Гость
Статьи
Возраст и уважение

Возраст и уважение

Почему считается, что раз человек моложе других, то он хуже, если коллектив состоит из женщин за 40 , почему они считают себя лучше всех и что "грязную работу" должен выполнять тот, кто моложе?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не обязаны. Просто старым теткам завидно, что вы молоды и красивы. то , что они делают, обычная дедовщина. Жалуйтесь начальству, если нет реакции нужной, жалуйтесь еще выше.
Ничего не делайте на работе, что не входит в ваши прямые обязанности и не оплачивается.
Если ситуация не меняется, меняйте место работы, ищите коллектив с ровесниками.

Автор
#2
Гость

Вы не обязаны. Просто старым теткам завидно, что вы молоды и красивы. то , что они делают, обычная дедовщина. Жалуйтесь начальству, если нет реакции нужной, жалуйтесь еще выше. Ничего не делайте на работе, что не входит в ваши прямые обязанности и не оплачивается. Если ситуация не меняется, меняйте место работы, ищите коллектив с ровесниками.

Вот намедни была разборка, где на меня хотели скинуть работу, от которой отказывалась тетка по выслуге лет, вышестоящее начальство в этот раз не стало потакать тетке, тетка уволилась. Теперь коллеги считают что виновата я в увольнении ее. А я виновата?

Гость
#3

Очевидно же, что они опытнее вас, а вам надо многому учиться, в том числе и выполнять "грязную" работу. Может пригодится когда, спасибо этим теткам скажете.

Автор
#4
Гость

Очевидно же, что они опытнее вас, а вам надо многому учиться, в том числе и выполнять "грязную" работу. Может пригодится когда, спасибо этим теткам скажете.

В том и дело. Это вообще моя работа по совместительству. У них был выбор дать мне опред количество часов. Они выбрали дать мне самых плохиз клиентов (специально отбирали своим теткам лучше , а мне самое плохое) прям при мне списки меняли, но этого оказалось мало, они еще захотели скинуть на меня работу сверх , потому что одна из их теток отказывалась. А у меня основная нагрузка не маленькая, я отказалась... тетка уволилась. Я виновата? Я должна была упасть там? А семья? А ребенок? Зачем мне нужно потакать желаниям какой то мерзкой тетки? Кто она мне? Почему ей должно быть удобно а мне нет? Мне итак неудобно работать по совместительству. Итак ищу возможность отказаться совсем

Гость
#5

Так исторически сложилось. И люди, которые мыслят достаточно примитивно, до сих пор такого уклада придерживаются. Старший - сильный - главный. Раньше даже детства не существовало в современном понимании. Ребенка сразу нагружали работой, ему посильной и он подчинялся. А самостоятельность - право решать, получал только уйдя из дома или, когда умирал или дряхлел старший. Это укоренилось во всех культурах и переносится на социальную среду шире семьи. Придите в любой коллектив - найдутся старенькие, которые считают себя более в правах и в привилигированном положении, чем новенькие. И не только по возрасту, а скорее по праву первенства.

Автор
#6

А итог опять один . Опять конфликт опять я замешана. Тем что отказалась за тетку работать ( у меня это совместительство у нее основная работа , напомню!) Вот где основная работа, там шеф строгая но она честно для всех делает. Нет дедовщины что мол ты молодая ты делай. Там честно . Кто хочет сделал. Сделал- заплатили , сделал лишнее вышел в выходной получил отгул (что кстати абсолютно правильно по ТК РФ) вот такой подход меня устраивает на 100% . Сделал - получи деньги, получи отгул. Не сделал - не получи. Честно отлично. Правильно! А не так, что давайте делайте пока другие по выслуге лет отдыхают

Гость
#7

Это явление на российском рынке труда называецо жабовщина. Жырные и независимые пытаюцо перехватить контроль над управлением в организации.

Автор
#8
Гость

Так исторически сложилось. И люди, которые мыслят достаточно примитивно, до сих пор такого уклада придерживаются. Старший - сильный - главный. Раньше даже детства не существовало в современном понимании. Ребенка сразу нагружали работой, ему посильной и он подчинялся. А самостоятельность - право решать, получал только уйдя из дома или, когда умирал или дряхлел старший. Это укоренилось во всех культурах и переносится на социальную среду шире семьи. Придите в любой коллектив - найдутся старенькие, которые считают себя более в правах и в привилигированном положении, чем новенькие. И не только по возрасту, а скорее по праву первенства.

Так это неправильно в корне. По ТК РФ нет понятия ты старше и ты можешь отдыхать а кто моложе должен работать. По ТК все равны.

Автор
#9

Я лучше буду сидеть как все, но пусть сидят ВСЕ чтобы было честно, чем кто то будет отдыхать. Или все отдыхают или все работают на равных. А кого не устраивает пусть открывает свою фирму и там ставит условия по ТК РФ за переработки сотруднику положен отгул или денежная компенсация. А как мне до этого говорили "уважение" такого в ТК РФ нет и уважение я увидела уже когда узнала что меня считали калом и терпилой самой и когда у начальницы приступы летом были. Вот тебе и уважение все , какой кал из нее полез..... оооооооооо до сих пор помню

Гость
#10
Автор

Так это неправильно в корне. По ТК РФ нет понятия ты старше и ты можешь отдыхать а кто моложе должен работать. По ТК все равны.

Так я вам и пишу, что это менталитет. А его изменить долго и трудно. Как и уважение к закону выборочное в РФ

Автор
#11

Вопрос почему у одной шефини удалось коллектив выстроить на честном отношении (ну пока со стороны вижу так) а у других выходит только дедовщина и уродство полное? Видимо дело тут как говорится "рыба гниет с головы" но беда им всем, тк я так поняла что главный шеф как раз за честный подход и искоренение дедовщины

Автор
#12

П...зда скоро дедовщине придет и по делом! Может наконец уйдут самые уррроды и возьмут нормальных людей.

Гость
#13
Автор

А итог опять один . Опять конфликт опять я замешана. Тем что отказалась за тетку работать ( у меня это совместительство у нее основная работа , напомню!) Вот где основная работа, там шеф строгая но она честно для всех делает. Нет дедовщины что мол ты молодая ты делай. Там честно . Кто хочет сделал. Сделал- заплатили , сделал лишнее вышел в выходной получил отгул (что кстати абсолютно правильно по ТК РФ) вот такой подход меня устраивает на 100% . Сделал - получи деньги, получи отгул. Не сделал - не получи. Честно отлично. Правильно! А не так, что давайте делайте пока другие по выслуге лет отдыхают

Когда ты работать успеваешь , если ты всё время на форуме зависаешь в раб время ? Ты такая рассякая , а тетки тебя обижают завидуя твоей молодости и сомнительной красоте .

Автор
#14

Блин щяс опять понесет меня от злости...... надо прекращать

Автор
#15
Гость

Когда ты работать успеваешь , если ты всё время на форуме зависаешь в раб время ? Ты такая рассякая , а тетки тебя обижают завидуя твоей молодости и сомнительной красоте .

Все время? А Вы вообще кто и следите за мной? Давайте пруфы тогда моих постоянных заходов.

Гость
#16
Гость

Когда ты работать успеваешь , если ты всё время на форуме зависаешь в раб время ? Ты такая рассякая , а тетки тебя обижают завидуя твоей молодости и сомнительной красоте .

И молодости тоже сомнительной, кстати😁

Гость
#17

Не знаю какой у вас коллектив, но в целом у каждого контракт и с вои обязанности... хотя да, есть особы, которые едят и не убирают за собой посуду...

Гость
#18
Гость

Не знаю какой у вас коллектив, но в целом у каждого контракт и с вои обязанности... хотя да, есть особы, которые едят и не убирают за собой посуду...

Навалят в туалете и не смывают, ну и что, что им 45+
Вы это имели в виду?

Гость
#19

Шо опяяяять? Да сколько можно уже , каждый день одна и та же тема в разных вариациях. Автор вам лечиться надо срочно!

Автор
#20
Гость

Не знаю какой у вас коллектив, но в целом у каждого контракт и с вои обязанности... хотя да, есть особы, которые едят и не убирают за собой посуду...

Вот это было то когда еще только каждому составляли контракт и нагрузку. Сначала эта тетка согласилась, что возьмет, а потом не знаю, может жаба заела и она пошла отказываться , видимо гордость проснулась . Думала что у нее пойдут на поводу и заставят меня взять еще доп нагрузку а с нее снимут. Я честно говоря, сама удивлена, что так не сделали, удивлена что шеф тут поступил справедливо.... растет................. в хорошем смысле (по человечески) но если б мне сказали что помимо беготни туда обратно я еще и по вечерам буду бегать я бы отказалась однозначно а я работаю на 2 здания а она на одно и то я так пальцы не гну. А коллектив посчитал меня виноватой в итоге.

Автор
#21

В итоге терроризируют бабищи там меня( сейчас пока тьфу тьфу поменьше, а раньше в Вацап такие трактаты после каждого дня надписывала там одна! уууууууууууууу и что щемят тебя и что увольняйся что все с....в...чи и ищи работу быстрее. И про внешности проходятся (особо любят) сейчас я их уже троллю, надела все золото свое и троллю что я богатая)))) действует кстати и ржачно выходит но еще клиент шизофреник не пришел. Вот как приходит клиент шизофреник так начинается - во первых клиент меня выводит я уже увольняться из за него хотела - а эта бабка коллега в Вацап долбит трактаты несколько часов

Гость
#22
Гость

Шо опяяяять? Да сколько можно уже , каждый день одна и та же тема в разных вариациях. Автор вам лечиться надо срочно!

это нюдка опять бомбит?

Гость
#23

Я не считаю что возраст сам по себе достоин уважения. Вот за что уважать старую потасккху? На работе всю мелочевку и грязь должен выполнять сотрудник на самой низкой должности, сколько ему лет значения не имеет.

Автор
#24

Вот ржите..... а она до этого мне все за спиной что я страшная и убогая говорила, теперь я сказала что муж начальник и показала все золото, не знаю, может отстанет, но вряд ли.... ждем клиента.... тогда все решится

Автор
#25
Гость

Я не считаю что возраст сам по себе достоин уважения. Вот за что уважать старую потасккху? На работе всю мелочевку и грязь должен выполнять сотрудник на самой низкой должности, сколько ему лет значения не имеет.

То есть я получается на самой низкой должности?

Гость
#26
Гость

это нюдка опять бомбит?

Она болезная.

Гость
#27
Автор

Вот это было то когда еще только каждому составляли контракт и нагрузку. Сначала эта тетка согласилась, что возьмет, а потом не знаю, может жаба заела и она пошла отказываться , видимо гордость проснулась . Думала что у нее пойдут на поводу и заставят меня взять еще доп нагрузку а с нее снимут. Я честно говоря, сама удивлена, что так не сделали, удивлена что шеф тут поступил справедливо.... растет................. в хорошем смысле (по человечески) но если б мне сказали что помимо беготни туда обратно я еще и по вечерам буду бегать я бы отказалась однозначно а я работаю на 2 здания а она на одно и то я так пальцы не гну. А коллектив посчитал меня виноватой в итоге.

Потому что коллектив уже давно живёт с таким пост советским менталитетом, автор, а какие они? Деловщина, взрослых надо уважать, начальнику докладывать, что-то на кого-то спихнуть, раньше им так делали и они так делают и считают что это правда жизни.
Вы более молодая, вы знаете свои права и обязанности и можете постоять за себя, тм это чуждо и вы будете для них виноватой.
У вас два варианта, или полный игнор и работать и параллельно искать более молодой и здоровый коллектив

Автор
#28
Гость

Потому что коллектив уже давно живёт с таким пост советским менталитетом, автор, а какие они? Деловщина, взрослых надо уважать, начальнику докладывать, что-то на кого-то спихнуть, раньше им так делали и они так делают и считают что это правда жизни. Вы более молодая, вы знаете свои права и обязанности и можете постоять за себя, тм это чуждо и вы будете для них виноватой. У вас два варианта, или полный игнор и работать и параллельно искать более молодой и здоровый коллектив

Игнор... пытаюсь, но я им покоя не даю, Вы правильно сказали : видимо их злит что над ними так издевались, а надо мной поиздеваться не удается, тк я знаю свои права и так просто на мне уже не покатаешься (хотя когда первые 2 года в основном здании работала - на мне прям катались только так) Коллективчик тут да.... постсоветсткий офигевший ( в основном) А искать новую, не факт что на новом месте такого не будет, но с другой стороны, если бы хотя бы смешанный коллектив : половина молодых половина советских уже бы было другое отношение! Мне самой среди них не комфортно особо..... вот к примеру, опять у нас проблемы у всех, из за чего в том числе. Работала я... знала что к примеру отчет надо писать на 2 страницах, приходит коллега и говорит ты молодая мол неопытная, пожалуются задавай отчет на 3-4 страницах я говорю ок.... начала задавать... в итоге пошли жалобы что по госту не имеем права задавать по 3-4 страницы . А я знала изначально, но вот зачем они лезут и советуют в итоге за это отхватили все..... а я послушалась типо коллега выслуга лет красотка... и так почти все их советы - как вредные советы (сделай сама себе гадость, то есть опыт показал что в работе они разбираются крайне плохо , в основном не знают даже азов, но лезут с поучениями и советами и это страшно...................

Автор
#29

Страшно то что половина коллег правда не умеет работать не разбирается ни в чем не знает ни законов, ни ТК РФ ни азов работы и лезет советует еще........ это жесть убийственная сила , я и то поболее знаю.... всяких витеватых вопросах, консультировалась узнавала , искала..... уж кому простите учить их работе так это мне их, а никак не наоборот ..... уж простите ради Бога но я правда знаю поболее, не везде...... ноооо не знать азов....... это же ахтунг

Автор
#30

Я обычно знаю когда советуют неверно и молчу, или делаю неправильно, а когда всех ругают я ржу вот как сейчас)

Автор
#31

Они советовать очень любят но сами лепят идиотские ошибки, я такое люблю))))) если конечно критическая ошибка не делаю, но если знаю что отругают и не особо сильно делаю))))))))) ну смысл лезть с советами если сама не знаешь чо делаешь ахаахахах сейчас вот такая ошибка там всплыла я кайфую и ржу

Автор
#32

Обожаю коллег за их непрошибаемую самоуверенность и критическую узость мышления))))))))))) утверждать с пеной у рта что ты умнее только в силу возраста никак при этом не развиваясь, обожаю просто обожаю таких

Автор
#33

если чо ребят, я просто около года назад диплом получала еще один и как бы теорию то читала))))))))))))))))))))))))))) и последние законы.... ну конечно коллеги ПТУ которые на курсах были последний раз лет 20 назад они то конечно будут учить меня как надо работать. О ДА , давай детка, давай

Автор
#34

Вообще как бы как было у сестры (подсказка бесплатная) как научили самых дурачков новым программам... дурачков собирали, приглашали учителя специально и прям в здании устраивали открытые уроки по пользованию определенной программой, особые дурачки снимали или записывали, и вот так как то получилось одомашнить но не всех, были особые тупобабы, которые так и не научились но уже меньшинство , лучше платить учителю за курсы пару недель прям в этом здании, чем мучаться с тем, что не успеваешь с работой и по шапке дают всем.

Автор
#35

Ой забыла главное! Дурачкам нельзя говорить что они дурачки, а то обидятся и не научатся ничему. Это я говорю в открытую но про меня там тоже в открытую много говорили и говорят поэтому я чешу прям последними словами без цензуры. Заслужили пусть жрут без цензуры мнение о них а все могло сложиться иначе! Я поначалу уважала за возраст молчала и боялась обидеть и жалела пока не открыли рот, ну теперь все.... ***

Гость
#36
Автор

То есть я получается на самой низкой должности?

Вам виднее

Автор
#37
Гость

Вам виднее

Да ладно меня нельзя к должностям подпускать я жестокая и говорю в лоб а если спорят или тупят я завожусь и истерю. Да и не стремлюсь я. Пусть лучше на нижней буду, я не привередлива, но вот кататься на себе не дам больше.

Гость
#38

Что, опять? Опять авторшу бомбит.
Ну сколько ж можно то. а? Ну есть вещи в любой профессии которые нарабатываются годами и приходят только с опытом. Смирись , какой бы ты умной и высокопрофессиональной ты себя не считала только наработанный опыт сделает тебя по настоящему профи. Поэтому и самую простую и черную работу обычно отдают новичку- не запорет и опыта поднаберется.
Кроме того кто более ценен как специалист и кому будут создавать более комфортные условия( самые выгодные заказы в том числе) тем кто давно работает и себя проявил или новичку без году неделя которая то ли останется то ли уйдет еще хз?
И так будет везде кроме самых низкоспециализированных работ где опыта особого не надо и даже мартышка за пол дня научится.

Гость
#39
Автор

Почему считается, что раз человек моложе других, то он хуже, если коллектив состоит из женщин за 40 , почему они считают себя лучше всех и что "грязную работу" должен выполнять тот, кто моложе?

Ну, потому что своя рубашка ближе к телу, сами не хотят делать - поэтому на возраст и пеняют. По справедливости - по очереди.
А уважают за человеческие качества.

мара
#40

у меня знакомая всегда возмущалась, что она моложе всех в коллективе и её просят чайник поставить!!! С г..нистым характером везде плохо!!!

Алена
#41

Автор- пациент Кащенки.
Не отвечайте ей.
Она уже и так сама с собой переписывается. Обострение у человека.
Не стимулируйте её .

Гость
#42
Алена

Автор- пациент Кащенки. Не отвечайте ей. Она уже и так сама с собой переписывается. Обострение у человека. Не стимулируйте её .

Но по сути тема правильная, никто на работе из-за возраста никому и ничего не должен. Если одинаковая з/п и должности и подавно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: