Гость
Статьи
Как мне узнать о …

Как мне узнать о наследстве?

Я наследник 1 очереди по закону, 1/5 т.к. нас 5ро, с родителем не общаюсь давно, в общем он уже старый. Знающие, подскажите плиз, как я узнаю о том, что чел умер и что мне причитается наследство? Меня нотариус об этом уведомит или как? Хотя конечно есть уверенность, что подпишут дарственные, не на меня естественно, но мне интересно, а что если нет и будет наследование по закону? Как я узнаю о смерти и наследстве? И как получить наследство, если справка о смерти у братьев и сестер будет?  #наследство 

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не волнуйся , наследодателя давно прописали в отчестве ,ещё не каждого там пропишут , только самого достойного .
Поэтому смысла волноваться нет.

Пух
#2

нотариус уведомляет через полгода после смерти. Если не устроит наследство и надо переразделять, то через суд

Гость
#3

Когда человек умирает , то вы должны подать на наследство у натариуса и он займётся этими делами сам.

Гость
#4

Никак только если составлена дарственная ,к примеру, на племянника или он не ваш наследолатель .

Гость
#5
Гость

Не волнуйся , наследодателя давно прописали в отчестве ,ещё не каждого там пропишут , только самого достойного .
Поэтому смысла волноваться нет.

Дальше что? Как наследство получить и вообще узнать, что есть наследство. Как узнать что он умер вообще?

Гость
#6
Пух

нотариус уведомляет через полгода после смерти. Если не устроит наследство и надо переразделять, то через суд

А, т.е. у нотариуса есть данные о том что я его дочь? Он обязан меня уведомить или не обязан? Просто бывают случаи когда как-то там по тихому оформляют наследство и не говорят что чел умер. Я смогу к любому нотариусу пойти и узнать что входит в его имущество? Просто со свидетельством о рождении?? Мне сообщат эту инфу?

Гость
#7
Гость

Когда человек умирает , то вы должны подать на наследство у натариуса и он займётся этими делами сам.

Я с ним не живу, я не знаю, может он уже умер. И справки о смерти у меня на руках ясен пень не будет.

Пух
#8
Гость

А, т.е. у нотариуса есть данные о том что я его дочь? Он обязан меня уведомить или не обязан? Просто бывают случаи когда как-то там по тихому оформляют наследство и не говорят что чел умер. Я смогу к любому нотариусу пойти и узнать что входит в его имущество? Просто со свидетельством о рождении?? Мне сообщат эту инфу?

обязан, это суть работы нотариуса

Гость
#9
Гость

Никак только если составлена дарственная ,к примеру, на племянника или он не ваш наследолатель .

Что именно никак? По закону он мой наследодатель. Я говорю о наследстве по закону. С дарственными и так понятно.

Гость
#10
Пух

обязан, это суть работы нотариуса

А, т.е. мой брат придет к нотариусу со справкой о смерти и нотариус сам ведет розыск наследников, да? Т.е. нотариус полюбому сообщит если будет наследство?

Пух
#11

обратись для начала сама по месту жительства наследодателя - так надёжнее

Пух
#12
Гость

А, т.е. мой брат придет к нотариусу со справкой о смерти и нотариус сам ведет розыск наследников, да? Т.е. нотариус полюбому сообщит если будет наследство?

да

Гость
#13

В реестре наследственных дел по фио периодически смотрите не открыто ли наследственное дело
Если открыто значит человек умер и родственники уже делят , там будет указан адрес и фио нотариуса , приезжаете туда и заявляете что тоже претендуете , достаточно паспорт и подтвердить подстегнул связь например свидетельством о рождении где вписан отец,мать
Дальше уже вам расскажет нотариус
И ничего не подписывайте внимательно не прочитав

Гость
#14
Гость

Дальше что? Как наследство получить и вообще узнать, что есть наследство. Как узнать что он умер вообще?

Если ничего неизвестно значит это
" отношения" , то скорее всё просвестит мимо по дарственной

Гость
#15
Гость

Что именно никак? По закону он мой наследодатель. Я говорю о наследстве по закону. С дарственными и так понятно.

Отлично, что понятно. По дарственной может уплыть хоть на племянника, это полное право собственника.
Надо было чинить " отношения" , чтобы потом не кудахтать по форуму

Гость
#16
Гость

Дальше что? Как наследство получить и вообще узнать, что есть наследство. Как узнать что он умер вообще?

Вы хоть звоните иногда и спрашивайте : как себя чувствует ваш родитель!

.|.
#17
Гость

Вы хоть звоните иногда и спрашивайте : как себя чувствует ваш родитель!

нахонвсрался, если бросил, например?

Гость
#18
.|.

нахонвсрался, если бросил, например?

Тогда и отчества не совпадают, наследодатель прописан роженицей в отчество , а "комиссия " по отбору в лучшие заверила.

Гость
#19
.|.

нахонвсрался, если бросил, например?

А наследство тогда вам нахоа???

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: