Гость
Статьи
Какие люди вам не …

Какие люди вам не интересны и раздражают?

С вами ищет общения новая девушка. Возраст в ситуации 30+. Она вам говорит открыто, что вы ей нравитесь как человек, она хочет вас узнать поближе, чтобы в будущем иметь шанс с вами подружиться.
Напишите внешние и внутренние аспекты ситуации.
Внешние, это что может быть в ней, чтобы вам захотелось убежать, роняя тапки? Желательно не по отношению к вам. К вам она мила, обходительна. Не нарушает ваших границ, приглашает куда то не часто, пишет редко.
Внутренне, это что касается вас. Личные мотивы, по которым вы не хотите расширять круг общения.
Желательно конкретные примеры, наблюдения, рассуждения, а не обстрактные фразы.

Ищу ответы на вопросы...
346 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раздражает, когда 30-летних и старше называют девушками. Остальное - по ситуации.

Гость
#2
Гость

Раздражает, когда 30-летних и старше называют девушками. Остальное - по ситуации.

А как надо называть? Тетками, женщинами?

Света
#3

Вам к психиатру - пишете о себе в третьем лице, то есть никак не ассоциируете себя в ситуации, написано крайне пафосно, требуете пространных комментов на стандартную тему.
Прям щас все кинутся приводить примеры и рассуждать, чтобы вам не скучно было пить кофеек...

На ромашковом поле сердце мое
#4

Я бы хотела, чтобы девушка была умной. Умной по-настоящему, а не умная у/ра с непомерным самомнением. Умная, это схватывала вещи на лету, видела перспективу, стратегию, умела просчитывать последствия своих действий и поступков. Не импульсивная, выдержанная, спокойная в меру. Чтобы интересовалась популярной психологией, самоанализом, стремилась быть порядочным и честным человеком. Чтобы верила в позитивное мышление и практиковала его. Интересовалась веб-дизайном, к примеру (мне актуально). В среднем наше общение происходило бы около двух раз в месяц. Но было бы стабильным. Было бы здорово, если бы ей нравилась классическая музыка и живопись. Нравилось бы гулять на природе и путешествовать - был бы интерес к языкам. Чтобы могла иногда постебаться, посмеяться, насмешить (но без злого сарказма). Чтобы не была озлобленной. Чтобы ей было интересно жить и находиться с самой собой. (Не подруга, а мечта!) ))) Ну и еще чтобы умела извиняться, признавать свои ошибки и сохранять жизненную и социальную стабильность.

Гость
#5

Меня бы оттолкнуло моментально, если бы она сказала, что хотела в будущем со мной подружиться. Я не люблю дружить и не ищу друзей. Нейтрально по работе я бы конечно продолжала с ней общаться без всякого раздражения, но никакого сближения.

Гость
#6
Гость

А как надо называть? Тетками, женщинами?

Женщинами, конечно. В слове "женщина" нет ничего оскорбительного.

Гость
#7
На ромашковом поле сердце мое

Я бы хотела, чтобы девушка была умной. Умной по-настоящему, а не умная у/ра с непомерным самомнением. Умная, это схватывала вещи на лету, видела перспективу, стратегию, умела просчитывать последствия своих действий и поступков. Не импульсивная, выдержанная, спокойная в меру. Чтобы интересовалась популярной психологией, самоанализом, стремилась быть порядочным и честным человеком. Чтобы верила в позитивное мышление и практиковала его. Интересовалась веб-дизайном, к примеру (мне актуально). В среднем наше общение происходило бы около двух раз в месяц. Но было бы стабильным. Было бы здорово, если бы ей нравилась классическая музыка и живопись. Нравилось бы гулять на природе и путешествовать - был бы интерес к языкам. Чтобы могла иногда постебаться, посмеяться, насмешить (но без злого сарказма). Чтобы не была озлобленной. Чтобы ей было интересно жить и находиться с самой собой. (Не подруга, а мечта!) ))) Ну и еще чтобы умела извиняться, признавать свои ошибки и сохранять жизненную и социальную стабильность.

А как быстро вы поймёте по человеку, что ему тяжело соображать?

Выйду я на поле с конем!
#8

Я написала коммент 4 с позитивной точки зрения, чтобы не плодить негатив. Подходит, автор?))

Гость
#9
Света

Вам к психиатру - пишете о себе в третьем лице, то есть никак не ассоциируете себя в ситуации, написано крайне пафосно, требуете пространных комментов на стандартную тему. Прям щас все кинутся приводить примеры и рассуждать, чтобы вам не скучно было пить кофеек...

Почему бы и нет? Мы тоже кофеек пьем, налейте и вы себе ))

Выйду я на поле с конем!
#10
Гость

А как быстро вы поймёте по человеку, что ему тяжело соображать?

А это если он говорит о себе, что он умный, но ведет себя как му/дак.) Сразу и видно, встречи за 3, обычно.))) Человек сам о себе все рассказывает и/или проговаривается. Ну а уж если зату/пит, то пусть извинится, признает ошибки и сделает выводы.

Гость
#11
Выйду я на поле с конем!

Я написала коммент 4 с позитивной точки зрения, чтобы не плодить негатив. Подходит, автор?))

Уточните на счёт соображения? Когла ещё человек плюс страшно не собранный, не организованный, очень это осознает, у него не получается исправить и он страдает по этому поводу...

Гость
#12
Гость

Уточните на счёт соображения? Когла ещё человек плюс страшно не собранный, не организованный, очень это осознает, у него не получается исправить и он страдает по этому поводу...

А вот это, кстати, ужасно раздражает - несобранность и неорганизованность.

Выйду я на поле с конем!
#13
Гость

Уточните на счёт соображения? Когла ещё человек плюс страшно не собранный, не организованный, очень это осознает, у него не получается исправить и он страдает по этому поводу...

Нет, ну недостатки можно бесконечно перечислять, знаете. Невозможно объять необъятное. Но если бы у нее был бы только один грубый недостаток - несобранность, я бы это пережила. Назначала бы ей встречу на два часа раньше, чем сама бы появлялась, и т.д. Но если бы она была бы разнузданной мозгом, это сразу бы мне однозначно не подошло.

Гость
#14
Выйду я на поле с конем!

А это если он говорит о себе, что он умный, но ведет себя как му/дак.) Сразу и видно, встречи за 3, обычно.))) Человек сам о себе все рассказывает и/или проговаривается. Ну а уж если зату/пит, то пусть извинится, признает ошибки и сделает выводы.

Тупит не по отношению к вам, а по жизни : тяжело усваивать и применять информацию, соображать в работе, отвечать на стеб.
Постоянно вам об этом говорит, как страдает от отсутвия описанных вами качеств.
Особенно, что не может нечего просчитать, и ЧТО ДЕЛАЕТ ВО БЛАГО СЕБЕ - ОБОРАЧИВАЕТСЯ ПРОТИВ НЕГО.
ВОПРОС В ЧЁМ?
Если к примеру ваша новая подруга не будет говорить о данных качествах, вы поймёте сами отчего она бедна и её гонят с работ.
Просто многие пишут, что свои слабые качества надо скрывать от людей.
А я считаю, что это глупо. Люди не дураки и поймут сами....

Гость
#15
Гость

А как надо называть? Тетками, женщинами?

Женщинами, конечно. В слове "женщина" нет ничего оскорбительного.

да что ты! умная какая. Вот после твоих 30ти поговорим.

Выйду я на поле с конем!
#16
Гость

Тупит не по отношению к вам, а по жизни : тяжело усваивать и применять информацию, соображать в работе, отвечать на стеб. Постоянно вам об этом говорит, как страдает от отсутвия описанных вами качеств. Особенно, что не может нечего просчитать, и ЧТО ДЕЛАЕТ ВО БЛАГО СЕБЕ - ОБОРАЧИВАЕТСЯ ПРОТИВ НЕГО. ВОПРОС В ЧЁМ? Если к примеру ваша новая подруга не будет говорить о данных качествах, вы поймёте сами отчего она бедна и её гонят с работ. Просто многие пишут, что свои слабые качества надо скрывать от людей. А я считаю, что это глупо. Люди не дураки и поймут сами....

Вы вообще не в теме, что такое позитивное мышление. Почитайте. Я об этом специально и сознательно написала. Нытики в друзья мне не нужны. Бесхарактерные люди тоже. Спасибо большое, заберите себе.)))

Гость
#17
Выйду я на поле с конем!

Нет, ну недостатки можно бесконечно перечислять, знаете. Невозможно объять необъятное. Но если бы у нее был бы только один грубый недостаток - несобранность, я бы это пережила. Назначала бы ей встречу на два часа раньше, чем сама бы появлялась, и т.д. Но если бы она была бы разнузданной мозгом, это сразу бы мне однозначно не подошло.

Нет, именно качество, когда тяжело соображать.
Раз вы это затронули, то поясните.
Как с точки зрения нормальной жизни называется, когла у человека ощущение пустоты в голове и нет мыслей, которые можно воплотить в жизнь. Человек не может решить массу вопросов по причине не знаю, не понимаю.
Как это назвать ОДНИМ СЛОВОМ?

Гость
#18
Выйду я на поле с конем!

Вы вообще не в теме, что такое позитивное мышление. Почитайте. Я об этом специально и сознательно написала. Нытики в друзья мне не нужны. Бесхарактерные люди тоже. Спасибо большое, заберите себе.)))

Мне не понятен ваш ответ. Я реально не понимаю. Можете пояснить?
Человек позиционирует позитивное мышление, скрывая свою ущебность и не ресурсность.
Как быстро бы поймёте, что за фасадом позитивного мышления?

Выйду я на поле с конем!
#19
Гость

Нет, именно качество, когда тяжело соображать. Раз вы это затронули, то поясните. Как с точки зрения нормальной жизни называется, когла у человека ощущение пустоты в голове и нет мыслей, которые можно воплотить в жизнь. Человек не может решить массу вопросов по причине не знаю, не понимаю. Как это назвать ОДНИМ СЛОВОМ?

Если одним словом, то это идиотия, автор.)))))) Человек может мало говорить, если уж ему трудно соображать, но продумать всерьез два-три нормальных направления в своей жизни и их четко держаться, отшивая все прочее. Тогда он будет совершенствоваться в своей жизни и ее пути, туго соображая в остальных темах. Сорри, не могу вам все объяснять, вы уже тратите мое время.

Гость
#20
Гость

Женщинами, конечно. В слове "женщина" нет ничего оскорбительного. да что ты! умная какая. Вот после твоих 30ти поговорим.

Ну давай, поговорим )) Мне уже после 30, никаких комплексов на этот счет у меня не образовалось.

Гость
#21
Гость

А как надо называть? Тетками, женщинами?

Женщинами. Или вас чем-то смущает это слово?

Гость
#22

фууу блеааа если бы ко мне подошли как в детсвте и сказали дружить то я бы подумала что этому человеку что то точно от меня надо и послала бы нахххуууй

Гость
#23
Гость

А как надо называть? Тетками, женщинами?

почему нет?

Гость
#24
Гость

А как быстро вы поймёте по человеку, что ему тяжело соображать?

это сразу понятно

Гость
#25
Выйду я на поле с конем!

Если одним словом, то это идиотия, автор.)))))) Человек может мало говорить, если уж ему трудно соображать, но продумать всерьез два-три нормальных направления в своей жизни и их четко держаться, отшивая все прочее. Тогда он будет совершенствоваться в своей жизни и ее пути, туго соображая в остальных темах. Сорри, не могу вам все объяснять, вы уже тратите мое время.

Нет, когда наоборот ОООЧЕНЬ много говорит, потому что дохрена что хочет и масса не реализованных желаний.
И именно не может сообразить, так вот мыслить, вычленительно. Ну не понимает. Что так можно.
А если кто подскажет, типа вас, то да, выбирает сферу, а мозги отторгают. Пылится пыжишься, а на выходе ПШИК.
То есть это идиотизм и у психиатра не лечится, верно? Тем более психологи не помогут?
Нужен именно взгляд с точки зрения реальной жизни.

Гость
#26
Гость

Мне не понятен ваш ответ. Я реально не понимаю. Можете пояснить?
Человек позиционирует позитивное мышление, скрывая свою ущебность и не ресурсность.
Как быстро бы поймёте, что за фасадом позитивного мышления?

воооот. я же говорю это сразу заметно

Гость
#27
Гость

это сразу понятно

То есть, если не орать ах как мне тяжело соображать и меня гонят со всех работ, вы это прекрасно и сами поймёте....?

Гость
#28

Ну если вы много чего говорите, массу всего хотите и ноете постоянно при этом, то вам надо такую же милую у/рочку искать в подружки.)))))))

Гость
#29
Гость

фууу блеааа если бы ко мне подошли как в детсвте и сказали дружить то я бы подумала что этому человеку что то точно от меня надо и послала бы нахххуууй

А если она в вас влюбилась? Как в человека? Вам приятно внимание, интерес в ваш адрес? Или смотря от кого?

Гость
#30
Гость

То есть, если не орать ах как мне тяжело соображать и меня гонят со всех работ, вы это прекрасно и сами поймёте....?

Да, автор, умные люди быстро видят. Вот я про вас уже увидела. У вас талант ныть и мозги людям выносить.) Пожалуй, вас сложно выдержать.)

Гость
#31

Если вам уже за 30, вы или крайне незрелый и инфантильный человек, или вампир, тянущий энергию. Умные люди в обоих случаях предпочитают держаться от подобных как можно дальше.

Гость
#32
Гость

воооот. я же говорю это сразу заметно

То есть если ты осознаешь свою ущебность, то проблема не в том, что ты всем говоришь об этом а в самой ущербности и нормальные это всегда увидят?

Гость
#33
Гость

То есть, если не орать ах как мне тяжело соображать и меня гонят со всех работ, вы это прекрасно и сами поймёте....?

почитав ваши ответы это понятно сразу

Гость
#34
Гость

То есть если ты осознаешь свою ущебность, то проблема не в том, что ты всем говоришь об этом а в самой ущербности и нормальные это всегда увидят?

да это все видно

Гость
#35
Гость

Да, автор, умные люди быстро видят. Вот я про вас уже увидела. У вас талант ныть и мозги людям выносить.) Пожалуй, вас сложно выдержать.)

А то что вы видите, это следствие что я дура, и если я не буду ныть, то дурой как была, так и останусь?
Или я дура оттого, что словесный понос и много ЛИШНЕГО о СЕБЕ несу?
Как вы видите?

Гость
#36
Гость

почитав ваши ответы это понятно сразу

Я так общаюсь в жизни. Какое ощущение я вызываю? Мне очень тяжело понимать и я задаю людям массу вопросов. И о них, и о себе и по работе.

Гость
#37
Гость

да это все видно

А по каким вы вещам видите, что взрослый человек ущебный и идиот?

Гость
#38
Гость

А то что вы видите, это следствие что я дура, и если я не буду ныть, то дурой как была, так и останусь?
Или я дура оттого, что словесный понос и много ЛИШНЕГО о СЕБЕ несу?
Как вы видите?

это видно по тому что вы тут пишите. если будете молчать то может дольше за умную сойдете но в любом случае при продолжительном общении это будет ясно

Гость
#39
Гость

Если вам уже за 30, вы или крайне незрелый и инфантильный человек, или вампир, тянущий энергию. Умные люди в обоих случаях предпочитают держаться от подобных как можно дальше.

То есть слово идиот можно заменить не зрелый. Отсюда тяжело соображать?

Гость
#40
Гость

Я так общаюсь в жизни. Какое ощущение я вызываю? Мне очень тяжело понимать и я задаю людям массу вопросов. И о них, и о себе и по работе.

вы шизоид? это не ругательство. пройдите тест на акцентуацию личности.
какое чувство вызываете тут по письму? как выше написали вампиризма. тупости потому что спрашиваете всякую тупость. доставучести потому что задаете много тупых вопросов

Гость
#41
Гость

это видно по тому что вы тут пишите. если будете молчать то может дольше за умную сойдете но в любом случае при продолжительном общении это будет ясно

Вот мне это и интересно.
Ибо даже если я долго думаю, что сказать, то сказанное мною оборачивается против меня.
Инвми словами мне тяжело понять, что сказать человеку той или иной ситуации, чтобы он не понял, что я "с приветом"

Гость
#42
Гость

А по каким вы вещам видите, что взрослый человек ущебный и идиот?

ну я уже написала. слишком много туппых вопросов

Гость
#43
Гость

вы шизоид? это не ругательство. пройдите тест на акцентуацию личности.
какое чувство вызываете тут по письму? как выше написали вампиризма. тупости потому что спрашиваете всякую тупость. доставучести потому что задаете много тупых вопросов

По всем тестам я истероид.
Объясните термин вампиризм.
Чего я пью?
Внимание?
Или чего то ещё, чего сама не понимаю?
Читая меня, может возникнуть ощущение, что после общения со мной хочется отдохнуть, набраться сил. Могут ли в реале люди чувствовать себя опустошенными, после множества вопросов и жалоб на себя?

Гость
#44
Гость

ну я уже написала. слишком много туппых вопросов

А может искренний интерес к собеседнику выглядеть как миллион тупых вопросов?
Я читаю много книг, как нравится людям.
Но все что я использую, оборачивается против меня.
Когда я начинаю искренне интересоваться, людей это раздражает и они сливаются. А по теории должно привлечь. И так и происходит - интерес ДРУГИХ людей их привлекает...

Гость
#45
Гость

Вот мне это и интересно.
Ибо даже если я долго думаю, что сказать, то сказанное мною оборачивается против меня.
Инвми словами мне тяжело понять, что сказать человеку той или иной ситуации, чтобы он не понял, что я "с приветом"

)))) у меня тоже так было я много где белая ворона)))) решила проблему радикально. общаюсь только с теми с кем складывается общение. если нужно думать что сказать чтобы чел не подумал что я не от мира сего (на самом деле я нормальная просто такое впечатление складывается у многих людей) то я с такими вообще не общаюсь. НО кроме это вы в отличие от меня еще тупите очень потому что задаете оооооочень много тупых вопросов. как будто из тундры вылезли. лично я быстро соображаю и тупых вопросов не задаю. обычно везде у меня все спрашивают как и что но при этом считают меня белой вороной

Гость
#46
Гость

)))) у меня тоже так было я много где белая ворона)))) решила проблему радикально. общаюсь только с теми с кем складывается общение. если нужно думать что сказать чтобы чел не подумал что я не от мира сего (на самом деле я нормальная просто такое впечатление складывается у многих людей) то я с такими вообще не общаюсь. НО кроме это вы в отличие от меня еще тупите очень потому что задаете оооооочень много тупых вопросов. как будто из тундры вылезли. лично я быстро соображаю и тупых вопросов не задаю. обычно везде у меня все спрашивают как и что но при этом считают меня белой вороной

Поэтому я и ору на каждом углу МНЕ ТЯЖЕЛО СООБРАЖАТЬ, я не могу сама понять, поэтому спрашиваю. Но часто получив ответ, опять не понимаю....

Гость
#47
Гость

По всем тестам я истероид.
Объясните термин вампиризм.
Чего я пью?
Внимание?
Или чего то ещё, чего сама не понимаю?
Читая меня, может возникнуть ощущение, что после общения со мной хочется отдохнуть, набраться сил. Могут ли в реале люди чувствовать себя опустошенными, после множества вопросов и жалоб на себя?

я как шизоид (но я еще сенсетив и циклоид и еще кто то) читала что шизоиды часто путают себя с истероидами. если вас считают не от мира сего и вам нужно думать что сказать чтобы не подумали что вы дурра то скорее вы тоже шизоид. пройдите еще несколько тестов на разных сайтах.
вампиризм в том что вы своими вопросами лезете к людям (это я уже сужу по вашей писанине и по людям из жизни которые меня достают вопросами) и не чувствуете берегов готов ли сейчас человек к общения или нет. хочет он отвечать на ыаши вопросы или нет. таким образом опусташаете энергетически людей

Гость
#48
Гость

А может искренний интерес к собеседнику выглядеть как миллион тупых вопросов?
Я читаю много книг, как нравится людям.
Но все что я использую, оборачивается против меня.
Когда я начинаю искренне интересоваться, людей это раздражает и они сливаются. А по теории должно привлечь. И так и происходит - интерес ДРУГИХ людей их привлекает...

ну раньше у меня тоже так было)))) я была норм человеком но в лет 15 что то в общении с людьми начало происходить. подружки начали завидовать что ли или что оценкам и что я нравлюсь парням и начали строить козни и пускать сплетни. я тогда не понимала что к чему и тянулась к ним еще больше. пыталась как то им понравится ну подругам. хотела чтобы у меня было много друзей. но этим еще больше отталкивала людей потому что как оказалось люди подстройщиков считают тряпками и плохо с ними обращаются. прочитала кучу форумов и статьей, прошла много тестов. и поняла что те люди которые завидуют и соревнуются с подругами (как это делали мои подруги) это просто хищники и это не мои люди.
чем больше вы хотите человеку понравится тем больше отталкиваете потому что они видят что вы перед ними стелетесь и что об вас можно вытирать ноги и писську. Господи хорошо что я хоть это поняла в года 22. жаль конечно времени с 15 до 22 что я тратила чтобы получить дружбу хищников в людском обличии

Гость
#49
Гость

Поэтому я и ору на каждом углу МНЕ ТЯЖЕЛО СООБРАЖАТЬ, я не могу сама понять, поэтому спрашиваю. Но часто получив ответ, опять не понимаю....

вам нужна работа без коллектива или которая соответствуте вашему уровню соображения. в общении с людьми я написала вашу ошибку. не нужно пытаться получить ничью дружбу. по работе подсказать вам ничего не могу. идите работать туда где вы точно не будете задавать кучу вопросов и где вам все сразу будет понятно

Гость
#50
Гость

вам нужна работа без коллектива или которая соответствуте вашему уровню соображения. в общении с людьми я написала вашу ошибку. не нужно пытаться получить ничью дружбу. по работе подсказать вам ничего не могу. идите работать туда где вы точно не будете задавать кучу вопросов и где вам все сразу будет понятно

А если мне в любой работе ничего не понятно, а на физическую нет сил?
Мне не интересно жить и ни с кем не дружить. Смысл моей жизни быть желанной, нравится, я страстно стремлюсь к этому...