Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к сводничеству?

Как вы относитесь к сводничеству? Когда вас прямо навязчиво пытаются познакомить с “ой, у меня такой крутой друг, но он один“, “сын/дочь маминой подруги“ и другие подобные категории? Чем -то хорошим вообще заканчивалось, если вообще начиналось? Что вообще движет людьми, которые этим занимаются, может человеку и одному хорошо, зачем лезть в его жизнь?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сама не специально, но познакомила две пары. Живут давно, дети. Но в шутку ,обе девушки, когда с мужьями ссорились говорили мне: вот зачем ты нас познакомила. А я была бы рада, если бы меня кто-нибудь познакомил. Но если вас это раздражает, не хочется знакомиться, то стоит объяснить, что не нравится подобное сводничество.

Гость
#2

Это хорошо для тех людей, которым трудно самим знакомиться.

Гость
#3

Неа, обычно тех, кого пытаются навязать, из себя ничего интересного и стоящего не представляют. Ходила пару раз на свиданки с такими, атас... Маменькие сыночки, инфантильные какие-то и любители посидеть у приставки

Гость
#4

Обычно предлагают такой явный неликвид (вот эти все "хорощие домащние девочки"), что даже разговаривать не о чем.

Гость
#5

Считаю, что это нормальный вариант для тех, кто озабочен своим одиночеством или стремится изменить статус. Знаю пары, которые поженились и живут счастливо. Меня саму так пытались познакомить, но никто не зацепил. Ничего не шелохнулось, не ёкнуло. Поняла, что этот вариант не для меня. Причем те, кто знакомил, уверены, что я упустила классные варианты и другие бы хватали не глядя )) Радиоведущего, француза, состоятельного парня с квартирой в центре или известного, внезапно овдовевшего адвоката. Да, они наверняка достойные люди, но точно не мое. Проблема таких знакомств скорее в том, что те, кто пытается вас свести мыслят другими понятиями и видят иную ценность. То есть плохо знают вас и ваши запросы относительно мужчины. Радиоведущий был снобом и самовлюбленным, француз просто непривлекательным и совершенно немужественным, парень с квартирой - занудой и мямлей, адвокат искал домохозяйку-мамочку. Мне это все не подходило. А сводникам наверное в самый раз

Гость
#6
Гость

Как вы относитесь к сводничеству?

Нормально отношусь если это без навязывания, а по вашей просьбе делается.

Гость
#7

Если человек один, но не ноет и не просит с кем-то знакомить, то плохо отношусь. Можно пригласить на общий праздник какой-то группу друзей, познакомятся - хорошо, нет - так нет. А все эти желания осчастливить насильно, намеки, хитрые лица оскорбительны, если человек вас об этом не просил.
Конечно если просил, то это другое дело.

Гость
#8
Гость

Обычно предлагают такой явный неликвид (вот эти все "хорощие домащние девочки"), что даже разговаривать не о чем.

То мужчины плачутся, что вокруг пр0ституки да стервы, и жениться не на ком ("куда подевались хорошие домашние девочки?"), то тут же этих хороших "неликвидом" обзывают. А чем они вам не понравились, гость?

Гость
#9

Нормально, между прочим, отношусь. Ну и сидите себе, ковыряйтесь в интернете - там незнамо кто незнамо что от вас хочет. А точнее, знамо кто и знамо что) А тут живые люди знают уже человека - вот я не пойму, от вас убудет выпить чаю и культурно пообщаться? Моя вот подруга лучшая помню тоже вы...валась, а такой мужик был! Мечта! Ну, и сидит теперь вот с этим самым неликвидом - зато САМА нашла.

Гость
#10
Гость

Если человек один, но не ноет и не просит с кем-то знакомить, то плохо отношусь. Можно пригласить на общий праздник какой-то группу друзей, познакомятся - хорошо, нет - так нет. А все эти желания осчастливить насильно, намеки, хитрые лица оскорбительны, если человек вас об этом не просил.
Конечно если просил, то это другое дело.

обычно так и бывает, без просьб сводничают, по крайней мере у меня.

Гость
#11

Вы, кажется, путаете сводничество и сватовство. Сводня и сваха - разные вещи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: