Гость
Статьи
Можно ли их простить …

Можно ли их простить или нет???

Добрый вечер! Мне необходим совет от чужих мне людей, так как родные люди меня не понимают! Четыре года назад от моих родственников поступили оскорбления в мой адрес! На тот момент мне было 15 лет, я думала все пройдет и обида, но этого не случилось! Моя тетя, которая была в нетрезвом состоянии и сестра двоюродная не хотят даже извиниться... Мне не куда было даже пойти, так как я отдыхала у них в деревне... Связь там не ловит, я не могла позвонить даже маме и моё воспитание не позволяло вступать с ними в ссору....на душе не очень хорошо... Можно ли их простить или нет???

Яся
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну не хотят извиниться и не хотят. чего вы обиду то держите. вы их простите и отпустите, а когда им помощь ваша понадобится - харкнете в морду и все.

Рисовая каша
#2

А они прям так умоляют о прощении? Или им сррать на тебя т.к они мннния не мнняли о тебе. И прям на пустом месте оскорбили?

я окереваю, товарищ редакция
#3
Рисовая каша

А они прям так умоляют о прощении? Или им сррать на тебя т.к они мннния не мнняли о тебе. И прям на пустом месте оскорбили?

у тебя каша рисовая в голове. ты читать что ли совсем не умеешь?

я окереваю, товарищ редакция
#4

автор, ты последовательно можешь описать ситуацию? что случилось то?

Гость
#5

Со временем вы научитесь отстраняться от неприятных людей. Сейчас вас мучает совесть, что это родня. Может, мамины установки. Но правда жизни в том, что нужно сокращать общение с любым человеком, который вас не щадит. Не мусолить обиду на конкретный случай, а сделать выводы и отодвинуть. Они не пришли не извинились или не стали стараться сделать вам приятное, где видно, что люди раскаиваются? Есои нет, то вы свободны в своем решении.

Ну, такое
#6

Автор, попробуйте мыслить так: а мне нужны извинения от этих людей? Зачем мне вообще извинения от людей, которые способны на пустом месте оскорбить ребёнка? Вот прям сядьте и сильно подумайте, способно ли недалекое быdло на извинения?)
Не знаю, я вот вспоминаю все случаи, когда люди передо мной извинялись - да ничего это особо не меняло. Осадочек по любому оставался всегда.
Так что вместо того, чтобы мысленно трясти двух своих быдлoродственниц за плечи и трясти с них извиняшки, вы лучше подумайте, что вам надо в своих мозгах поменять, чтобы стало легче жить. А то жизнь иногда бывает длинная, замучитесь извинений ждать. Выбирайте, во что верить будете, в короткое смирение, в буддийскую отрешенность или ещё в какую хpень)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема