Гость
Статьи
Как успокоиться?утром …

Как успокоиться?утром узнала что он умер

Умер близкий человек, завтра похороны, боюсь разрыдаться, так как очень тяжело будет войти потом в строй. Сегодня весь день плачу, а мне еще ехать по делам, нужно успокоиться, а дома даже нет успокоительных. Есть только валокордин, накапала 10 капель и стало легче, но его ведь много нельзя, посоветуй что нибудь

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего. Горе надо пережить, погуглите, как пережить смерть близкого человека, все поймете. Но глушить себя успокоительными, алкоголем или еще как-то не советую. Старайтесь заниматься интересными вам делами, вообще как-то отвлекаться.

Света
#2

Горе не помешало вам подбежать к компу и пробежаться по клавиатуре.
Странно при таком горе, не находите?

Гость
#3
Света

Горе не помешало вам подбежать к компу и пробежаться по клавиатуре.
Странно при таком горе, не находите?

Нет, не нахожу, потому что проревела 3 часа, потом усаокоительные помогли успокоиться, вот и ищу еще что-то, а к форуму часто обращаюсь за советом. Так хоть можно отвлечься мало мальски, вот вам и ответ

Гость
#4
Света

Горе не помешало вам подбежать к компу и пробежаться по клавиатуре. Странно при таком горе, не находите?

Для вас странно, что человек в горе у других людей просит совета? Однако.

Гость
#5

Умер и умер

Русское Поле
#6

Вчерашний, после ДТП? Сочувствую автор, пусть будет для него к лучшему и лучшей жизни!

Гость
#7
Гость

Умер и умер

Не дай вам бог, как бы вы не язвили

Гость
#8

Хотите плакать? Плачьте. Когда умерла Мама я орала в подушку от боли, я ревела даже когда не было слез, меня никто не мог успокоить, никакие таблетки не помогали, это только пережить... крепитесь, хорошо если рядом будет поддержка.

#9
Света

Горе не помешало вам подбежать к компу и пробежаться по клавиатуре. Странно при таком горе, не находите?

Человек просто попросил помощи, потому что в такой момент у любого хочется как-то попросить помощи моральной.

Гость
#10

Вы не за рулем? А то многие успокоительные за рулём нельзя. Не дай Бог ДТП , разгребать несколько лет будете.

#11
Гость

Умер и умер

Простите, но Вы ебббнутый человек. Как можно сказать на человека "умер и умер"? Для автора это горе! Вам бы было приятно, если бы Вам такое в лицо сказали бы про Вашего близкого. Мерзко противный человек Вы.

#12

Автор, я Вам искренне сочувствую! Крепитесь! Тут невозможно дать слова поддержки, ибо легче от этого не станет, словами человека не вернуть уже, увы... А что касается разрыдаться, то, никак сдержать не получится себя. Тем более если этот человек близок и любим. И берегите себя!

Гость
#13
Valeri

Автор, я Вам искренне сочувствую! Крепитесь! Тут невозможно дать слова поддержки, ибо легче от этого не станет, словами человека не вернуть уже, увы... А что касается разрыдаться, то, никак сдержать не получится себя. Тем более если этот человек близок и любим. И берегите себя!

Большое спасибо, всем, кто поддержал, это действительно важно в такие моменты.

Гость
#14
Гость

Умер и умер

Тварь.

Принцесса-мильонщица
#15

рыдайте и пейте успокоительные. Должно пройти время.

#16

Новопассит.
Но по возможности, лучше отменить дела и плакать сколько плачется, т.к. потом будет легче. Обязательно общайтесь с родными и близкими, поддерживайте взаимно друг друга.

Гость
#17

Не сдерживайтесь, плачьте. Может, молитвы за умершего немного успокоят. Попробуйте. Держитесь.

Гость
#18

Фенибут. Но придётся сходить за рецептом.

Гость
#19

Автор, вылечит только время...а сейчас держитесь, выпейте успокоительных посерьёзнее, чтобы не сорваться. Поревите в конце концов, если очень хочется, нельзя держать в себе эмоции в такие моменты

Гость
#20

Во время похорон постарайтесь переключить свои мысли об утрате на родных умершего, им тоже очень тяжело, постарайтесь поддержать их и вам самой станет легче. Будьте сильной. Сил вам

Гость
#21

Странно... у меня наоборот, от смерти мамы слез не было, после 40 дн начала плакать. САмый ад через 3-4 мес, когда мозг начинает осознавать реальность и тоска страшная. Вначале был шок - непринятие реальности. На похоронах не плакала вообще.

Гость
#22

А что вы сделать хотите? Раз плачется, конечно плачьте. Ведь сегодня произошло, в не год назад, ничего стыдного если расплачетесь хоть на похоронах, хоть на улице.
Идите в аптеку, скажите что сегодня умер близкий человек, попросите успокоительных хороших и таблетки от головной боли. Плакать все равно будете.
Сочувствую. Держитесь.

Гость
#23
Гость

Странно... у меня наоборот, от смерти мамы слез не было, после 40 дн начала плакать. САмый ад через 3-4 мес, когда мозг начинает осознавать реальность и тоска страшная. Вначале был шок - непринятие реальности. На похоронах не плакала вообще.

А я ревела и выла от боли. Потом нечем плакать было. Даже не знаю, что хуже. Первые пол года самые отстойные. Болело все и тело и душа. Где-то через год стала слышать птичек, радоваться солнышку. Все еще болело и сильно, но уже вполне терпимо. Через полтора уже жила интересной жизнью. Но до конца все принять и успокоиться, лет через 5 смогла.

Гость
#24
Света

Горе не помешало вам подбежать к компу и пробежаться по клавиатуре.
Странно при таком горе, не находите?

Что странного дура, человеку надо выговориться, может в реале стесняется. Когда пох как раз таки не ныть ни темы создавать не будешь

Кэткэт
#25

Дорогая Авторка! Сочувствую и обнимаю!
3 месяца назад очень внезапно умер мой близкий родственник, буквально я хотела ему позвонить пообщаться, и мне звонит отец говорит его больше нет :(
Очень быстрая смерть, для меня это был УДАР.
Я пережила это только рыдая навзрыд и между этими приступами истерик я выпивала успокоительные таблетки (персен форте). Горе надо пережить, очень помогали молитвы и статьи в интернете «как пережить смерть близкого человека».
За руль если водишь, не садись, я отказалась от вождения машины. Первую неделю плакала каждый день, когда истерика была в кульминации брала 2 таблетки внутрь, умывалась, шла полежать. И так целую неделю. Потом полегчало, стала плакать 3-4 раза в неделю. И дальше все меньше, сейчас я уже не плачу, но слезы все равно нет-нет да наверчиваются, даже когда пишу тебе этот текст.

Я молилась за него, он приходил во снах, я верю что ему на том свете хорошо. Желаю сил и душевного покоя тебе! Не держи в себе горе, разговаривай с людьми о нем, в себе нельзя переваривать, горе надо пережить, иначе потом можно получить срыв, если держать в себе и не позволять себе плакать.

Истеричка
#26

Как истерик со стажем скажу, что нужно иметь сильнодействующие успокоительные или транквилизаторы(лучше это) на случай таких ситуаций. У меня искривление переносья и расшатанная психика, поэтому если случалось горе, я не могла ее остановить вообще, ревела по три-четыре часа, все лицо отекало страшно, нос раздувался, лоб болел несколько дней(если у вас искривление, поймете), терпеть ВОТ ЭТО ВСЕ -нафиг надо. Зареклась я своими силами решать такие проблемы, купила таблеток. Теперь если что, всегда есть две пачки.
Да, смерть другого-это горе и боль, но вы живете дальше, а рев несколькодневный никакого положительного эффекта не принесет.

Предыдущая тема