Гость
Статьи
Родить без мужа

Родить без мужа

Сегодня смотрела фильм Женщины. Один из моих любимых, и задумалась. Мне 29. Работаю. Живу с отцом, мамы давно с нами нет. И в личной жизни серьезных мужчин не наблюдаю, тех, которые ко мне хорошо …

Автор
274 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Автор

а рожают только красивые?

Если не секрет, то что за город?

Чайная роза
#152

Я в 29 лет родила без мужа, так как боялась, что потом по здоровью не получится (была ещё внематочная и поликистоз). Нашла мужчину красивого, с хорошими генами, здорового- со 2-го раза забеременела, сейчас у меня прекрасная дочурка- лучшее, что есть в жизни. Не пожалела ни разу, сразу появился стимул и карьеру строить, и вообще многие глупости делать перестала, поумнела, повзрослела! Но мне очень помогает мама, сидит с дочкой (я уже вышла частично на работу), а вот Вам как-то этот момент надо продумать.
Забыла добавить: отец дочки из нашей жизни не исчез, приезжает, помогает, поддерживает, возможно даже, распишемся с ним через пару лет. :)

Strawberry
#153
Милиса

Если вы в 29 лет не молодая и не девушка, а женщина с ребёнком школьником, с провисшей грудью, морщинами и теткинской стрижкой, это ваши проблемы.
А нормальные люди в 29 ещё чаще всего без семьи, детей, многие ещё студенты, в магистратуре учатся или на втором высшем и строят карьеру, т.к первые 5-10 лет после вуза очень важны.
Автор, вы наверное с провинции? Зачем вам рожать для себя да ещё и так рано? Смысл???

Дело говорите. Мне 27 лет, москвичка. На курсе тоже все ребята или москвичи или те, кто в Мск остался после окончания универа. Итог - из 200 человек женаты/замужем 15. Все остальные делают карьеру. В 22-24 ты заканчиваешь универ, первые 2 года сидишь джуниором или спецом на попе ровно, потом в 26 карьера идёт вверх и до 30 лет таргет - сделать ее успешной и прочной. Друзья все в 30-33 женятся. Подружки - в 28-32. Все понимают, что без работы и хорошей зп семья и ребёнок - это ну очень сложно в современных реалиях, так что автор, не раскисайте! Просто засиживаться не надо, в выходные на фитнес ходите, марафон пробежите, на курсы походите какие-нибудь, которые в Вашем городе серьезные мужчины посещают. Часто бывают, что и у женатых мужчин есть, например, неженатые братья или друзья. Из девчонок обычно замуж быстро выходят те, у кого круг общения большой. Не сидите дома!

Гость
#154
Гость

Речь не о провинции, а о нормальных девушках. У них в 20 лет уже устойчивые отношения, а на последних курсах выходят замуж за хороших парней. А *** до 35 лет по членам прыгают.

Точно! В 20 выскакивают замуж за такие вот "устойчивые" отношения, в 25 - разводятся в лучшем случае. в худшем - уже в 35 понимают, что "выросли" из своего избранника, но детей уже 4 человека...Ибо какая там зрелость в 20 лет и осознанное решение, а тем более - зрелые отношения. Иллюзия это.

Гость
#155

«безответственно и даже жестоко»??!! О чём вы?! Безответственно и жестоко – это плодить детей в дер*мовых браках, тащить пузом мужика в ЗАГС, шантажировать и манипулировать детьми, чтобы удержать мужика, под предлогом детей тянуть с мужика деньги… А имея возможности осознанно родить – это прекрасно! Вы просто не торопитесь. У меня тоже пока нет детей, но мне уже 39… ещё пару годиков посмотрю, если не встречу подходящего – тоже буду рожать одна. Лучше пусть растет с прекрасной достойной матерью, чем с хре*овым отцом или в неудачном браке.

Nikt
#156

Автор: от разведенки с двумя детьми реплика. Гораздо удобнее рожать от незнамо кого с почерком в свидетельстве. Ибо алименты трясти-та еще морока, а папочка запросто может поставить детям запрет на выезд из РФ. Мне моя мама когда-то советовала при первых признаках беременности расстаться с мужчиной, не сообщая ему ни о чем.

Гость
#157
Гость

Автор, у вас розовые очки затмили остатки разума. Почитайте группу ВК Щастьематеринства. Есть где жить? У вас есть доля в квартире? А если ваш отец приведет бабу, как выше написали? Такое вполне возможно. А если просто будет вам устраивать скандалы каждый день из-за вони от памперсов и воплей младенца? Родственники сейчас обещают, а завтра скажут - ты же мать, ты и делай. Имеют право. Работать из дома? Кем это? Под вопли младенца не поработаешь, а если урывками работать - сколько вы там будете получать? Три копейки? Пособие только до 1,5 лет. Дальше детсад? Ахахах))) В детсад в 1,5 года не берут. И даже в 3 могут не взять, очередь и все такое. Дали в 3 года сад? Так ребенок будет болеть, неделю ходит - 3 болеет. Кто будет с ним сидеть, когда он болеет? Вы? А кто будет работать? Кто будет забирать его в 18-00? Работодатели не любят постоянно отпрашивающихся и берущих больничные. И что в итоге? Ребенку вы сможете обеспечить только не умирание с голоду?))) Это в царской России для крестьян было круто, а сейчас нет. Вам уже написали, что рожать, чтобы заткнуть собственные проблемы в личной жизни и психике, - это безнравственно. А рожать в нищете - это вообще за гранью.

Так вы почитайте,тс уже решила фактически.Всегда окуевал с таких баб,из знакомых рожалок для себя вообще ничего хорошего в их жизни.Даже мне,мужику,холостому и без детей,вполне представимо насколько это тяжело.И морально и финансов и физически
-Мама,а где папа?*
-Нету папы,я тебя для себя родила
Збс че

гость
#158
Гость

Прекрасный возраст для рождения ребенка. Рожай, не сомневайся. Только смотри, на дегенерата не нарвись, их сейчас полно. И по отношению к ребенку, это не жестоко, а само то, если будешь хорошей любящей мамой. Жестоко выходить замуж и рожать от дегенератов всяких, которым на детей по барабану, и жить с таким терпелкой, на глазах у ребенка. Бойся нарваться на педофила, педераста, наркомана, садиста и др. извращенца, а не родить без мужа. *** 85% отбросы, непригодные для жизни. Они даже понятия не имеют, что значит, быть отцом. Сами росли как псины на мусорке.

Бред какой то. Зачем так рано обрекать себя на участь матери-одиночки. У меня многие подруги к 30 годам только повыходили замуж, потом и родили. Растить ребенка в одиночку тяжело как физически так и финансово. Тем более у вас нет мамы, которая могла бы помочь. Не говоря уже о том, что ребенку нужен отец. При знакомстве с мужчинами не надо сразу спрашивать- когда будем рожать ребенка и идти в загс, и все получится. Вам бы поработать над своими комплексами.

гость
#159
Мама маленькой девочки

Да ну? Какие алименты от женатого, сами подумайте? Какая помощь? Лучше уж тогда от просто свободного бездетного мужчины родить. Он и ребенку помогать сможет, и алименты от него получить можно. Женатый от внебрачного ребенка будет отпихиваться руками и ногами.

А почему именно от бездетного? Можно и разведенного рассматривать, если ребенок не с ним живет. Люди по разным причинам разводятся, а потов во вторых браках долго живут. Автору не до переборов кандидатов.

Гость
#160

да автору еще 10 лет искать нормального мужчину,чтоб не пил,не курил и алики платил хотяб 10.Вообщем самое время начинать.Начинайте искать сейчас,чтобы не спеша и осознанно.

Гость
#161
Гость

Это очень глупая мысль. Вы поставите крест на всей жизни таким решением

Какой крест? На чем? Штаны встретить?
А что, счастье в штанах? Млжно без них всю жизнь прожить счастливо. Вот ребенок - да, важно.
А мужчина если нормальный попадется - он и с ребенком примет.
Но автор, я считаю, вам еще рановато для себя чисто рожать, может чуть позже?

Мама маленькой девочки
#162
Гость

Какой крест? На чем? Штаны встретить? А что, счастье в штанах? Млжно без них всю жизнь прожить счастливо. Вот ребенок - да, важно. А мужчина если нормальный попадется - он и с ребенком примет. Но автор, я считаю, вам еще рановато для себя чисто рожать, может чуть позже?

Я тоже думаю, что Автору можно еще лет пять потратить на поиски подходящего мужа. Я рожала в 34 года (не фанатка детей), проблем со здоровьем не больше, чем было бы в 20 лет. А, может, и меньше, поскольку в период 25-30 лет у меня были серьезные финансовые вложения в здоровье.

Гость
#163
Гость

В том то и дело, что жизнь такая штука-возможно всякое. И если Автор ответственная она в первую очередь подумала бы не о том, что время поджимает, или что ее подружки-кукушки считают ее бездетную легкомысленной с которой и общаться то не о чем, а о том КАК и НА ЧТО она будет ростить ребенка, если у нее стабильного то на данный момент ничего в жизни нету, ни работы, ни мужа. Так что идея родить потому что хочу или надо это верх безответственности к будущему ребенку, которому она ничего и дать то не сможет. Хотя, если хочет пусть рожает, жизнь ее и ей потом решать проблемы.

Ни работа, ни муж стабильными быть не могут в наше время.

Гость
#164
Мама маленькой девочки

Автор, тут с мужем-то не знаешь, как одного ребенка вытянуть, а вы без мужа. С ума сошли? Или думаете, что ваш отец заменит ребенку отца? Автор, отсутствие детей - ваш самый большой и жирный плюс по сравнению с массовыми ***, которые в вашем возрасте ищут мужа. Не надо его лишаться.) Автор, на что жить собираетесь? На пенсию отца? ребенок - это лишение трудоспособности на долгие годы (не только декрет). Собирайтесь портить жизнь своему ребенку? Не стыдно вам перед ним, мне интересно? Ладно бы, вы миллионершей были, но вы явно к ним не относитесь. В общем, возьмите ноги в зубы и мужа ищите. Официального, со штампом. И без детей от прошлых браков. Даже если не получится золотой свадьбы, все же родите ребенка в законном браке и будут алименты.

Алименты, наивная... вы в какой стране живете? Сколько мужиков не платят алименты, даже ради этого на работу не устраиваются, скольких приставы разыскивают безрезультатно? У коллеги долг больше 200 тыс. по алиментам у бывшего мужа, а ведь в браке 5 лет жили, и никто его найти не могут, официальный доход отсутствует.
сама в бухгалтерии работаю, знаю, что говорю... Как только исполнит. лист приходит, мужики увольняются... не выгодно им официальную зарплату получать.

Гость
#165
Золотой души человек

Что же вы от нас тогда требуете? Мужиком родился, сразу на должность в стотыщь посадили? Абсолютно такая же фигня.

от вас требуется перспектива и чтобы была видна ваша заинтересованность в развитии карьеры, а не так что: устроиться оператором на звонки в 33 года график 1 на 2 за 35000 зато не напряжно и развиваться не хочет- фу на такого.

Мася
#166

Родить можно, но не сейчас не раньше 35. Попробуйте пожить с кем нибудь, почему сразу разбежитесь, может и хорошо все будет. Вам так кажется что матерей одиночек на работу прям берут, хрен то. Будут говорить обратное ой ребенок, ой болячки. Самое главное не поняла, содержать вы его сможете если в декрет пойдете, если да, то рожайте!

Гость
#167
Гость

А о его жене вы не подумали?

На Кавказе для таких случаев решение есть - многожёнство. Там брошенных и "чужих" детей не бывает.

Гость
#168
Гость

Какой крест? На чем? Штаны встретить? А что, счастье в штанах? Млжно без них всю жизнь прожить счастливо. Вот ребенок - да, важно. А мужчина если нормальный попадется - он и с ребенком примет. Но автор, я считаю, вам еще рановато для себя чисто рожать, может чуть позже?

Нормальному мужику,без детей ,женщина с ребенком не нужна

никГость
#169

вам 40 что ль?
нет. Встретите будущего мужа и вперед

Гость
#170
Автор

Я сейчас пишу, и думают очередная клуша. Нет, я позитивный человек, у меня чувство юмора очень! Я много читаю, тренинги, люблю хорошую музыку и кино. Я не тэпэшка какая-то, а то родила бы в 20. Просто хотелось бы посмотреть со стороны, может неправильные мысли у меня. Хотя я всегда принимала решения сама. Может были у кого-то такие ситуации, и есть у кого-то сетры дочери моего возраста (29 лет) что бы вы сказали ей.

мысли неправильные. Но вам не докажешь...

Гость
#171

У меня подруга в 29 встретила мч, на хорошей должности,сирота с кучей кв! Тратит на нее много бабла, поженились, путешествуют, планируют ребенка..ребенок будет обеспечен по полной! А роди она для себя, он бы с прицепом не взял, так и сказал!

Мэри
#172
Гость

Если человек не гений и не приносит реальную пользу человечеству, только дети дадут ему цель в жизни. Только ребенок воспитанный тобой останется после тебя, всё остальное тлен... Кто вспомнит какую-нибудь чайлдфри через 200 лет (если ей не поставлен памятник и о ней нет статьи в энциклопедии)? А если у тебя есть потомки, то кто-то из них, раскапывая свое генеалогическое древо - докопается и до тебя.. Иначе всё бессмысленно... Для чего жить, не оставляя после себя ничего?....

Вы хотите чтобы вам памятник поставили ? Так жалко таких как вы )))

Мэри
#173

Людей как же жалко . Какие они одинокие в этом мире , как хотят найти хоть одного родного человека чтобы скрасить это одиночество , хоть разродится в муках от кого Бог пошлёт . Несчастные создания)) Может Бог вас проклял на эти муки ?

Мэри
#174
Рано вам еще

То есть вы хотите ровно сидеть на попе и ждать, когда принц на лексусе приедет? :)))). Так в 17 лет можно искать - когда толпа мужиков за свеженькой девочкой бегает. А в вашем возрасте самой надо инициативу проявлять и знакомиться с мужиками.

Бред такой про 17 лет , за моими подружками ровесницами никто в очереди не стоял что то и однокурсницами тоже . А у меня был один парень , за которого я с дуру замуж вышла , но очереди из влюблённых мужчин тоже не наблюдалось , хотя я была очень симпатичной с классной фигурой. Правда потом стала ещё лучше ))

Гость
#175

таких тварей как ты надо кастрировать при рождении. ребенок родится в нищете, безотцовщиной, без кола и двора своего и лишь только потому, что вам в старости хочется чтоб *** кто-то подтирал.

Гость
#176
Автор

Сегодня смотрела фильм Женщины. Один из моих любимых, и задумалась. Мне 29. Работаю. Живу с отцом, мамы давно с нами нет. И в личной жизни серьезных мужчин не наблюдаю, тех, которые ко мне хорошо относились и были нацелены на семью. В последнее время знакомятся мужчины, которые хотят "просто пожить" причем с первых дней знакомства. Я посылаю таких сразу, т.к. таких каких у них было куча, и будет. Т.е. просто живут с девушкой несколько лет и разбегаются. И я задумалась над тем, что бы родить ребенка без брака, просто забеременеть от мужчины. Я понимаю, что это безответственно и даже жестоко по отношению к будущему ребенку, родственникам, к своей жизни. Но прожить всю жизнь одна я не хочу. И посоветоваться мне не с кем, каких мудрых женщин рядом со мной нет. Может если была мама рядом, она бы подсказала. Я просто не знаю что делать.

Фильм на все времена)
А че вам думать, если сама здоровы и крепко на ногах стоите, конечно делайте лялю, можно по договоренности с хорошим здоровым мужчиной, например женатым. Так в прошлом веке после вов и делали, нехватка мужчин была...
Ну дак и сейчас мужской род повыродился, смотрите что делается, какие то инфантилы-пополамщики и прочая гейгвардия(
Так что время самое подходящее для самостоятельных решений)
Удачи!

Автор
#177

1. Я не одинокая, и точно не несчастная. У меня есть друзья, работа, хобби и тд
2. На внешность не жалуюсь, мне нравится!
3. Я не против выйти замуж на любимого и любящего мужчину, но в свете последних событий в моей личной жизни в ближайшее время встречу ли я такого-большой вопрос. Дальше
4. Я не хочу искать мужчину для рождения, а потом вешать на него ребенка и трясти алименты. Ведь я могу просто выйти замуж за глупого мужчину, и трясти алики официально. Но, я Не хочу трепать нервы ни себе, ни другим.
5. Да думаю о том, чтобы подождать еще лет 4-5.

Мэри
#178
Я

Ребенок ведь это не просто возьми и сделай или сходи куда-нибудь с ним, ты всегда думаешь КАК его воспитать, как развить, что он должен знать, на какой кружок водить, как правильно объяснять ситуации, помогать с уроками, еще все эти праздники, что в садах, что в школах, а когда ребенок болеет... а если вы сами заболеете и никого рядом? Я себе собаку хочу завести, но у меня пусть и редко, бывают дни, плохо себя чувствую и просто не в силах встать, а это собака, насрет и ладно, ребенка так не кинешь, это же постоянный страх, а вдруг со мной что-то случится, что тогда будет с ребенком? В общем я бы не стала, но матерей одиночек много и не все такие эгоисты как я. Может кто-то склонит вас к деторождению. Я уж молчу про финансы, когда от жен братьев слышу сколько чего стоит и сколько на что деньги собирают для детей....это финиш, не знаю как одна женщина не богатая это потянет, если только на гречке и курице сидеть все время, мазаться нивеей и одеваться до конца дней в гиперах, где продукты продают ну или в твое.

Кстати Никея очень неплохой крем , не знаю что прям в нем такого ужасного и почему он для вас признак нищеты. Среди бюджетной косметики - фаворит

Гость
#179
Мэри

Кстати Никея очень неплохой крем , не знаю что прям в нем такого ужасного и почему он для вас признак нищеты. Среди бюджетной косметики - фаворит

Состав почитайте. Там один вазелин.
Как и в любых дешевых кремах.
Для кожи это вредно, если постоянно пользоваться.
Помады Нивея тоже го.вно.

Мэри
#180
Автор

1. Я не одинокая, и точно не несчастная. У меня есть друзья, работа, хобби и тд 2. На внешность не жалуюсь, мне нравится! 3. Я не против выйти замуж на любимого и любящего мужчину, но в свете последних событий в моей личной жизни в ближайшее время встречу ли я такого-большой вопрос. Дальше 4. Я не хочу искать мужчину для рождения, а потом вешать на него ребенка и трясти алименты. Ведь я могу просто выйти замуж за глупого мужчину, и трясти алики официально. Но, я Не хочу трепать нервы ни себе, ни другим. 5. Да думаю о том, чтобы подождать еще лет 4-5.

Ну если у вы не несчастны и не одиноки , зачем вам этот гембель в виде ребёнка без мужа . Ладно вы бы ещё целенаправленно хотели бы семью создать . Почему люди так любят себе создавать проблемы ? Если вы хотите родить ребёнка , потому что вы боитесь одиночества в будущем , так вы в будущем все равно будете одиноки , лет через 15 после рождения ребёнка , он от вас отдалится , а потом и отдельно будет жить. Но пока вы его вырастите куча пота и крови уйдёт на него.

Гость
#181
Автор

1. Я не одинокая, и точно не несчастная. У меня есть друзья, работа, хобби и тд 2. На внешность не жалуюсь, мне нравится! 3. Я не против выйти замуж на любимого и любящего мужчину, но в свете последних событий в моей личной жизни в ближайшее время встречу ли я такого-большой вопрос. Дальше 4. Я не хочу искать мужчину для рождения, а потом вешать на него ребенка и трясти алименты. Ведь я могу просто выйти замуж за глупого мужчину, и трясти алики официально. Но, я Не хочу трепать нервы ни себе, ни другим. 5. Да думаю о том, чтобы подождать еще лет 4-5.

Автор(ша), хотел предложить познакомить вас с моим неженатым приятелем (Мск, 39 лет, своя новая квартира на Ленинском/авто/загородный дом/спортивен/строен/симпатичен/никаких вредных привычек (реально!)/не был никогда женат, хотя и были отношения/бездетный/ищет себе женщину для создания семьи и рождения ребенка), но, прочитав ваши перлы про "могу просто выйти замуж за глупого мужчину и трясти алики официально", передумал что-то...))

lidiiavenera
#182

А вы хотите воспитывать ребенка одна? Может, стоит попробовать поискать еще?

Гость
#183
Гость

Автор(ша), хотел предложить познакомить вас с моим неженатым приятелем (Мск, 39 лет, своя новая квартира на Ленинском/авто/загородный дом/спортивен/строен/симпатичен/никаких вредных привычек (реально!)/не был никогда женат, хотя и были отношения/бездетный/ищет себе женщину для создания семьи и рождения ребенка), но, прочитав ваши перлы про "могу просто выйти замуж за глупого мужчину и трясти алики официально", передумал что-то...))

Старый,авторша сама старородящая..если для себя то от 25л надо рождать,крсивого и здорового

гость
#184
Автор

1. Я не одинокая, и точно не несчастная. У меня есть друзья, работа, хобби и тд 2. На внешность не жалуюсь, мне нравится! 3. Я не против выйти замуж на любимого и любящего мужчину, но в свете последних событий в моей личной жизни в ближайшее время встречу ли я такого-большой вопрос. Дальше 4. Я не хочу искать мужчину для рождения, а потом вешать на него ребенка и трясти алименты. Ведь я могу просто выйти замуж за глупого мужчину, и трясти алики официально. Но, я Не хочу трепать нервы ни себе, ни другим. 5. Да думаю о том, чтобы подождать еще лет 4-5.

Я, я и опять я. Вы вы о ребенке для начала подумали- полная семья лучше, чем мать -одиночка. Вот такие якалки (это я по окружению сужу) и с мужиками ужиться не могут, потому как везде я да я. Потом у них все *** плохое и их недостойное.

Мама маленькой девочки
#185
Автор

1. Я не одинокая, и точно не несчастная. У меня есть друзья, работа, хобби и тд 2. На внешность не жалуюсь, мне нравится! 3. Я не против выйти замуж на любимого и любящего мужчину, но в свете последних событий в моей личной жизни в ближайшее время встречу ли я такого-большой вопрос. Дальше 4. Я не хочу искать мужчину для рождения, а потом вешать на него ребенка и трясти алименты. Ведь я могу просто выйти замуж за глупого мужчину, и трясти алики официально. Но, я Не хочу трепать нервы ни себе, ни другим. 5. Да думаю о том, чтобы подождать еще лет 4-5.

Почему искать не хотите? Думаете, прям сам найдется? Не стоит надеяться. Надо не ждать, а активно искать мужа. Вам выше написали пример, как именно. Я, например, мужа тоже искала, потому что есть определенные требования и абы кто был не нужен. Не надо обрекать себя и потенциального ребенка на мучения. Ищите бездетного мужчину на крайняк для сожительства (на его территории и за его счет). Я выше уже написала, что лучше от сожителя рожать, чем просто для себя, неизвестно от кого.

Автор
#186
Гость

Автор(ша), хотел предложить познакомить вас с моим неженатым приятелем (Мск, 39 лет, своя новая квартира на Ленинском/авто/загородный дом/спортивен/строен/симпатичен/никаких вредных привычек (реально!)/не был никогда женат, хотя и были отношения/бездетный/ищет себе женщину для создания семьи и рождения ребенка), но, прочитав ваши перлы про "могу просто выйти замуж за глупого мужчину и трясти алики официально", передумал что-то...))

это я специально написала для таких как вы, которые меня обвинили в том, что я хочу "посадить" на алименты еще несуществующего мужика!!! Это сарказм! А зачем мне ваш знакомый?! У меня тоже есть знакомые. И? Я сюда не знакомиться пришла. Похвастался квартирой, машиной, еще и москвич. Ххаха))) Вы решили проверить степень моей испорченности и меркантильности? Думал сейчас побегу, и да-да познакомьте-познакомьте)))) Еще раз хахах))) Если бы я была такой еще раз, повторяю, давно бы вышла замуж!

Автор
#187
Гость

мысли неправильные. Но вам не докажешь...

а какие правильные? и почему не докажешь? ведь я не одна такая, еще куча девушек с такими же мыслями как у меня. Делитесь, может вы поможете кому-то.

Мама маленькой девочки
#188
Автор

а какие правильные? и почему не докажешь? ведь я не одна такая, еще куча девушек с такими же мыслями как у меня. Делитесь, может вы поможете кому-то.

Автор, скачайте книги по вашей теме:
1. "Как стать завидной невестой". Оксана Дуплякина (и все ее творчество).
2. "Как выйти замуж" Маргарет Кент.
3. "Очаровательная девушка" Хелен Анделин.

Я не говорю, что прям надо все всерьез воспринимать. Но вы реально не в теме, как искать и выбирать мужа. А родите "для себя" - точно без семьи останетесь, поскольку мужчинам женщины с чужими детьми не нужны.

Автор
#189
Мама маленькой девочки

Автор, скачайте книги по вашей теме: 1. "Как стать завидной невестой". Оксана Дуплякина (и все ее творчество). 2. "Как выйти замуж" Маргарет Кент. 3. "Очаровательная девушка" Хелен Анделин. Я не говорю, что прям надо все всерьез воспринимать. Но вы реально не в теме, как искать и выбирать мужа. А родите "для себя" - точно без семьи останетесь, поскольку мужчинам женщины с чужими детьми не нужны.

можно посмотреть)) но, почему-то сижу улыбаюсь, читая названия книг))) похоже на маркетинговое разводилово для наивных) Но хорошо, посмотрю) спасибо. Меня так веселит и одновременно противно от фразы "никому не будешь нужна с детьми", а я себя предлагаю? Такая сижу и жду когда меня возьмут, когда буду нужна. Я знаю какая "нужна" большинству, тп, чтобы в рот заглядывала, "мой муссссина самый лучший", а он при этом будет гордо лежать в дырявых трико на диване с банкой пива)))) Нет спасибо)

Автор
#190
Мама маленькой девочки

Почему искать не хотите? Думаете, прям сам найдется? Не стоит надеяться. Надо не ждать, а активно искать мужа. Вам выше написали пример, как именно. Я, например, мужа тоже искала, потому что есть определенные требования и абы кто был не нужен. Не надо обрекать себя и потенциального ребенка на мучения. Ищите бездетного мужчину на крайняк для сожительства (на его территории и за его счет). Я выше уже написала, что лучше от сожителя рожать, чем просто для себя, неизвестно от кого.

вы глупая? я что написала, что мужа ищу? еще раз перечитайте тему и мои ответы

Гость
#191

Автор, раз такие мысли посещают - подумайте. Ничего плохого в том, чтобы родить для себя, нет. Вам папа сможет чем-нибудь помочь? В садик ребенка отвести и забрать например? Если да - очень хорошо. Материальный вопрос продумайте. Мужчину для семьи можете встретить, а можете нет. Этого никто не знает. Можно и с ребенком замуж выйти.

Гость
#192
Гость

Женатик два презерватива наденет, чтобы не заразить жену от случайной связи или чтобы дама не забеременела.

Хорошо вы про женатиков думаете) И женатым тоже презервативы не нравятся.Это не от женат-не женат зависит. А от человека.

Гость
#193
Мама маленькой девочки

Мы все для себя рожаем. И именно поэтому надо страховаться: выходить замуж официально, рожать только от мужа, трясти с него по максимуму. Автор просто наивная чукотская девочка, она не понимает, что "для себя" рожать могли только в СССР, где о детях заботилось государство. Сейчас такого нет.

Автор вам пишет - нет мужа. Никто бы и не рожал без мужа, если бы этого мужа найти было легко.

Гость
#194
Гость

Автор вам пишет - нет мужа. Никто бы и не рожал без мужа, если бы этого мужа найти было легко.

Ну и какие таким дети, кто даже мужа найти не может?

Гость
#195
Рано вам еще

Если у женщины подкачала внешность, ей надо мужика искать на работе, учебе и т.п. - там где общаются. На СЗ она никого не найдет. Или уже снижать планку - брать дальнобойщиков, охранников, строителей и т.п.

Строитель - это снижать планку называется? А чем строители плохи?) Зато по дому все сделает. В строительстве очень разные профессии есть. И без работы не останутся.

Гость
#196

Я бы не советовала. Мне 34, я замужем и недавно только родила. Так вот. Роды были тяжелые, меня стимулировали и в итоге сделали кесарево. Потом первый месяц мне никто не помогал. Бабушки сказали живу далеко.. муж на работе с утра до вечера... ребенок орет постоянно, то живот, то на погоду и т.д. и ты изо дня в день в этом дурдоме одна. Просто крыша едет. А вы автор пока живете для себя и не представляете, что свалится на вашу голову потом... и никто не поможет. Так что, или мужа ищите, или забейте на эту идею. Потом жизнь адом покажется.

Мама маленькой девочки
#197
Автор

вы глупая? я что написала, что мужа ищу? еще раз перечитайте тему и мои ответы

Я вижу. И мне реально непонятно, зачем рожать "для себя". Это, имхо, какая--то вконец неудачная идея. Родить и воспитать ребенка - это очень-очень тяжело в современных условиях даже вдвоем с мужем. Без мужа - полная ж. И полно мужчин хотят детей. Так, может, лучше для кого-то родить, чтобы делить тяготы пополам? Зачем одной тащить? Объясните мне, не понимаю.
Элементарно кто вас в роддом повезет? А забирать будет? А за продуктами вы как с младенцем ходить станете? А спать как будете, если некому вас подменять будет? А если вас на скорой заберут с какой-то проблемой, с кем останется ребенок? Вы о нем подумали или только о себе?

Гость
#198
Автор

почему крест? на личной жизни? так она и так не складывается. На карьере? Карьеры нет, и честно говоря работодатели отдают предпочтение замужним и матерям-одиночкам. К ним лояльнее относятся, и я не шучу. Мне в пику поставили на собеседовании что я не замужем и без ребенка. Я понимаю, что ребенок не средство решения проблем, но я в общем и в целом позитивный человек, очень люблю детей. И задумалась теперь над рождением ребенка.

Сама ты автор, вшивая неудачница, а теперь решила ещё ребенку жизнь испоганить. Некрасиво.

Мама маленькой девочки
#199
Гость

Автор вам пишет - нет мужа. Никто бы и не рожал без мужа, если бы этого мужа найти было легко.

Нет мужа, надо искать. Я автору целый список литературы написала по поиску (и правильному выбору!) мужа. Прочитать и заняться поисками. А не спать с каким-то женатыми мужиками (что само по себе буууэээ).

Гость
#200

У автора ничего не получается, ни мужиков приманивать, ни деньги зарабатывать, теперь зато она решила, что у нее получится с ребенком справиться. Ну ну. Очередное провальное дело авторши.