Гость
Статьи
Как я пережила кризис …

Как я пережила кризис среднего возраста

Привет всем!!!
В прошлом году меня накрыло. Дети взрослые. Вроде выдохнула. Не знала чем себя занять, крутила в руках пирамиду Маслоу как мартышка))). Решили вопрос следующими образом, я и две мои соседки. Мы начали кататься на велосипеде, а зимой на лыжах беговых простых. Возьмем с собой термос с горяченьким и вперед, 1 раз в неделю - это у нас теперь традиция. Еще, начала читать, за год прочла 10 книг. Я читала классику. Что книги делают с человеком? они нас действительно меняют. Это как физкультура для мозга. И странно, даже на работе я стала выполнять свои задачи лучше, глубже вижу суть проблемы как будто. В книгах писатели всегда на кого-о ссылаются, я это записываю в список книг, которые прочитаю потом. Раньше времени читать не было совсем, а теперь - красота.
А кино мне не нравится, советские фильмы все пересмотрела, а сегодня ни чего не цепляет.

Любушка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что вы называете средним возрастом? то что вы описали - образ жизни пенсионерки

#2

Вы молодец! А мне недавно счастье привалило) 25 советских книг. Сижу, читаю))) Начала с Лажечникова Последний Новик про времена Петра 1. Тоже хочу немного спортом заняться)

Любушка
#3
Кошка

Вы молодец! А мне недавно счастье привалило) 25 советских книг. Сижу, читаю))) Начала с Лажечникова Последний Новик про времена Петра 1. Тоже хочу немного спортом заняться)

Обязательно! и желательно на свежем воздухе) в здоровом теле-здоровый дух. Это от нас не зависит- эндорфины так и прут через 20 минут после начала) В зал я не хожу, там мне душно, пыльно, люди приходят с разным настроением. Велосипед и лыжи это был осознанный выбор, вот не смог никто составить компанию, одна села и покатила - независимость.

#4
Любушка

Обязательно! и желательно на свежем воздухе) в здоровом теле-здоровый дух. Это от нас не зависит- эндорфины так и прут через 20 минут после начала) В зал я не хожу, там мне душно, пыльно, люди приходят с разным настроением. Велосипед и лыжи это был осознанный выбор, вот не смог никто составить компанию, одна села и покатила - независимость.

Согласна, а мы пока просто гуляем с собакой на свежем воздухе, но хотелось бы бегом заняться)

Гость
#5

А муж объелся груш.

Гость
#6

А что у вас горяченького в термосе? Чай или коньяк?

Гость
#7

Ну и прекрасно! Просто замечательно, что вы нашли себе увлечение, что не сидите и не ноете, как все плохо, что вы радуетесь жизни и живете полноценно. Собственно, такой жизни всем пожелать можно.

Гость
#8

Когда жизнь налажена (дети, работа, быт) то пережить кризис легко. Посоветуйте пожалуйста как пережить кризис когда ничего нет а тут ещё и пандемия

Просто человек
#9
Гость

Когда жизнь налажена (дети, работа, быт) то пережить кризис легко. Посоветуйте пожалуйста как пережить кризис когда ничего нет а тут ещё и пандемия

Ну видимо автор хорошо поработала и наладила жизнь до кризиса среднего возраста.

Гость
#10
Просто человек

Ну видимо автор хорошо поработала и наладила жизнь до кризиса среднего возраста.

Да видимо повезло но так везет не каждому, у некоторых всё что было налажено рушится

Просто человек
#11
Гость

Да видимо повезло но так везет не каждому, у некоторых всё что было налажено рушится

Это толтко 20 если ты живешь хорошо- результат везения. А в 40...уже результат только работы человека.

#12
Просто человек

Это толтко 20 если ты живешь хорошо- результат везения. А в 40...уже результат только работы человека.

Плюсую неистово! Мне 35, и меня бесит когда говорят, "везёт что ты живёшь на юге" причём говорят те самые люди, которые вместе со мной когда-то жили на севере! Мне, блин, везёт. Обесценивают мои риски и упорство.

Форум: Развлечения
Всего: 41 590 тем
Новые темы за все время: 32 545 тем
Популярные темы за все время: 15 411 тем