Гость
Статьи
как пережить кризис …

как пережить кризис среднего возраста?

Не успела я оглянуться и в суматохе между получением образования, поиском работы, совершенствования в профессии, работой до упала... Хлоп, мне уже за 30...с экрана на меня смотрят барышни 90-98-го года рождения с бархат стой кожей и лучисиым взглядом.. и я понимаю, что мои ровестницы-взрослые тёти...с семьёй, детьми, следами усталости и предательской паутиной морщинок... Еще 5-6 лет назад я совершая пробежку вечерком ловила взгляды интересных мужчин...были свидания... Даже не в этом дело.. А то складывается ощущение, что я скучаю по мужскому вниманию... Нет, дело не в этом.. Дело скорее в осознании того что чего-то в моей жизни уже не будет.. Ушло моё время и уже не будет такой свободы, романтики...очарования первого свидания и трепет от ожидания, что из этого получится))) Все определено.. Муж, ребёнок, работа, учёба, спорт и все.. Все по расписанию..Я скучаю по молодости..и ужасно боюсь прибавляющихся, каждый год, лет....И постоянное напоминание от многих форум ан.. Да и так "добрых людей", что после 30 женщина выходит в тираж, что уже видно, что не молодая девочка, и морщинки и фигура не та...Хотя по-моему сейчас так много женщин, которые ухаживают за собой и в 40 выглядят великолепно, лет на 10 моложе... Было бы желание.. Наоборот сейчас в 20 выглядят многие старше... Барышни, а как Вы переживаете.. Или вовсе не переживаете по убегающей молодости, которая скачет галопом...

12 ответов
Последний — Перейти
Тоня
#1

У меня тоже самое, я год в депрессии мне ничего не помогает, и это начало рушить мою жизнь, потеряла работу, отношений нет, себя не чувствую женщиной((( на меня уже никто и не смотрит. Хожу с ребёнком, как подросток в душе, в лифт зайду гляну в зеркало и плачу

Гость
#2

и? к чему тут это?

Я-Телец
#3

Нет!
Мы не переживаем и у нас есть поклонники! Нам дарят букетики и безделушки... ювелирку..водят в кафе и в кино!
Отлично выглядим в 35 лет.
Живем на полную.
Какая паутинка морщин- не знаем. У нас их нет.
Мы ценим себя и свои лучи из глазок!
И вам того же!

Гость
#4

Ну каждый сам выбирает как ему жить...я автостопом катаюсь, деньги появились вот начала наконец то заниматься мотокроссом, всегда мечтала. Играю свою музыку, встречаюсь с парнем младше меня на 7 лет, готовлюсь к переезду на пмж в другую страну. Впереди великое будущее. Мне тоже 30.

Scandinavia
#5

Я пытаюсь не потерять ребенка внутри себя, веру в сказку и добро, это то что делает нас молодыми изнутри. Главное не превращаться в озлобленную тетю. Ставлю себе новые цели, строю планы без оглядки на возраст, а иду к тому чего хочется сейчас в данный момент.

Scandinavia
#6
Тоня

У меня тоже самое, я год в депрессии мне ничего не помогает, и это начало рушить мою жизнь, потеряла работу, отношений нет, себя не чувствую женщиной((( на меня уже никто и не смотрит. Хожу с ребёнком, как подросток в душе, в лифт зайду гляну в зеркало и плачу

А что вас не устраивает в своем отражении?

Алена
#7

Ну автор и.... слов нет как видно делать нечего...(
Что ж до 50 воооооще не планируешь дожить???!! Вот там ***... это точно!
Климакс атакует, на лицо смотреть тошно... и ничего, живём как то)))
Радуйся и живи СЕГОДНЯ!!!!!!!!!
Так как не знаешь, что будет завтра, а завтра может быть и..... 😉хуже чем сегодняшний день!

#8
Алена

Ну автор и.... слов нет как видно делать нечего...(
Что ж до 50 воооооще не планируешь дожить???!! Вот там ***... это точно!
Климакс атакует, на лицо смотреть тошно... и ничего, живём как то)))
Радуйся и живи СЕГОДНЯ!!!!!!!!!
Так как не знаешь, что будет завтра, а завтра может быть и..... 😉хуже чем сегодняшний день!

Ну сказать, что нечего делать, видимо не внимательно читали)))) Работа, учёба, спорт, и языковая школа,конечно семья есть муж, ребёнок... Тяжело осознавать, что есть вещи.. Которые уже не для меня, понимаете? Вот.. Например, чувства сносящие крышу и романтика отношений... Я понимаю, что уже такого не будет. . Я именно с тоской провожают эту неугомоную молодость и как-то тяжело даётся.. Не смотря на всю эту мою занятость..

#9
Scandinavia

Я пытаюсь не потерять ребенка внутри себя, веру в сказку и добро, это то что делает нас молодыми изнутри. Главное не превращаться в озлобленную тетю. Ставлю себе новые цели, строю планы без оглядки на возраст, а иду к тому чего хочется сейчас в данный момент.

Я вот так же пытаюсь справиться и у меня как раз конфликт внутреннего подростка и стучащего в дверь взрослого)))) не хочу его спускать, а он все настойчивее.. Тяжело, с юностью прощаться.. Особенно, когда как_то внезапно это осознание пришло..

#10
Я-Телец

Нет!
Мы не переживаем и у нас есть поклонники! Нам дарят букетики и безделушки... ювелирку..водят в кафе и в кино!
Отлично выглядим в 35 лет.
Живем на полную.
Какая паутинка морщин- не знаем. У нас их нет.
Мы ценим себя и свои лучи из глазок!
И вам того же!

Спасибо!!!! Заведу себе подруг по-старше и буду среди них самая молодая)))))))))

#11
Тоня

У меня тоже самое, я год в депрессии мне ничего не помогает, и это начало рушить мою жизнь, потеряла работу, отношений нет, себя не чувствую женщиной((( на меня уже никто и не смотрит. Хожу с ребёнком, как подросток в душе, в лифт зайду гляну в зеркало и плачу

Значит вы как раз загнать ли себя мыслями, подобными моим... Надо выбираться.. Как? Пока не знаю, знаю, что нельзя циклиться.. Я просто буквально позавчера лоб в лоб с этим столкнулась.. Вот правда! Я среди своей круговерти не замечала... Я мелкая, хрупкая, бегаю..учусь..работа в па до.. Но рут.. Было романтическое настроение.. И я посмотрела слюняво-приторный фильм и что-то меня накрыло.. Я подумала:"вот, блин, у меня уже никогда такого не будет!" Всё, про моих ровесниц снимают фильмы о проблемах с детьми _подростками...и я вспомнила сколько мне лет.. Так, вдруг..и все, накрыло...

anon
#12

барбара шер -лучше поздно чем никогда

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: