Гость
Статьи
Девочки! Никогда не …

Девочки! Никогда не рожайте для себя!

Я стала мамой в 34 года, надавили все кому не лень, прогнулась. До этого прекрасно жила для себя и не тужила. Видимо вода камень точит.. вышла замуж и муж еще подтолкнул... вообщем, мне никто не помогает, только муж когда дома. Ребенок орет по ночам, то одно, то другое. Я не могу из дома выйти и вообще оставить ребенка. За месяц превратилась в зомби. Пока не вижу счастье материнства... мне тяжело. Хотела бы сказать девушкам одиноким, кого общество толкает на "родить для себя" потому что возраст... гоните в шею таких советчиц!!!

Автор
158 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Автор, Вы это всерьёз пишите? Ребёнку месяц, понятно, что бессонные ночи, а Вы только думаете о себе? Как бы радость ежеминутно ощущать без трудностей? Вам вроде 34 года, а мыслите, как подросток.

Безумный психиатр
#2

Послеродовая депрессия,недосып и усталость-здесь все очевидно.Няня,прогулки в парке,шопинг,спорт,забота мужа-вот ваше лекарства.

Гость
#3

Меня мама в 37 родила, мне 20 уже , самой. Ненавидит меня всю жизнь, била и проклинала в детстве. Желала смерти мне. Одна меня растила. Не становитесь такой , как моя мать. Это-чудовише, а не женщина. У меня много проблем , я дёрганная, от её криков. Уехала жить от неё и это прошло. Не общаемся. Нервный тик, рыдала по ночам из- за неё, хоть она и не алкашка и еда , да одежда были всегда. Дети не виноваты. Сил вам.

Александра
#4

У Вас просто послеродовой шок , это даже не депрессия . Ваше привычное равновесие длилось 34 года , выйти из него для Вас оказалось травматично. Сейчас стоит себя правильно настроить - ребёнок подрастёт , кошмаров будет меньше , организм адаптируется, а число радостей в семье будет все больше . Сегодняшние сложности временны .

Гость
#5

Автор, это временные трудности.
Все пройдет.
Всем так было тяжело.

Гость
#6

Я в 34 родила, рядом не было ни мамы, ни родни, муж крутился вокруг, но я к тому времени ушла от него еще будучи беременной, да по сути помощи не было от него, денег не давал первый год.
Итак: одна, коллег по работе напрягать не хочу. Работа по полному графику. На работу вышла через месяц уже, живу не в России. С ребенком няня. Сцеживаюсь на работе каждые 2 часа, молоко замораживаю, потом несу домой. Пришла домой - ребенок на руки. В одной ребенок - другой порубила как могу овощи и сварила. Ребенка в кресло, поехала в магазин. Он орет всю дорогу. Закупилась, приехала, разгрузилась, в одной руке сумки, в другой ребенок.
Всю ночь висит на сиське, чтоб я хоть поспала. Утром под'ем в 6:30, потом то же самое все.
И так пока мама ко мне не переехала через год и муж не стал денег давать. Но мама тоже как няня была: с ребенком сидела, а дома ничего не делала. Я приходила голодная, с ребенком, на всех готовида, убиралп.
3 года хронического недосыпа, и 1,5 года кормления грудью при полном графике работы + занятия с ребенком плаванием с рождения. Через 3 года я начала лысеть. Потом вылечилась.
Так что не нойте. Станет легче года через 3, а совсем дегко через 5. Потом получите кайф от общкния с ребенком, есди до этого не испортите с ним контакт. То есть если он Вас не начнет бояться.

Гость
#7

"Для себя" это родить без мужа и без претензии на алименты и мат. помощь со стороны отца ребенка, т.е. родить от спермодонора по сути

Гость
#8

О боже, я одна наверно вспоминаю свой декрет, как самое лучшее время. Может потому что, мой ребенок ночами не орал, и по дому я всё сделать успевала, без нянек, и убрать, и постирать и приготовить. Да, в магаз с ребенком ездила, но и погулять с ним успевала. Жаль, быстро прошло то время..

Гость
#9
Гость

"Для себя" это родить без мужа и без претензии на алименты и мат. помощь со стороны отца ребенка, т.е. родить от спермодонора по сути

А у автора муж, который даже иногда ей помогает и материально обеспечивает надо полагать

Гость
#10

#щастьематеринства, чо.
И да, легче не будет.
Это не временные трудности, в том-то и дело.
Это пожизненно.

Гость
#11

Дегенераты, не учите людей жить.
Жила припеваючи, на ккую сказала, а тут эта помеха в виде ребенка..... Бедные дети дегенератов.

Гость
#12

Я тоже в 34 родила, ребёнок очень беспокойный, плохо спит, но я каждым днем наслаждаюсь, наоборот жалко, что он так быстро растёт, не успеваю насладиться его младенчеством. Так что у каждого по разному, не говорите за всех. Хотя я та ещё эгоистка интроверт до родов была, а теперь вот как стало, я очень изменилась.

Кыш.
#13

Автор, для себя - это когда для себя, а вы для других родили. И не говорите, что нет. Вы просто не должны были становиться матерью, это норма, я тоже этого пока не хочу и неизвестно, захочу ли. Ребенок - это же совершенно другой человек, которому надо реально посвятить время, себя, деньги, свое здоровье и много чего ещё. Жаль, что вы других послушали. И выхода, видимо, нет, раз вы одна с ним возитесь. По уму-то предки минимум на выходные обязаны забирать, раз уж им так лялька нужна была.
Эта страна никогда не перестанет считать рождение ребенка вопреки своим желаниям чем-то ненормальным, ахахаха.

Кыш.
#14
Кыш.

Автор, для себя - это когда для себя, а вы для других родили. И не говорите, что нет. Вы просто не должны были становиться матерью, это норма, я тоже этого пока не хочу и неизвестно, захочу ли. Ребенок - это же совершенно другой человек, которому надо реально посвятить время, себя, деньги, свое здоровье и много чего ещё. Жаль, что вы других послушали. И выхода, видимо, нет, раз вы одна с ним возитесь. По уму-то предки минимум на выходные обязаны забирать, раз уж им так лялька нужна была.
Эта страна никогда не перестанет считать рождение ребенка вопреки своим желаниям чем-то ненормальным, ахахаха.

Под "забирать" я имею в виду период, когда это уже можно сделать, а то ещё не так поймёте. А вообще странно, что они надавили на вас с ребенком и *** не помогают теперь.

Александра
#15
Гость

Я в 34 родила, рядом не было ни мамы, ни родни, муж крутился вокруг, но я к тому времени ушла от него еще будучи беременной, да по сути помощи не было от него, денег не давал первый год.
Итак: одна, коллег по работе напрягать не хочу. Работа по полному графику. На работу вышла через месяц уже, живу не в России. С ребенком няня. Сцеживаюсь на работе каждые 2 часа, молоко замораживаю, потом несу домой. Пришла домой - ребенок на руки. В одной ребенок - другой порубила как могу овощи и сварила. Ребенка в кресло, поехала в магазин. Он орет всю дорогу. Закупилась, приехала, разгрузилась, в одной руке сумки, в другой ребенок.
Всю ночь висит на сиське, чтоб я хоть поспала. Утром под'ем в 6:30, потом то же самое все.
И так пока мама ко мне не переехала через год и муж не стал денег давать. Но мама тоже как няня была: с ребенком сидела, а дома ничего не делала. Я приходила голодная, с ребенком, на всех готовида, убиралп.
3 года хронического недосыпа, и 1,5 года кормления грудью при полном графике работы + занятия с ребенком плаванием с рождения. Через 3 года я начала лысеть. Потом вылечилась.
Так что не нойте. Станет легче года через 3, а совсем дегко через 5. Потом получите кайф от общкния с ребенком, есди до этого не испортите с ним контакт. То есть если он Вас не начнет бояться.

Вы классная.
И все у Вас будет классно .
Я со всеми своими детьми без нянь и мам, но я никогда в декрете полноценно не работала , всегда муж содержал , я слабая и точно бы не справилась ещё и с работой (надомную начинала не менее чем через полгода после родов),
так что Вам низкий искренний поклон .

Гость
#16
Гость

Я в 34 родила, рядом не было ни мамы, ни родни, муж крутился вокруг, но я к тому времени ушла от него еще будучи беременной, да по сути помощи не было от него, денег не давал первый год.
Итак: одна, коллег по работе напрягать не хочу. Работа по полному графику. На работу вышла через месяц уже, живу не в России. С ребенком няня. Сцеживаюсь на работе каждые 2 часа, молоко замораживаю, потом несу домой. Пришла домой - ребенок на руки. В одной ребенок - другой порубила как могу овощи и сварила. Ребенка в кресло, поехала в магазин. Он орет всю дорогу. Закупилась, приехала, разгрузилась, в одной руке сумки, в другой ребенок.
Всю ночь висит на сиське, чтоб я хоть поспала. Утром под'ем в 6:30, потом то же самое все.
И так пока мама ко мне не переехала через год и муж не стал денег давать. Но мама тоже как няня была: с ребенком сидела, а дома ничего не делала. Я приходила голодная, с ребенком, на всех готовида, убиралп.
3 года хронического недосыпа, и 1,5 года кормления грудью при полном графике работы + занятия с ребенком плаванием с рождения. Через 3 года я начала лысеть. Потом вылечилась.
Так что не нойте. Станет легче года через 3, а совсем дегко через 5. Потом получите кайф от общкния с ребенком, есди до этого не испортите с ним контакт. То есть если он Вас не начнет бояться.

оно того стоило???????

Гость
#17

Автор, я в вашем положении (только я не замужем и не родила). В вашем в смысле сама пока не готова. Требуйте с мужа няню! Хотел так? Или 50/50 (после работы коляску в руки и гулять на два часа, не развалится), по ночам пусть встаёт. Или деньги на няню.

Гость
#18
Гость

#щастьематеринства, чо.
И да, легче не будет.
Это не временные трудности, в том-то и дело.
Это пожизненно.

Вы тоже до сих пор по ночам орете и не даете родителям спать?

Гость
#19
Гость

Вы тоже до сих пор по ночам орете и не даете родителям спать?

Маленькие детки спать не дают, с большими сам не уснешь.

Жанна
#20

Тяжело, и будет это года 3 точно. Но, когда ребенок сядет - твои руки немного отдохнут. Когда пойдет - твои руки освободятся. Когда начнет сам есть, тебе еще станет легче. Терпи. Ничто не вечно. Все меняется. Ребенок растет, учи и учи.
По-возможности, найди няню на 2ч прогулок.

Гость
#21
Кыш.

Под "забирать" я имею в виду период, когда это уже можно сделать, а то ещё не так поймёте. А вообще странно, что они надавили на вас с ребенком и *** не помогают теперь.

Да большинство так и делают . Недо любленные дети вырастают эгоистами. Эгоизм в чистом виде . И так из поколения в поколение тянется. Жаль что автор им поверила. И у автора проблема не в ребенке а в том что ей никто не помогает и денег вилимо не очень много , она не может себе позволить няню . Так бы проблем не знала и радовалась жизни. Но у нас так пол страны.

Гость
#22
Гость

оно того стоило???????

Стоило . Если бы она приехала в рф то сидела бы в декрете три года и спокойно получала бы пособие а не убивалась так в чужой стране. А потом бы уезжала бы обратно . И рожать надо было тоже в РФ . Говорят говорят нашим женщинам все без толку. Все от дурной головы она ногам покоя не дает.

Гость
#23

Всем тяжело с малышами, тут ничего нового. Выпадаешь из привычной жизни, все время привязана к ребенку и дому, нелегко, конечно. Особенно если нет под боком бабушек- нянюшек ( у меня не было). Мне муж очень помогал, не надо бояться доверять ребенка отцу, мой и кормил, и гулял, и купал дочку пока я диплом писала. У мужа выходной, мне надо в читальный зал на весь день. И ничего, справлялись, вырастили!

Гость
#24

Автор, ну реально, что за бред? Вам 34 года, вы не дочь олигарха. Ваши подруги (ровесницы) давно уже нарожали, неужели не поделились, что первые месяцы ребенка жесточайший стресс, когда поспать и вымыть голову бывает проблемой. Дети разные у всех. Забейте на идеальную чистоту дома, не бегайте с тряпкой. Не знаю ваших доходов, но посудомойка, моющий робот-пылесос это для вас. Просто успокойтесь, примите все как данность. Не парьтесь. Муж пусть помогает. Если что я ЧФ, но ребенка не рожала отнюдь не из соображений, что будет трудно в первые пару лет. Главное успокойтесь, не истерите.

Гость
#25

Автор, так вы вроде не для себя, для мужа рожали.

Гость
#26
Гость

оно того стоило???????

О, да! Я себя почувствовала полноценной, состоявшейся. Как будто я выполнила самое главное, зачем вообще родилась. Сыну 11 лет сейчас. Каждый день слышу, что я у него самая классная и любимая. Он мне омлеты делает и чай (хи-хи). Это, конечно, до первой "невесты".
Четкий парень растет :) и рассуждения у него взрослые, я позднее взрослела, чем он.
С рождением ребенка я успокоилась насчет мужиков, ушли дилеммы " быть или не быть", какие-то философские размышления на темы что оставить после себя и зачем я живу... В общем, колбасить меня перестало. Плюс, так как поздно родила, общаюсь с более молодыми семьями - круг общения среди людей, у которых жизнь в разгаре.
Я бы сказала, что дети меняют и наполняют женщину - это раз. И омолаживают душу - это два. При условии, что мы их не гнобим и не срываем на них свои нервняки.

Гость
#27

Спасибо за ответы. Как обычно прочитали между строк и кучу злобы. Вумен одним словом... я не ненавижу ребенка, люблю без фанатизма. Мне просто тяжело. Может послеродовая депрессия. У меня были тяжелые роды, и как я попала в роддом у меня не было возможности выспаться. Я чувствую себя зомби. Никто из бабушек мне не помогает. Муж постоянно на работе с утра до ночи, помогает, когда дома, но дома он редко. Про не рожать для себя, я дала предостережение девочкам, у кого нет мужа и давит общество. Если нет помощи, то нечего и думать. Это не так просто как кажется. Подруги не говорили о труднрстях, у всех веселые инстанрамы, если тебе плохо, ты-плохая мать. Поэтому, о проблемах не принято говорить, дабы камнями не закидали.

Гость
#28
Гость

#щастьематеринства, чо.
И да, легче не будет.
Это не временные трудности, в том-то и дело.
Это пожизненно.

Что пожизненно?
Просыпаться ночью будет пожизненно или опу ему мыть пожизненно????
В 2 года уже ребенок вполне может на час залипнуть в мультики, а в 3 самостоятельно играется.
В 6 - прекрасно может побыть дома пару часов.
В 8 даже яичницу пожарить может.

Гость
#29
Гость

Что пожизненно? Просыпаться ночью будет пожизненно или опу ему мыть пожизненно???? В 2 года уже ребенок вполне может на час залипнуть в мультики, а в 3 самостоятельно играется. В 6 - прекрасно может побыть дома пару часов. В 8 даже яичницу пожарить может.

Вы глупая? Трудности пожизненно. Жилье надо больше с ребенком, с утра отвести в сад, привести, не поспишь, потом подростковые проблемы, потом к 18 ему жилье купи, может в подоле принести если девочка.
То ли дело без детей, никто не мешается, делай что хочешь, тишина, жилье можно меньше по размеру, с утра можно спать хоть до обеда, делай что хочешь.

Гость
#30
Гость

Спасибо за ответы. Как обычно прочитали между строк и кучу злобы. Вумен одним словом... я не ненавижу ребенка, люблю без фанатизма. Мне просто тяжело. Может послеродовая депрессия. У меня были тяжелые роды, и как я попала в роддом у меня не было возможности выспаться. Я чувствую себя зомби. Никто из бабушек мне не помогает. Муж постоянно на работе с утра до ночи, помогает, когда дома, но дома он редко. Про не рожать для себя, я дала предостережение девочкам, у кого нет мужа и давит общество. Если нет помощи, то нечего и думать. Это не так просто как кажется. Подруги не говорили о труднрстях, у всех веселые инстанрамы, если тебе плохо, ты-плохая мать. Поэтому, о проблемах не принято говорить, дабы камнями не закидали.

Автор, ну тут никто к вам никакой злобы.
Здесь все говорят, что вы ни первая и ни последняя.
Вы вместо того чтобы советы раздавать, лучше бы налаживали ваше эмоциональное состояние.

Гость
#31
Гость

Что пожизненно? Просыпаться ночью будет пожизненно или опу ему мыть пожизненно???? В 2 года уже ребенок вполне может на час залипнуть в мультики, а в 3 самостоятельно играется. В 6 - прекрасно может побыть дома пару часов. В 8 даже яичницу пожарить может.

Моей маме 60+, теперь она сидит с внучкой часто. Вот как она родила в 20 с небольшим, так для себя ещё жить и НЕ начинала.

Гость
#32
Гость

Вы глупая? Трудности пожизненно. Жилье надо больше с ребенком, с утра отвести в сад, привести, не поспишь, потом подростковые проблемы, потом к 18 ему жилье купи, может в подоле принести если девочка.
То ли дело без детей, никто не мешается, делай что хочешь, тишина, жилье можно меньше по размеру, с утра можно спать хоть до обеда, делай что хочешь.

Если у вас нету дома - пожары ему не страшны.
жена не уйдет к другому, если у вас нет
жены...
если у вас нету тети, не страшнотее потерять.
И если вы не живете
то вам и не, то вам и не...
умирать..
Слышали песенку такую))))
Все в жизни очень сложнаааааа!!!!!:учиться, работать, рожать детей, быть в браке, заниматься спортом, ухаживать за домашними питомцами, пожилыми родителям, ....
Легко на диване лежать, опой к верху)))

Гость
#33
Гость

Моей маме 60+, теперь она сидит с внучкой часто. Вот как она родила в 20 с небольшим, так для себя ещё жить и НЕ начинала.

Бедная ваша мама)))
Пожалели бы ее и сидели бы со своим ребенком сами)))
Зачем она вас рожала и кто ее насильно понудил сидеть с внучкой?
Под дулом пистолета заставили?

Гость
#34
Гость

Если у вас нету дома - пожары ему не страшны. жена не уйдет к другому, если у вас нет жены... если у вас нету тети, не страшнотее потерять. И если вы не живете то вам и не, то вам и не... умирать.. Слышали песенку такую)))) Все в жизни очень сложнаааааа!!!!!:учиться, работать, рожать детей, быть в браке, заниматься спортом, ухаживать за домашними питомцами, пожилыми родителям, .... Легко на диване лежать, опой к верху)))

Это у вас все очень сложнааааа, у меня легко: училась легко без напрягов, работать не хочу и не работаю, деньги приходят легко, в браке отдыхаю, мужа легко нашла, он любит, балует, всем обеспечивает, спортом тоже не сложно заниматься, питомцы не нужны, маму содержу практически.
А вам нужны трудности, вот вы их и создавайте и решайте мужественно.

Гость
#35
Гость

Бедная ваша мама))) Пожалели бы ее и сидели бы со своим ребенком сами))) Зачем она вас рожала и кто ее насильно понудил сидеть с внучкой? Под дулом пистолета заставили?

Хах, я и жалею, денег и подарков даем мы с мужем ей больше чем ее пенсия. А внучку ей мой брат подкидывает, который кстати материально маме никак не помогает!! Под дулом, не под дулом, они работают с женой оба и часто не с кем ребенка оставить.
Детные многие такие наглые по жизни.

Гость
#36
Гость

Это у вас все очень сложнааааа, у меня легко: училась легко без напрягов, работать не хочу и не работаю, деньги приходят легко, в браке отдыхаю, мужа легко нашла, он любит, балует, всем обеспечивает, спортом тоже не сложно заниматься, питомцы не нужны, маму содержу практически.
А вам нужны трудности, вот вы их и создавайте и решайте мужественно.

Зачем вы мне тут вашу автобиографию привели?))

Гость
#37
Гость

Хах, я и жалею, денег и подарков даем мы с мужем ей больше чем ее пенсия. А внучку ей мой брат подкидывает, который кстати материально маме никак не помогает!! Под дулом, не под дулом, они работают с женой оба и часто не с кем ребенка оставить.
Детные многие такие наглые по жизни.

Я думаю ваша мама просто любительница поныть:"Ах как мне трудно, я всю жизнь для детей... на разрыв аорты. . ничего для себя... жизни не видела за 60 лет... хнык-хнык, вот такая я незаменимая".
Никто ей насильно ребнка не привозит. Не хотела бы - отказала бы, ведь так?)))
А хочет, знаяит ей нравится.

Гость
#38
Гость

#щастьематеринства, чо.
И да, легче не будет.
Это не временные трудности, в том-то и дело.
Это пожизненно.

Не надо преувеличивать, у меня сейчас второй ребёнок - первому 12 лет, второму 2 месяца и никаких описываемых кошмаров я не испытывала. Встречаюсь с мамами из группы для подготовки к родам детей кафе раз в неделю с 6ти недель ребенкиных, у большинство к 2ум-3ем месяцам уже режим налажен, даже при ночном кормлении мамы всыпаются, выглядят все надо сказать очень хорошо (без нянь и бабушек). Но это Европа и это состоявшиеся женщины с карьерой, привыкшие себя организовывать. Просто приоритеты надо расставлять и не рожать в нищету. Первый месяц Мама должна спать-кормить и есть сама. Все это можно организовать при желании если продумать заранее. Иногда мне кажется, что российские женщины больше от обслуживания мужей устают чем от ребёнка

Гость
#39

Автор, да ладно вам панику разводить. один ребенок это вам не орава детишек. Да, сейчас у вас самый сложный период, но ребенок подрастет, будет полегче. Главное здоровье.

Гость
#40
Гость

Вы глупая? Трудности пожизненно. Жилье надо больше с ребенком, с утра отвести в сад, привести, не поспишь, потом подростковые проблемы, потом к 18 ему жилье купи, может в подоле принести если девочка.
То ли дело без детей, никто не мешается, делай что хочешь, тишина, жилье можно меньше по размеру, с утра можно спать хоть до обеда, делай что хочешь.

Я вот смотрю на мою 82 ух летнюю свекровь, которая потихоньку начинает терять разум и думаю чтобы с ней было в России если бы у неё не было детей.. человек имея достаточно средств, чтобы оплатить уход не помнит даже о чем она вчера говорила с соц работником. Нет конечно мы не для этого детей рожали, лично нам они приносят огромное удовольствие, включая ежедневную заботу о них, но задуматься заставляет все же. Помимо нашей жизни и здоровья, Семья - это самое ценное, что у нас есть в жизни имхо. Но безусловно дорогое удовольствие, не всем по карману

Гость
#41
Гость

Это у вас все очень сложнааааа, у меня легко: училась легко без напрягов, работать не хочу и не работаю, деньги приходят легко, в браке отдыхаю, мужа легко нашла, он любит, балует, всем обеспечивает, спортом тоже не сложно заниматься, питомцы не нужны, маму содержу практически.
А вам нужны трудности, вот вы их и создавайте и решайте мужественно.

Так это не мне сложно, это вам!
Я живу с удовольствием!
И дети есть, и муж, и родители, и работа и увлечения - на все меня хватает)))

Гость
#42

К сожалению, вы, автор, не подготовились. Мне одна детная подруга дала очень хороший совет. Первым делом делать шумоизоляцию в комнате, где будет спать ребенок, и в комнате, где будете спать вы. Это чтобы вы нормально спали, никакого хронического недосыпа и выпадения волос, как тут пишут. Мы сразу после выписки положили дочь спать в другую комнату, плотно закрывали ее дверь и свою дверь. Говорят, что дети в детдомах и отказники не орут, потому что знают, что к ним ни кто не подойдет. Мы с мужем решили, что нам не нужна капризная и избалованная дочь, поэтому с рождения отучали от оров и истерик. Я брала ее на руки только чтобы поменять подгузник, прокормить, или помыть. Никакого тисканья. Если она днем орала, я собиралась и уходила погулять на полчасика. Приходила - она уже не орала. Ей сейчас 5, я не припомню НИ ОДНОЙ истерики. Вообще. она у нас очень воспитанная, в магазинах спрашивает можно ли это взять, не позорила меня ни разу. И я чувствую себя прекрасно, ни выпавших волос, ни бессоных ночей. Муж даже захотел второго (а он был яростный чайлдфри). Если детей правильно воспитывать - они счастье и радость)))

Гость
#43
Гость

К сожалению, вы, автор, не подготовились. Мне одна детная подруга дала очень хороший совет. Первым делом делать шумоизоляцию в комнате, где будет спать ребенок, и в комнате, где будете спать вы. Это чтобы вы нормально спали, никакого хронического недосыпа и выпадения волос, как тут пишут. Мы сразу после выписки положили дочь спать в другую комнату, плотно закрывали ее дверь и свою дверь. Говорят, что дети в детдомах и отказники не орут, потому что знают, что к ним ни кто не подойдет. Мы с мужем решили, что нам не нужна капризная и избалованная дочь, поэтому с рождения отучали от оров и истерик. Я брала ее на руки только чтобы поменять подгузник, прокормить, или помыть. Никакого тисканья. Если она днем орала, я собиралась и уходила погулять на полчасика. Приходила - она уже не орала. Ей сейчас 5, я не припомню НИ ОДНОЙ истерики. Вообще. она у нас очень воспитанная, в магазинах спрашивает можно ли это взять, не позорила меня ни разу. И я чувствую себя прекрасно, ни выпавших волос, ни бессоных ночей. Муж даже захотел второго (а он был яростный чайлдфри). Если детей правильно воспитывать - они счастье и радость)))

А если грыжу наорет? Многие дети могут подолгу орать

Гость
#44
Гость

А если грыжу наорет? Многие дети могут подолгу орать

Если грыжу наорет, они сдадут ее обратно в роддом - зачем им бракованная дочь)))
Автор, что вы слушаете!

Гость
#45
Гость

А если грыжу наорет? Многие дети могут подолгу орать

Автор, правда готовы слушать и применять советы людей на анонимном форуме к уходу за своим ребенком???
Вы немного странная, то вы удивляетесь что вам тяжело с младенцем, то принимаете за чистую монету варварские советы.
Вам точно 34? Просто мне так кажется, что вам лет 12.

гость
#46

[quote="Гость"]Я в 34 родила, рядом не было ни мамы, ни родни, муж крутился вокруг, но я к тому времени ушла от него еще будучи беременной, да по сути помощи не было от него, денег не давал первый год.
Итак: одна, коллег по работе напрягать не хочу. Работа по полному графику. На работу вышла через месяц уже, живу не в России. С ребенком няня. Сцеживаюсь на работе каждые 2 часа, молоко замораживаю, потом несу домой. Пришла домой - ребенок на руки. В одной ребенок - другой порубила как могу овощи и сварила. Ребенка в кресло, поехала в магазин. Он орет всю дорогу. Закупилась, приехала, разгрузилась, в одной руке сумки, в другой ребенок.
Всю ночь висит на сиське, чтоб я хоть поспала. Утром под'ем в 6:30, потом то же самое все.
И так пока мама ко мне не переехала через год и муж не стал денег давать. Но мама тоже как няня была: с ребенком сидела, а дома ничего не делала. Я приходила голодная, с ребенком, на всех готовида, убиралп.
3 года хронического недосыпа, и 1,5 года кормления грудью при полном графике работы + занятия с ребенком плаванием с рождения. Через 3 года я начала лысеть. Потом вылечилась.
Так что не нойте. Станет легче года через 3, а совсем дегко через 5. Потом получите кайф от общкния с ребенком, есди до этого не испортите с ним контакт. То есть если он Вас не начнет бояться.[/quote
а зпчем ребенка с рождения на плавание?вы ходили в бассейн?

Гость
#47
гость

Я в 34 родила, рядом не было ни мамы, ни родни, муж крутился вокруг, но я к тому времени ушла от него еще будучи беременной, да по сути помощи не было от него, денег не давал первый год.
Итак: одна, коллег по работе напрягать не хочу. Работа по полному графику. На работу вышла через месяц уже, живу не в России. С ребенком няня. Сцеживаюсь на работе каждые 2 часа, молоко замораживаю, потом несу домой. Пришла домой - ребенок на руки. В одной ребенок - другой порубила как могу овощи и сварила. Ребенка в кресло, поехала в магазин. Он орет всю дорогу. Закупилась, приехала, разгрузилась, в одной руке сумки, в другой ребенок.
Всю ночь висит на сиське, чтоб я хоть поспала. Утром под'ем в 6:30, потом то же самое все.
И так пока мама ко мне не переехала через год и муж не стал денег давать. Но мама тоже как няня была: с ребенком сидела, а дома ничего не делала. Я приходила голодная, с ребенком, на всех готовида, убиралп.
3 года хронического недосыпа, и 1,5 года кормления грудью при полном графике работы + занятия с ребенком плаванием с рождения. Через 3 года я начала лысеть. Потом вылечилась.
Так что не нойте. Станет легче года через 3, а совсем дегко через 5. Потом получите кайф от общкния с ребенком, есди до этого не испортите с ним контакт. То есть если он Вас не начнет бояться.[/quote
а зпчем ребенка с рождения на плавание?вы ходили в бассейн?

Дети лучше спят после бассейна, быстрее развиваются и закаливание.

Гость
#48
Гость

К сожалению, вы, автор, не подготовились. Мне одна детная подруга дала очень хороший совет. Первым делом делать шумоизоляцию в комнате, где будет спать ребенок, и в комнате, где будете спать вы. Это чтобы вы нормально спали, никакого хронического недосыпа и выпадения волос, как тут пишут. Мы сразу после выписки положили дочь спать в другую комнату, плотно закрывали ее дверь и свою дверь. Говорят, что дети в детдомах и отказники не орут, потому что знают, что к ним ни кто не подойдет. Мы с мужем решили, что нам не нужна капризная и избалованная дочь, поэтому с рождения отучали от оров и истерик. Я брала ее на руки только чтобы поменять подгузник, прокормить, или помыть. Никакого тисканья. Если она днем орала, я собиралась и уходила погулять на полчасика. Приходила - она уже не орала. Ей сейчас 5, я не припомню НИ ОДНОЙ истерики. Вообще. она у нас очень воспитанная, в магазинах спрашивает можно ли это взять, не позорила меня ни разу. И я чувствую себя прекрасно, ни выпавших волос, ни бессоных ночей. Муж даже захотел второго (а он был яростный чайлдфри). Если детей правильно воспитывать - они счастье и радость)))

Вы с мужем там как, равзелись или нет?
А тут писали помниться, о том что разведенная женщина с ребенком "соьачий кал".
Так вы ряды кала пополнили или нет?)))

гость
#49

[quote="Александра "]У Вас просто послеродовой шок , это даже не депрессия . Ваше привычное равновесие длилось 34 года , выйти из него для Вас оказалось травматично. Сейчас стоит себя правильно настроить - ребёнок подрастёт , кошмаров будет меньше , организм адаптируется, а число радостей в семье будет все больше . Сегодняшние сложности временны . [/quote
что вы подразумеваете под радостями, каких это радостейстанет больше

гость
#50
Кыш.

Автор, для себя - это когда для себя, а вы для других родили. И не говорите, что нет. Вы просто не должны были становиться матерью, это норма, я тоже этого пока не хочу и неизвестно, захочу ли. Ребенок - это же совершенно другой человек, которому надо реально посвятить время, себя, деньги, свое здоровье и много чего ещё. Жаль, что вы других послушали. И выхода, видимо, нет, раз вы одна с ним возитесь. По уму-то предки минимум на выходные обязаны забирать, раз уж им так лялька нужна была.
Эта страна никогда не перестанет считать рождение ребенка вопреки своим желаниям чем-то ненормальным, ахахаха.

Под "забирать" я имею в виду период, когда это уже можно сделать, а то ещё не так поймёте. А вообще странно, что они надавили на вас с ребенком и *** не помогают теперь.[/quote
ничо странного , все так давят а и потом им этот ребенок никому не нужен кроме матери