стоках/через совмесные покупки, есть максимально простую пищу, выбивать все возможние льготы от государства, продать ненужные вещи.

Помните: только смелые имеют удачу!

Гость
#38

● В честь зимнего Солнцестояния - обряд на избавление от всех бед и проблем и на новую, счастливую жизнь! Заявки принимаются до 21 декабря в Ватсап: 7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).
● На католическое рождество - ОСОБОЕ "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" (имеет свои нюансы в проведении и результате). Дорого! Заявки принимаются по 23 декабря включительно в Ватсап: 7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).
● В Новогоднюю Ночь (да-да, для Колдовства не существует календарных границ и в эту ночь Практики работают для Вас) - "СВЕРХ "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" ("Черное Венчание" особой силы, но подходит не всем ввиду своей специфики). Дорого! Заявки принимаются по 30 декабря включительно в Ватсап: 7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: