Гость
Статьи
Роды со свекровью

Роды со свекровью

Девочки, как вы относитесь к родам со свекровью? Моя свекровь-акушер-гинеколог, одна из самых лучших в городе. У нас с ней просто замечательные отношения, она стала для меня второй мамой и я ей очень доверяю, но сама не понимаю окончательно, готова ли я к совместным родам? Принимать роды будет не она, она просто хочет быть рядом, да и я в принципе не против, но немного не удобно как-то, все-таки это так интимно, но и в то же время я успокаиваю себя тем, что она как бы тоже женщина и ничего страшного в этом всем нет.. Простите, просто очень переживаю, девочки, очень надеюсь на ваше успокоение :)

Katrin145
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему она хочет быть рядом? Из тупого любопытства? Вряд ли. Хочет проконтролировать весь процесс и если что, не допустить халатность. Я бы на вашем месте согласилась. Да, это не очень приятно, зато намного безопаснее.

Кошатница
#2

Многие платят за присутствие хорошего врача , а у вас все включено и бесплатно )

Гость
#3

Так это же замечательно, когда вы сами хотите что бы она присутствовала, и она сама хочет. Да еще и врач.. даже не сомневайтесь! Вам спокойнее с ней будет
Вот я бы со своей не пошла бы... человек доставучий, всех врачей замучает и меня тоже..контралерша

Гость
#4

Не хочу Вас пугать, но в роддомах , чаще всего, к женщине относятся как к куску мяса. Издержки профессии. Мне вообще вкололи 4 капельницы стимуляции и оставили в коридоре на каталке. Когда ребенок лезть начал, я орала как бешенная, звала кого-нибудь... Ночь была, не сразу пришли... Если бы кто-нибудь рядом был, этого бы не случилось. Как минимум за помощью сбегал бы. А знающий человек рядом-вообще бесценно. Не бойтесь, что она письky вашу увидит, ничего там уникального.

Гость
#5

Собственно, она и рядом быть хочет, потому что знает, что может быть всякое. Если б все было просто, как в магазин за лялькой сходить, она бы и не возникала. А в нештатной ситуации она не даст изуродовать Вас или внука.

Гость
#6

Ни за что! Это она тупо из любопытства хочет придти, в посте 1 написали, что это для контроля, но, поверьте, врачи и так будут знать, что вы сноха такой-то и контроль за вами будет, как ни за кем другим. Это просто из свекровкиного недоброжелательства.
Но, судя по тому, как вы все описываете, вы не будете ей препятствовать, она придет на роды, а потом, готовьтесь, вся родня во всех подробностях будет знать строение ваших половых органов и процесс родов со всеми физиологическими подробностями.

Гость
#7

Жизнь ребенка дороже. Пусть свекровь стоит, даже из любопытства, пофигу. Роды могут быть раз в жизни, и не все заканчиваются благополучно без присмотра.
Обязательно соглашайтесь, думайте о своем здоровье и жизни малыша.

Гость
#8
Гость

Ни за что! Это она тупо из любопытства хочет придти, в посте 1 написали, что это для контроля, но, поверьте, врачи и так будут знать, что вы сноха такой-то и контроль за вами будет, как ни за кем другим. Это просто из свекровкиного недоброжелательства. Но, судя по тому, как вы все описываете, вы не будете ей препятствовать, она придет на роды, а потом, готовьтесь, вся родня во всех подробностях будет знать строение ваших половых органов и процесс родов со всеми физиологическими подробностями.

Да врачам может быть пофигу на роженицу, свои дела выгоднее, у них может рожать одновременно другая блатная, ей и уделят внимание, а если они недолюбливают эту акушерку-коллегу тогда совсем пиши пропало.
Не просто так свекровь готова тратить свое время на внука-(внучку). Сисeк и писeк она не вида что ли? Она их уже не различает.

Гость
#9

На днях роженица в россии подала в суд, вообще на полу родила, от боли упала с кушетки, орала, звала, врачи в соседнем помещении все слышали, но не пришли.
Вам оно надо проверять, как с вами поступят?
Вам потом с этим ребенком всю жизнь жизнь, пусть все будет благополучно и под присмотром!

Гость
#10

6 гость. поперек?

Гость
#11
Гость

Ни за что! Это она тупо из любопытства хочет придти, в посте 1 написали, что это для контроля, но, поверьте, врачи и так будут знать, что вы сноха такой-то и контроль за вами будет, как ни за кем другим. Это просто из свекровкиного недоброжелательства. Но, судя по тому, как вы все описываете, вы не будете ей препятствовать, она придет на роды, а потом, готовьтесь, вся родня во всех подробностях будет знать строение ваших половых органов и процесс родов со всеми физиологическими подробностями.

Я прям представляю: семейный ужин, свекровь встает и говорит: а у моей снохи ПИСЬКА, и из нее вылез ребенок!

Гость
#12
Гость

Ни за что! Это она тупо из любопытства хочет придти, в посте 1 написали, что это для контроля, но, поверьте, врачи и так будут знать, что вы сноха такой-то и контроль за вами будет, как ни за кем другим. Это просто из свекровкиного недоброжелательства. Но, судя по тому, как вы все описываете, вы не будете ей препятствовать, она придет на роды, а потом, готовьтесь, вся родня во всех подробностях будет знать строение ваших половых органов и процесс родов со всеми физиологическими подробностями.

ты дура набитая больше и сказать нечего.

Гость
#13

автор, вам несказанно повезло. поэтому соглашайтесь и не думайте. свекровь будет все контролировать, к вам будет прекрасное отношение, а ее присутствие значительно снизит всевозможные риски родов, она просто хочет, чтобы все прошло отлично и переживает за вас и будущего внука/внучку. к родственникам докторов всегда особое отношение (я сама врачебный ребенок), а уж личное присутствие да еще и акушера-гинеколога - это вообще супер. а на счет стеснения - это до родов вы еще переживаете, а там забудете обо всем. удачи вам и легких родов.

Гость
#14
Гость

ты дура набитая больше и сказать нечего.

О, а вот и свекровь подтянулась! Сразу можно свекровь узнать по милым выражениям.)))

Гость
#15

Я бы не хотела так. Пусть посоветует 100% хорошего врача, в этом будет ее бесценная помощь. А в такой интимный момент и в таком деле должны быть строго профессиональные взаимоотношения, чтобы без стеснения и эмоций. Понятно, что она врач и ко всему привыкла, но вы-то нет.

Автор
#16
Гость

Не хочу Вас пугать, но в роддомах , чаще всего, к женщине относятся как к куску мяса. Издержки профессии. Мне вообще вкололи 4 капельницы стимуляции и оставили в коридоре на каталке. Когда ребенок лезть начал, я орала как бешенная, звала кого-нибудь... Ночь была, не сразу пришли... Если бы кто-нибудь рядом был, этого бы не случилось. Как минимум за помощью сбегал бы. А знающий человек рядом-вообще бесценно. Не бойтесь, что она письky вашу увидит, ничего там уникального.

У нас планируются платные роды в специальном корпусе больницы для 5-7 рожениц, так что слава богу я уверена в том, что все будет замечательно 🙏🏽 Да уж, в городских роддомах ждать особой нежности не приходится, бедные девочки :(

Автор
#17
Гость

Собственно, она и рядом быть хочет, потому что знает, что может быть всякое. Если б все было просто, как в магазин за лялькой сходить, она бы и не возникала. А в нештатной ситуации она не даст изуродовать Вас или внука.

Зачем же вы так пугаете?((( изуродовать прямо могут??

Автор
#18
Гость

Да врачам может быть пофигу на роженицу, свои дела выгоднее, у них может рожать одновременно другая блатная, ей и уделят внимание, а если они недолюбливают эту акушерку-коллегу тогда совсем пиши пропало.
Не просто так свекровь готова тратить свое время на внука-(внучку). Сисeк и писeк она не вида что ли? Она их уже не различает.

У нас будут платные роды в лучшей больницей, так что не пугайте меня пожалуйста

Гость
#19

Ну если она лучший специалист в городе то конечно пусть все контролирует. Мне жена врача рассказывала как она ребенка потеряла. Тоже по блату положили, заведующая предупредила чуть что звонить. Ночью появились кровянистые выделения, она к акушеркам те отмахнулись. Дождалась утра,. срочно кесарево, отслойка. Ребенок в асфиксии прожил два дня. Заведующая в ярости рвала и метала. Так что контроль лучшего врача не лишний.

Гость
#20
Автор

У нас будут платные роды в лучшей больницей, так что не пугайте меня пожалуйста

Автор, Вас никто не пугает. Вы задали вопрос - Вам отвечают люди так, как думают. Я бы на Вашем месте не отказывалась, роды - процесс сложный, лучше перебдеть, чем недобдеть. Поверьте, никто больше родной бабушки не будет заинтересован в том, чтобы с ее внуком/внучкой и его/ее мамой все было наилучшим образом. Даже в платной клинике. Я, если что, не свекровь.

#21

Мне очень хотелось что бы на родах был кто нибудь близкий, там блин бутылку воды никто не подаст, а сразу после родов очень помощь нужна, я встала ребенка взять он плакал, и упала в обморок, а рядом никого! И таких моментов много. Соглашайтесь автор, ее помощь вам будет необходима!

#22
Автор

Зачем же вы так пугаете?((( изуродовать прямо могут??

Ну такого не будет конечно, ерунду вам тут напишут. Но помощь ее вам понадобится. Не отказывайтесь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: