Гость
Статьи
Не Гошей единым... …

Не Гошей единым... Образ мужчины в советском кино

Интересно, почему практически на любом форуме и сайте всегда перемывают кости одним и тем же: злополучному Гоге-Гоше из "Москва слезам не верит", Жене Лукашину и товарищу Новосельцеву из "Служебного …

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Летка
#101
Гость

к 82.
С "романтической" же точки зрения, Ефремов в "Три тополя на Плющихе" романтичен, насколько можно было быть романтичным в советские времена. Кстати, и Шалевич там хорош, но как сказала про него Доронина: я на Оке живу, и в ней редкий год купаюсь.
А с настоящим мужчиной женщина каждый день как на Оке...

Да вы что, Шалевич?
Мутный мужик, жлоб, каждую копеечку считал. Браконьер. А как он о родной сестре отзывался? Не помните? И дочь вся в отца, мать презирала.
А героиня Дорониной его любила...
Как же, красивый, непьющий, "самостоятельный". Пахала как лошадь. Но ничего уже она не смогла бы в своей жизни поменять.

Гость
#102

Ещё в «самая обаятельная и привлекательная» много мужских персонажей.

Гость
#103
Гость

Ещё в «самая обаятельная и привлекательная» много мужских персонажей.

Один другого хлеще.Все"женихи" на зависть!

Гость
#104
Летка

Да вы что, Шалевич?
Мутный мужик, жлоб, каждую копеечку считал. Браконьер. А как он о родной сестре отзывался? Не помните? И дочь вся в отца, мать презирала.
А героиня Дорониной его любила...
Как же, красивый, непьющий, "самостоятельный". Пахала как лошадь. Но ничего уже она не смогла бы в своей жизни поменять.

Так я и говорю, что Нюре он не подходил по душе, но дом он построил, семью содержал. И она помнила его молодым, такого и любила
А таксист, наверняка, жил в коммуналке или общаге для холостых, тут бы сказочке и конец.

Гость
#105
Гость

Один другого хлеще.Все"женихи" на зависть!

Узбагойтесь, вам их не сватают.

Ленусик
#106
гость

Во, вспомнила. Рыбников везде идеален.

Я тоже Рыбникова люблю. По мне - идеальный мужчина. Мне он и внешне очень нравится, и голос и то, как он девушек обнимает в фильмах, у меня прям мурашки в эти моменты бегут)) Эх, классный он.)

Гость
#107

Лановой и Юматов в Офицерах. Вообще фильм, конечно, потрясающий.

Ленусик
#108

А еще мне запомнился главный герой в "Молодая жена" . Вроде такой грубый мужлан, а что-то в нем есть такое настоящее, мужское. Такие мужчины мне больше нравятся, чем мямли вроде Лукашина или Бузыкина.

Гость
#109
Ленусик

А еще мне запомнился главный герой в "Молодая жена" . Вроде такой грубый мужлан, а что-то в нем есть такое настоящее, мужское. Такие мужчины мне больше нравятся, чем мямли вроде Лукашина или Бузыкина.

Слишком груб и неотёсан

Гость
#110
Гость

Слишком груб и неотёсан

Да, но он любит Маню, а она терпелива и упряма, будет книжки ему подсовывать. Вода камень точит.
Мой муж тоже не любил читать, а я люблю, и он теперь тоже читает)).

Гость
#111

Не советский герой, но из советского фильма "Адъютант его превосходительства", сдержанный и красивый Юрий Соломин, предшественник Штирлица.
Я Соломина ещё и потому люблю, что мой муж на него лицом похож).

Гость
#112
Гость

Не советский герой, но из советского фильма "Адъютант его превосходительства", сдержанный и красивый Юрий Соломин, предшественник Штирлица. Я Соломина ещё и потому люблю, что мой муж на него лицом похож).

Вот только с утра вспоминая эту тему, подумала о нём. Да мужчина ,что надо.

Гость
#113

А почему тут обгадили Гошу лукашина и новосельцева? Только потому что у них маленькая зп? Новосельцев детей воспитывал и карьеру хотел построить, но из за природной робости не получалось, не все проныры и подхалимы как самохвалов. Лукашин хирург и не скучный тип вроде, правда маменькин сынок, это минус конечно. Гошу плохо помню, вроде самоуверенный, но хозяйственный кажется. Качества характера у них есть хорошие, ценности тоже человеческие. Да, не добились высот материальных, но не лентяи точно.
Сейчас оценивают так - нет денег, значит ты ***, есть деньги - красавчик. Остальное не важно.

#114
Летка




Да ладно) И чем же?)

Настощие мужчины, не паникёры, не предатели. Прораб вот даже пепелац умудрился починить. Друг друга не бросили и даже этих чудил спасли. :))

Оригинально) Что-то в этом есть)
Еще хочется вспомнить замечательный фильм Средь бела дня, и героев Золотухина Толубеева и Платонова)

Арму
#115

А что Новосельцев? Уши свои он повесил на сук и тихо танцует вокруг.
Вот Бармалей - мужиг. Веселый, в меру злой.

крыса лабораторная
#116
Гость

Лановой и Юматов в Офицерах. Вообще фильм, конечно, потрясающий.

Да ну вы что! Они же любимую женщину в восточные степи потащили, с басмачами воевать. А потом вообще ей пришлось хирургом военным работать, то есть не обеспечивали. Еще и рожала она.
Идеал форума - это олигарх из сериалов канала Россия, чтобы все помыслы только о любимой, действия все на ее благо, а разговоры о любовной любви)

Гость
#117

А что вы скажете о Будулае из фильма цыган ? Хоть и не русский морда, а для меня почему-то все время был как пример идеала мужчины , работяга, крестьянская душа

Спокойная
#118
Гость

А почему тут обгадили Гошу лукашина и новосельцева? Только потому что у них маленькая зп? Новосельцев детей воспитывал и карьеру хотел построить, но из за природной робости не получалось, не все проныры и подхалимы как самохвалов. Лукашин хирург и не скучный тип вроде, правда маменькин сынок, это минус конечно. Гошу плохо помню, вроде самоуверенный, но хозяйственный кажется. Качества характера у них есть хорошие, ценности тоже человеческие. Да, не добились высот материальных, но не лентяи точно. Сейчас оценивают так - нет денег, значит ты ***, есть деньги - красавчик. Остальное не важно.

А Лукашин хирург или просто врач в поликлинике? Не помню по фильму. Он, по-моему, говорит - я врач и умею делать людям больно, чтобы потом было легче. Ну как-то так. Но это ещё необязательно хирург :)

Гость
#119
Гость

А что вы скажете о Будулае из фильма цыган ? Хоть и не русский морда, а для меня почему-то все время был как пример идеала мужчины , работяга, крестьянская душа

Будулай хорош, смел, красив. И друзья его фронтовые мужики что надо.
Но последняя серия походила уже на дешёвый водевиль, разочаровала.

Гость
#120
Спокойная

А Лукашин хирург или просто врач в поликлинике? Не помню по фильму. Он, по-моему, говорит - я врач и умею делать людям больно, чтобы потом было легче. Ну как-то так. Но это ещё необязательно хирург :)

Галина пришла к нему с переломом.
Ну, пущай он травматолог будет.

Робот
#121
Гость

Воот, в советском кинематографе найти их было невозможно.Да и в российском тоже.Каждый первый- алкаш, бабник ,лентяй..

Антимужская пропаганда в действии. И, надо сказать, действует.

Гость
#122

Фильм Дело Румянцева, которого Баталов играл, классный парень там)

Спокойная
#123
Гость

Галина пришла к нему с переломом. Ну, пущай он травматолог будет.

Cпасибо.Вечно я пропускаю какие-то кусочки.

Гость
#124

"Выйти замуж за капитана". Герой Проскурина. Идеален и сексуален, хотя и не красавец. Ещё герой Басилашвили из знаменитого "Вокзала...", но к нему у меня есть вопросы. Да, молодец, пошел вместо жены под суд, проявил благородство и т.д., но... Мне кажется, что если бы он в рядовой жизненной ситуации встретил Веру, он бы её даже и не заметил. И не потому, что женат, а потому, что официантка привокзальная. Не по статусу бы была. А тут жизнь взяла и выбила его из привычной среды обитания. В одно мгновение он из талантливого пианиста превратился в зека - человека осуждаемого и презираемого обществом.

Анатолий
#125
Автор

Интересно, почему практически на любом форуме и сайте всегда перемывают кости одним и тем же: злополучному Гоге-Гоше из "Москва слезам не верит", Жене Лукашину и товарищу Новосельцеву из "Служебного романа" (щедр оказался Мягков на нетленные образы). Неужели не надоело? Больше некого обсудить из героев советских фильмов? Интересно же узнать, кто ещё кому кажется "неликвидом", а кто-вполне удачным кандидатом в возлюбленные! Вообще негусто тогда было с героями-любовниками.

Все эти образы мужчин это образы новых советских благородных, для них существовало понятие секс и любовь, сейчас люди не понимают где сексуальность где любовь.

Гость
#126
Летка

Да, точно. И он же с Папаниным в "Холодном лете 53-го года". Но это тематика другая.

Папанин - руководитель первой Арктической экспедиции Северный полюс-1. Актер - Папанов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: