Гость
Статьи
Тоска по СССР.

Тоска по СССР.

Почему я тоскую по СССР? Ведь тогда жили скромно, у всех была одинаково серая одежда. Сейчас нет дифицита, живи в кайф. Но я тоскую. Почему не пойму?

Автор
5 045 ответов
Последний — Перейти
Страница 79
Гость
#3901
Гость

В Н Посаде стоянка машин платная 500 руб в сутки. В Соколе видимо бесплатная. И не понимаю, если у вас машина стоимостью в две московские квартиры (видимо минимум 15 млн руб )- то почему вас сильно волнует «негуманный ценник» в Н. Посаде? ТАм номер стоит максимум 10000 руб в сутки на двоих (если не на НГ) - с вашими доходами что там «негуманного»?

Не врите,стоянка на территории отеля для гостей бесплатная.
Не считают деньги только те,кто их не зарабатывает,для провинциальной гостиницы это не дешевый вариан. За 10 тысяч в Питере можно снять отличную 5* на Васильевском. А лучшая Ярославская гостиница Ринг стоит простите 3900 руб. за стандарт и по уровню значительно выше Посада

Гость
#3902
Гость

Не врите,мы года два назад так в этом Суздале попали,реально хоть трактор вызывай...машина в снегу завязла не выехать...муж сдуру заехал на обочину и ***,обратно никак...короче «хорошо пообедали» Вы мне хотите расссказать,что там дороги чистят как в Москве...да Ярик и Владимир зимой не в самом лучшем состоянии по дорогам,а вы мне рассказываете об идеальных дорогах в городе где официально зарегистрировано 10 тыс человек,а постоянно проживает не более 3 тыс и это в основном пенсионеры,город без промышленности и инфраструктуры,без элементарного приличного ресторана. Ну вы однако нашли развлекуху зимой в пустом городе без людей и машин))) и еще раз повторяю,я не знаю где находится указанный вам отель и я не подхожу к каждому зданию,чтобы уточнить его назначение,а в основном передвигаюсь от достопримечательностей к ресторанам и обратно на машине...В центре города как раз находится Сокол и Посад,а вот где Слобода я представления не имею.

слушайте- это вы не врите, если даже по букингу гостиницы практически запронены всю зиму- по вашему эти люди на улице не показываются и машинами не пользуются?!! В прошлую зиму мы приехали в Суздаль во время знаменитых снегопадов, когда вся Москва утопла в снеге и грязи- в Суздале все дороги и тротуары были вычищены идеально на след. утро после снегопада. Во Владимире тоже самое- чистота. Вернулись в Москву через несколько дней- там все так же завалено было снегом и грязью. Представления не имею, ГДЕ вас там в Суздале снегом завалило- конкретное место укажите))) Насчет того, что вы всюду на машине передвигаетесь к ресторанам и достопримечательностям- так на улицах охраняемых стоянок там нет и как вы свою машину ценой в две квартиры на улице оставите, вы же так боитесь за свою машину?? Вы походу заврались голубушка)))

Гость
#3903
Гость

слушайте- это вы не врите, если даже по букингу гостиницы практически запронены всю зиму- по вашему эти люди на улице не показываются и машинами не пользуются?!! В прошлую зиму мы приехали в Суздаль во время знаменитых снегопадов, когда вся Москва утопла в снеге и грязи- в Суздале все дороги и тротуары были вычищены идеально на след. утро после снегопада. Во Владимире тоже самое- чистота. Вернулись в Москву через несколько дней- там все так же завалено было снегом и грязью. Представления не имею, ГДЕ вас там в Суздале снегом завалило- конкретное место укажите))) Насчет того, что вы всюду на машине передвигаетесь к ресторанам и достопримечательностям- так на улицах охраняемых стоянок там нет и как вы свою машину ценой в две квартиры на улице оставите, вы же так боитесь за свою машину?? Вы походу заврались голубушка)))

Во время знаменитого снегопада мы отдыхали в Доминикане,так что не спрашивайте,мы вернулись,когда все было чисто и прекрасно,у меня впечатлений об этом знаменательном событии для Москвы ноль.
Я не была в Суздале в прошлом году и утверждать что либо не собираюсь,есть воспоминания о собственной зимней поездке и они не лицеприятные.
Машину говорите оставить негде...так мы ее более чем на час полтора нигде и не оставляем... не думаю,что Суздаль наводнена угонщиками экстра класса,которые охотятся за машинами с «мертвыми» системами охраны.А вот на ночь,надежная охрана не помешает при любой системе охраны установленной в авто.
И что за дурацкая привычка,обвинять во вранье,если сами обладаете исключительно компьютерной инфой из Букинга...Для таких как вы у меня есть дежурная фраза ....если вы чего то не можете достигнуть-это не значит,что этого не могут другие.

москвичка
#3904
Гость

Не врите,стоянка на территории отеля для гостей бесплатная. Не считают деньги только те,кто их не зарабатывает,для провинциальной гостиницы это не дешевый вариан. За 10 тысяч в Питере можно снять отличную 5* на Васильевском. А лучшая Ярославская гостиница Ринг стоит простите 3900 руб. за стандарт и по уровню значительно выше Посада

С чего вы решили, что РИнг- лучшая гостиница Ярославля??? Это вообще серая безликая коробочка с стандартным дизайном, напоминающем советский.. Мы в Ярославле всегда в «волжской жемчужине» останавливаемся- атмосферная гостиница, там прекрасный ресторан на Волге, прямо над водой. Если взять номер с балконом- то можно утром кофе пить или вечером чего покрепче, сидя на большом балконе с видом на Волгу и красивую набережную. И это самый центр- все рядом.

Гость
#3905
москвичка

С чего вы решили, что РИнг- лучшая гостиница Ярославля??? Это вообще серая безликая коробочка с стандартным дизайном, напоминающем советский.. Мы в Ярославле всегда в «волжской жемчужине» останавливаемся- атмосферная гостиница, там прекрасный ресторан на Волге, прямо над водой. Если взять номер с балконом- то можно утром кофе пить или вечером чего покрепче, сидя на большом балконе с видом на Волгу и красивую набережную. И это самый центр- все рядом.

Вы внутри то были???))) По сервису,чистоте и уровню это лучший отель Ярославля,а повар в гостиничном ресторане вообше чуть ли ни уровня Мишлен...вот правда слышала не проверенную ,что он ушел из Ринга,если это так,то это будет серьезная потеря доя Ринга.
про Жемчужину посмотрела,ну во первых это 3*,это опять отсутствие хорошо охраняемой стоянки,плюс Рингом я в основном пользовалась в бизнес-поезках...мне он удобен с точки зрения расположения офиса партнера...Хотя надо освоить Рэдиссон...может тоже не плохая

москвичка
#3906
Гость

Во время знаменитого снегопада мы отдыхали в Доминикане,так что не спрашивайте,мы вернулись,когда все было чисто и прекрасно,у меня впечатлений об этом знаменательном событии для Москвы ноль. Я не была в Суздале в прошлом году и утверждать что либо не собираюсь,есть воспоминания о собственной зимней поездке и они не лицеприятные. Машину говорите оставить негде...так мы ее более чем на час полтора нигде и не оставляем... не думаю,что Суздаль наводнена угонщиками экстра класса,которые охотятся за машинами с «мертвыми» системами охраны.А вот на ночь,надежная охрана не помешает при любой системе охраны установленной в авто. И что за дурацкая привычка,обвинять во вранье,если сами обладаете исключительно компьютерной инфой из Букинга...Для таких как вы у меня есть дежурная фраза ....если вы чего то не можете достигнуть-это не значит,что этого не могут другие.

не, ну если ваше достижение - исхитриться заехать в сугроб в чистейшем Суздале, то даже не знаю что сказать))) Вы видимо сильно пьяные были))) Относительно «пустого города без дорог и людей»- всетаки признайте что соврали.. Это совсем не про Суздаль- там на город 3000 населения гостиниц штук 50 , где уж пустоте там взяться))) . Что вы были по вашим словам несколько раз в Суздале, но не знаете про Пушкарскую слободу- тоже не верю. Это в центре и очень заметные здания. Вы вообще чемто там интересовались? Ну и когда человек с машиной дороже 15 млн руб ищет гостиницу подешевле 4000 руб - это клиника или вранье.

москвичка
#3907
Гость

Вы внутри то были???))) По сервису,чистоте и уровню это лучший отель Ярославля,а повар в гостиничном ресторане вообше чуть ли ни уровня Мишлен...вот правда слышала не проверенную ,что он ушел из Ринга,если это так,то это будет серьезная потеря доя Ринга. про Жемчужину посмотрела,ну во первых это 3*,это опять отсутствие хорошо охраняемой стоянки,плюс Рингом я в основном пользовалась в бизнес-поезках...мне он удобен с точки зрения расположения офиса партнера...Хотя надо освоить Рэдиссон...может тоже не плохая

мы ездим как туристы и стараемся выбирать атмосферные гостиницы. Безликие коробочки типа Ринга нас не интересуют.. Мишленовский ресторан для нас - это еще и место и обстановка. Самый лучший ресторан Ярославля по совокупности всего- именно уличный ресторан на палубе в ‘Волжской жемчужине». Прекрасная кухня, прекрасный сервис, прекрасный вид на набережную (с одной стороны), на Волгу (с другой). Очень хороший ресторан рядом на набережной «Собрание».

Гость
#3908
москвичка

не, ну если ваше достижение - исхитриться заехать в сугроб в чистейшем Суздале, то даже не знаю что сказать))) Вы видимо сильно пьяные были))) Относительно «пустого города без дорог и людей»- всетаки признайте что соврали.. Это совсем не про Суздаль- там на город 3000 населения гостиниц штук 50 , где уж пустоте там взяться))) . Что вы были по вашим словам несколько раз в Суздале, но не знаете про Пушкарскую слободу- тоже не верю. Это в центре и очень заметные здания. Вы вообще чемто там интересовались? Ну и когда человек с машиной дороже 15 млн руб ищет гостиницу подешевле 4000 руб - это клиника или вранье.

Эти гостиницы,как вы их называете-это крохотные деревянные домики в частном секторе или дешевые хостелы... вот что вы не были в Суздале у меня уже возникли подозрения...если нашли в Суздале толпы людей и пробки из машин зимой... Вы не слышите или не хотите слышать,что я была в Суздале зимой лишь раз и описала вам свои впечатления и это был не Новый год или празники...
обвинение в пьянстве,если бы беседа была реальная,я человек резкий и легко могу влепить пощечину за подобное оскорбление. В моей семье вообще никто не пьет,по причине вреда алкоголя для здоровья...бутылка Вдовы на новогоднем столе-это весь алкоголь за год,который мы потребляем..
Я нигде не писала,что ищу что либо,я лишь написала,что для провинциальной гостиницы такого уровня ценник в Посаде не гуманный и мы уже обсудили,что в моей семье принято зарабатывать деньги,а не сорить ими направо и налево. У вас предвзятое мнение об обеспеченных людях,представление о неких дурачках,которые готовы платить сколько попросят,огорчу-в нашем случае это не так. А наша машина видимо сильно засела в вашем мозгу,расстрою вас еще сильнее............у нас их две))))
Про Пушкарскую Слободу мы кажется вопрос обсудили,или у вас остались вопросы по существу?

Гость
#3909
москвичка

мы ездим как туристы и стараемся выбирать атмосферные гостиницы. Безликие коробочки типа Ринга нас не интересуют.. Мишленовский ресторан для нас - это еще и место и обстановка. Самый лучший ресторан Ярославля по совокупности всего- именно уличный ресторан на палубе в ‘Волжской жемчужине». Прекрасная кухня, прекрасный сервис, прекрасный вид на набережную (с одной стороны), на Волгу (с другой). Очень хороший ресторан рядом на набережной «Собрание».

Вас интересует атмосфера,меня интересует комфорт меня...и моей машины)))
В Ярославле у меня бмзнес-партнер и фактически друг семьи,и него есть небольшой катер,на Волге мы предпочитаем проводить время на небольших островах в тиши и отдалении от туристов... В Ярославле я была раз 30-40,так что достопримечательности меня уже не интересуют ,да и стара я на колокольню уже карабкаться)))

гость
#3910

Собеседницы совсем ополоумели. Неюные тетки машинами меряются. ДОжили. Обсудили прелести среднерусской туристической жемчужины. Все закончилось как всегда.

москвичка
#3911
Гость

Не врите,стоянка на территории отеля для гостей бесплатная. Не считают деньги только те,кто их не зарабатывает,для провинциальной гостиницы это не дешевый вариан. За 10 тысяч в Питере можно снять отличную 5* на Васильевском. А лучшая Ярославская гостиница Ринг стоит простите 3900 руб. за стандарт и по уровню значительно выше Посада

даже посмотрела отзывы в Н Посаде- люди на букинге пишут, что парковка платная 500 руб. Видимо вам предоставили бесплатную парковку в виде исключения, зная вашу экономность))) Ваш ярославский Ринг- стандартная коробочка с совковым дизайном- ну сколько она может стоить)))

Гость
#3912
гость

Собеседницы совсем ополоумели. Неюные тетки машинами меряются. ДОжили. Обсудили прелести среднерусской туристической жемчужины. Все закончилось как всегда.

А не надо каждый пост тыкать этой машиной в собеседника,как будто наличие дорогого авто-это проказа или спид у ее владельца,походе что зависть человеческая не имеет границ,а злословие еще никто не отменял с такими собеседниками...

гость
#3913

Ну да, ну да. Когда тыкнули самое главное доказать незнакомцу что все у тебя по праву. Других забот нету. Развлекайтесь, дамы.

Гость
#3914
москвичка

даже посмотрела отзывы в Н Посаде- люди на букинге пишут, что парковка платная 500 руб. Видимо вам предоставили бесплатную парковку в виде исключения, зная вашу экономность))) Ваш ярославский Ринг- стандартная коробочка с совковым дизайном- ну сколько она может стоить)))

Послушайте,оставьте вы Букинг в покое))) Может и сделали платную парковку, я в 2018 не была в Суздале...посмотрите какими датами стоят отзывы,раньше стоянка входила в стоимость отеля как и завтрак. Вероятно таких ценителей их парковки как моя семья оказалось много,вполне возможно отель решил этим воспользоваться... тем более поднимая стоимость номера,они как раз в вашем хваленом Букинге будут дороже по цене,чем конкуренты,а тут стоянку сделали платной,а цену за номер не увеличили))) элементарный маркетинговый ход

Гость
#3915
гость

Ну да, ну да. Когда тыкнули самое главное доказать незнакомцу что все у тебя по праву. Других забот нету. Развлекайтесь, дамы.

Метать бисер перед свиньями не намерена,беседа с вами завершена,спокойной ночи. Можете побиться головой об экран или покусать мышь за провод...)))

Гость
#3916
Гость

... и нашли в Суздале толпы людей и пробки из машин зимой... .. обвинение в пьянстве,если бы беседа была реальная,я человек резкий и легко могу влепить пощечину за подобное оскорбление. В моей семье вообще никто не пьет,я...бутылка Вдовы на новогоднем столе-это весь алкоголь за год,который мы потребляем.. Я нигде не писала,что ищу что либо,я лишь написала,что для провинциальной гостиницы такого уровня ценник в Посаде не гуманный и мы уже обсудили,что в моей семье принято зарабатывать деньги,а не сорить ими направо и налево. У вас предвзятое мнение об обеспеченных людях,представление о неких дурачках,которые готовы платить сколько попросят,огорчу-в нашем случае это не так. А наша машина видимо сильно засела в вашем мозгу,расстрою вас еще сильнее............у нас их две)))) Про Пушкарскую Слободу мы кажется вопрос обсудили,или у вас остались вопросы по существу?

Относительно Суздаля- домики там срвсем не маленькие, гостиниц много и они достаточно большие. Но между «пустым городом без дорог и людей» как вы написали и пробками из ваших фантазий- есть правда, что в Суздале людей и машин полно вокруг, но не до пробок как в Москве. Я просила вас указать, ГДЕ именно вы исхитрились попасть в сугроб в Суздале на машине - ответа опять не было, кроме угроз меня побить))).....Ваша машина видимо только в ваших фантазиях- иначе вы не хвастались бы этим так явно и смешно)) Предполагаю, что наше семейное состояние заметно больше, но я ни в одной теме ничего про это не пишу.. Реально обеспеченные люди этим на форумах не хвастают как вы)) Кстати , если вы действительно работаете в бизнесе- должны знать, что цена складывается из того, сколько люди готовы за это платить., Сумка Биркин и близко не стоит этих денег, однако продают. Такая же ситуация с Н.Посадом- пока отель забит, цены снижать не будут. ... Насчет Пушкарской слободы- забудьте, там цены подороже чем в Н Посаде, вам не по карману.

москвичка
#3917
гость

Собеседницы совсем ополоумели. Неюные тетки машинами меряются. ДОжили. Обсудили прелести среднерусской туристической жемчужины. Все закончилось как всегда.

тут вообще одна дама своей машиной в каждом посте тыкает. Я про благосостояние своей семьи на форумах не распинаюсь. Стараюсь выглядеть скромнее)) Но дама про свою машину и как ей все завидуют в каждом комменте.. ну ладно- тут многие распинаются анонимно, гдеж еще так можно)))

Гость
#3918
Гость

Относительно Суздаля- домики там срвсем не маленькие, гостиниц много и они достаточно большие. Но между «пустым городом без дорог и людей» как вы написали и пробками из ваших фантазий- есть правда, что в Суздале людей и машин полно вокруг, но не до пробок как в Москве. Я просила вас указать, ГДЕ именно вы исхитрились попасть в сугроб в Суздале на машине - ответа опять не было, кроме угроз меня побить))).....Ваша машина видимо только в ваших фантазиях- иначе вы не хвастались бы этим так явно и смешно)) Предполагаю, что наше семейное состояние заметно больше, но я ни в одной теме ничего про это не пишу.. Реально обеспеченные люди этим на форумах не хвастают как вы)) Кстати , если вы действительно работаете в бизнесе- должны знать, что цена складывается из того, сколько люди готовы за это платить., Сумка Биркин и близко не стоит этих денег, однако продают. Такая же ситуация с Н.Посадом- пока отель забит, цены снижать не будут. ... Насчет Пушкарской слободы- забудьте, там цены подороже чем в Н Посаде, вам не по карману.

В сугроб не поверите))) Аккурат возле гостиницу Сокол)))
Вы мне будете о сумках Биркин рассказывать...ню попробуйте,для начала расскажите из чего складывается цена на эту сумку,как ее можно приобрести,и почему ж у нее такой не гуманный ценник,при том что внешне на мой вкус мешок-мешком...Люблю слушать не посвященнных на этом форуме об элитных сумках,брендовой одежде и недоступной для них ювелирке типа Картье и Графф))) Плиз,начинайте,уж коль я не сплю,хоть будет повод поржать)))

Гость
#3919
москвичка

тут вообще одна дама своей машиной в каждом посте тыкает. Я про благосостояние своей семьи на форумах не распинаюсь. Стараюсь выглядеть скромнее)) Но дама про свою машину и как ей все завидуют в каждом комменте.. ну ладно- тут многие распинаются анонимно, гдеж еще так можно)))

Машину и ее стоимость,кстати которую озвучили вы,а не я ,упомянула лишь в одном посте и то для того,чтобы объяснить,почему вопрос стоянки отеля для нас стоит достаточно остро...дальше вы мне начали предлагать отели без стоянок и уровня,который меня не устраивает,я вам напомнила,что у меня есть свои критериии оценки отелей.
Вы же тыкали мне машиной из поста в пост,на странице, которая доступна мне для просмотра без обновления сейчас на планшете,вы упомянули мою машину дважды в посте 3902 и в поста 3906,я же о цене своей машины не упомянула ни разу))) так как же так,вы уж определитесь... или вы завидуете или я хвастаюсь))))

москвичка
#3920
Гость

В сугроб не поверите))) Аккурат возле гостиницу Сокол))) Вы мне будете о сумках Биркин рассказывать...ню попробуйте,для начала расскажите из чего складывается цена на эту сумку,как ее можно приобрести,и почему ж у нее такой не гуманный ценник,при том что внешне на мой вкус мешок-мешком...Люблю слушать не посвященнных на этом форуме об элитных сумках,брендовой одежде и недоступной для них ювелирке типа Картье и Графф))) Плиз,начинайте,уж коль я не сплю,хоть будет повод поржать)))

ну я тоже не сплю)) Насчет элитных сумок- я работала в этой сфере как раз. Так француз, который занимался кожгалантереей всякой как раз и говорил, что себестоимость самой дорогой сумки составляет небольшой процент от цены. Основная часть- грамотный пиар. Будете возражать? Пока покупают эти Биркины по таким ценам- их и будут продавать., Таким же образом работает ценообразование в гостиничном бизнесе- пока есть хороший спрос по высоким ценам- снижать их не будут. Вас не устраивает цена в Н. Посаде- выбирайте гостиницу подешевле. Еще я не поняла, чем вам Сокол в Суздале не понравился, если нравится по дизайну Ринг в Ярославле- дизайн совково-колхозный и там и там.

москвичка
#3921
гость

Ну да, ну да. Когда тыкнули самое главное доказать незнакомцу что все у тебя по праву. Других забот нету. Развлекайтесь, дамы.

на самом деле- тема нашего обсуждения хороших гостиниц туристических мест Нечерноземья имеет прямое отношение к теме ветки. В том плане, что такое обсуждение было бы невозможно при СССР, не было ни одного из перечисленных отелей тогда, не было ресторанов, не было обслуживания, да и дорог тогда не было в нечерноземье.

Гость
#3922
москвичка

ну я тоже не сплю)) Насчет элитных сумок- я работала в этой сфере как раз. Так француз, который занимался кожгалантереей всякой как раз и говорил, что себестоимость самой дорогой сумки составляет небольшой процент от цены. Основная часть- грамотный пиар. Будете возражать? Пока покупают эти Биркины по таким ценам- их и будут продавать., Таким же образом работает ценообразование в гостиничном бизнесе- пока есть хороший спрос по высоким ценам- снижать их не будут. Вас не устраивает цена в Н. Посаде- выбирайте гостиницу подешевле. Еще я не поняла, чем вам Сокол в Суздале не понравился, если нравится по дизайну Ринг в Ярославле- дизайн совково-колхозный и там и там.

Не,не ,не плиз попобробнее...есть нюансы,которые может знать только тот,кто пытался купит Биркин...Рассказывайте,тем более вы оказывается профессионал!!! Я человек доверчивый и предположим верю ,что мы люди одного уровня достатка)))
А насчет Ринга,я же не даром спросила,были ли вы в отеле,пользовались ли услугами,и опять мой любимый вопрос о том как там организована стоянка.Не знаю как вам,а меня меньше всего интересует внешняяя сторона здания отеля)))
Для меня важен интерьер номера,удобная кровать,красивая и ухоженная ванная комната с идеальной сантехникой и кранами,чистое и качественное белье,отзывчивый персонал и да,да комфортная стоянка)))
Я посетила наверное более сотни отелей...но шикарное белье идеального качества как в Риге я не встречала больше нигде...,а вот самые удобные подушки были в Питерском Сокосе))) И поверьте,по уровню эти отели были не самые хорошие,а вот память осталась)))

Гость
#3923
Гость

Не,не ,не плиз попобробнее...есть нюансы,которые может знать только тот,кто пытался купит Биркин...Рассказывайте,тем более вы оказывается профессионал!!! Я человек доверчивый и предположим верю ,что мы люди одного уровня достатка))) А насчет Ринга,я же не даром спросила,были ли вы в отеле,пользовались ли услугами,и опять мой любимый вопрос о том как там организована стоянка.Не знаю как вам,а меня меньше всего интересует внешняяя сторона здания отеля))) Для меня важен интерьер номера,удобная кровать,красивая и ухоженная ванная комната с идеальной сантехникой и кранами,чистое и качественное белье,отзывчивый персонал и да,да комфортная стоянка))) Я посетила наверное более сотни отелей...но шикарное белье идеального качества как в Риге я не встречала больше нигде...,а вот самые удобные подушки были в Питерском Сокосе))) И поверьте,по уровню эти отели были не самые хорошие,а вот память осталась)))

Все люди разные и это прекрасно, что сейчас есть ВЫБОР. Мы ездим отдыхать и ни в коем случае не остановимся в гостинице типа Ринга ярославского- уж очень она безликая. Нам с мужем нравится некая аутентичность, какаято изюминка. В англии мы жили в гостинице какогото века с узенькими лестницами оббитыми бархатом и типичной английской ванной, где пол в клетку и смесители с отдельной холодной-горячей водой. И в этой старинной гостинице нам понравилось намного больше чем в лондонском хилтоне., БЕлье я вообще больше всего льняное люблю., Насчет вашего беспокойства постоянного изза стоянки для машины- может не надо на таких лимузинах ездить, если у вас прямо нервы не на месте изза нее? Купите машинку попроще и ездите с удовольствием, без страха паркуйтесь в интересных местах, где вам интересно, а не платная стоянка есть.. Насчет ценообразования что сумок Биркн, что отелей- я все сказала, добавить нечего. ВАши упреки к ценам Н. Посада при условии заполненности оного глупы. Сколько люди готовы платить- такую цену и выставят..

Гость
#3924
Гость

Все люди разные и это прекрасно, что сейчас есть ВЫБОР. Мы ездим отдыхать и ни в коем случае не остановимся в гостинице типа Ринга ярославского- уж очень она безликая. Нам с мужем нравится некая аутентичность, какаято изюминка. В англии мы жили в гостинице какогото века с узенькими лестницами оббитыми бархатом и типичной английской ванной, где пол в клетку и смесители с отдельной холодной-горячей водой. И в этой старинной гостинице нам понравилось намного больше чем в лондонском хилтоне., БЕлье я вообще больше всего льняное люблю., Насчет вашего беспокойства постоянного изза стоянки для машины- может не надо на таких лимузинах ездить, если у вас прямо нервы не на месте изза нее? Купите машинку попроще и ездите с удовольствием, без страха паркуйтесь в интересных местах, где вам интересно, а не платная стоянка есть.. Насчет ценообразования что сумок Биркн, что отелей- я все сказала, добавить нечего. ВАши упреки к ценам Н. Посада при условии заполненности оного глупы. Сколько люди готовы платить- такую цену и выставят..

Кстати тогда в Ярославле остановитесь в Иване Васильевиче,прикольный отель аккурат возле Кремля,креативнее не придумаешь,каждый номер сюжет из одноименного фильма...но по качеству слабенький в сравнении с Рингом по обслуживанию,зато креатив зашкаливает.
Я наверное скучный человек , и мои идеалы далеки от креатива... не поверите,но я не еду на Байкал,потому что там негде жить комфортно...удивительный край и прекрасное озеро,а я думаю о комфорте...
Все я уже заснула над компом,порв...завтра есть еще немного дел,я спать и вам доброй ночи)))

Гость
#3925
Кот Василий

вы не ответили почему тут не вспоминают про преступления капиталистов 100 лет назад ?

Потому что эта тема про СССР. Но ты приддуурок даже заголовок темы прочитать не можешь.

Гость
#3926
Гость

Потому что эта тема про СССР. Но ты приддуурок даже заголовок темы прочитать не можешь.

Вы слишком требовательны к этому товарищу. Он даже не смог прочитать, что приперся на женский форум)))

Гость
#3927
Гость

Вы лжете. В Китае сейчас есть пенсии по старости. Пенсия по старости в Китае полагается мужчинам, достигшим возраста 60 лет, и женщинам не моложе 55. Эти пенсии небольшие, но они есть.

Пенсии в Китае сейчас действительно есть.
В Китае существуют три типа пенсий, рассказал "РГ" доктор исторических наук, профессор, руководитель Школы востоковедения НИУ "Высшая школа экономики" Алексей Маслов. Наиболее распространенная пенсия в целом похожа на нашу - она образуется из взносов гражданина в виде отчислений от зарплаты. Работник перечисляет в пенсионный фонд 8 процентов суммы, а еще 20 процентов - его работодатель. Кроме того, каждый человек может открыть свой накопительный счет. Есть и другие дополнительные механизмы финансирования пенсий - например, через Национальный фонд социального обеспечения.

А про отсутствие пенсий в Китае нам врут из телевизора, чтобы оправдать повышение пенсионного возраста в России.

Гость
#3928

Теперь нужен таджикский дворник, чтобы убрать за этой вонючей тусовкой. Наложили тут, как мусорки вокруг Моксвы, наводненной вот таким быдлоскотом.

Гость
#3929

Одна бабища сумками торгует, вторая, тоже мутная какая-то. Правительство обирает народ, тарифы повышают. Войны по окраинам. Олигархи жируют. Дерипаска по-сути продал бизнес западному капиталу.
А тут истерика какой-то колхозной купчихи и похвальбушки тетки, которая дожила до старого возраста, а все хвастается, как недоразвитая малолетка.

москвичка
#3930
Гость

Вас интересует атмосфера,меня интересует комфорт меня...и моей машины))) В Ярославле у меня бмзнес-партнер и фактически друг семьи,и него есть небольшой катер,на Волге мы предпочитаем проводить время на небольших островах в тиши и отдалении от туристов... В Ярославле я была раз 30-40,так что достопримечательности меня уже не интересуют ,да и стара я на колокольню уже карабкаться)))

Если вы регулярно ездите в Ярославль по бизнесу- не забудьте посетить Толгский женский монастырь под Ярославлем. Ему лет 700 не меньше и там знаменитая икона того же возраста. Такой КРАСОТЫ как в этом монастыре я не видела нигде в мире.. Описать мои ощущения могу словами из известной песни «тут так красиво- я не могу дышать».. Еще таки съездите в деревню Плес Ивановской области.. Там небедные люди тусуются кстати. Но цены Плеса в пик сезона вас неприятно удивят, если для вас «Николаевский посад» в суздале дорого. Заранее морально готовьтесь потратится, но оно того стоит.. Мы в Плесе снимали летом двухэтажный дом на воде, платили по моему 10-12000 в сутки. Все сделано очень красиво, две спальни, гостиная кухня, столовая.. В нижней спальне открываешь глаза- из окна видно только воду Волги, впечатление что плывёшь.. На палубу выползаешь- пьешь утренний кофе, вокруг вода плещется .. полный расслабон. Деревня Плес чрезвычайно нарядная, швецарские и бельгийские деревеньки отдыхают., в виде общественного транспорта по деревне ездит электрокар небольшой, Близость уточек от дАМ Видимо дает себя знать в виде ухоженности))) Ну и там очевидно небедная московская и ивановская тусовка собирается .. В Иванове много богатых людей, кто на ивановском текстиле поднялись, они в плесе недвигу имеют, яхты всякие, отдыхать туда ездят.

Гость
#3931
Гость

Одна бабища сумками торгует, вторая, тоже мутная какая-то. Правительство обирает народ, тарифы повышают. Войны по окраинам. Олигархи жируют.

Вместо того, чтобы обирать простой народ, надо повышать налоги на богатых. Почему Правительство этого не делает?

Гость
#3932
Гость

Одна бабища сумками торгует, вторая, тоже мутная какая-то. Правительство обирает народ, тарифы повышают. Войны по окраинам. Олигархи жируют. Дерипаска по-сути продал бизнес западному капиталу. А тут истерика какой-то колхозной купчихи и похвальбушки тетки, которая дожила до старого возраста, а все хвастается, как недоразвитая малолетка.

ты проститня западная, вам в час сколько платят? 2 евро, иди покрышки жги

Гость
#3933
Гость

Вместо того, чтобы обирать простой народ, надо повышать налоги на богатых. Почему Правительство этого не делает?

как не делает? дерипаска в отставку подал, уехал на теплые острова, хотя таких на таймыр надо вместе с абрамовичем

Гость
#3934
Гость

Пенсии в Китае сейчас действительно есть. В Китае существуют три типа пенсий, рассказал "РГ" доктор исторических наук, профессор, руководитель Школы востоковедения НИУ "Высшая школа экономики" Алексей Маслов. Наиболее распространенная пенсия в целом похожа на нашу - она образуется из взносов гражданина в виде отчислений от зарплаты. Работник перечисляет в пенсионный фонд 8 процентов суммы, а еще 20 процентов - его работодатель. Кроме того, каждый человек может открыть свой накопительный счет. Есть и другие дополнительные механизмы финансирования пенсий - например, через Национальный фонд социального обеспечения. А про отсутствие пенсий в Китае нам врут из телевизора, чтобы оправдать повышение пенсионного возраста в России.

да плевать нам на пенсии, 15тыс деньги какие, никто даже не расстроился выше ниже, это у вас на западе отбери социалку в 300 евро повеситесь

Гость
#3935

В СССР пенсия была 140 руб, так то вот

москвичка
#3936

еще возвращаясь к теме СсСР- при СССР именно сердце России, Нечерноземье, территория Древней Руси, где каждый камень пропитан историей- было объявлено «бесперспективным». Копейки не вкладывали в инфраструктуру, только взорвали и разорили старые церкви и монастыри .. К моменту конца СССР русское Нечерноземье представляло из себя страшныеполуразрушенные города, разоренные деревни, отсутствие дорог, бесценные памятники истории и архитектуры разрушались ветшали.. Если сравнивать современные фотографии и как оно было при позднем СССР - разница как небо и земля. Вообще Нечерноземье имеет огромный туристический потенциал.. Надо вернуть всем старым русским городам исторические названия и старым улицам тоже.. Когда центральная улица Суздаля, бывшей столицы Суздальской Руси, носит имя Ленина- который никакого отношения к древнему Суздалю не имел в принципе- это маразм. НАдо вернуть улице историческое название Владимирская (она прямиком идет на владимир). И так надо вернуть исторические названия всем городам и улицам, которые в угоду большевистской идеологии были переименованы при СССР.

Гость
#3937

не надо нам вашим владимирок, кандалов и цепей, хватит с нас убогих царей романовых, переписавших историю, мы даже не знаем что было до петра первого, все рукописи были сожжены

Гость
#3938
Гость

В СССР пенсия была 140 руб, так то вот

Была....а были и 25, а колхозникам долгое время пенсий вообще не платили.

Гость
#3939
Гость

Была....а были и 25, а колхозникам долгое время пенсий вообще не платили.

у колхозников были свои домохозы, по 40 соток земли, продав урожай многие жили лучше чем в городе

Гость
#3940

за 2-3 года продав картофель работники совхозов могли жить припеваючи, но только те кто не пил, работал

Гость
#3941
Гость

как не делает? дерипаска в отставку подал, уехал на теплые острова, хотя таких на таймыр надо вместе с абрамовичем

Но это американцы наехали на дерипаску, а российское правительство молчит

Гость
#3942
Гость

Но это американцы наехали на дерипаску, а российское правительство молчит

американцы в ближайшее время снимают санкции с русала, утритесь

Гость
#3943
Гость

Потому что тогда вы были молоды. Вы тоскуете не по СССР, а по своей юности.

Только недалекие люди тоскуют по тюрьме народов, сколько горя принесло миру это государство

kva
#3944
Гость

Была....а были и 25, а колхозникам долгое время пенсий вообще не платили.

глупость свою не выносите за пределы мозга такие пенсии были очень редки единичны поспрашивайте колхозников.
Нет если вы были товароведом или завбазой, рубщиком мяса, на крайний случай, вам есть, что терять.

Гость
#3945
Гость

Только недалекие люди тоскуют по тюрьме народов, сколько горя принесло миру это государство

только сбежавшие на запад далекие ноют за доллары и евро, но богатыми они не стали
СССР была очень богатая страна, она ей осталась в душах людей

Гость
#3946

тюрьмой народов можно назвать европу и сша, они ей были всегда во все времена