Гость
Статьи
Боюсь отношений. Мне …

Боюсь отношений. Мне 28.

Буквально через месяц стукнет 29. Отношений никогда не было.
Ходить на свидания и встречи начала в 25. Мне не хотелось до моих 25, будто это вообще не для меня было. И более чем на 2 встречи меня никогда не хватало с каждым из парней и это до сих пор так. Все парни были приличные. Все хотели дальнейшего общения, с серьезными намерениями и т.д. Я же просто испарялась. То ли боюсь я разочароваться в парне, то ли что они разочаруются во мне (вдруг я перестану быть интересной , вдруг буду выглядеть хуже). Или же страх мой, что они будут мешаться мне тогда, когда я захочу быть одна (не знаю как уничтожить это в себе). Это неправильно. Мы должны общаться больше, чтобы понять походим или не подходим.
Несколько парней уже этих женились.
В декабре вот очередной раз отказалась от парня. Правда, познакомилась с ним на сайте знакомств, но он нормальный. Теперь жалею.
В жизни общаюсь с парнями (чаще на работе), с работы тоже звали на встречи. Но я возможно смущаюсь, теряюсь, может кажусь непреступной, может никакой неинтересной.

Все шансы остаться одной, 29 на носу. Очень не хочется.
К психологу мне? Как помочь себе?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

У меня такая же проблема, мне 28. Всех отшила в свое время, все приличные были.

Ди
#2

1-не автор

Гость
#3

Странно, что вам еще чего-то хочется. Мне после 27 как бабка пошептала, и слава богу! И на себя-то времени в обрез, а тут еще на кого-то тратить.

Гость
#4

Автор, если не хочется, значит вам не надо. Не заставляйте себя в угоду чужим стереотипам мучится их реализовывая.
Главное, о чем жалеют умирающие, по словам сиделок, что потратили жизнь на то, чтобы жить по чужим правилам.
И одинокие женщины живут дольше всех.
75% женщин , живущих регулярной половой жизнью ни разу не испытывали оргазм. Мжики это аборты, зппп, эксплуатация бытовыми инвалидами, вынос мозга и т.д.
Дети - это разводилово, роды и беременности разрушают здоровье. а потом ребенок вырастает и уходит у чужой тете/дяд, и ждет. когда вы умрете и недвижку ему в наследство оставите.

8хВика
#5

да, у вас проблемы личностного характера. тут только врач поможет

#6

Ты просто старая девааа большими комплексами

Гость
#7

это ещё что. я вообще до сих пор не начала. наверно, уже и не начну. и всю жизнь буду жалеть об этом.
а вы хотя бы попытались, уже неплохо.

Гость
#8

Автор.
Я такой же.
Мне 27 лет.
Внутренние противоречия.
И нужны отношения и страх какой то перед ними.
Сколько копаюсь в себе, один выход
Найти родственную душу или человека с такими же тараканами.

Гость
#9

Это надо разбираться в своих страхах. Чему-то придаете сверхзначимость. Надо думать, чему, а потом отказаться от такого слишком серьезного отношения.

Гость
#10

Если кто-то более или менее нравится, значит, через немогу заставьте себя с ним встречаться. Поначалу тяжело будет, а потом как по маслу пойдет. Просто я вас прекрасно понимаю, можно сказать, себя узнаю. Так же всегда поступала. А теперь мне скоро 33 будет... а воз и ныне там. Само это не рассосется))) так что просто переступите через сомнения и страхи. А то потом некому отказывать будет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: