Гость
Статьи
Хочу вернуться в …

Хочу вернуться в родной городок, но боюсь осуждения

Уехала в 17 лет из небольшого городка в милионник, работала и училась одновременно. После института пошла работать по специальности. Познакомилась на работе с будущим мужем, началась любовь морковь, поженились через год. Ещё через год я забеременела, как выяснилось позже двойней. Родила хорошо, но мужа после нашего возвращения домой как подменили. Он стал очень высокомерным, стал часто задерживаться до поздна и кричать на меня, даже замахивался пару раз. Помощи с детьми ноль, денег не даёт, дети на ив, хорошо что есть сбережения про которые ума хватило ему не говорить. А вчера я узнала что он изменяет, да ещё и в открытую, а своим друзьям говорит что мы в разводе. Я в отчаянии, незнаю что предпринять. Накоплений моих хватит на пару месяцев в съемном жилье, а дальше что? Терпеть его я не намерена, не из того теста я. Хочу уехать в родной город, там у меня однушка, старенькая правда но зато своя, да и жизнь там подешевле.

Оксана
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Осуждения? Ничего не бойтесь. У Вас дети? Делайте так как Вам удобно, как хорошо. Я всю жизнь жила оглядываясь и что? А ничего!

Гость
#2

Конечно уезжайте. Но сперва хорошо подумайте. Ведь сейчас вы на всем готовом живете. А там с двумя детьми одной, как? Может потерпеть до конца декрета?

Гость
#3

Алименты на него подавайте срочно и на себя до 3х лет и живите спокойно

Кукла Маша
#4

какое осуждение автор, люди обсудят пять минут и забудут о вас, живите как вам лично удобнее! вы никому не делаете зла поэтому что вас осуждать

Вероника
#5

Ах как хочется вернуться, ах как хочется ворваться в городок...

Гость
#6

Автор, уезжайте, молча. Подавайте на алименты и на себя и на детей. Ишь какой, говорит что в разводе, думает сладко очень на 50% от зп жить. А про осуждение...пока дети маленькие говорите что на свежий воздух приехали, родители подруги помогут чем смогут. Сама через все это прошла, сейчас проглотите будет только хуже

Anhel
#7
Оксана

Уехала в 17 лет из небольшого городка в милионник, работала и училась одновременно. Хочу уехать в родной город, там у меня однушка, старенькая правда но зато своя, да и жизнь там подешевле.

Здравствуйте. Если у вас в мал городке родители, то конечно, лучше туда, что бы было кому помочь, да и знакомых наверное больше. Я сам из небольшого, а раньше мы вообще в лесу жили- тишина, природа. До сих пор мечтаю уехать куда-нить в теплое место в лес, где озеро, построить дом на дереве летний и каменный и жить и что бы детей много было) Сам живу в мегаполисе 18 лет, но так и не привык. Одиноко. А в родной когда приезжаю, так во дворе сразу кто-нить поговорить подходит или в подъезде. С возрастом уже никто никого не осуждает. Уже у всех все было. У моего брата - одноклассник уехал из мегаполиса, второй вернулся из-за границы с пмж и оба приехали обратно и женились на женщинах с двумя детьми. У нас на курсах девочка была- она как-то мне говорит: муж задерживается и даже не объясняется. я ей- разводись. она сразу развелась. потом дележка имущества. лучше быстро все сделать. потому что пока делаешь- думать и плакать некогда. нужно быстро все решать. что бы спокойно жить. что бы дети не страдали от гулящего папаши. я на такое в детсве насмотрелся. а на работу- можно и в дет сад устроится- всегда есть че поесть, где поспать и куда детей пристроить. Но можете и в мегаполисе остаться- тогда в маленьком сдавайте квартиру, чтоб было на что жить. Тогда родителей чаще к себе приглашайте. что б не скучно было и помощь была

Гость
#8

Делайте так, как вам лучше, людского осуждения не бойтесь, люди поговорят, поспрашивают и забудут. А кому-то и вовсе неинтересно будет причина вашего возвращения. И что стыдного? Вы же не к людям приедете жить, а в свою квартиру! Зачем тратить деньги на съёмную???
Для вас что, лучше терпеть издевательства мужа? Разводитесь, подавайте на алименты и живите себе спокойненько в своей квартире с детьми.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: