Гость
Статьи
Соседка угощает …

Соседка угощает невкусными тортами

Не знаю даже как быть - вроде и сказать неудобно ,что человек делает откровенную гадость - муж ее ест,на свадьбу она торт готовила на свою,но мы тогда с моим мужем ушли раньше и не попробовали .Соседка по совместительству жена брата моего мужа , отношения с ней поддерживать не хочу- очень навязчивая особа ,из тех кому скажешь слово ,а они в ответ целых сто,даже не десять,но и ругаться не хочу- нам еще в подъезде в общем ,в магазинах и у всяких родственников пересекаться.Но она развивает свое тортоделие и второй раз вот уже принесла на пробу кусочки со вкусов ужасного сливочного масла ,хотя выглядит прилично ,но бисквит жесткий,сухой,а на вкус просто гадость, даже на знаю где она такое масло взяла.В прошлый раз принесла тоже красивый тортик ,но на вкус совершенно такой же + забродившие ягоды ,будто она изначально готовит из испорченных продуктов.И это не только мое мнение - муж тоже даже кусочка не смог проглотить ,а мы с ним практически всеядны.Я уже ей говорила ,что я на диете , что не надо мне это носить.Но она под разными предлогами их приносит ( то с дня рождения осталось ,то вот праздники - поздравить заходила),мне не удобно выбрасывать - ведь они сам могут их съесть или отдать кому реально нужно, но и сказать ей о том ,что это не еда тоже как-то нехорошо...что делать ?Это не велика проблема ,конечно - все равно все в мусора летит,но как - то стыдно.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Лучшая подруга
#1

Берите, хвалите ее, а когда отвернется - выбрасывайте в урну.

Гость
#2
Лучшая подруга

Берите, хвалите ее, а когда отвернется - выбрасывайте в урну.

Да вот мне не удобно- я так и делаю, но может они сами хотели эти куски несчастные сьесть, а я так поступаю.И в конце концов какой смысл ? Она так и будет эту дичь делать ,прости господи.Я реально даже проглотить не смогла,со мной такое впервые ,хотя ,что я только не ела ради того , что бы людей не обидеть.

Гость
#3
Гость

Да вот мне не удобно- я так и делаю, но может они сами хотели эти куски несчастные сьесть, а я так поступаю.И в конце концов какой смысл ? Она так и будет эту дичь делать ,прости господи.Я реально даже проглотить не смогла,со мной такое впервые ,хотя ,что я только не ела ради того , что бы людей не обидеть.

Ну если неудобно тогда ешьте.
Вам совет дали -спорите.

Автор
#4
Гость

Ну если неудобно тогда ешьте.
Вам совет дали -спорите.

Вы видите разницу между спором и объяснением ситуации ?
Естественно я есть это не буду - мне мой желудок дороже чем совесть.И будь это моя подруга - я бы сказала ,что это дичь.Но этот человек просто хочет навязаться ,а выяснять с ней отношения не очень хочется ,потому ,что возможно будут встречи не по моей воле с ней.

Москвичка
#5

Вы аккуратненько так скажите ,ой ,кажется ягоды забродили ,может уже испортился ?без ругани ,ровным тоном ,типа обидеть не хотели ,но вот какая незадача ...И каждый раз так ...ой ,а где такое масло брали ? И посоветуйте в другом месте купить масло ...в общем ,старайтесь очень тонко намекнуть ,что тортики не очень .Можно же правду сказать и не обидеть ,а если немного обидится - вам же лучше

Гость
#6

А почему Вам должно быть неудобно? Это не Вы навязываетесь со своей стряпней. Да не открывайте ей дверь.

Гость гость
#7

Не надо ничего говорить, что ой ягоды забросили или что это за масло. Она с большим упорством начнет можно сказать сама вам в рот его пихать что доказать обратное. Знаем таких тупорылых, не поможет.
Я бы сказала: знаешь, Маня, мне торты запрещено есть. Один только повышенный холлестерин является к этому полноосновательным препятствием. И на этом все. Проблема решена. Пошла она ещё со своей стяпниной. Люди давно на правильном питании сидят, овощи только едят, а эта с добром своим лезет. Я вообще раздражена бываю на подобные добрые дела. Мне принесли торт обычный из на новый год из магаза дурного, я его сразу в ведро помойное и впечатала. Лишний груз на помойку только тащить. Таблицу Менделеева я не ем.

Вася
#8

Тоже состряпайте фигню и ее угостите.

Гость
#9

Так может торты нормальные, просто протухшие? Она приносит торты, которые сама не съела?

Фигасе
#10

Автор, если повторится, пусть муж скажет, что вы оба отравились. Если и обидится, пусть на него обижается. Не понимаю, почему у нас процветает тортостряпанье на дому. Как люди не брезгуют есть такое.. Или скажите, что аллергия. Но вранье чревато, сами понимаете. Так и сглазить себя можно.
И поймите наконец, что если и не торты, она найдёт, как вас достать.
Вам прежде всего неприятен человек, а не торт. Вынужденное общение - это ужасно. Повышайте свой дзен, перестаньте быть обывателем, которого раздражают люди (только как это сделать, не подскажу, т. к. сама не знаю))

Гость
#11

Фу, ужас! А здесь в одной теме доказывают, что если на работе не поставить еду в холодильник, она до обеда протухнет, поэтому обязательно нужен холодильник. Теперь ясно из каких продуктов они готовят, раз у них за несколько часов еда портится, изначально приготовили из испорченных, забродивших, просроченных продуктов и удивляются, что испортилось.
А по теме, автор, выбрасывайте эти торты, откуда она узнает, что вы выбросили, не в одной квартире же живете. Вам что травиться теперь? Я вообще не понимаю, что за люди, как можно готовить из таких порудуктов? А вы уверены, что она просто не приност вам уже старый торт, потому что ей жалко его выкидывать. Нам один раз родственники яблоки передали из их сада, так расхваливали, так там почти все гнилые и червивые, мы естественно их выкинули, ничего не вырезали. Им даже не стыдно такое людям даже не предлагать, а заставлять брать, сами значит не травятся, выкинуть жалко, так пусть кто-то другой отравится.

Н.
#12
Гость

Фу, ужас! А здесь в одной теме доказывают, что если на работе не поставить еду в холодильник, она до обеда протухнет, поэтому обязательно нужен холодильник. Теперь ясно из каких продуктов они готовят, раз у них за несколько часов еда портится, изначально приготовили из испорченных, забродивших, просроченных продуктов и удивляются, что испортилось.
А по теме, автор, выбрасывайте эти торты, откуда она узнает, что вы выбросили, не в одной квартире же живете. Вам что травиться теперь? Я вообще не понимаю, что за люди, как можно готовить из таких порудуктов? А вы уверены, что она просто не приност вам уже старый торт, потому что ей жалко его выкидывать. Нам один раз родственники яблоки передали из их сада, так расхваливали, так там почти все гнилые и червивые, мы естественно их выкинули, ничего не вырезали. Им даже не стыдно такое людям даже не предлагать, а заставлять брать, сами значит не травятся, выкинуть жалко, так пусть кто-то другой отравится.

Зря вы так.. Натуральные яблоки и прочее портятся очень быстро. Нам родители свои садовые передают, и то половина подгнившая, приходится перебирать. Не очень приятно, но я понимаю, что это из лучших побуждений, никто гнилье не хотел подсовывать .

Гость
#13

Я бы даже торт пробовать не стала.у нас у семье нет любителей такого "лакомства".

Гость
#14
Москвичка

Вы аккуратненько так скажите ,ой ,кажется ягоды забродили ,может уже испортился ?без ругани ,ровным тоном ,типа обидеть не хотели ,но вот какая незадача ...И каждый раз так ...ой ,а где такое масло брали ? И посоветуйте в другом месте купить масло ...в общем ,старайтесь очень тонко намекнуть ,что тортики не очень .Можно же правду сказать и не обидеть ,а если немного обидится - вам же лучше

Спасибо ,хороший вариант.Не умею я быть " хитрой" что ли.Обычно либо просто ничего не говорю, либо говорю как есть.

Гость
#15
Гость

А почему Вам должно быть неудобно? Это не Вы навязываетесь со своей стряпней. Да не открывайте ей дверь.

Потому ,что человек вроде как хорошее хотел сделать.Не открывать дверь как - то по-детски - она вроде как из добрых побуждений всегда приходит,ладно бы просто так как снег на голову.

Автор
#16
Вася

Тоже состряпайте фигню и ее угостите.

От скромности не умру, но я фигню не умею ) И вот она скорей всего такой скромной не будет.Она реально ,как выразились выше, ***.Точнее толстокожая.Когда я еще этого не понимала и я с ней желала общаться похвасталась между делом ,не специально , что свитер купила классный - прям голубая мечта моя была ,а она посмотрела ,такое лицо скривила и так :" Ужас!Такое носить нельзя" прям не в бровь ,а в глаз.В моем окружении люди поделикатнее.

Автор
#17
Гость

Так может торты нормальные, просто протухшие? Она приносит торты, которые сама не съела?

Я вчера тоже так подумала, а потом вспомнила , что нет - приносит вчерашние по - идее.

Автор
#18
Гость гость

Не надо ничего говорить, что ой ягоды забросили или что это за масло. Она с большим упорством начнет можно сказать сама вам в рот его пихать что доказать обратное. Знаем таких тупорылых, не поможет.
Я бы сказала: знаешь, Маня, мне торты запрещено есть. Один только повышенный холлестерин является к этому полноосновательным препятствием. И на этом все. Проблема решена. Пошла она ещё со своей стяпниной. Люди давно на правильном питании сидят, овощи только едят, а эта с добром своим лезет. Я вообще раздражена бываю на подобные добрые дела. Мне принесли торт обычный из на новый год из магаза дурного, я его сразу в ведро помойное и впечатала. Лишний груз на помойку только тащить. Таблицу Менделеева я не ем.

Ну...конечно можно и так.Спасибо.Но она типа на пп, сама тренер по фитнесу.Боюсь тут она начнет как раз доказывать ,что ее торты полезные как раз.

#19

Неужели нормальное общение и критика (в рамках приличия) это прошлый век и никто это не практикует? Почему бы просто не поговорить с женщиной и нормальным дружеским тоном сказать что торты у неё не очень с уточнением Что именно не получается и как это можно исправить (если у вас есть идеи) и что именно вам Нравится в тортах (начните с позитива).
И вам будет лучше и для её хобби/бизнеса это только плюс.

Автор
#20
Фигасе

Автор, если повторится, пусть муж скажет, что вы оба отравились. Если и обидится, пусть на него обижается. Не понимаю, почему у нас процветает тортостряпанье на дому. Как люди не брезгуют есть такое.. Или скажите, что аллергия. Но вранье чревато, сами понимаете. Так и сглазить себя можно.
И поймите наконец, что если и не торты, она найдёт, как вас достать.
Вам прежде всего неприятен человек, а не торт. Вынужденное общение - это ужасно. Повышайте свой дзен, перестаньте быть обывателем, которого раздражают люди (только как это сделать, не подскажу, т. к. сама не знаю))

Я не против нормального тортоделия.Когда этим занимаются постоянно и профессионал, эта девушка просто их делает часто - по любому поводу ,но все же не каждый день( пока что ).Мы заказывали у профессионала на др сестренки торт и сладости - пальцы сьесть можно и девушка там все красиво упаковывает,работает в перчатках и все у нее чисто,никаких волос и колец в тесте- я сама брезгливая ,насмотрелась в азиатских сериалах ,что они там если что- то руками мешают дома ,то в перчатках,тоже себе купила одноразовые.Спасибо за совет,но мне кажется она может подумать на ,что угодно но не на ее торты - типа с чего там травиться .Такой человек .А может и нет.
Сглазить себя не боюсь- я не суеверна,но и врать не хочу.Человек неприятен, но торты тут не при чем - муж девушку эту пять раз в жизни видел ,вообще к ней никаким боком ,а торт тоже есть не смог.Не раздражаться нельзя- это люди такие, а не я.Потому ,что я вроде как адекватный человек и на людей не бросаюсь.

#21

Кстати, если она на пп и тренер по фитнесу, может она заменяет классические ингредиенты на всякие ПП ингредиенты. Поэтому и вкус кажется не очень.
Тогда так и скажите, вы любите торты из яиц/молока/белой муки/сахара, а не всяких заменителей.
Что может быть проще правды.

Автор
#22
Гость

Фу, ужас! А здесь в одной теме доказывают, что если на работе не поставить еду в холодильник, она до обеда протухнет, поэтому обязательно нужен холодильник. Теперь ясно из каких продуктов они готовят, раз у них за несколько часов еда портится, изначально приготовили из испорченных, забродивших, просроченных продуктов и удивляются, что испортилось.
А по теме, автор, выбрасывайте эти торты, откуда она узнает, что вы выбросили, не в одной квартире же живете. Вам что травиться теперь? Я вообще не понимаю, что за люди, как можно готовить из таких порудуктов? А вы уверены, что она просто не приност вам уже старый торт, потому что ей жалко его выкидывать. Нам один раз родственники яблоки передали из их сада, так расхваливали, так там почти все гнилые и червивые, мы естественно их выкинули, ничего не вырезали. Им даже не стыдно такое людям даже не предлагать, а заставлять брать, сами значит не травятся, выкинуть жалко, так пусть кто-то другой отравится.

Не ,не ,она вроде как то на следующий день принесла после др мужа ( бедный муж ,на др таким давиться ) -тот с ягодами ,а вчера принесла ну тоже явно свежий по виду ,она недавно от родственников приехала - ездила к ним на новый год и праздники в другой город.Свежий то свежий, а по ощущениям будто шматок масла ,который месяца два провалялся с покупки в холодильнике, съела.Обычно хорошее сливочное вкусное ,хотя я сто лет его не ела,в последнее время даже в выпечку добавляю оливковое ,но это такая дрянь была ,что я даже проглотить не смогла.И ведь красиво выглядело ,будто обманули ))

Автор
#23
Гость

Я бы даже торт пробовать не стала.у нас у семье нет любителей такого "лакомства".

Ну мы попробовали с мужем из вежливости,раз уж дали ,все таки она старалась ( наверное ),мы питаемся правильно и только иногда на неделе позволяем себе что- нибудь такое если очень хочется ,тут не очень хотелось ,но надо же было мнение составить ( лучше бы просто соврали).Да и я сладкоежка та еще ,но такой подставы не ожидала.Причем я пробовала сама давно еще торт сделать ,получилось не очень ,узнав о том ,что у нее такое хобби я ей рассказала об этом ,она посмеялась так ,поиздевалась и выдала :" ну приходи - я тебя научу " теперь думаю о том ,что я еще ничего была.

Автор
#24
CaliBear

Неужели нормальное общение и критика (в рамках приличия) это прошлый век и никто это не практикует? Почему бы просто не поговорить с женщиной и нормальным дружеским тоном сказать что торты у неё не очень с уточнением Что именно не получается и как это можно исправить (если у вас есть идеи) и что именно вам Нравится в тортах (начните с позитива).
И вам будет лучше и для её хобби/бизнеса это только плюс.

Не прошлый ,но не с этим человеком.Будь это человек ,которого я знаю ,допустим близкая подруга ,мама- я бы сказала как есть ,потому , что как вы выразились- это только на пользу.Но тут человек ...странноватый,я с ней общалась немного и все ,что могу сказать - она толстокожая ,не любит критику,при выяснении каких - то вещей ,которые меня волнуют она просто все отрицает грубо говоря и говорит " все люди разные " ,я конечно это тоже понимаю ,но это никак не лишает способности прислушиваться друг к другу.Причем самое забавное ,что она это сама все транслирует, она может обосрать то как я одета ,мой вкус ,чужой вкус , все вокруг ,но когда это ее касается моментально так :" все люди разные " ,как " я в домике "
А мне с ней еще увидеться непонятно сколько лет - там и муж слегка того ,но вроде им вместе хорошо.Извините за злобу,вроде говорю как есть.

Автор
#25
CaliBear

Кстати, если она на пп и тренер по фитнесу, может она заменяет классические ингредиенты на всякие ПП ингредиенты. Поэтому и вкус кажется не очень.
Тогда так и скажите, вы любите торты из яиц/молока/белой муки/сахара, а не всяких заменителей.
Что может быть проще правды.

Нет ,она именно торты делает из того чего надо вроде.Но ведь это не мешает ей сказать ,что она берет продукты по феншую и они не могут быть невкусные. Она примерно так и говорит.Человек уверен в своей правоте и непробиваем.

#26

Да..с такими людьми как ваша соседка сложно поддерживать дружеские отношения.
Сложно придумать что либо чтобы как-то повлиять на эту женщину. Придется торты принимать, выкидывать и темы разговоров либо переводить либо "нахваливать" торты ("вкус был интересный, а как украшен необычно", "никогда не пробовала такой торт раньше, чувствуется ты много времени вложила" и т.п.)

Автор
#27

По поводу " чего может быть проще правды" я и сама так всегда думаю...но тут это скорей всего не пройдет.Ну скажу ,что не вкусно, скорей всего ,зная ее более менее ,предвижу ее реакцию - она либо будет готовить с удвоенной силой и приносить соответственно, что бы доказать ,что она готовит вкусно ,либо просто будет отрицать факт того , что ее готовка не очень.В любом случае она она будет обижаться ,в первом случае меньше, но я не хочу умирать от обилия тортов в моем доме.Причем скорей всего она будет приносить и просить есть при ней или типа того.Конечно я могу отказаться но тогда я опять приду к тому ,что они будут обижаться ( и возможно кого - то ещё зацепит эта ситуация ) ,я не боюсь кого -то обидеть ,просто считаю ,что с соседями и с родственниками стоит жить в мире.Так меньше всем проблем и головной боли.А в такой ситуации я бываю редко ,обычно со всеми удается держать хорошие отношения.Моя ошибка была в том ,что я изначально с ней сблизилась не сразу поняв ,что это за человек,точнее как - мне было ее жалко что ли, она приехала из другого города ,тут ничерта нет ,у нее даже одежды не было ,мужу( по ее словам) все время что- то не нравится .Допустим есть у нас еще один проблемный родственник - бабушка мужа, она позитивная ,но доставучая, даже муж так считает и свекровь,вот с ней я сразу поняла, что общаться не стоит слишком часто и много.Ну зато это опыт - не лезь, куда не просят ,люди сами разберутся.

Гость
#28

"мне неудобно выбрасывать - ведь они самм могут их съесть или отдать кому реально нужно."
То есть вы это ГГГОВНО есть не можете, а другие смогут? Вы в своем уме?

Гость
#29

Я бы ей сказала: "Люся, мы торты не едим. Больше не приноси. Я все равно выкидываю. Спасибо и пошла бы ты нахх (это уже про себя)."

Автор
#30

Конечно в идеале с ней бы вообще отношения порвать и наверное торт этот несчастный хороший повод.Сказать как есть.Потому ,что человек вроде как позитивный ,но постоянно несет негатив.Такая вот странная штука.Но меня останавливает только то ,что мы соседи и то ,что мы можем легко столкнуться в гостях у родителей мужа ,например.Не люблю эти неловкие моменты.Причем она ,скорей всего , будет себя чувствовать нормально, а у меня и так проблема с чувством вины ,так я еще и буду как бы тем ,кто всю эту ссору затеял.

Автор
#31
Гость

"мне неудобно выбрасывать - ведь они самм могут их съесть или отдать кому реально нужно."
То есть вы это ГГГОВНО есть не можете, а другие смогут? Вы в своем уме?

Ну они же едят.Они вообще очень странные люди.Настолько странные ,что иногда в голове не укладывается.Возможно для них мы странные ,тут как посмотреть.

Автор
#32
Гость

Я бы ей сказала: "Люся, мы торты не едим. Больше не приноси. Я все равно выкидываю. Спасибо и пошла бы ты нахх (это уже про себя)."

Она знает ,что мы едим )) поэтому и носит видимо.

Автор
#33

Причем я уже с ней общаюсь как с врагом народа ,грубо говоря.Не пишу ,в гости не зову,если она сама приходит/ звонит ,говорю, что нет времени и без всяких сюси пуси. Любой бы уже понял, что я не хочу общаться.Стоило блин празднику нагрянуть и спросить ее ( точнее уточнить) ,что лучше подарить ее мужу так она стала общаться с утроенной силой.

Соечка
#34

скажите что не нравятся вам теперь торты с маслом(крем). Плохо вам . придумайте что недавно траванулись и вы соблюдаете диету.

Соечка
#35

У меня проблемы с поджелудочной/желудком/печенью походу. Поэтому масляные торты крема не ем. Все ложкой убираю (если в гостях торты такие) и на немного.
Тк мне потом плохо становится.
А от соседки, я так один раз взяла (пирожное), и меня так полоскало,что думала в больницу уеду,3 дня плохо было.
И кстати от нее теперь стараюсь ничего не брать, а если беру то выкидываю.
Вообще торты самодельные не нравится.. Ездила к родственнице она там как блинный сделала, с заварным. Вроде все хорошо вкусно,для 1го раза как она готовила.
Но мне не оч было желудку.
Другая девочка начала тортами заниматься для себя как хобби, котор щас модные. Ну как-то тоже не мое, особенно муссовый.
Поняла что мне нормально только покупные.
Не потому что в голове засело 'они делают дома'. А потому что непереносимость.
Либо вам надо было посмотреть как и из чего она готовит. Ну скажите может она торт сделает по другому рецепту.

Автор
#36
Соечка

У меня проблемы с поджелудочной/желудком/печенью походу. Поэтому масляные торты крема не ем. Все ложкой убираю (если в гостях торты такие) и на немного.
Тк мне потом плохо становится.
А от соседки, я так один раз взяла (пирожное), и меня так полоскало,что думала в больницу уеду,3 дня плохо было.
И кстати от нее теперь стараюсь ничего не брать, а если беру то выкидываю.
Вообще торты самодельные не нравится.. Ездила к родственнице она там как блинный сделала, с заварным. Вроде все хорошо вкусно,для 1го раза как она готовила.
Но мне не оч было желудку.
Другая девочка начала тортами заниматься для себя как хобби, котор щас модные. Ну как-то тоже не мое, особенно муссовый.
Поняла что мне нормально только покупные.
Не потому что в голове засело 'они делают дома'. А потому что непереносимость.
Либо вам надо было посмотреть как и из чего она готовит. Ну скажите может она торт сделает по другому рецепту.

Да я вот боюсь того ,что она начнет с удвоенной силой пытаться мне "угодить" ,она походу думает ,что мы друзья.Я ей впервые написала за три месяца и то по делу ,так она мне сразу всю свою жизнь за это время выложила в аудиосообщении на 2 минуты.Для меня это странная реакция,потому ,что в моем понимании раз человек не пишет / не звонит ему на меня плевать или он не хочет общаться.Вообще в принципе я должна была догадаться - я уже как - то ела ее стряпню ,фрикадельки.Все же по разному готовят и какие - то такие вещи ,когда вроде все одно и то же ,но почему это у этой хозяйки вкусно ,а у другой грустно.Вот у нее было грустно.

Ау
#37

Автор, я посмотрела на ваши посты и начинаю сомневаться в вашей адекватности. На все предложения у вас контрответ. Многословность. Пунктуация у вас как у бабушки, которая впервые взяла в руки смартфон. Вы то отвергаете соседку, то просите у неё каких-то советов, что за непоследовательность?

Гость
#38

Меня бы кто сейчас угостил невкусным тортом, я бы не отказалась. Автор, у вас там ничего не завалялось случайно?

Автор
#39
Ау

Автор, я посмотрела на ваши посты и начинаю сомневаться в вашей адекватности. На все предложения у вас контрответ. Многословность. Пунктуация у вас как у бабушки, которая впервые взяла в руки смартфон. Вы то отвергаете соседку, то просите у неё каких-то советов, что за непоследовательность?

Ваши аргументы против моей адекватности крайне не корректны.Это называется размышлением ,а не контрответом,если вы путаете понятия - это ваша проблема.Про многословность - повеселило, это вообще законно - осуждать за это человека ? Может вы лично установите количество написанных слов в ответах ?Про непоследовательность тоже - я не робот ,как и все мы, мне надо было у кого- то узнать ,что подарить ее мужу ,я запамятовала какие фильмы ему нравились ,пришлось уточнить - я задала лишь один вопрос, что смотрит ее муж- тот или другой фильм,а она единственный человек ,который знает ответ, меня мой муж попросил поскольку уже присмотел подарок.
Про впервые взяла телефон - почти угадали,у меня новый смартфон ,до сих пор привыкнуть не могу,дурацкая клавиатура и т9 ,пока не успела перенастроить под себя.

Соечка
#40

Автор, вам необходимо брать игнор: Вам некогда (физически ничего не успеваете),устали морально на работе; Идете к друзьям,в магазин. Иногда вы можете болеть. Увы только так. что вот ну вы прям так хотите а не получается пересечься. Ну а про торты, что вот вы бы "очень хотели попробовать ", но тк вы сейчас неважно себя чувствуете. то есть не будете, тк бережете свое здоровье.

Автор
#41
Соечка

Автор, вам необходимо брать игнор: Вам некогда (физически ничего не успеваете),устали морально на работе; Идете к друзьям,в магазин. Иногда вы можете болеть. Увы только так. что вот ну вы прям так хотите а не получается пересечься. Ну а про торты, что вот вы бы "очень хотели попробовать ", но тк вы сейчас неважно себя чувствуете. то есть не будете, тк бережете свое здоровье.

Спасибо за советы,да я уже думаю, что во- первых надо оградить себя от ее " шедевров" как угодно, а то у нее сейчас предлогов будет дофига и больше - у меня др, потом у мужа в ближайший месяц, потом 23 февраля и 8 марта ,потом еще какая штука приключится.Если буду принимать - она так и будет носить.Реально ссылаться на здоровье ,на диету, на больной желудок и что угодно лишь бы она не оставляла у меня это.А во-вторых надо научиться врать.Я не умею,мне реально физически это сложно.Могу умолчать, но сказать ,что у меня допустим дела ,когда их нет мне сложно,потому ,что начнут расспрашивать ,надо придумывать подробности вот это все.

Соечка
#42

welcome)) Да,придумайте что-нибудь. или просто. не вдаваясь в подробности : у меня дела. (соотв касается только вас и других посвящать в это не надо. Скажите что это секрет и вы- тайный агент. ну так чтоб с юмором.) Я сама тоже не умею придумывать. Просто наблюдаю как другие умеют выкручиваться. (Сама я ничего не пеку , не предлагаю).

#43

Мож она хочет вас отравить или испортить вам здоровье, насолить, сделать больными, травит потихонечку, чтобы им отошло что-нибудь от вас ( квартира или еще что), а вы дуракиии распинаетесь перед ней. Конечно, она знает, что масло испорченно и ягоды забродили, все это делается намеренно, если дело не в наследстве, то мож она псих больная и ей нравится вас испорченными продуктами кормить или испытывает на вас то, чем хочет отравить кого то другого (или испортить здоровье кому то, насодить) . Таких людей мало, но они есть. Задумайтесь, неужели она не понимает, что кормит вас испорченными продуктами, конечно, она понимает и делает это специально, только наивные это не понимают, а она посмеивается и играет под дурочкууу, а внутри коварнааа

Дуняша
#44
Ау

Автор, я посмотрела на ваши посты и начинаю сомневаться в вашей адекватности. На все предложения у вас контрответ. Многословность. Пунктуация у вас как у бабушки, которая впервые взяла в руки смартфон. Вы то отвергаете соседку, то просите у неё каких-то советов, что за непоследовательность?

Четко.

Алая
#45

[quote="Irinauser" message_id="67262513"]Мож она хочет вас отравить или испортить вам здоровье, насолить, сделать больными, травит потихонечку, чтобы им отошло что-нибудь от вас ( квартира или еще что), а вы дуракиии распинаетесь перед ней. Конечно, она знает, что масло испорченно и ягоды забродили, все это делается намеренно, если дело не в наследстве, то мож она псих больная и ей нравится вас испорченными продуктами кормить или испытывает на вас то, чем хочет отравить кого то другого (или испортить здоровье кому то, насодить) . Таких людей мало, но они есть. Задумайтесь, неужели она не понимает, что кормит вас испорченными продуктами, конечно, она понимает и делает это специально, только наивные это не понимают, а она посмеивается и играет под дурочкууу, а внутри коварнааа[/

Согласна! Если торт объективно есть нельзя, задумайтесь . Тем более как вы говорите семейка с п р и *** н о м. Такое бывает, у моих родственников взрослый сын тоже какие-то вещи по молодости вытворял, думали мало ли что на человека напало. А с возрастом начала проявляться болезнь - шизофрения ! Она может и не сильно выражена, но такие приколы с тортами наводят на мысль. Будьте осторожны!

Гость
#46

Так это, автор, скажите, чтобы она при вас торт свой попробовала! ))) Прям запихните ей в рот ложку с её тортом, пусть медленно жуёт и глотает. Я бы точно психанула и она бы *** кипятком при виде меня ))

Гость
#47
Автор

Не прошлый ,но не с этим человеком.Будь это человек ,которого я знаю ,допустим близкая подруга ,мама- я бы сказала как есть ,потому , что как вы выразились- это только на пользу.Но тут человек ...странноватый,я с ней общалась немного и все ,что могу сказать - она толстокожая ,не любит критику,при выяснении каких - то вещей ,которые меня волнуют она просто все отрицает грубо говоря и говорит " все люди разные " ,я конечно это тоже понимаю ,но это никак не лишает способности прислушиваться друг к другу.Причем самое забавное ,что она это сама все транслирует, она может обосрать то как я одета ,мой вкус ,чужой вкус , все вокруг ,но когда это ее касается моментально так :" все люди разные " ,как " я в домике " А мне с ней еще увидеться непонятно сколько лет - там и муж слегка того ,но вроде им вместе хорошо.Извините за злобу,вроде говорю как есть.

Вы прямо мою маму описали))))))))

Гость
#48
Автор

Ваши аргументы против моей адекватности крайне не корректны.Это называется размышлением ,а не контрответом,если вы путаете понятия - это ваша проблема.Про многословность - повеселило, это вообще законно - осуждать за это человека ? Может вы лично установите количество написанных слов в ответах ?Про непоследовательность тоже - я не робот ,как и все мы, мне надо было у кого- то узнать ,что подарить ее мужу ,я запамятовала какие фильмы ему нравились ,пришлось уточнить - я задала лишь один вопрос, что смотрит ее муж- тот или другой фильм,а она единственный человек ,который знает ответ, меня мой муж попросил поскольку уже присмотел подарок.
Про впервые взяла телефон - почти угадали,у меня новый смартфон ,до сих пор привыкнуть не могу,дурацкая клавиатура и т9 ,пока не успела перенастроить под себя.

Вы с соседкой стоите друг друга, обе зануды.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема