Гость
Статьи
Откуда такая нелюбовь …

Откуда такая нелюбовь к москвичам?

Заметила, что многие прям бесятся, когда слышат про москву, сразу начинаются подколы по типу '' да мы же провинция, нечита ВАМ '' и тд и тп. Откуда все это? Хорошие люди, как и плохие, есть во всех городах и если человек хочет жить в мск, как можно его за это осуждать и нелюбить?)

Автор
381 ответ
Последний — Перейти
Александра
#2

Зависть .
Только не понимают , чему завидуют-то. В Москве жить сложно.

Гость
#4

ЗАВИСТЬ

Гость
#5

Я сейчас живу в Париже, так у остальной Франции такое же отношение. Элементарная зависть к жителям столицы.

Гость
#6

Я не ненавижу) мне просто смешно когда москвичи распинаются о своей жизни, то о том как круто там жить, то о том как тяжко, главное всегда делать акцент на том, что они в Москве, а я нет))) а у меня был шанс очень удачно туда переехать - но нет, спасибо :))

Гость
#11

в 10 раз уровень жизни выше. эо в реднем. пос равнению со всей ДРУГОЙ страной, откуда идут ресурсы. за что их любить-то? живут как дети в оранжерее. то у них ветерок, то компотик с толовке не той крепости завезли... проблемы детские.
например знакомая жаловалась на "плохие магазины в маааскве". у нее в шаговой доступности (пара кварталов) порядка 10 сетевых магазинов и целый рынок!!! вот по таким мелочам и понимаешь - реально зажрались. а есть ведь и не мелочи.

N
#12

Понтов у них много. Сижу на одном форуме, где в основном москвичи, так если про еду разговор - продукты можно покупать только в Азбуке вкуса, Пятерочка или Магнит - отстой, курицу дешевле 300р за килограмм есть видите ли нельзя, про одежду - Манго гов*но, Села гов*но, а в Золле только бомжи одеваются. На метро свое вечно жалуются - то им там жарко, то воняет, то волосы чьи-то мешают... нет бы радоваться что оно весь город охватывает. У нас в Казани только одна ветка, далеко не уедешь.

Сэнди
#13
N

Понтов у них много. Сижу на одном форуме, где в основном москвичи, так если про еду разговор - продукты можно покупать только в Азбуке вкуса, Пятерочка или Магнит - отстой, курицу дешевле 300р за килограмм есть видите ли нельзя, про одежду - Манго гов*но, Села гов*но, а в Золле только бомжи одеваются. На метро свое вечно жалуются - то им там жарко, то воняет, то волосы чьи-то мешают... нет бы радоваться что оно весь город охватывает. У нас в Казани только одна ветка, далеко не уедешь.

Это не москвичи выделываются, это приезжие мечтают :)

Сэнди
#14
Гость

в 10 раз уровень жизни выше. эо в реднем. пос равнению со всей ДРУГОЙ страной, откуда идут ресурсы. за что их любить-то? живут как дети в оранжерее. то у них ветерок, то компотик с толовке не той крепости завезли... проблемы детские. например знакомая жаловалась на "плохие магазины в маааскве". у нее в шаговой доступности (пара кварталов) порядка 10 сетевых магазинов и целый рынок!!! вот по таким мелочам и понимаешь - реально зажрались. а есть ведь и не мелочи.

И откуда ваша знакомая приехала в Москву и когда?

Гость
#15

Автор, а почему вы не задаетесь вопросом, почему москвичи плохо относятся к иногородним? Среди и тех и других есть люди, которые любят стереотипы. Вот и все

Гость
#16
Гость

А как не переться то, если все перелеты через Москву, все поезда через Москву, все мероприятия в Москве, если все в огромной стране зациклено на один единственный город. Так бы и носа нашего там не было

Ну так сделали пересадку на транспортном узле и поехали дальше. Я сама москвичка, но уже 8 лет в нее не езжу. Нечего мне там делать, в человейнике.

Гость
#17
Александра

Зависть . Только не понимают , чему завидуют-то. В Москве жить сложно.

++
Как и в Питере.

Гость
#18
N

Понтов у них много. Сижу на одном форуме, где в основном москвичи, так если про еду разговор - продукты можно покупать только в Азбуке вкуса, Пятерочка или Магнит - отстой, курицу дешевле 300р за килограмм есть видите ли нельзя, про одежду - Манго гов*но, Села гов*но, а в Золле только бомжи одеваются. На метро свое вечно жалуются - то им там жарко, то воняет, то волосы чьи-то мешают... нет бы радоваться что оно весь город охватывает. У нас в Казани только одна ветка, далеко не уедешь.

Ну вы еще в инстаграммах звездулек посидите)))

Гость
#19
Гость

++ Как и в Питере.

очень легко жить в провинции зато)очень)
смешно читать.
я жила во многих городах и даже в деревне. Так вот Москва просто РАЙ

Гость
#20
Гость

ЗАВИСТЬ

ЧЕМУ??? Отсутствию нормальной работы, пробкам, перенаселению? Мне развлекухи не нужны, а жить в москве не возможно.

Гость
#21
N

Понтов у них много. Сижу на одном форуме, где в основном москвичи, так если про еду разговор - продукты можно покупать только в Азбуке вкуса, Пятерочка или Магнит - отстой, курицу дешевле 300р за килограмм есть видите ли нельзя, про одежду - Манго гов*но, Села гов*но, а в Золле только бомжи одеваются. На метро свое вечно жалуются - то им там жарко, то воняет, то волосы чьи-то мешают... нет бы радоваться что оно весь город охватывает. У нас в Казани только одна ветка, далеко не уедешь.

Москвичка. Согласна со всем. Метро можно потерпеть. Это лучше чем в пробке стоять. А так..... Блин, все Вами перечисленное это ж правда! Единственное что жратву лучше на рынке покупать.

Гость
#22
Гость

ЧЕМУ??? Отсутствию нормальной работы, пробкам, перенаселению? Мне развлекухи не нужны, а жить в москве не возможно.

а самое прикольное, что москвичу в Москве без блата на нормальное место не устроиться!

Гость
#23
Сэнди

И откуда ваша знакомая приехала в Москву и когда?

самое смешное знаете откуда? с севера где она кортоху сама сажала в огороде на земле где ничо не растет!)))))) но так как приехала в 80-е, то успела обзавестись местным гонором.

СоЖ
#24

Жил в мск 3 года. С корнями москвичами хорошо дружил я. Без проблемеые, отзывчтвые люди. А самая грязь это те люди которые приехали отлично всюду. Москвичи всегда умные, вежливые. Чтож в этом плохого? Одеваются как клоуны.. да есть такое.. идёшь все какие то веселые..как на маскарад какой :) все в красках. Не то что в моем городе все серое и мрачное. И с другой стороны..мое какое дело как они там одеваются, что едят? Это их дело.. зато любой школяр умней взрослого человека из моего города! Это лучше обсудите. Типа мск зажрались и все такое.. в любую страну поезжай.. там то же самое! Все сливки столице. Я не испытываю к москвичам негатива!

Александра
#25
Гость

Москвичи реально зажрались. Им постоянно скучно, то какое-то здание ни так покрасили , у москвича бунт, то трамваи ни те, у москвича бунт, то дети с онкологией мешают и опять бунт. Зажрались потому что, им и пенсии хорошие и льготы и всякие пряники, вот и сходят с ума​ от скуки.

Телевизор реже смотрите

Александра
#26
Гость

ЧЕМУ??? Отсутствию нормальной работы, пробкам, перенаселению? Мне развлекухи не нужны, а жить в москве не возможно.

Зависть по незнанию .
В колхозе уверены , что за один лишь факт проживания в Москве люди сразу получают автомобиль и кучу денег .

Гость
#27
Александра

Зависть по незнанию . В колхозе уверены , что за один лишь факт проживания в Москве люди сразу получают автомобиль и кучу денег .

В Африке, может, и позавидуют по незнанию - там интернет не везде есть. А в Раше таких колхозанов и не осталось давно,

Гость
#29

Дело то не в том, что москвичи хуже, а в том, что москвичам многое достается на халяву. Например та же ЗП, в Москве за одну и ту же работу человек заработает в 3 раза больше, чем в Барнауле, а работа такая же! Парки, скверы, фонтаны да элементарно асфальт в Москве есть, а в Омске полгорода частный сектор, дороги разбиты, просто земля утоптанная ногами. Пенсии в Москве ого го, в провинции копейки, в декрет пошла в Москве сразу раз и подъемные тебе, в провинции кукиш. Цены при этом такие же как в Москве. Так что не москвичей провинциалы не долюбливают, а несправедливость. Почему одним все другим ничего?

Гость
#30
Гость

Дело то не в том, что москвичи хуже, а в том, что москвичам многое достается на халяву. Например та же ЗП, в Москве за одну и ту же работу человек заработает в 3 раза больше, чем в Барнауле, а работа такая же! Парки, скверы, фонтаны да элементарно асфальт в Москве есть, а в Омске полгорода частный сектор, дороги разбиты, просто земля утоптанная ногами. Пенсии в Москве ого го, в провинции копейки, в декрет пошла в Москве сразу раз и подъемные тебе, в провинции кукиш. Цены при этом такие же как в Москве. Так что не москвичей провинциалы не долюбливают, а несправедливость. Почему одним все другим ничего?

Так это москвичи виноваты или все таки правительство страны??? За что москвичей ненавидеть,а не правительство, ведь это оно так несправедливо распределяет средства?))Смешные люди)

Гость
#31
Гость

Так это москвичи виноваты или все таки правительство страны??? За что москвичей ненавидеть,а не правительство, ведь это оно так несправедливо распределяет средства?))Смешные люди)

Так вам и написали не москвичей ненавидят, а несправедливость! Не додумывайте того чего нет. Конечно виновато правительство, но обычным людям от этого не легче

Анонимус_из_Москвы
#32
Гость

Ехала на юг из Спб через Москву. ***, как сели эти "колхозники московские", полный треш начался. Каждые 5 минут в тамбур покурить. Никакой культуры, мотались всю ночь, жрали, планшеты, по сумкам шарились. Все прокляла. Потом в 1.00 или 2.00ч МАСКВА и понесся этот табун на выход. Ужас!
А дальше со своими провинциалами ехали спокойно. Один мужик разок вышел покурить и до утра тишина. И днем также. Люди изредка за чаем или в туалет.
Вот она очевидная разница между столичными и регионами.
Москвичей не люблю. По телеку одни понты. Выкачивают с регионов по-полной бабло, а платят копейки. Требования московские, зарплата деревенская. ***, короче.

Ехала на юг из Спб через Москву. ***, как сели эти "колхозники московские", полный треш начался. Каждые 5 минут в тамбур покурить. Никакой культуры, мотались всю ночь, жрали, планшеты, по сумкам шарились. Все прокляла. Потом в 1.00 или 2.00ч МАСКВА и понесся этот табун на выход. Ужас! А дальше со своими провинциалами ехали спокойно. Один мужик разок вышел покурить и до утра тишина. И днем также. Люди изредка за чаем или в туалет. Вот она очевидная разница между столичными и регионами. Москвичей не люблю. По телеку одни понты. Выкачивают с регионов по-полной бабло, а платят копейки. Требования московские, зарплата деревенская. ***, короче.

Источник: http://m.woman.ru/psycho/medley6/thread/5051164/
© Woman.ru

Чего? Табун москвичей? Вы их паспорт с пропиской видели? С чего вы взяли,что они москвичи? Тысячи людей приезжают ежедневно на вокзалы Москвы - они все москвичи? А провинциалы не курят? Все воспитанные и по сумкам не шарятся по ночам? Чё то вы бред несёте.

Чё там по телеку? Москвичи понтуются? Вы смотрите телек и на основе него делаете выводы? Сочувствую вам!

Гость
#33
N

Понтов у них много. Сижу на одном форуме, где в основном москвичи, так если про еду разговор - продукты можно покупать только в Азбуке вкуса, Пятерочка или Магнит - отстой, курицу дешевле 300р за килограмм есть видите ли нельзя, про одежду - Манго гов*но, Села гов*но, а в Золле только бомжи одеваются. На метро свое вечно жалуются - то им там жарко, то воняет, то волосы чьи-то мешают... нет бы радоваться что оно весь город охватывает. У нас в Казани только одна ветка, далеко не уедешь.

Желание есть не прокисшие продукты и ездить со свежим воздухом в транспорте не есть понты.
В Магните нет хороших продуктов, там химоза сплошная, низкого качества. Макароны по 15 рублей и хлеб по 16. Спасибо, я такие заменители в форме еды не покупаю, и вам не советую. Хотите есть курицу, выращенную на суррогате, воняющую тиной? Да кто ж вам мешает, ешьте. Это лично ваши понты. Остальные желают своим близким и себе нормального существования.

Гость
#34
Гость

Дело то не в том, что москвичи хуже, а в том, что москвичам многое достается на халяву. Например та же ЗП, в Москве за одну и ту же работу человек заработает в 3 раза больше, чем в Барнауле, а работа такая же! Парки, скверы, фонтаны да элементарно асфальт в Москве есть, а в Омске полгорода частный сектор, дороги разбиты, просто земля утоптанная ногами. Пенсии в Москве ого го, в провинции копейки, в декрет пошла в Москве сразу раз и подъемные тебе, в провинции кукиш. Цены при этом такие же как в Москве. Так что не москвичей провинциалы не долюбливают, а несправедливость. Почему одним все другим ничего?

Я за эти дороги плачу ИЗ СВОЕГО КАРМАНА. Платными парковками, штафами. Только на них в прошлом году было собрано 22 млрд руб.
Вы там в своем Омске бесплатно паркуетесь круглый год, а я плачу на работе 150 тыс в год за парковочное место на улице и за каждую остановку по городу от 40 до 300 рублей. Сколько раз встал, столько и заплатил. Пенсии настолько "большие", что содержим родителей на свои деньги, иначе голод пенсионерам.

Гость
#35
Гость

Я за эти дороги плачу ИЗ СВОЕГО КАРМАНА. Платными парковками, штафами. Только на них в прошлом году было собрано 22 млрд руб. Вы там в своем Омске бесплатно паркуетесь круглый год, а я плачу на работе 150 тыс в год за парковочное место на улице и за каждую остановку по городу от 40 до 300 рублей. Сколько раз встал, столько и заплатил. Пенсии настолько "большие", что содержим родителей на свои деньги, иначе голод пенсионерам.

ой, ну хватит, а? прямо вот везде-везде платно парковаться? Где-то платно, где-то нет. Как и в любом областном центре. В том числе и в Омске.
Только в мск есть альтернатива - можно сесть на метро, которое охватывает весь городе. В других городах такой альтернативы нет (

Гость
#36
Гость

ой, ну хватит, а? прямо вот везде-везде платно парковаться? Где-то платно, где-то нет. Как и в любом областном центре. В том числе и в Омске. Только в мск есть альтернатива - можно сесть на метро, которое охватывает весь городе. В других городах такой альтернативы нет (

ВЕЗДЕ ВЕЗДЕ. Представляете?? В центре уже подняли парковку до 450 руб в час. "По просьбам москвичей", как нам объявили. И альтернативы нет, у меня двойня, коляска на эскалаторе не помещается. А старую свекровь навещать надо. Я не резидент, у меня нет права на бесплатную парковку в центре.

Гость
#37
Гость

Я за эти дороги плачу ИЗ СВОЕГО КАРМАНА. Платными парковками, штафами. Только на них в прошлом году было собрано 22 млрд руб.
Вы там в своем Омске бесплатно паркуетесь круглый год, а я плачу на работе 150 тыс в год за парковочное место на улице и за каждую остановку по городу от 40 до 300 рублей. Сколько раз встал, столько и заплатил. Пенсии настолько "большие", что содержим родителей на свои деньги, иначе голод пенсионерам.

Платные парковки есть в любом городе! Мой родной брат живёт в Москве и паркуется бесплатно на парковке возле работы и возле своего дома. Вам нравится пользоваться платными парковками, почему нет. Но какое отношение ваша платная парковка имеет к качеству асфальта? Дороги в Москве не за счёт платных парковок делают, а за счёт бюджета других городов, пора бы это понимать, взрослый человек все таки

Гость
#38
Гость

Платные парковки есть в любом городе! Мой родной брат живёт в Москве и паркуется бесплатно на парковке возле работы и возле своего дома. Вам нравится пользоваться платными парковками, почему нет. Но какое отношение ваша платная парковка имеет к качеству асфальта? Дороги в Москве не за счёт платных парковок делают, а за счёт бюджета других городов, пора бы это понимать, взрослый человек все таки

Вы Москву на картинке видели, а братик в Бутово живет замкадышем? В москве внутри садового и трешки, да и не только уже все дворы закрыты шлагбаумами. В моем дворе ликвидируют последнюю парковку на 15 бесплатных мест, ставят дом 24 этажа, в котором будет только 50 подземных мест, а на улице 10. Весь дом и улицы в районе обрисовали желтой линией, остановка запрещена. Я не могу даже детей высадить у школы. 3 сек задержки под камерой и штраф 3 тыс. Таких камер пообещали по москве опставить до 40% охватив город. При этом один ребенок инвалид, все равно запрещено останавливаться. У больниц тоже нет остановок. В центре все платно, там НЕТ бесплатных мест . Тротуары мэр расширил , сократив последние парковки. Все теперь платно. Бесплатно только по окраине москвы, но вы не преживайте, за пару лет обещают и все дворы сделать платными. Я к примеру, как резидент имею право на одно место во дворе, только в 8 утра я обязана платить за свою парковку. Я житель своего двора.

Гость
#39
Гость

Платные парковки есть в любом городе! Мой родной брат живёт в Москве и паркуется бесплатно на парковке возле работы и возле своего дома. Вам нравится пользоваться платными парковками, почему нет. Но какое отношение ваша платная парковка имеет к качеству асфальта? Дороги в Москве не за счёт платных парковок делают, а за счёт бюджета других городов, пора бы это понимать, взрослый человек все таки

Женщина, абсолютно все дорожное обслуживание москвы идет из денег города, из дорожных сборов за парковки, штрафы, рекламу бордов и налоги. Пресловутые столбы раз в год моют за эти же деньги. Н а эти же деньги вешается иллюминация, заделываются дыры в асфальте, закупаются реагенты, от которых дышать невозможно. Вся техника по уборке так же идет только из этих денег.
Нам совершенно не нравится пользоваться платными парковками , но нас никто не спрашивает. Если вам нравится , предложите это своей мэрии в Омске и наслаждайтесь.

Гость
#40
Гость

Платные парковки есть в любом городе! Мой родной брат живёт в Москве и паркуется бесплатно на парковке возле работы и возле своего дома. Вам нравится пользоваться платными парковками, почему нет. Но какое отношение ваша платная парковка имеет к качеству асфальта? Дороги в Москве не за счёт платных парковок делают, а за счёт бюджета других городов, пора бы это понимать, взрослый человек все таки

Это вы что-то сильно не понимаете. Замена асфальта на внутридомовой территории проводится за счет жильцов, по договору с жилищной компанией, которая этот дом и его территорию обслуживает. Жители ежемесячно оплачивают такие расходы и никакого отношения к регионам такой ремонт не имеет. Городсике дороги (покрытие, тротуары, светофоры, уборка....) обслуживаются за счет средств как раз за парковки, налоги, рекламу и штрафы.

Гость
#41
Гость

Женщина, абсолютно все дорожное обслуживание москвы идет из денег города, из дорожных сборов за парковки, штрафы, рекламу бордов и налоги. Пресловутые столбы раз в год моют за эти же деньги. Н а эти же деньги вешается иллюминация, заделываются дыры в асфальте, закупаются реагенты, от которых дышать невозможно. Вся техника по уборке так же идет только из этих денег. Нам совершенно не нравится пользоваться платными парковками , но нас никто не спрашивает. Если вам нравится , предложите это своей мэрии в Омске и наслаждайтесь.

Женщина, абсолютно все содержание москвы идет из регионов, потому что в мск нет производств - мелкие живопрыки ооошные не в счет. Автоваз, НМЖК, ГАЗ, НПЗ, Да куча крупняка находятся в регионах, а не в мск. Половина всех налогов, собранных в регионы, идет в федеральный бюджет, от которого москва откусывает нехило.
Плюс в мск все головные конторы типа газпрома, лукойла и прочих, которые гребут деньги с прокладки труб в регионах, с добычи газа в регионах, с добычи нефти и ее переработки в регионах.

Гость
#42
Гость

Вы Москву на картинке видели, а братик в Бутово живет замкадышем? В москве внутри садового и трешки, да и не только уже все дворы закрыты шлагбаумами. В моем дворе ликвидируют последнюю парковку на 15 бесплатных мест, ставят дом 24 этажа, в котором будет только 50 подземных мест, а на улице 10. Весь дом и улицы в районе обрисовали желтой линией, остановка запрещена. Я не могу даже детей высадить у школы. 3 сек задержки под камерой и штраф 3 тыс. Таких камер пообещали по москве опставить до 40% охватив город. При этом один ребенок инвалид, все равно запрещено останавливаться. У больниц тоже нет остановок. В центре все платно, там НЕТ бесплатных мест . Тротуары мэр расширил , сократив последние парковки. Все теперь платно. Бесплатно только по окраине москвы, но вы не преживайте, за пару лет обещают и все дворы сделать платными. Я к примеру, как резидент имею право на одно место во дворе, только в 8 утра я обязана платить за свою парковку. Я житель своего двора.

По сравнению с московскими ЗП даже самая дорогая платная парковка это копейки. Грех жаловаться. Брат живёт в Троицке, сейчас это новая Москва. Вам нравится жить в центре с платными парковками живите, но не нойте как вам тяжело. Не стройте из себя мученицу, это так нелепо и смешно

orange 🐴
#43
Александра

Зависть по незнанию .
В колхозе уверены , что за один лишь факт проживания в Москве люди сразу получают автомобиль и кучу денег .

Перечитайте свой ответ ещё раз. Видите, за что вас не любят?
За то, что вы остальных обозвали колхозом. Туда же все разговоры о провинциях и прочем.
За то, что считаете себя голубой кровью по факту прописки.
За то, что постоянно доказываете, что у вас все дороже.
За то, что считаете, что все мечтают жить в мск.
За подсчет поколений "коренности". Для нас это смешно звучит. Для нас москвич - это житель Москвы.
За чокнутость на квартирах.
Хватит?

orange 🐴
#44

Что такое "нечита"?

orange 🐴
#45
Сэнди

Это не москвичи вы***ваются, это понаехавшие мечтают :)

А вот это нам не важно. Это вы там соревнуетесь, кто застал Долгорукого, а кто не застал. Для нас вы все москвичи.

Гость
#46
Гость

Это вы что-то сильно не понимаете. Замена асфальта на внутридомовой территории проводится за счет жильцов, по договору с жилищной компанией, которая этот дом и его территорию обслуживает. Жители ежемесячно оплачивают такие расходы и никакого отношения к регионам такой ремонт не имеет. Городсике дороги (покрытие, тротуары, светофоры, уборка....) обслуживаются за счет средств как раз за парковки, налоги, рекламу и штрафы.

А вы думаете в провинции иная схема? Прям задарма дороги возле дома асфальтируют? Разочарую. Точно также дерут с жильцов три шкуры. Разница в том, что в итоге дорог все равно нет, а у вас есть. У меня например закрытый дом и платная парковка, живу в провинции. Причем парковка есть а асфальта нет. Брат живёт в Москве, парковка возле дома бесплатная.

Гость
#47
Гость

Дело то не в том, что москвичи хуже, а в том, что москвичам многое достается на халяву. Например та же ЗП, в Москве за одну и ту же работу человек заработает в 3 раза больше, чем в Барнауле, а работа такая же! Парки, скверы, фонтаны да элементарно асфальт в Москве есть, а в Омске полгорода частный сектор, дороги разбиты, просто земля утоптанная ногами. Пенсии в Москве ого го, в провинции копейки, в декрет пошла в Москве сразу раз и подъемные тебе, в провинции кукиш. Цены при этом такие же как в Москве. Так что не москвичей провинциалы не долюбливают, а несправедливость. Почему одним все другим ничего?

Цены на жильё /съем , проезд и услуги видели?? Я была в Саратове недавно, в центре города на проспекте (или как его там) в кафе салат Цезарь 200 рублей!! Причём порция норм..ну и цены! В Москве такой бы стоил 450-500. Не говоря о том, что знакомые там сдают однушку за 8 тыс, а в мск однушка 30 на убогой окраине причём.

Гость
#48
Гость

Цены на жильё /съем , проезд и услуги видели?? Я была в Саратове недавно, в центре города на проспекте (или как его там) в кафе салат Цезарь 200 рублей!! Причём порция норм..ну и цены! В Москве такой бы стоил 450-500. Не говоря о том, что знакомые там сдают однушку за 8 тыс, а в мск однушка 30 на убогой окраине причём.

То есть в МСк на деньги от сдачи квартиры можно купить 66 цезарей, а в саратове, сдав ту же однушку, только 40....
Я из СПб, на москвичей пофиг. У нас они не выделываются, а когда приезжаешь в Мск, легко по поведению-общению считывается, кто вчерашний провинциал, понаехавший в Мск. Чем более коренной москвич, тем он адекватнее в общении и поведении.

Гость
#49
Гость

По сравнению с московскими ЗП даже самая дорогая платная парковка это копейки. Грех жаловаться. Брат живёт в Троицке, сейчас это новая Москва. Вам нравится жить в центре с платными парковками живите, но не нойте как вам тяжело. Не стройте из себя мученицу, это так нелепо и смешно

150 тыс в год только за парковку на работе КОПЕЙКИ??? Или у регионов там тоже такие деньги копейки? Хватит уже хамить, я в Троицке парковаться не собираюсь. Это вообще не Москва, это область, он сроду Москвой не был, никакого отношения к Москве не имеет, и бюджет у него совершенно другой. Брат вам глупости говорит, а вы и уши развесили. Он вам скажет, что Питер северная Венеция, так вы будете требовать венецианские парковки? Или вам вообще все одинаково, лишь бы название совпадало?
Я живу в своем городе, в Москве, я тут родилась, и дальше тут жить буду. Тут все мои родственники, могилы родни, тут моя работа. И да, я против платных парковок. Но, желаю их вам, раз для вас это копейки.

Гость
#50
Гость

А вы думаете в провинции иная схема? Прям задарма дороги возле дома асфальтируют? Разочарую. Точно также дерут с жильцов три шкуры. Разница в том, что в итоге дорог все равно нет, а у вас есть. У меня например закрытый дом и платная парковка, живу в провинции. Причем парковка есть а асфальта нет. Брат живёт в Москве, парковка возле дома бесплатная.

Так обратитесь к своей мэрии, куда они деньги девают, которые вы за коммуналку платите!! Москвичи за вас это должны делать?
А брат ваш не живет в Москве, как выяснилось. Он вообще в Троицке обитает, в 40 км от Москвы..

Предыдущая тема