Гость
Статьи
Как пережить кризис …

Как пережить кризис среднего возраста (старого козла) у мужчины опосля 40ка?

Данная тема продолжение беседы на тему "Понравилось не работать". Сущность беседы свелась к агитации якобы клуш и бездельниц, сидящих дома, работающими дамами и канешна мущинами к работе на дядю. Один из очень веских доводов был в том, что женщина зависима и зависима она не только от мужчины и от работы. Либо она зависит от мужчины, но при этом у нее нет карьеры ; либо она зависит от работы и вполне возможно у нее нет вообще мужчины. Один из важных моментов зависимости в том, что мужчина после 40 ка начинает гулять и уходит к более молодой и якобы успешной, но связи между сидением дома и уходом мужчины к молодой явно нет. Уйти к молодой можно и от работающей женщины и ей это тоже радости не добавит. Вопрос к вам - как же пережить этот кризис старого козла, кто уже это сделал успешно и что можете посоветовать остальным? Заранее отвечаю всем работающим - источник дохода есть и без мужа и грить о материальной зависимости не стоит.

Лика
58 ответов
Последний — Перейти
Айсти
#1

Завести себе молодого нежного юношу и не париться)))

Груша
#2

1 ))))))))))))) или уже за 40, который перебесился )))

#3

+++++1, кризис или будет или не будет, и пока мужик сам его не перерастет ничего не получится, вы все равно не сможете круглосточно за ним бегать со свечкой, так пусть он со своими проблемами разбирается сам, а вы в это время решайте свои

Гость
#4

вот-вот, 1 умничка

Донна Роза
#5

+ 1.

American
#6

что мужчина после 40 ка начинает гулять и уходит к более молодой и якобы успешной,

============================================

Совет для всех женщин, у которых проблемы со "старым козлом" (я один из них, в смысле возраста).

Определите время, когда это старый козел на свидание собирается. Это легко узнать по тому как он смотрит на часы, бреется, духарится.

И перед самым его выходом из дома, сделайте ему пару минетов, только до инфаркта не доводите, он вам еще пригодится.

После этого пусть идет нафик к своей молодой. Она повертит туда-сюда его фитюльку, а там уже все высосано верной женой. Отдаст он ей цветы, и пойдет к жене насупившись.

И так у него выработается условный рефлекс, с женой получается все, с другими ничего.

Все-старый козел, стал нормальным мужиком для жены, и плохим для любовниц.

Гриб
#7

А ты вали от него и содержи себя сама, раз хорохоришься. И ищи молодых любовников. Делай, не болтай.

А не получается, не хочешь - лицемерия это все. Уважай своего "старого козла" и рот поменьше на мужчин вообще открывай.

Еще раз - 2 (только!) варианта:

1) Уважаешь своего мужчину

2) ВАЛИШЬ

Гриб
#8

7 все, кто выбирает что-то помимо 2х вариантов и есть - бабье, отличное от женщин

Гриб
#9

8 забыл слово "отстойное" ;-)

Гость
#10

А если нет еще 40 (37) и завел не молодую, а на 2 года старше жены - как это назвать?!

Кризисом еще нестарого козла или козла по жизни???

Люка
#11

А это как раз и есть кризис только в 37.

Гриб
#12

11 Глаза разуйте, там вопрос о другом

Прохожий
#13

Гриб! Вы больны, Вам надо о своем здоровье уж подумать. Поберегите себя. Ну нельзя ж об оном и том же во всех темах вещать. Если так интенсивно будете давать советы, то надолго Вас явно не хватит.

Лада
#14

Я на той ветке свой пост написала. И здесь еще раз повторю, работайте милые барышни, хоть понемногу, хоть как-то, не выпадайте совсем из жизни и не расслабляйтесь сидя дома. Да в конце концов, неужели вам самим не обидно, что вы такие умницы и так хорошо учились, а теперь это все пошло коту под хвост. Мне моя мама в свое время мозги вправляла, когда муж настаивал на сидение дома. Нет.. она зашла с другого края, говорит, ты же всегда была отличницей и такие перспективы были (а кстати сказать.. я в институте тащила своего мужа двоечника все пять лет на себе))а потом он так попер по работе), неужели тебе не обидно? Сейчас могу сказать так.. замужем более двадцати лет, как раз подошли к этим кризисам. Да, муж в свое время был против работы, теперь молчит.. Без всякой его помощи я добилась сама кой-чего, и вдруг он посмотрел на меня совершенно с другой стороны. Всегда присутствовал этот момент, ну куда ж ты без меня.. оказалось, что и без него я не пропаду. Зауважал, особо не выступает по этому поводу, но знаю, что даже стал мной гордиться, слышала как друзьям говорил. Понимаете, мужчина любит чтобы женщина казалась зависимой, но вместе с тем ему приятно, что рядом личность, которая не пропадет. Вот эта тонкая граница и здесь надо лавировать, показывать что куда ж я без тебя..но с другой стороны ему просто приятно это слышать, на самом деле это обманка такая ,он не хочет, что бы на деле вы полностью от него зависели.. это разждражает потом, мужчин привлекают внутренне сильные женщины.Он мне дарит дорогие подарки, я говорю спасибо милый. Но в то же самое вре6мя у меня есть собственные деньги, кторым я сама хозяйка и он даже не подозревает сколько их у меня.Надеюсь я понятно объяснила.. как могла.

Лика
#15

Гриб, так я и так живу за свой счет и делаю дело. Вопроса вы вообще не поняли - тупой чо ли? Пережить кризис среднего возраста и как это сделать без ущерба для себя? Валить грите - ну это всегда успеется, а вот уважать гулящего трудновато буит.. баааляяять, она и в бруках баааляяять.

Леша
#16

6, Бу-га-га... Мужчина может просто послать жену и обойтись без ее минета...

7, +1.

14, //Понимаете, мужчина любит чтобы женщина казалась зависимой, но вместе с тем ему приятно, что рядом личность, которая не пропадет. Вот эта тонкая граница и здесь надо лавировать, показывать что куда ж я без тебя..но с другой стороны ему просто приятно это слышать, на самом деле это обманка такая ,он не хочет, что бы на деле вы полностью от него зависели.. это разждражает потом, мужчин привлекают внутренне сильные женщины.//

+100000000000000000

Лика
#17

Лада, никто не спорит, что личность рядом всегда приятнее её отсутствия. Почему ж у нас тока на дядю работать всегда все вокруг агитируют? Зависимость от зарплаты - все равно зависимость и никуда от этого не уйти.

Лика
#18

Леша, из того что вы тут выделили в Ладеном посте - вам что так хочется быть идиотом? Типа она от меня зависит, но без меня не пропадет... что за бред то? Только идиот очевидных вещей не видит. Я вот к примеру (знаю, что и большинство людей того же хотят) хочу чтоб меня принимали такой, какая я есть и именно такой любили - притворяться ВСЮ жизнь невозможно. И вообще зачем из мужчины дурака то делать? Ой милый, я без тебя просто пропаду.... вот блин идиот, я в два раза больше тебя зарабатываю... пропаду точняк

Лада
#19

Лика. Вот с работы пишу.. Это я сейчас такая умная в сорок с лишним, просто уже опыт есть и масса примеров подруг с такими же долгими браками. На самом деле тоже шишек себе понабивала в свое время. Вы говорите неохота работать на дядю.. проходила я уже этот период, организовала свое дело, была ген. директором, потом также и закрыла. Огромной зависимости от зарплаты у меня не было никогда, понимала, что даже если и неудача, то муж обеспечит. Но свое дело потребовало такой огромной затраты сил и времени, что стала страдать семья.. Э, думаю, я бросаюсь в другую крайность, быть крутой бизнес-леди и потерять из-за этого мужа, ему тоже не нужна жена,которой постоянно нет дома. Начал раздражаться, ведь зарабатывает немало, а тут я со своими амбициями и карьерой и совершенно ненужной ему зарплатой.Пошла опять на дядю работать, но уже выбирала так, чтобы особо не страдала семья, но и ходить на работу за так тоже дурость полная.. Если уж работаешь, должна быть отдача.Уже были какие-то наработки со своим бизнесом, пришла не с пустыми руками и предложила как бы свой бизнес в обмен на крышу)))но все равно в отношениях с мужем ваша зарплата-это дело двадцать пятое, если он вас обеспечивает.Тут важна именно ваша оценка в глазах его, что оказывается вы не только деньги можете у него просить, но если что и сами не пропадете и голова у вас работает нормально. Я тут не имею вииду деньги от сдачи квартиры например, тут ваши мозги особо не нужны.

Гость
#20

гриб, а тебе явно за 40...

а может, и за 50...

уж больно хорохоришься и оскорбляешься...

Лика
#21

Лада, вы другая Лада или все таже Лада? Если у вас лично не получилось - это грустно конечно, но в сто двадцать пятый раз писать свои предположения о моем доходе глупо. Просто я не склонна живя с человеком считать что он меня осчастливил тока - я тоже его осчастливила и если мне нужны будут деньги - то чужих денег не бывает;))

Гриб
#22

13 Прохожая, вали подальше и отвечай по теме. Или ты, дура, думаешь, что будучи 3-тысячной, котрая будет переходить на личности, сумеет меня в ужас обратить?

Гриб
#23

20 Еще одна. Нет мне 40...

Что так взъелись, что вещи своими именами назвал, не можете успокоиться? Могу повторить.

А цепляться ко мне не надо - не производит впечатления.

Гриб
#24

15 Лика "Гриб, так я и так живу за свой счет и делаю дело. "

За свой счет по настощему будешь жить отдельно.

Повторяю, есть только 2 варианта.

Или ты живешь с мужчиной и его уважаешь. Или ты валишь и живешь отдельно от него, ищешь других.

Во всех остальных случаях ты пиявка, которая ловит свою фишку

...
#25

Гриб-умалишенный хам!

Лика
#26

Гриб, а вы лечится не пробовали? Некоторым помогает;)) Вам действительно нет сорока и опыта у вас кот наплакал. Вы не знали, что в семье еще и дети случаются? и что им больно от того, что родители расстаются? Бог с вами, вы непроходимо тупы. Вы даже прочитав тему увидели только что то свое, отражающее вашу действительность. Про пиявок что то там понаписали...грустно, Гриб, грустно. Пиявка вы видимо еще та, как с женщиной жить начинаете - так и пиявите видать по всем статьям. Вы учтите, тот кто грит что кто то якобы живет за его счет - сам непременно делает тоже самое, но в другой области жизни. Это просто факты жизни. Вот типичная ситуация: мужчина грит, что жена живет за его счет (он деньги зарабатывает), но при этом ничо по дому (домашнее хозяйство - готовка, уборка, стирка, глажка, продукты (воспитание деток вообще отдельная песня) не делает) - т.е в данной области он живет за счет жены, но долгом своим считает ей пенять и попрекать. Читаю вас и думаю - пиявки.

Гость
#27

Просто пережить, другого не дано. И хорошо если ограничится только сексуальными походами налево, многие начинают переосмысливать жизнь, подводить какие-то итоги, и в новой партнерше ищут кроме секса еще и возможность прожить ещё одну жизнь.

Гостюг
#28

Автору следует задуматься, почему так тяжело проходит этот кризис. И когда муж трасформировался в ее мозгах как "старый козел".

Вы мужа гвоздями прибили к себе? Кризис с гулянием налево-право часто спровоцирован некачественным отношением супруги как к своей внешности и поведению, так и отношением к мужу.

В ином случае мужик во время кризиса делает рывок на карьеру, на спорт, на экстримальные увлечения.

Гость
#29

28,+100. Старый козёл в виде мужа это сильно

Леша
#30

18, читай внимательно что я выделил.

26, //Вы не знали, что в семье еще и дети случаются? //

Считаешь, что детям лучше жить в семье, где мужчина и женщина "волком смотрят" друг на друга?

//Вы учтите, тот кто грит что кто то якобы живет за его счет - сам непременно делает тоже самое, но в другой области жизни. Это просто факты жизни. Вот типичная ситуация: мужчина грит, что жена живет за его счет (он деньги зарабатывает), но при этом ничо по дому (домашнее хозяйство - готовка, уборка, стирка, глажка, продукты (воспитание деток вообще отдельная песня) не делает) - т.е в данной области он живет за счет жены, но долгом своим считает ей пенять и попрекать. Читаю вас и думаю - пиявки.//

Нафиг ты с таким мужчиной живешь что за ним еще "готовить, убирать, стирать, гладить, продукты носить" надо? Гы...

Леша
#31

28, +1.

27, //Просто пережить, другого не дано.//

Нафиг нормальному мужчине женщину, которая в отношения вкладывает 0 ?

Лика
#32

Дорогие мужчины, вы нас часто упрекаете в том, что мы отвлеченно на темы беседовать не умеем якобы - так вот это просто тема для беседы - поскольку в споре о том стоит работать или не работать - это был аргумент (кризис среднего возраста) за работу на дядю. **** Гостюг, успокойтесь - мой муж никуда не трансформировался и называю я его иначе;))), прибивать никто никого не прибивал - некоторые самоограничения себе такие ставят самостоятельно - послушаешь или почитаешь - удивиссся. **** Леша, вы тоже что то свое увидели? Сообщаю вам у нас страна все же еще живет в постсоветском периоде и мужчин все так же мало и воспитывают их все так же потребителями - да вам об этом на каждой ветке говорят, а вы все не слышите, причем это не касается меня и моей семьи лично - это просто статистика. Кстати, Леша, а что с вашей точки зрения женщина вкладывать в отношения ДОЛЖНА ? Вообще сама постановка вопроса утомляет даже меня - ДОЛЖНА... бааалиин, еще тока встретились уже должна? А чо дальше то буит?

Лика
#33

27, Гость - я тоже так же считаю, что делать что либо бесполезно - уже столько насмотрелась этих историй из жизни, если мужчина до 40ка лет дите - то в 40 начинается переосмысление и желание прожить еще одну жизнь. Правда жизнь все равно одна, просто опыт разный. До сорока выбирает себе в качестве жены - женщину на роль мамы, а после 40ка выбирают себе жену на роль дочери. Самое печальное - ни то, ни другое не даст полноты жизни. Дело ж не в женщинах, а в нем самом.

Гриб
#34

Лика, истерики и переходы на личность не ответ. Не ответили по теме - промолчали

Гриб
#35

32 Лика "Дорогие мужчины, вы нас часто упрекаете в том, что мы отвлеченно на темы беседовать не умеем якобы"

Не якобы, а не умеете

Гриб
#36

32 Лика "Сообщаю вам у нас страна все же еще живет в постсоветском периоде"

-Да. Отсюда во многом совершенно бабья страна и мифы про "добытчиков" и "хранительниц очага". Хотя первое обычно означает воришку, а очага по сути нет.

" и мужчин все так же мало и воспитывают их все так же потребителями "

-Наверное потому женщины сплошь живут за счет мужчин?

Гриб
#37

36 Что прогнозировалось и чего следовало ожидать.

Некая Лика очень быстро от обсуждения "проблемы" скатилась на поливание дерьмом всех мужчин в целом. В чем относительно всех баб форума неоригинальна.

Гостюг
#38

32. "Гостюг, успокойтесь - мой муж никуда не трансформировался и называю я его иначе;))),"

Лика.... Я вообще-то читаю первоначальные посты авторов........ Вот ВАШ:

"Вопрос к вам - как же пережить этот кризис старого козла, кто уже это сделал успешно и что можете посоветовать остальным?"

Если Вы уж решили растиражировать на страну термин "кризис среднего возраста(старого козла)", то должены были прикинуть, что тот, кто вошел в такой кризис, должен приобрести все основные признаки этого животного, включая возрастные:о)

Гостюг
#39

Лика, короче, у Вас есть эта проблема или Вы заранее готовите соломку?

Лика
#40

Гриб, знаете - даже уже не интересно, чессно слово. Где я всех мужчин то поливаю - конкретно, плиз? У меня стойкое ощущение, что за фразами - "Отсюда во многом совершенно бабья страна и мифы про "добытчиков" и "хранительниц очага". Хотя первое обычно означает воришку, а очага по сути нет." - скрывается личная история, которая зачем то навешивается всем остальным. Знаете, Гриб, личный опыт он конечно вещь хорошая, но многим мешает жить. Поскольку один раз наступив в нечто пахучее, они уже больше не хотят ходить, предпочитают сидеть на месте и не развиваться. Кроме того, вы , Гриб по моему даже не читаете то, что вам пишут - тупо пишите о себе и о своем, грустно, более вы мне не интересны.

Лика
#41

Гостюг, проблемы нет - просто мне интересно есть ли реальные ситуации, когда женщины это переживали без потерь или это не реально.

Peace Duke
#42

Милые девушки!

Что-то вы очень рьяно на Гриба накинулись, выдаете себя.

Пожалуй он прав: сама постановка вопроса о "старом козле" говорит о вашем к мужу отношении. Мужчина не хуже женщин чувствует отношение к себе, и если жена относится к нему как к "козлу", то назовите хотя бы одну вескую причину не "козловать"?

Гостюг
#43

41. пережить без потерь просто - Два принципа: понятие и уважение к мужчине, к тому что он сделал и что делает. Ни больше - не меньше.

Если этой элементарщины от женщины нет, то рывок на карьеру, на спорт, на экстримальные увлечения дополняются рывком по девушкам.

Я так и сделал - и не жалею.

Надеюсь, что бывшая супруга - тоже не жалеет.

Гриб
#44

42 Вот и мудрая женщина подошла

Гриб
#45

А напоследок еще раз повторю для закрепления материала и само-собой не только автору.

Есть только 2 варианта:

1) Уважаешь своего мужчину

2) ВАЛИШЬ

Гриб
#46

40 Лика "Гриб, знаете - даже уже не интересно, чессно слово. Где я всех мужчин то поливаю - конкретно, плиз? "

А это вы зря, я не форумские женщины, я свои слова подкрепляю. В моем посте номер поста, на который я ссылаюсь. Там все и написано.

Лика
#47

Гриб, что вы, что гостюг одно лицо - смысла нет даже читать. Уважать можно сколько влезет мужчину, но это никакая не гарантия от загула, не нужно песен. Масса мужчин хочет просто разнообразия и рады если женушка об этом не узнает, уважает она его там или не уважает - от этого ему все равно меньше разнообразия не хочется. Да, мужчины разные... кто то может и ценит, видимо это все же малая какая то часть - то, что я наблюдаю у своих знакомых пар - явно к уважению отношения не имеет. А термин "козел" он и возник в результате такого скотского поведения мужского населения нашей любимой Родины - поскольку статистика грит именно о разводах после 40 на почве гуляний мужской половины. **** Да уж Песдюк то точно баба.;))

Лика
#48

Гриб, ваше на последок повторю - 1. Командир всегда прав.2. Если командир не прав читать пункт первый. (я конечно очень понимаю мужскую солидарность, когда только я сюда пришла (на вуман) впервые мы тут спорили с мужчинами на тему брака - они считали, что мужчины ВСЕ ЗАМЕЧАТельныЕ, а бабы все суки, а наоборот ну не бывает просто по определению; чуть позже был прогресс и они признали, что все же не все мужчины столь хороши и некоторым *****м просто не везет. Потом были споры на тему - что все мужчины хороши в постели, а все бабы фригидны, а что наоборот не бывает тоже признавалось слабо. Сейчас таже самая песня. Дорогие мужчины - давайте смотреть фактам в лицо - возьмите статистику, женщин много у нас, мужики мрут сильно поскольку много пьют, курят и к возрасту среднему для европейца имеют потасканный вид (не все, но многие (большая часть)) и в результате те что дожили до 40 ка начинают карулесить, не все, но многие (большая часть). ПОчему бы не воспользоваться разнообразием баб в стране, где мужчин все время выбивают то на одной войне, то на другой, то на разборках, то на отсидках.... Да кто ж этих баб слушать то буит, на фиг нада. За сим откланялась - более сюда не зайду - смысла не вижу.

Гриб
#49

48 Лика Вы не по делу отвечаете. Я вам все писал по существу. Будут внятные слова - отвечу. Пока все бла-бла-бла

Леша
#50

32, //Дорогие мужчины, вы нас часто упрекаете в том, что мы отвлеченно на темы беседовать не умеем якобы - так вот это просто тема для беседы - поскольку в споре о том стоит работать или не работать - это был аргумент (кризис среднего возраста) за работу на дядю.//
Проблема в отношении, а не в "переходе на личности". ИМХО.

// Леша, вы тоже что то свое увидели? Сообщаю вам у нас страна все же еще живет в постсоветском периоде и мужчин все так же мало и воспитывают их все так же потребителями - да вам об этом на каждой ветке говорят, а вы все не слышите, причем это не касается меня и моей семьи лично - это просто статистика.//

У Гугла-Яндекса статистику-то спроси - и ты можешь очень удивиться-то...

// Кстати, Леша, а что с вашей точки зрения женщина вкладывать в отношения ДОЛЖНА ? Вообще сама постановка вопроса утомляет даже меня - ДОЛЖНА... бааалиин, еще тока встретились уже должна? А чо дальше то буит?//

Разве я говорил что женщина что-либо должна? Цитату?