Гость
Статьи
Завидуют домохозяйки

Завидуют домохозяйки

Не понимаю домохозяек которые целыми днями дома сидят. У меня карьера, я очень активна по жизни и жены друзей домохозяйки мне уже в открытую завидуют. Пытаются меня побольнее задеть, подкатывают. Как поставить на место?

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давайте подробнее, как подкатывают, как пытаются задеть?

Гость
#2

У моего мужа тоже друзей все жены не работают, но им наср@ть работаю я или нет.

Гость
#3

А вообще автор, если вы им застегиваете ежечасно о том, что вы их не понимаете, то немудрено, что вас тролят.

Про
#4

Пускай завидуют, вам то что

Гость
#5

Что у вас там за карьера, если вы навыками общения не обладаете и не можете элементарно дать отпор? Кассирша в ашане и то языкастее.

Гость
#6

Действительно, подробнее, чему именно они завидуют?

имя 505
#7

А такое понятие как безработица вам не знакомо, автор?

Гостья
#8

Если вы так заняты работой, карьерой,откуда время находите на ненужное общение? Ведь помимо рабочей жизни,есть ещё быт....который никто не отменял... Своим подругам так и скажите... завидуйте молча!

Гость
#9

До вас никому нет дела.Тем более,завидовать вам.

Вам бы к психологу на манию провериться...

#10

Кажется,что у автора мания величия)))

Гость
#11

Обычно наоборот бывает... Странно чему завидовать...тому,что вы впахиваете как та лошадь..))

Гость
#12
Гостья

Если вы так заняты работой, карьерой,откуда время находите на ненужное общение? Ведь помимо рабочей жизни,есть ещё быт....который никто не отменял... Своим подругам так и скажите... завидуйте молча!

Ну может у автора домработница занимается бытом. Быт многие работающие и зарабатывающую не плохо делегируют или делят с мужем. Да и потом когда жома никогда нет целый день быта реально меньше, на работе многие и завтракают и обедают, не надо готовить и т.д

Гость
#13
Гость

Обычно наоборот бывает... Странно чему завидовать...тому,что вы впахиваете как та лошадь..))

Бывает по разному. Многие женщины вынужденных сидеть дома, потому что 1) зарабатывают слишком мало, няня стоит дороже 2) муж отказывается делить быт или нанимать домработницу, женщине по любому пахать на всех дома в быту, поэтому выбирают из двух зол меньшее (пахать в одну смену дома чем в две дома и на работе) 3) муж запрещает работать и выносит мозг. Такие женщины действительно любят потроллить успешных карьеристок, только вестись на это глупо, на место ставить тем более. Автор, относитесь снисходительно. Я не часто, но сталкивалась пару раз с подобным троллингом и просто начинаю подыгрывать говоря как им хорошо сидеть дома и как тяжело работать (хотя работу свою очень люблю) так далее. В итоге человек себя чувствует намного лучше и мне перестают завидовать.

Гость
#14

Да она сама завидует и спрашивает как троллить, от злобы. Ни одного примера не привела. Знаю таких от зависти удавятся, пока не напакостят. Им от гадостей легче живется. Неуравновешенные.

Гость
#15

Ну, я не работаю. Хотя, домохозяйкой себя не считаю. Ибо заниматься хозяйством, а тем более кухарничать, ненавижу...У меня очень мало свободного времени, масса увлечений и хобби. Худо-бедно говорю на 4 языках. И знания приходится поддерживать практикой.Являюсь членом нескольких клубов и сообществ, которые устраивают встречи, лекции, поездки, экскурсии, благотворительные сборища, совместные обеды и ужины. Еще я активно занимаюсь строительством, ландшафтным и интерьерным дизайном. И с подругами люблю встречаться. И шоппинговать... Поэтому мне катастрофически не хватает времени прочитать все, что хочу. побывать везде, где мечтаю, заняться множеством других хобби... 24 часа в сутках мне мало. А если бы при этом я еще была бы вынуждена ходить на работу ради куска хлеба насущного, как Вы, автор, то жить когда? Я давно забыла, что значит вскакивать по будильнику, испытывать недосыпание, мечтать о выходных и об отдыхе, трепать нервы с начальством и подчиненными....Ужас!
...Я очень сочувствую работающим женщинам. Вы совершенно напрасно считаете, что Вам кто-то завидует. Не пытайтесь убедить окружающих о какой-то нелепой самореализации на работе. Кто самореализовался? Учительница? Кассирша? Бухгалтер? Парикмахер? Инженер? Медсестра? Что же тогда эти женщины не выходят бесплатно потрудиться в выходные из любви к своей работе? Почему через 5 минут после окончания трудового дня всех, как ветром, сдувает с рабочих мест? Почему не приходять на работу на час-другой пораньше , чтобы еще больше самореализоваться?....Лицемерят же!

Гость
#16

А мне чего-то неработающие подруги не завидуют. Может я чего не то делаю? Или подруги у меня не правильные?

Гость
#17
Гость

Обычно наоборот бывает... Странно чему завидовать...тому,что вы впахиваете как та лошадь..))

А вы почему завидуете?

#18

Автор, да у вас манечка. По большому счету всем на всех плевать.

Гость
#19

Никогда я так не уставала от активности, когда не работала. детей отвези, привези, уроки проверь, на кружки поотправляй, еду приготовь, на фитнес сама сбегай, детям подружек навести, сколько сразу времени освободилось для отдыха и поездок!!!
То ли дело на работе, пришел, сел в кресло и 10 часов к ряду чай пьешь, косынку на компе раскладываешь, с охранниками болтаешь или с коллегами по работе 2 часа обедаешь. Иногда даже на столе спала, когда совсем уж делать нечего и народ в телефонах сидел. Потом домой доедешь тихонечко в пробках за полтора часа, там уже ужин готовый и баиньки.

Гость
#20

Что у вас там за работа ,что банальным навыками общения не обладаете и адекватной самооценкой ? Я вам не завидую ,не работаю ,без детей и мне очень даже неплохо.Муж детей не хочет,я тоже ,раньше работала много и навыки по работе до сих пор не утратила - просто работа стала хобби для себя - шью, если что.Помимо этого много хобби,есть на них время ,силы и средства.Есть свой счет куда я откладываю деньги,муж знает ,не против, деньги спокойно и свободно дает,все финансы обсуждаем,с голой жо и без работы я не останусь - только если люди массово не начнут голышом ходить.
А чему вам завидовать ? Я только жалею тех ,кто пашет как лошадь ,уставшие ,в магазинах залипают возле полок,вечное ноющие...И зачем это все ? Какая там активность ? В офисе между столами ходить ? Продукты на кассе пробивать? Или в пробках стоять ?

Офисная крыса
#21
Гость

Обычно наоборот бывает... Странно чему завидовать...тому,что вы впахиваете как та лошадь..))

Как домохозам завидовать можно? А если муж уйдёт/умрёт?? Останутся с голой опой, и только в Пятёрочку на кассу возьмут работать! Ведь все домохозяйки ленивые неухоженные клуши, а карьеристки поголовно ceкси роковые дамочки) Я шучу, если что)))

Гостья
#22
Офисная крыса

Как домохозам завидовать можно? А если муж уйдёт/умрёт?? Останутся с голой опой, и только в Пятёрочку на кассу возьмут работать! Ведь все домохозяйки ленивые неухоженные клуши, а карьеристки поголовно ceкси роковые дамочки) Я шучу, если что)))

Пока только ,,карьеристок,,вижу взьерошенных,замызганных,с бешеными глазами))))вечно скачут... Бестолковая суета и маята))))одну знаю,коллега моя...вечно с беляшами с остановки )))) в кресло не умещается...так что,не надо всех под одну гребёнку! Работайте спокойно)))и пусть вас не заботит будущее домохозяек. Эти женщины поумнее и пошустрее нас работающих. Так что,как посоветовали выше... завидуйте молча! Да...и кстати практически у всех домашних женщин очень крепкие семьи! Это факт!

Офисная крыса
#23
Гостья

Пока только ,,карьеристок,,вижу взьерошенных,замызганных,с бешеными глазами))))вечно скачут... Бестолковая суета и маята))))одну знаю,коллега моя...вечно с беляшами с остановки )))) в кресло не умещается...так что,не надо всех под одну гребёнку! Работайте спокойно)))и пусть вас не заботит будущее домохозяек. Эти женщины поумнее и пошустрее нас работающих. Так что,как посоветовали выше... завидуйте молча! Да...и кстати практически у всех домашних женщин очень крепкие семьи! Это факт!

да я ж шучу Хосподя) сама в марте уже домохозом стану) буду бывшей офисной крысой)

Гость
#24
Гость

Давайте подробнее, как подкатывают, как пытаются задеть?

К примеру мы часто встречаемся на мероприятиях дни рождения и прочие. Начинаются разговоры. Мол это не норма женщине работать, на фига ты не высыпаешься детьми не занимаешься вечно как белка в колесе. Ты же женщина! Ты мать! Ребенок у тебя с бабушкой вечно, и упреки. Я я люблю жить на драйве. Мне дома скучно. И работа интересная. Я по мимо работы еще на хобби время трачу. Увлекаюсь модой и созданием классных образов. Да ритм немного бешенный, но меня это устраивает, а вот людям покоя не дает. Ну да не скажу что дома идеальный порядок и бардак бывает. Не всегда успеваю. Но разве это проблема?

Гость
#25
Гость

А вообще автор, если вы им застегиваете ежечасно о том, что вы их не понимаете, то немудрено, что вас тролят.

Ну да я реально думаю сидеть деградировать в наше время глупо. Сколько бы муж не зарабатывал , но ведь можно из себя христос то представлять. Быть деятельной, активной.

Гость
#26
Гость

Ну да я реально думаю сидеть деградировать в наше время глупо. Сколько бы муж не зарабатывал , но ведь можно из себя христос то представлять. Быть деятельной, активной.

При всем при этом я не предлагаю им на работу выйти, нет.

Гость
#27

Я заметила домохозяйки прямо горды своим статусом: посмотритена меня я присела на шею!!! Я могу всю жизнь на попе ровно сидеть!! Менясодержат

Гость
#28

Вчера времени не было отвечать, сегодня видимо уже не актуально

Гость
#29
Гость

А вообще автор, если вы им застегиваете ежечасно о том, что вы их не понимаете, то немудрено, что вас тролят.

Я помогаю своему мужчине в офисе, работаю с договорами, с клиентами общаюсь. Рекламой занимаюсь товара. У него производство.

Гость
#30
Гость

Что у вас там за карьера, если вы навыками общения не обладаете и не можете элементарно дать отпор? Кассирша в ашане и то языкастее.

Карьера это громко сказано. Но я имею свободу в действиях и зп моя зависит только от моих стараний. Поэтому и стимул есть хороший. Свои деньги это всегда приятно.

Ирина
#31
Гость

Что у вас там за карьера, если вы навыками общения не обладаете и не можете элементарно дать отпор? Кассирша в ашане и то языкастее.

Начинающая кассирша в Ашане, видимо.

Гость
#32
Гостья

Если вы так заняты работой, карьерой,откуда время находите на ненужное общение? Ведь помимо рабочей жизни,есть ещё быт....который никто не отменял... Своим подругам так и скажите... завидуйте молча!

ну это друзья моего мужчины и их жены, мы часто организуем вечеринки разные тематические, на базах отдыхах, на даче итп

Гость
#33
Eлена

Кажется,что у автора мания величия)))

Да нет я наоборот очень открытая ,доброжелательная,

Гость
#34
Гость

Обычно наоборот бывает... Странно чему завидовать...тому,что вы впахиваете как та лошадь..))

Я не чувствую себя лошадью при этом, наоборот с задором подхожу к работе.

Гость
#35
Гость

Ну может у автора домработница занимается бытом. Быт многие работающие и зарабатывающую не плохо делегируют или делят с мужем. Да и потом когда жома никогда нет целый день быта реально меньше, на работе многие и завтракают и обедают, не надо готовить и т.д

Домработницы пока нет, в будущем планирую раз в неделю Хотя-бы приглашать человека для уборки.

Гость
#36
Гость

Бывает по разному. Многие женщины вынужденных сидеть дома, потому что 1) зарабатывают слишком мало, няня стоит дороже 2) муж отказывается делить быт или нанимать домработницу, женщине по любому пахать на всех дома в быту, поэтому выбирают из двух зол меньшее (пахать в одну смену дома чем в две дома и на работе) 3) муж запрещает работать и выносит мозг. Такие женщины действительно любят потроллить успешных карьеристок, только вестись на это глупо, на место ставить тем более. Автор, относитесь снисходительно. Я не часто, но сталкивалась пару раз с подобным троллингом и просто начинаю подыгрывать говоря как им хорошо сидеть дома и как тяжело работать (хотя работу свою очень люблю) так далее. В итоге человек себя чувствует намного лучше и мне перестают завидовать.

мне кажется это как то унизительно будет выглядеть, и тогда они будут на мужа нападать

Гость
#37
Гость

Ну, я не работаю. Хотя, домохозяйкой себя не считаю. Ибо заниматься хозяйством, а тем более кухарничать, ненавижу...У меня очень мало свободного времени, масса увлечений и хобби. Худо-бедно говорю на 4 языках. И знания приходится поддерживать практикой.Являюсь членом нескольких клубов и сообществ, которые устраивают встречи, лекции, поездки, экскурсии, благотворительные сборища, совместные обеды и ужины. Еще я активно занимаюсь строительством, ландшафтным и интерьерным дизайном. И с подругами люблю встречаться. И шоппинговать... Поэтому мне катастрофически не хватает времени прочитать все, что хочу. побывать везде, где мечтаю, заняться множеством других хобби... 24 часа в сутках мне мало. А если бы при этом я еще была бы вынуждена ходить на работу ради куска хлеба насущного, как Вы, автор, то жить когда? Я давно забыла, что значит вскакивать по будильнику, испытывать недосыпание, мечтать о выходных и об отдыхе, трепать нервы с начальством и подчиненными....Ужас! ...Я очень сочувствую работающим женщинам. Вы совершенно напрасно считаете, что Вам кто-то завидует. Не пытайтесь убедить окружающих о какой-то нелепой самореализации на работе. Кто самореализовался? Учительница? Кассирша? Бухгалтер? Парикмахер? Инженер? Медсестра? Что же тогда эти женщины не выходят бесплатно потрудиться в выходные из любви к своей работе? Почему через 5 минут после окончания трудового дня всех, как ветром, сдувает с рабочих мест? Почему не приходять на работу на час-другой пораньше , чтобы еще больше самореализоваться?....Лицемерят же!

У меня нет четкого графика ,могу пораньше уйти а могу и в сб выйти если интересная сделка намечается.

Гость
#38
Гостья

Пока только ,,карьеристок,,вижу взьерошенных,замызганных,с бешеными глазами))))вечно скачут... Бестолковая суета и маята))))одну знаю,коллега моя...вечно с беляшами с остановки )))) в кресло не умещается...так что,не надо всех под одну гребёнку! Работайте спокойно)))и пусть вас не заботит будущее домохозяек. Эти женщины поумнее и пошустрее нас работающих. Так что,как посоветовали выше... завидуйте молча! Да...и кстати практически у всех домашних женщин очень крепкие семьи! Это факт!

Факт в том, что многих женщин бросают именно в декрете

Гость
#39
Ирина

Начинающая кассирша в Ашане, видимо.

Мне про кассиры ленивый не написал, к чему бы это?

Курам насмех
#40

Понятно. Сидит на ж ровно, на обеспечении любовника, в офисе бумажки перекладывает. ))) Карьера ахахах. Ну прям обзавидовались все. Также тебя выгонит, ты еще и горбатишься ему за копейки. Как троллить спрашиваешь от нечего делать на работе, ясно. Завистница никчемная.

Гость
#41
Курам насмех

Понятно. Сидит на ж ровно, на обеспечении любовника, в офисе бумажки перекладывает. ))) Карьера ахахах. Ну прям обзавидовались все. Также тебя выгонит, ты еще и горбатишься ему за копейки. Как троллить спрашиваешь от нечего делать на работе, ясно. Завистница никчемная.

Злобная какая! Сколько негатива выплеснула. Надеюсь полегчало?

Молодая
#42
Гость

К примеру мы часто встречаемся на мероприятиях дни рождения и прочие. Начинаются разговоры. Мол это не норма женщине работать, на фига ты не высыпаешься детьми не занимаешься вечно как белка в колесе. Ты же женщина! Ты мать! Ребенок у тебя с бабушкой вечно, и упреки. Я я люблю жить на драйве. Мне дома скучно. И работа интересная. Я по мимо работы еще на хобби время трачу. Увлекаюсь модой и созданием классных образов. Да ритм немного бешенный, но меня это устраивает, а вот людям покоя не дает. Ну да не скажу что дома идеальный порядок и бардак бывает. Не всегда успеваю. Но разве это проблема?

ну это больше похоже на навязывание своего образа жизни.
Отвечайте им, что счастливые люди никому ничего не доказывают

Гость
#43

Спасибо! очень хороший совет, обязательно воспользуюсь)

Гость
#44

Все таки не зря сюда написала.

Гость
#45
Гость

Бывает по разному. Многие женщины вынужденных сидеть дома, потому что 1) зарабатывают слишком мало, няня стоит дороже 2) муж отказывается делить быт или нанимать домработницу, женщине по любому пахать на всех дома в быту, поэтому выбирают из двух зол меньшее (пахать в одну смену дома чем в две дома и на работе) 3) муж запрещает работать и выносит мозг. Такие женщины действительно любят потроллить успешных карьеристок, только вестись на это глупо, на место ставить тем более. Автор, относитесь снисходительно. Я не часто, но сталкивалась пару раз с подобным троллингом и просто начинаю подыгрывать говоря как им хорошо сидеть дома и как тяжело работать (хотя работу свою очень люблю) так далее. В итоге человек себя чувствует намного лучше и мне перестают завидовать.

Эти безработные женщины могли бы выйти на работу , и обходиться дома без домработницы...
Как кстати делают большинство работающих женщин, домработница есть далеко не у всех!
Так что это бред, что завидуют домработницы тем, кто утром тащится и в снег, и в дождь на работу, вечером приходят уставшие.... домработницы высыпаются, ведут спокойный образ жизни... ухаживают за собой...

Гость
#46
Гость

Мне про кассиры ленивый не написал, к чему бы это?

Домохозяйкам про другие неизвестно.

Гость
#47

Да, и многие сидят дома с детьми, так как не в состоянии заработать на няню. Но это их проблема. Не можешь зарабатывать, сиди дома, кто против.

Тетя Мотя
#48

Хм, ну так скажите, что вам нравится работать и все! А вообще, чтобы поменьше нос сували в вашу жизнь, надо поменьше о себе рассказывать!
К слову, никогда не завидовала работающим. Ну разве что популярным актрисам, певицам можно позавидовать. А простой офинсной работнице чего завидовать?! Я до встречи с мужем наработалась! Уже 10 лет не работаю и до сих пор иногда кто-нибудь да спросит, когда же я выйду на работу)))

Гость
#49
Тетя Мотя

Хм, ну так скажите, что вам нравится работать и все! А вообще, чтобы поменьше нос сували в вашу жизнь, надо поменьше о себе рассказывать! К слову, никогда не завидовала работающим. Ну разве что популярным актрисам, певицам можно позавидовать. А простой офинсной работнице чего завидовать?! Я до встречи с мужем наработалась! Уже 10 лет не работаю и до сих пор иногда кто-нибудь да спросит, когда же я выйду на работу)))

Кассирша в Ашане или офисная работница. Многогранное представление о видах деятельности.

Гость
#50
Гость

Кассирша в Ашане или офисная работница. Многогранное представление о видах деятельности.

Подавляющее большинство женщин заняты именно в этих сферах. Есть еще врачи и медсестры, тоже большая группа, и учителя, конечно. Юристы, бухи и продажники идут по разряду офисных работников. А, риелторы еще есть. Ну и все собственно.