Гость
Статьи
в дальнейшем …

в дальнейшем притендавать на 1/3 квартиры

Через неделю в суд. Иск пришёл на участие в ЖКУ.
Муниципальная квартира. Изначально квартира досталась мне от отца. С дуру прописала мужа. Развелись. Я вышла замуж второй раз. Родилась дочь (прописала). Бывший муж в квартире жил год сколько и были в браке. У него с новой женой появилась дочь. Которой на данный момент 11 лет. Моей дочери 23( если это имеет значение). Так вот год назад бывший муж погиб в аварии. И автоматически потерял прописку. Сейчас в квартире прописана я, моя дочь, и дочь БМ. Его вдава подала в суд. Хочет начать платить за свою дочь, что бы в дальнейшем притендавать на 1/3 квартиры. До этого не кто из них не платил. Как быть? Есть ли какое то решение? Или мы в проигрыше? Заранее спасибо. Раньше не участвовала в подобных делах. Очень переживаю. Буду благодарна любой помощи.

Поля
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша ошибка что в муниципалку прописали бывшего мужа. Если дочь прописана то мать конечно пусть платит. Ребенка чужого вы выписать не сможете. При приватизации все получите доли. Но вы можете не приватизировать и прописать детей вашей дочери когда она заведет семью тогда и приватизируйте.Тогда вашим внукам тоже доли достанутся.

не Автор
#2
Гость

Ваша ошибка что в муниципалку прописали бывшего мужа. Если дочь прописана то мать конечно пусть платит. Ребенка чужого вы выписать не сможете. При приватизации все получите доли. Но вы можете не приватизировать и прописать детей вашей дочери когда она заведет семью тогда и приватизируйте.Тогда вашим внукам тоже доли достанутся.

Мдя, но та доча сможет сделать тоже самое

Лана
#3

Разве ребенок может быть прописан без родителя?. Если отец умер, ребенка должна забрать и прописать мать. Не так разве?

Гость
#4

Дочь автора на 12 лет старше, у нее больше шансов родить ребенка первой.

не Автор
#5
Лана

Разве ребенок может быть прописан без родителя?. Если отец умер, ребенка должна забрать и прописать мать. Не так разве?

Автор, а это мысль. Ребенок - несовершеннолетний, отец умер, значит нужно подать иск о снятии с регистрационного учета в Вашей квартире и перерегистрации несовершеннолетней по месту регистрации матери

Кошка
#6

Сумбур какой-то. Как мог бм прописать свою дочь в муниц.квартиру? В которой он не жил уже много лет, этак 10? Вот в муниц.кв. так точно требуют согласие всех прописанных.
Где автор была все эти 10 лет до рождения второй дочери?
Почему не выписала бм?
Теперь как суд решит. Идите к адвокату, подавайте иск о выписке дочери бм.

Гость
#7
Кошка

Сумбур какой-то. Как мог бм прописать свою дочь в муниц.квартиру? В которой он не жил уже много лет, этак 10? Вот в муниц.кв. так точно требуют согласие всех прописанных. Где автор была все эти 10 лет до рождения второй дочери? Почему не выписала бм? Теперь как суд решит. Идите к адвокату, подавайте иск о выписке дочери бм.

Из муниципалки вы просто так не выпишите. Если автор не смогла выписать бывшего мужа то ребенка уж точно не сможет.

Гость
#8
не Автор

Автор, а это мысль. Ребенок - несовершеннолетний, отец умер, значит нужно подать иск о снятии с регистрационного учета в Вашей квартире и перерегистрации несовершеннолетней по месту регистрации матери

Здесь тоже спорный момент но пока будут длится суды по выписке ребенку уже будет 12 лет.

Гость
#9

Автор пока не появятся внуки от дочери на приватизацию не соглашайтесь. Всех внуков прописывать к себе. Своими руками создали коммуналку. Конечно мать этой девочки хочет треть квартиры. Но ваша задача уменьшить ее долю.

Гость
#10

Хм, вам с таким вопросом к юристу на консультацию,а не на форум.

Гость
#11

купи себе учебник по русскому языку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: